Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

ТЕРСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ ( И это все о нём ..)

Все, что нам хочется обсудить про некоторых людей с ТОГО САМОГО ФОРУМА обсуждаем в этом форуме
Правила форума
Слабонервным и особо нежным кисейным барышням - НЕ ВХОДИТЬ !
Если вошли - потом не жалуйтесь ))))

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9907 раз

Re: ТЕРСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ ( И это все о нём ..)

Сообщение Дез » 09 апр 2019, 08:40

ftiko писал(а):Источник цитаты , сумма в 80 тысяч корректна ?

Не могу сказать, так как я рядом не стояла и не слышала, ЧТО именно было заложено в эту сумму. Вот поэтому я ей и посоветовала проверенного человека, у которого точно будут очень корректные суммы и он не обдерет , пользуясь случаем, клиента как липку

ftiko писал(а):Источник цитаты Я где то упустил, а почему разрешение сразу не оформили?

Ольга очень торопилась переехать и заселиться , поэтому ими было принято решение разрешение на строительство оформлять в процессе стройки, что мы и делали.
При самом хорошем раскладе и отсутствию волокиты со стороны органов, разрешение по срокам занимало по времени 2 , 5 месяца.
А тут сложились звезды так, что : то архитекторов меняли, и они уже на своем новом месте пока раскачаются, то на пару месяцев выдачу градплана задержали ( мфц кивало на архитектуру, что они срывают сроки и не передают ничего и в последние полгода это было с их стороны постоянно, оказывается не я одна там ходила и скандалила и грозилась порвать их в клочья).
А когда уже бумаги были все готовы и мы подали на получение разрешения 2 августа, то третьего опубликовали изменение закона с разрешения на уведомления и мы попали в "эпоху перемен ".
НИКТО не знал пару месяцев КАК теперь регистрировать . НАм и кадастровые говорили, что их там на планерки собирают, но точно еще НИКТО не знает, нам и архитектор главный в Динской сам лично говорил , что " Закон вышел, но алгоритм его исполнения конкретно для них не прописан, и они сейчас просто будут тянуть время и ждать, пока все не прояснится ", ибо никто не хотел . только вступив в должность , ее потерять.
Так прямо и сказал, что сами они лично не будут принимать уведомления ( да и формы то официальной еще не было, была просто рекомендуемая, с которой я тогда к нему приперлась ) , они будут их принимать через МФЦ, ну а потом там стопудово будет ошибка в заполнении формы ( потому что ее официальной еще не было на тот момент ) и они будут футболить это все обратно, тем самым выигрывая время.
Ой, ну все это очень долго рассказывать. Ольга со мной тогда ездила и при всех разговорах присутствовала и все слышала КАК , КЕМ и ПОЧЕМУ срываются сроки всех документов. Видела и людей, голосящих там в недрах администрации, что по полгода за подписанной бумажкой люди ходят, и концов не найти...
В любом случае, это все просто бумажная формальность.
Все равно с домом для них прошло все по лучшему варианту.
Давайте развернем ситуацию и посмотрим, что бы было, если бы она тогда не сразу стала строить , а стала ждать разрешения.
Вот как раз только в середине августа она его бы получила ( так как документы подали ДО вступления закона в силу и значит должны были еще по старому порядку нам выдать разрешение )
Так вот как раз только сейчас они бы месяц назад в него вселились бы, если в августе начали бы стройку. Все это время они бы жили в съемном вонючем саманном доме, отдавая по 15 тысяч за найм и + коммуналка ( а газ ( расход ) в продуваемых хатках обходится как в новом трехэтажном доме по стоимости ) , и по итогу получилось бы затрат даже больше, чем на экспертизы и суд.
Дочь бы ездила на маршрутке в школу ( опять расходы и время )
А так люди вселились и просто ждали решения суда в своем новом и сухом теплом доме.
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) В квартире есть все для комфортного проживания. Все вопросы в ЛС

Nil inultum remanebit(с)

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 09 апр 2019, 08:43

ftiko писал(а):Источник цитаты что то Галина с нами не хочет говорить,

Я не могу так быстро отвечать, я не сижу здесь постоянно, у меня строительный сезон вовсю кипит , так что простите, иногда отрываюсь от форума :oops:
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) В квартире есть все для комфортного проживания. Все вопросы в ЛС

Nil inultum remanebit(с)

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 888 раз

Сообщение ftiko » 09 апр 2019, 09:29

Дез писал(а):Источник цитаты Я не могу так быстро отвечать,

Все нормуль, лично мне все понятно, а 80 тысяч просил муж Юли или предыдущий адвокат? Галя, молоток, крутишься, но о себе любимой не забывай, жизнь так быстро пролетает, всему свое время. :oops:

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 09 апр 2019, 09:40

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Судя по всему - согласие на строительство без разрешения было от заказчика

Не согласие, а настоятельная просьба начать строительство побыстрее.
Нюансы последующего оформления нами обсуждались перед этим, и заказчица выбрала вариант, который ей был удобен. Ей нужно было как можно скорее заехать в свой дом.
Она не хотела даже ждать до сентября ( сроков по договору ) и поехала на Кубань в конце июня, хотя я советовала ей уж досидеть в Магнитогорске до конца августа

ольга14.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nil inultum remanebit(с)

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 09 апр 2019, 09:49

ftiko писал(а):Источник цитаты а 80 тысяч просил муж Юли или предыдущий адвокат?

Предыдущий. Как сказала Ольга - это она ей навскидку назвала стартовую сумму, а что потом бы сюда она приплюсовала - я не знаю.
Я ей посоветовала Андрея именно потому, что знала, что он лишнего не прикрутит, пользуясь незнанием клиентом всех заморочек. У него есть оплата именно за работу и плюс сколько там выйдет по квитанциям за эти экспертизы.

