Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Из чего нам дом построить?

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2616 раз

Сообщение Понаех » 08 авг 2017, 10:13

Скандалист писал(а):Источник цитаты никто из "строителей" не поинтересуется - нафиг применять противопучнистые мероприятия при отсутствии этой самой пучнистости

зачем? если Клиенты готовы платить зачем рассказывать их разубеждать :48:

Скандалист
СКУНС ФОРУМА
Благодарил (а): 1060 раз

Сообщение Скандалист » 08 авг 2017, 10:16

Вот приведу пример, как не нужно делать, но тем не менее. Я себе заливал фундамент в 2005-м весной. Рабочие вручную выкопали ленту в феврале, поставили опалубку под цоколь - заливай на здоровье! А я чего-то побоялся. Тогда еще с антиморозными добавками мало работали, и мне мерещились морозы не хуже, чем Барракуду. В итоге в марте стояла полная траншея воды. Прямо по край. За неделю ушла на 2/3, т.е. на дне траншеи примерно 30 см. воды. :ny_tik: Я вызвал говносос, откачал, и радостный заказал на утро бетон. Приезжаю, а в траншее опять 30 см. воды :ny_tik: А бетон идет! Я снова вызвал говносос, он с одной стороны откачивает воду, а с другой уже льют бетон. Бетон вытеснил воду, но марку потерял, конечно. Я лил М250, а в итоге получил что-то около М180. Кстати, для фундамента этой марки вполне хватает. Ну и вот то, чего так не любят "теоретики" Дом стоит 12 лет. Трещин нет.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Хомяк писал(а):Источник цитаты как-то не опасно она выглядела, не раскрывающаяся..

Скорее всего, человек залил фундамент. А потом уже строил дом, когда имел трещину. Возможно, просто нет арматуры в фундаменте. Но в любом случае какая-то халявы была при заливке, сильная халява.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1633 раза

Сообщение Хомяк » 08 авг 2017, 10:18

Скандалист писал(а):Источник цитаты Возможно, просто нет арматуры в фундаменте

Вот я тоже так подумала, или в этом месте она не смыкалась...
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Скандалист
СКУНС ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 08 авг 2017, 10:19

Понаех писал(а):Источник цитаты если Клиенты готовы платить зачем рассказывать их разубеждать

Так в том то и беда, что не разубеждают, а УБЕЖДАЮТ!!!! Причем весьма "аргументированно". Мол все кубаноиды - халявщики. Особенно строители. А мы то, закаленные сибирской стройкой, все насквозь доктора наук из строительных академий, знаем, как строить! Ну и если Барракуд, например, строит скворечники по немыслимой цене, то они хотя бы стоят и не падают, и внешне выглядят евроскворечниками. А вот уж Пражка :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Litik
Активист
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Litik » 08 авг 2017, 14:01

Хомяк писал(а):Источник цитаты У этого дома в фундаменте была трещина, шла близко к углу по диагонали, хозяин сказал что появилась она в страшную засуху пару лет назад, такое возможно? Не морозное пучение, а засуХовое?

У нас многие залившие фундамент с миксера, поначалу смеялись над моими трудами, мне пророчили трещины в фундаменте, но как минимум у троих смеявшихся фундамент треснул. Но только двоим смеявшимся не так страшно, у них дома из бруса. Я же добавлял пластификатор и армирующую добавку, залил сваи (или как там они называются) 3,2м глубиной , 0,45 в диаметре, расстояние между осями свай 1500-2000 мм, ширина ленты 0,55м , высота с цоколем 1-1,4 м, т.к. есть перепад. Зато всё стоит. Ничего не пучит и не ходит)

baracud брехливый
Постоялец
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение baracud брехливый » 10 авг 2017, 20:57

Скандалист писал(а):Источник цитаты Я отчетливо помню (и Вы это не убрали ТАМ), что Вы отдаете садоводству электроэнергию, и тем самым снижаете затраты. Вы попросту соврали.

