Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9478 раз

Re: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

Сообщение максимум20символов » 14 янв 2019, 12:18

В многоэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв бытового газа, из-за которого обрушились два этажа здания. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

Изображение

ЧП случилось рано утром на последнем, девятом, этаже дома № 16 на улице Хабарова. В результате взрыва, по предварительным данным, пострадали шесть человек, есть информация об одном погибшем.

https://rg.ru/2019/01/14/reg-ufo/v-rost ... azhki.html

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9603 раза

Сообщение Алиска » 15 янв 2019, 11:26

Зимой во многих домах прохладно, причины разные, люди пытаются поднять температуру в квартире включая газовые духовки и горелки, возможно и это является причиной взрывов.
Что ни делается, все - к лучшему!

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение margo irkutckaya » 15 янв 2019, 11:57

Алиска писал(а):Источник цитаты имой во многих домах прохладно

Седня завтракали, первая программа радио пропукала, что комфортная температура для жизнедеятельности человека 18-21 градус, все остальное, типа от лукавого. Муж обрадовался, побежал котел уменьшать, за что получил сразу. Не знаю, как для радио, я нормально чувствую себя в халате и при +26-27 тепла.

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение margo irkutckaya » 15 янв 2019, 15:51

Вот это мне понравилось!!! Вот это инициатива!!!
- В России хотят ввести налог на выезд из страны
Ассоциация развития бизнес-патриотизма в России "Аванти" Умара Джабраилова предложила ввести налог в размере 500 рублей на выезд из России. Письмо с соответствующей инициативой было направлено в адрес главы Ростуризма Олега Сафонова, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Вячеслава Володина, пишет 15 января RNS.

"Ассоциация предлагает ввести налог в размере 500 российских рублей на выезд с территории Российской Федерации,

который будет распространяться как на граждан России, так и на иностранных туристов", — говорится в письме организации.

В ассоциации отмечают, что такой налог должен будет взиматься каждый раз, когда россияне или иностранцы будут покидать Россию, "за исключением временной остановки в течение 24 часов".
Предложенная инициатива, считают в "Аванти", способна приносить туристическому сектору около 35 млрд рублей в год. Это позволит обеспечить успешное выполнение федеральной программы по развитию туризма.

Выделенная фраза мне напоминает присказку для взрослых - "Что бы я не забеременела, меня трахали каждые два часа..."

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 935 раз

Сообщение ftiko » 15 янв 2019, 16:01

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Выделенная фраза мне напоминает присказку для взрослых - "Что бы я не забеременела, меня трахали каждые два часа..."

Марго, так вы не просто колючка, а еще довольно таки умная дама( с Амстердама) это я для присказки. Лично меня вы в последнее время приятно удивляете. :oops: :45:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 16 янв 2019, 20:40

Сербские правоохранители во вторник, 15 января, в городе Нови-Пазар задержали 21-летнего Армина Алибашича, которого подозревают в подготовке теракта против президента России Владимира Путина.

Предположительно, теракт должен был состояться 17 января, во время визита Путина в республику, сообщает сербская газета «Ало!».

«Армина Алибашича вчера остановил полицейский патруль в Нови-Пазар из-за подозрительного рюкзака. При обыске была обнаружена винтовка с оптическим прицелом, парашют и радиостанция», — рассказали службы безопасности изданию. В результате поисковых работ в квартире подозреваемого было обнаружено оборудование, необходимое для изготовления взрывчатки. Также Алибашич хранил флаг запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство» вместе с агитационными материалами боевиков.

«Они [террористы] часто проходят отличную подготовку, они оснащены сложным оборудованием и могут хорошо планировать нападения на защищаемых лиц», — отметил эксперт по борьбе с терроризмом Джевад Галиясевич в беседе с изданием. Галиясевич уверен, что террорист работал не один.

