Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Что такое Краснодар? От лица КУБАНОиДА!

плюсы и минусы КК, про воду, электричество и газ, коммунальные платежи, климат

Автор темы
кубаноид
Шпион

Что такое Краснодар? От лица КУБАНОиДА!

Сообщение кубаноид » 29 дек 2018, 22:01

Почитал недавно статейку одного "понаеха" (улыбаюсь) о его опыте переезда в Краснодар, о плюсах и минусах, и понял, что человек реально не представляет до конца что такое Кубань, и посчитал своим долгом как коренного "кубанойда" рассказать Вам дорогие читатели от первого лица что же такое Краснодарский Край, Краснодар, Море и все что вокруг.

Рассказывать буду скорее как путеводитель "Как тут выжить" если вы все же решите сюда перебраться или просто приехать какое то время пожить, расскажу о своих любимых местах и чего делать НЕ НАДО.
Это скорее не плюсы и минусы, а скорее факты как я их вижу, а что с ними делать решайте сами. Отвечать здесь на ваши вопросы не буду. Мотайте на ус!

Я имею представление о том что такое наша страна ибо когда то имел возможность полетать в командировки по всей стране и есть с чем сравнить хотя бы приблизительно.

Статья будет длинной потому берите кофе и печеньки, считайте что я сделал ваш вечер.

В наушниках играет легкий джаз. И так! поехали!

Изображение

1.Климат
Да, это то чем привлекают туристов в южный край, особенно в столицу края, здесь действительно тепло, и не смотря на то что сейчас третий час ночи и ноябрь, на улице всего -3 , а днем было +15 и светило солнце.
Большинство жителей Кубани искренне не понимают зачем на автомобили покупать зимнюю резину, когда заморозки в крае могут длиться в среднем от 2 дней до 3 недель в году. Но первые же -1 днем, становятся истинным днем жестянщика, не до всех, к сожалению, доходит что при низких хоть и не минусовых температурах резина дубеет и тормозит значительно хуже, поэтому не смотря на то что зимы тут короткие и почти формальные я настоятельно рекомендую Вам иметь комплект зимней резины, ибо даже в день жестянщика вы без особого труда сможете найти шиномонтаж где вам перекинут ваши диски. К слову в Краснодаре день жестянщика был буквально неделю назад, мне на работу ехать банально 10 километров и считай по прямой, и я насчитал по пути 16 аварий, большинство мелких но бывали и серьезные.
Лето, лето здесь очень жаркое, поэтому без мощной сплит системы ни дома ни на работе находиться невозможно, не редки случаи когда температура в тени может достигать 50 градусов но при этом в прогнозе погоды вы этого не услышите т.к. в такую температуру запрещены работы на улице законодательно, потому легче крупным буржуа договориться с Гидрометцентром.
В совокупности с дикой влажностью, от кубанского водохранилища, построенного еще при Хрущеве при походе пешком в такую погоду до магазина можно реально получить серьезные ожоги и дышать абсолютно нечем. Если вы покупаете автомобиль БУ в Краснодаре, то можете обратить внимание что на машинах с неисправным или попросту отсутствующим кондиционером цена будет не просто меньше, а ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а если это не так то эту машину просто никто не купит "нет ничего хуже чем встать в пробку в июльский полдень с нерабочей системой охлаждения" копыта откинуть как нефиг делать, и да, ежегодно в ленте новостей нахожу информацию о случаях солнечного удара и даже смерти туристов в краснодарских пробках.
Так, про зиму и лето поговорили, теперь про межсезонье, это странное время, когда может быть дождь, снег, град ветер и штиль, тучи и солнце, +30 и +5, и все это в один сука день! Если вы климотозависимый, то что вам могу сказать WELCOME TO HELL. Иными словами, никогда не знаешь как одеваться в такой день, лично я в такие времена года езжу по городу будь то машина или мотоцикл в легкой ветровке, но на заднем сиденье (кофре, если мотоцикл) лежит куртка.

2.Дороги и дорожный трафик.
► Показать спойлер

3.Пробки
► Показать спойлер

4.Парковка.
► Показать спойлер

5. Общественный транспорт
► Показать спойлер

6.Краснодар водохранилище, и река Кубань.
► Показать спойлер

7.Краснодар и поездки на Море.
► Показать спойлер

Автор темы
кубаноид
Шпион

Re: Что такое Краснодар? От лица КУБАНОиДА!

Сообщение кубаноид » 29 дек 2018, 22:02

8.Кубанский менталитет
► Показать спойлер

9. Работа
► Показать спойлер

10. Закон и порядок.
► Показать спойлер

11. Стихия
► Показать спойлер

12. культура и культурные мероприятия.
► Показать спойлер

12. Продукты
► Показать спойлер

3. Заключительная

► Показать спойлер

P.S. Один переезд хуже трех пожаров.

КОНЕЦ!

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 8515 раз

Сообщение максимум20символов » 29 дек 2018, 22:15

Ну что ? Поворачиваем сани обратно ? :-?

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2078 раз

Сообщение Светоч » 29 дек 2018, 22:58

максимум20символов писал(а):Ну что ? Поворачиваем сани обратно ? :-?

Ха Ха Ха,и не мечтайте :64:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 29 дек 2018, 23:16

Светоч писал(а):Источник цитаты Ха Ха Ха,и не мечтайте
Все таки на юг ? ;)
Ну как бы сказать там конечно текста много, написано реально, не выдумки : трудности, проблемы. Но я много из того, что написано - могу найти у себя в области или в другом регионе.

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2568 раз

Сообщение anvin » 30 дек 2018, 13:31

Слишком большая конкуренция за место под солнцем, народу много + нет такой зависимости от других людей как у нас (хотя тут тоже всё уменьшается и все стремятся к самодостаточности, потому как верить никому нельзя, да и стравливают постоянно всех).
Отсюда и отношение к другим людям соответствующее, разве что свой круг близких друзей - отдельный момент, не знаю есть ли вообще друзья у людей на юге или там больше родственные связи или национальные может.

Отношение людей и общество в целом - очень важный момент, может даже важнее климата и общего достатка (хотя к Финам я не поеду всё равно)

Но как уже заметил максимум20символов, у нас тут тоже человек - человеку уже давно не брат, хотя из-за того что плотность меньше - это не так сильно проявляется, ну и думаю нормальные люди везде есть.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 30 дек 2018, 13:59

anvin писал(а):Источник цитаты Но как уже заметил максимум20символов, у нас тут тоже человек - человеку уже давно не брат, хотя из-за того что плотность меньше - это не так сильно проявляется, ну и думаю нормальные люди везде есть.

Неизвестно как у нас было бы, будь такой приток населения.
Притом Краснодарский край, как у же много раз указывалось и так есть - в бОльшей степени сельхозпредприятия и туризм. Поэтому и отмечено в статье, что наблюдается избыток профессий обслуги, офисов и пр.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9536 раз

Сообщение Дез » 30 дек 2018, 14:56

максимум20символов писал(а):Ну что ? Поворачиваем сани обратно ? :-?

Да это он из роли, из роли ...

https://youtu.be/BtWYYJ6ckok
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

Вернуться в «Важные темы о Краснодарском крае»