Вы к доктору сходите, потому что у вас точно с головой не все в порядке.
Я вам пишу про автономку и мои сообщения об этом, а вы мне в ответ про мое подключение к сети.
Я конечно понимаю, что вы "географ", но тогда не лезьте в те темы, в которых вы не понимаете ничего.
Автономка - это когда человек не подключен к сети, у меня сеть есть, три фазы. У меня не автономка, так понятнее.
Стоимость автономки больше, что вам в фирме и сказали, правда они там такие же "географы", как и вы, поэтому ума сделать правильную автономку и нормальную по цене у них нет, поэтому у Николая клиенты всегда будут.

Еще раз повторяю, я подключен к сети, и излишки отдаю в общую сеть садоводства, а когда нужно забираю.
Это не просто снижает затраты, это полностью их исключает, т.к. все мои потребности за год покрывают мои СБ.
И система работает уже четвертый год, никому не мешает, всем хорошо. Кроме вас :)

Скандалист писал(а):Источник цитаты Как-то Барракуд быстренько слился.

Кому то же нужно людям строить УШП, не все просиживают свою жизнь на форуме.

Скандалист писал(а):Источник цитаты И уверял всех, что без его обследования - в домах не жизнь.

Угадал все буквы, не смог прочитать слово - это точно про вас. Вы даже не поняли смысла той дискуссии, потом что "географ".

Скандалист писал(а):Источник цитаты Барракуд всех уверял:1. Что у крае нужно утеплять и заглублять все, что можно, потому что здесь страшное "морозное пучение". "Забыв", что такого явления в крае не может быть по определению.

Не припысывайте свои фантазии мне.
Я писал про то, что фундамент УШП - лучший фундамент, и да, он исключает морозное пучение. Но плюсов у него и без этого с десяток.
Треснувшме ленты и плиты в Краснодаре валом, ни одной пострадавшей УШП нет, даже во всем СНГ.
Морозное пучение есть, и поэтому вы зарываете ваши ленты на 70см, потому что ссыте зарыть их на 10 см, как вам сказали такие же "географы". А могли бы круто сэкономить, зарыв на 10 см, без затрат на противопучинистые мероприятия.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Я уж не говорю о том, что сложность работ по УШП-плите намного превышает нормальные затраты на фундаменты;

Погодите, погодите.
Вы тут давеча смету выкладывали, так она дороже чем УШП была.
Это при том, что у вас там просто голая плита.
А при УШП, за меньшие деньги, заказщик получает еще и систему отопления теплый пол, и черновой пол, и все инженерные коммуникаци в плите (канализация, вода, электрика и тд.), и заземление, и утепление цоколя и всей плиты.
И это все мы делаем быстро и качественно, потому что все УШП сделаны нашими руками, а не таджиками, как у вас.

Скандалист писал(а):Источник цитаты В среднем в 200.000 лишних денег, выброшенных только на пенополистирол.
Вы эти же деньги потратите на бетон в 30см плиту.
По деньгам одинаково, но с УШП хозяин потом будет платить за отопление не 120 тыс руб в год, а 12 тыс руб, и кто вас умным назовет?

Скандалист писал(а):Источник цитаты Он "задувает всем в уши" эковату - материал, который никогда не применялся в стройке в России и на который нет и не может быть ГОСТа.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Барракуд внушил всем светлое будущее с экономичными домами.

Вот тут все верно.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Он "задувает всем в уши" эковату - материал, который никогда не применялся в стройке в России и на который нет и не может быть ГОСТа.

Эковата, т.е. целлюлозный утеплитель, применялся в СССР с 30-х годов, но откуда это знать вам - "географу".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Целлюлозный_утеплитель

Скандалист писал(а):Источник цитаты Он всем рассказал байку, что председатель российского снт (!!!!!) покупает у него произведенную им электрическую энергию!