Ранее национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил о предотвращении теракта в Дагестане. Вербовщики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» уничтожены.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 16 янв 2019, 20:55

Путин начал встречу с членами правительства с разбора трагедий в Магнитогорске и Шахтах

Владимир Путин поручил расселить весь дом, пострадавший от взрыва газа в Магнитогорске:
«Надо пойти навстречу людям и дом расселить целиком»

Путин поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому полностью расселить дом в Магнитогорске, в подъезде которого в декабре 2018 года произошел взрыв.

via telegram

ftiko
Постоялец

Сообщение ftiko » 17 янв 2019, 04:50

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Путин поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому полностью расселить дом в Магнитогорске,

Вот это понты и пиар самый настоящий, таких домов десятки , если не сотни , по всей России. Я вот смотрю иной раз на главу государства и правительства, не знаю что и думать, ну с Димой все ясно уже давно, а вот неужели смогли Володе так мозги запудрить... хотя считаю , он лучшее , что мы имеем на данный момент.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 17 янв 2019, 05:37

ftiko писал(а):Источник цитаты Вот это понты и пиар самый настоящий

Конечно пиар. Но хоть в этом случае расселят. Просто почему такое решение не может принять мэр города, губернатор области, глава региона, министр какой то, то есть именно те, кто непосредственно за это отвечают.
ftiko писал(а):Источник цитаты Я вот смотрю иной раз на главу государства и правительства, не знаю что и думать,

Вот они точно так же смотрят на народ и не знают, чего ему надо то ещё ?
И валежник разрешили собирать, и работать дольше, и налоги то подняли, и вывоз мусора сделали дороже, но качественнее ! А он - народ, все равно недоволен ! :125:
ftiko писал(а):Источник цитаты хотя считаю , он лучшее , что мы имеем на данный момент.

Мы не может рассуждать теоретически, не попробовав. И имеем то не мы - а нас ! :117:

ftiko
Постоялец

Сообщение ftiko » 17 янв 2019, 08:20

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Мы не может рассуждать теоретически, не попробовав. И имеем то не мы - а нас !

Не пострадать ху...й вы не можете :shock:
максимум20символов писал(а):Источник цитаты Конечно пиар. Но хоть в этом случае расселят. Просто почему такое решение не может принять мэр города, губернатор области, глава региона, министр какой то, то есть именно те, кто непосредственно за это отвечают

Да, это их непосредственная работа, но у нас любая инициатива может быть, так внезапно, наказуема.

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9603 раза

Сообщение Алиска » 17 янв 2019, 09:30

Когда то на севере люди жили в щитовых домах( бамовские) и часто с подселение( коммуналка ). Когда стали строить капитальные дома, то перед сдачей капитального дома обязательно сгорали несколько бамовские домов :shock: , во времена СССР погорельцам без очереди давали квартиры в капитальных домах. Как бы людям , недовольным своим жильем, не пришло в голову устраивать взрыв газа, что б улучшить своё положение . :(
Что ни делается, все - к лучшему!

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2153 раза

Сообщение Светоч » 17 янв 2019, 09:41

Алиска, типа,как с террористами?
Платить(давать жильё) нельзя.
"Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств"(Сенека)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 17 янв 2019, 09:55

Алиска писал(а):Источник цитаты Как бы людям , недовольным своим жильем, не пришло в голову устраивать взрыв газа, что б улучшить своё положение .

Да уж куда так то ! :shock: Там вполне хороший дом ! По нашим меркам.

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Сообщение anvin » 17 янв 2019, 10:13

Ну людей то тоже можно понять, мало ли что там сказали, но трещины то по всему дому пошли - елси есть возможность - то лучше весь дом расселить, другой вопрос - а что потом делать с этим домом - сносить? Или таки использовать как временное общежитие социальное? Опять же у нас временное часто становится постоянным.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 17 янв 2019, 10:20

anvin писал(а):Источник цитаты Или таки использовать как временное общежитие социальное?

То есть для "не людей" что ли ? :( Так риск обрушения если будет присутствовать ! А что с магазинами делать ? Вы с фасада видели этот дом ?

Вернуться в «Политика»