Nil inultum remanebit(с)

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 09 апр 2019, 09:51

ftiko писал(а):Источник цитаты Галя, молоток, крутишься, но о себе любимой не забывай, жизнь так быстро пролетает, всему свое время.

Спасибо, стараюсь не забывать..
Но приходится много работать иногда, чтобы было на что в старости жить. На пенсию я не рассчитываю и не стонаю по поводу отодвигания ее сроков

Nil inultum remanebit(с)

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 09 апр 2019, 09:53

максимум20символов писал(а):Источник цитаты если не секрет, во сколько обошелся дом заказчикам ? Если это можно опубликовать.

Сильно дешевле, чем старые кубанские бабушкины халупки

Nil inultum remanebit(с)

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 09 апр 2019, 10:19

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Теперь вопрос : почему сама Галина не смогла воспротивиться началу стройки без разрешения ?

Ответ : а почему Галина должна была это делать ?
У тебя в кафе официант просит заключение и рекомендации от диетолога перед тем, как принести тебе заказанные блюда ?
В магазине водку продают и не спрашивают ( кроме возраста дееспособности ) каких либо рецептов и разрешений ?
Так и здесь .
Договор был заключен между физическими лицами, и в ГК РФ нет требований к нему, чтобы подрядчик нес ответственность за действия заказчика.
Мне заказали - я построила. Хоть на чужом участке могла построить по требованию заказчика.
Другое дело, что я обладаю этими знаниями и услуги оказываю в "одном флаконе " . То есть и юридическую оценку ситуации проведу и расскажу нюансы разруливания их.
Что, собственно и было сделано мною.
Заказчица выбрала вариант, который ей удобнее.
В узаконивании дома через суд нет ничего страшного, если там соблюдены нормы. Это чистая формальность , некоторые затраты и время.
Но ожидая разрешение они бы также получили те же самые ( если не больше ) затраты, формальности и оттяжку во времени, но зато удобств гораздо меньше .

Nil inultum remanebit(с)

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1619 раз

Сообщение Хомяк » 09 апр 2019, 10:35

Наверное по стоимости услуг стоит мне ответить. Стоимость зависит от нескольких факторов: юридические услуги, пошлина, экспертизы, прочие судебные расходы. Мы не знаем что включил он в эту сумму, если только услуги- загнул в разы. Итоговую сумму ни один человек не предскажет заранее, разве что судья, он один знает что затребует и куда пошлет, встав не с той ноги или не затребует, будучи в хорошем настроении.
Ещё, есть люди, у которых все складывается гладко и удачно, а есть другие, на их пути вырастают кущи из препятствий, все тянется долго и нудно, хотя вопрос вроде простой и у других получалось без проблем. Тут нет ничьей вины, вот так сложилось.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 09 апр 2019, 10:41

максимум20символов писал(а):Источник цитаты И глупо для директора, прораба, строителя с многолетним опытом указывать на отсутствие водосливной системы. Если только это специально не написать так ( сбрехать по крупному ), что бы люди подумали, что Галя украла эту систему.

Его высеры рассчитаны на куриные мозги. " Кручу-верчу- куриц запутать хочу "

Потому что нормальный человек прекрасно знает, что
максимум20символов писал(а):Источник цитаты Так как НОРМАЛЬНЫЙ строитель, прораб и директор знает, что существующий проект, план ли эскиз, рисунок в конце концов согласовывается с заказчиком и так же смета.
Где указывается есть ли водосливная СИСТЕМА КРОВЛИ либо же отсутствует.
Так же оговариваются материалы и количество камер стеклопакетов.

зы : Нужно признать, что свою аудиторию курочек он имеет ;)
Не будем им мешать наслаждаться обществом друг друга

Nil inultum remanebit(с)

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 17 апр 2019, 10:58

Видимо совсем все плохо у скандалиста с клиентами.

Среди местных обгадился давно и по полной, приходится искать среди переехов, которые еще не в курсе всего.
Не чурается и представителями секс-меньшинств :lol: :lol: :lol:

http://tema-wm.ru/viewtopic.php?id=5882&p=14#p871047

зы: есичо, так эта темка нашлась по поиску картинки аватарки в яндексе))) :48:

Nil inultum remanebit(с)

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9355 раз

Сообщение максимум20символов » 17 апр 2019, 11:10

Screenshot_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9355 раз

Сообщение максимум20символов » 17 апр 2019, 11:13

Дез писал(а):Источник цитаты Не чурается и представителями секс-меньшинств

С другой стороны "деньги не пахнут" и какая разница кому строить дом ?
Просто специально "влезать в шкуру" педерастии и лезбийства ... :125: Среди нормальных людей нет клиентов ? :-?

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 17 апр 2019, 13:26

максимум20символов писал(а):
Дез писал(а):Источник цитаты Не чурается и представителями секс-меньшинств

С другой стороны "деньги не пахнут" и какая разница кому строить дом ?
Просто специально "влезать в шкуру" педерастии и лезбийства ... :125: Среди нормальных людей нет клиентов ? :-?

Так и я про это ж самое :51:

Зы : видимо, заговорила дурная кровь :58: рыбак рыбака видит издалека :51:

Анекдот вспомнила ,, это кто такой дом построил ? Пид...сы ! ,,,

Nil inultum remanebit(с)

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 888 раз

Сообщение ftiko » 17 апр 2019, 14:37

Дез писал(а):Источник цитаты видимо, заговорила дурная кровь рыбак рыбака видит издалека

Галя , что то ты жестко нашего Искандера припечатала, интересно с cупругой Шура разрулил?

Вернуться в «"ТОТ САМЫЙ " ФОРУМ и ВСЕ О НЕМ ))))»