Что-то у вас все в одну кашу, и про эковату и про солнечные батареи.
Обязательно сходите к доктору, а то запустите болезнь.
Я не писал что у меня кто-то покупает электроэнергию. Я писал про взаимозачет, это разные вещи.
Покупать будут через год-два, ссылку на постановление правительства я давал.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Барракуд - Александр. Это все, что о нем известно так же.

А вам больше и не нужно.
Продолжайте завидовать дальше, в прошлом годы мы залили 7 плит, а вы не построили ни одного дома, потому что на форуме просидели все штаны.
Как там ваши три прораба, от безделья не опухли в прошлом году?
Надеюсь в следующем годы вы опять нас порадуете своими откровениями и "успехами".

Скандалист
СКУНС ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 10 авг 2017, 21:58

baracud писал(а):Источник цитаты система работает уже четвертый год, никому не мешает, всем хорошо. Кроме вас

Нет, еще об этом НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ председатель Вашего снт! Но теперь уже - знает! :-):
baracud писал(а):Источник цитаты применялся в СССР с 30-х годов, но откуда это знать вам - "географу".

Но ГОСТа на нее нет :46:
baracud писал(а):Источник цитаты он исключает морозное пучение.

В крае, где морозного пучения попросту нет!
baracud писал(а):Источник цитаты от безделья не опухли в прошлом году?

Опухли. :ny_tik: Поэтому один все время из-за границы не выкисал, путешествовал. Там пухнуть интереснее. :-):

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
baracud писал(а):Источник цитаты ссылку на постановление правительства я давал.

Вы и про тарифы всем уши прожужжали, и про социальные нормы. Если что, то в этом году уже должна была вымереть половина края от непосильных платежей. :ny_tik:

baracud брехливый
Постоялец

Сообщение baracud брехливый » 12 авг 2017, 22:10

Скандалист писал(а):Источник цитаты Нет, еще об этом НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ председатель Вашего снт! Но теперь уже - знает!

Председатель знает все с самого начала, еще до установки СБ.
Просто у преседателя больше ума чем у вас, наверно потому что не "географ".

Кстати, вот тут новость проскакивала https://rg.ru/2017/08/09/reg-ufo/na-kub ... kryma.html
Так вот солнечные батареи в солнечную погоду хорошо генерируют электроэнергию и поддерживают напряжение в сети, наших немощных краснодарских сетей.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Но ГОСТа на нее нет

Хотя вы и "географ", но пора бы уже узнать, что ГОСТы уже не носят обязательный характер.
Производители уже давно все делают по своим ТУ, как им выгодно.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Поэтому один все время из-за границы не выкисал, путешествовал.

Это вы про прораба-сынка своего :)
А остальные лапу сосали, потому что эксплуататор Скандалист много на форуме времени проводил.

Скандалист писал(а):Источник цитаты В крае, где морозного пучения попросту нет!

А слабо проверить свои предположение на клиенте?
Сделайте фундамент клиенту с заглублением на 15-20 см (ведь вам же "географы" сказали что глубина промерзания в Краснодаре всего 10см и морозного пучения нет) и не делайте противопучинистых мероприятий (замена грунта на инертные материалы, водоотведение и т.д.). Вот и проверим на практике, есть морозное пучение или нет.
А уж клиент то как вам будет благодарен, за его сэкономленные деньги.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Если что, то в этом году уже должна была вымереть половина края от непосильных платежей.
Насчет вымереть это ваши больные фантазии.
Я же писал о том, что утвержденный дневной тариф сверх социальной нормы для Краснодара 6,96 руб/кВт*ч, это уже 0,12$ - тариф на электроэнергию в Америке. Уровень же доходов у нас с ними сильно разный.
А наши прихватизаторы энергосистемы СССР хотят продавать (и будут продавать) электроэнергию по цене как в США.

Скандалист
СКУНС ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 13 авг 2017, 06:23

baracud писал(а):Источник цитаты Сделайте фундамент клиенту с заглублением на 15-20 см (ведь вам же "географы" сказали что глубина промерзания в Краснодаре

А чего проверять? Мы склад на Вишняках еще 8 лет назад поставили на стобики прямо по земле. Собственно, мы там ничего и не придумывали. Разобрали старое здание (700м2), сняли деревянные стены и кровлю. Остались деревянные полы на уровне 1 м. от земли. Туда нормально подходит машина на разгрузку. Стали разбирать и их, но передумали. Под полами сложены столбики кирпичные, достаточно много. Сами столбики стоят на земле, без заглубления совсем. Мы вместе с хозяином склада репы почесали. Подумали, что если все это хозяйство простояло в 60-х годов без проблем, то простоит и еще. Бахнули поверх 15 -сантиметровую плиту, используя старые полы как опалубку. А дальше поставили стены из профнастила с утеплителем и кровлю так же. Так что "каркасники" я строил! Стоит себе, жрать не просит :-):

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
baracud писал(а):Источник цитаты Хотя вы и "географ", но пора бы уже узнать, что ГОСТы уже не носят обязательный характер.

Вот это как раз и плохо. Поэтому и появляются на рынке Пражки и Барракуды. И строят скворечники из эковаты.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
baracud писал(а):Источник цитаты А остальные лапу сосали

Вы завистливы, Барракуд! Кроме строительства частных домов меня сильно выручают старые клиенты. И - стройки бюджета. Если Вы зайдете на площадку "АСТ-Сбербанк", то там есть вполне себе открытая информация о тендерах :-): Так что мы не нищенствовали. Хотя была идея "продаться" фирме "Мастерстрой", которая лепит высотки. Они давно уже пытаются сделать нас своим подразделением, специализирующемся на кровлях. И мы были близки к тому, чтобы сдаться. Но - обошлось! В "Мастерстрое" все хорошо, но мы уже отвыкли от такой работы. Это мне и прорабам пришлось бы бОльшую часть времени просиживать задницы на планерках, слушать вопли руководства, закрывать авральные объекты и проч. Я лучше буду сидеть на форуме и получать чуть меньше денег. :123: :-): :-): :-):

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
baracud писал(а):Источник цитаты вы про прораба-сынка своего

Не любите Вы семейственность, Барракуд! :nel-zya: А зря! Мой сын - один из лучших (не побоюсь такого определения) прорабов, ведущих элитную отделку по краю. :-): Он уже давно не строит дома - специализируется на квартирах и отделках домов.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
baracud писал(а):Источник цитаты Просто у преседателя больше ума чем у вас

Интересно, в чем это выражается? И опять же - какой председатель? Вы ж писали давеча, что я не на того напал :-): :-): Или уже - на того?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
P8121605.JPG

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вот, не просто так я ездил в Убинку. Там есть домик, очень некислого размера. И его хозяину какой-то очередной барракуд внушил на этапе строительства мысль о энергонезависимости. Если присмотреться, то видны и солнечные батареи, и два ветрогенератора и солнечный коллектор на горячую воду на кровле. :-): Из всего этого "богатства" сейчас реально работает только солнечный коллектор на воду. И - собственный электрический трансформатор. Остальное - украшение! :-): :-):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1633 раза

Сообщение Хомяк » 13 авг 2017, 07:02

Скандалист писал(а):Источник цитаты Из всего этого "богатства" сейчас реально работает только солнечный коллектор на воду. И - собственный электрический трансформатор. Остальное - украшение!

Почему? Вышли из строя? :du_ma_et:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Скандалист
СКУНС ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 13 авг 2017, 07:06

Хомяк писал(а):Источник цитаты Почему? Вышли из строя?

Нет. Батареи работают, но аккумуляторы накрылись. Ровно так же и два ветрячка гоняют воздух, но ничего не заряжают. Оказалось, что проще поставить трансформатор (хотя это очень дорого и хлопотно).

baracud брехливый
Постоялец

Сообщение baracud брехливый » 16 авг 2017, 21:20

Скандалист писал(а):Источник цитаты А чего проверять? Мы склад на Вишняках еще 8 лет назад поставили на стобики прямо по земле.

Ну вот видите как все замечательно, у вас уже и опыт есть.
Осталось дело за малым, применить ваш опыт на жилом доме клиента.
Клиент вас просто расцелует, за такую экономию его денежных средств.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Так что "каркасники" я строил!

Это не "каркасник" был, а металлический ангар.
Ничего общего с каркасной технологией для жилых домов нет.
И это хорошо, что вы не строете "каркасники".

Скандалист писал(а):Источник цитаты Вот это как раз и плохо. Поэтому и появляются на рынке Пражки и Барракуды. И строят скворечники из эковаты.

Дома не строят по ГОСТу, дома стоят по СНиП и СП.
Каркасные дома в 5-10 раз теплее ваших каменных.
Спонсировать Газпром ваше право.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Он уже давно не строит дома

И это тоже хорошо, яблоко от яблони недалеко падает.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Интересно, в чем это выражается?

Были бы умным - не задавали бы этого вопроса :)

Скандалист писал(а):Источник цитаты Из всего этого "богатства" сейчас реально работает только солнечный коллектор на воду.

Наличие денег еще не показатель ума.
Как раз солнечных коллектор, там самая бесполезная штука.
Хозяин мог бы греть горячую воду напрямую от СБ, минуя АКБ.
Аналогично он мог бы замещать свое потребление от сети с помощью СБ.
Техника в руках дикаря - кусок железа. А в руках "географа" - желчь на форуме.

Скандалист
СКУНС ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 16 авг 2017, 22:58

baracud писал(а):Источник цитаты Дома не строят по ГОСТу, дома стоят по СНиП и СП.

Правильно. Но материалы, которые прописаны в СНиП, должны быть ГОСТовскими.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
baracud писал(а):Источник цитаты Хозяин мог бы греть горячую воду напрямую от СБ, минуя АКБ.

Слава Богу ему на пути не попался такой строитель, как Вы. И ему умудрились впарить только все эти ненужные приблуды, которые сейчас не более, чем украшение. Но дом у него нормальный, не со стенами из эковаты :-): :-): :-):

Отправлено спустя 14 минут 53 секунды:
baracud писал(а):Источник цитаты Это не "каркасник" был, а металлический ангар.

Почему был? Он и есть. И стены там изнутри ровно как и у Вас - из говна и палок :-): :-): :-): Только без "Форумхауса" и танцев с бубнами :-):

baracud брехливый
Постоялец

Сообщение baracud брехливый » 18 авг 2017, 20:05

Скандалист писал(а):Источник цитаты Но материалы, которые прописаны в СНиП, должны быть ГОСТовскими.

Это вам другие "географы" сказали или сами придумали?

Скандалист писал(а):Источник цитаты Слава Богу ему на пути не попался такой строитель, как Вы.

Почему же вы ему зла желаете?
Если бы его систему проектировал я, то у него бы все работало и приносило пользу.
А вы радуетесь, что его облапошили, такие же "географы" как и вы.

Скандалист писал(а):Источник цитаты И стены там изнутри ровно как и у Вас - из говна и палок

Нет, вы пожалуйста свое говно и палки не сравнивайте с моим домом, ибо они абсолютно разные.
Хотя для "географа" ...

Скандалист писал(а):Источник цитаты Только без "Форумхауса"

Еще бы, на форумхаусе вам бы за перекрытие из стеклопластиковой присвоили звание кроителя-географа.

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 10117 раз

Сообщение Дез » 18 авг 2017, 20:13

baracud писал(а):Источник цитаты Еще бы, на форумхаусе вам бы

https://youtu.be/YJcUoV5oqyQ
Подбор недвижимости в Краснодаре и крае.
Малоэтажное строительство, ремонт " под ключ" .
Возможна дистанционная работа с заказчиком. 8 (918) 325 07 94 WhatsApp
Подробнее в теме

Вернуться в «Строительство дома, бани, коттеджа»