Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Из чего нам дом построить?

Скандалист
СИКОФАНТ ФОРУМА
Благодарил (а): 1060 раз

Сообщение Скандалист » 04 авг 2017, 11:16

Ну, так еще, набросить на вентилятор. http://www.solbat.su/?yclid=4446665636513844171 Барракуд, конечно, парень умный, но задурить башку мне лично ему не удастся. Я примерно представляю себе, во сколько обходится вся эта солнечная энергетика. Но все-таки я не профи. Поэтому позвонил в фирмУ, представился самим собой, и рассказал, что мне нужно сделать альтернативную энергетику (без отопления!) для дома жилой площадью 100м2 в таком месте, где нет возможности подключения к сетям. Чувак мне вполне внятно пояснил, расписал и проч. И даже дал пример выполнения. И телефон заказчика, чтобы я узнал, как и что. В итоге - у человека есть частный жилой дом в ипенях в пос. Никитино Мостовского района. ну, как в поселке - на удалении в 5 км. от него. И вот у него дом отапливается котлом на солярке, а электроэнергию он получает, в числе прочего, от солнечных батарей. Если бы полностью снабжать его электроэнергией от солнца, то ребята даже не смогли внятно сложить цену. А главное, гарантировать, что чувак сможет так жить, на одном солнце. В итоге, у заказчика от солнечных батарей работают по факту телевизор, освещение, холодильник. Причем освещение у него работает от 12 вольт! И сразу так заложено было. А пиковые нагрузки (стиралка, духовка, утюг, микроволновка и проч) покрывается дизельгенератором с автозапуском. Т.е. батареи заряжают себе потихоньку аккумуляторы. Если вдруг не хватает зарядки, то автоматически врубается генератор - идет ток и на зарядку, и на потребление. Т.о. чувак тратит в месяц 200 литров солярки. Это - летом. Что будет зимой, еще неизвестно. А вся система стоила 1,2 млн.руб, исключая аккумуляторы. Я задал вопрос - а если с аккумуляторами? Получилось по-минимуму 1,6 млн. руб. На 100м2. Аккумуляторы меняются 1 раз в 3-4 года если китайские бюджетные, и раз в 7-8 лет - если дорогие. Но по цене то на то и получается. Т.о., кроме затрат на установку и покупку всего, мы получаем 400.000 (аккумуляторы): 4 года: 12 месяцев= 8333 рубля.
200 литров дизтоплива в месяц х 38 руб= 7600. 7600+8333= 15933 руб. Иными словами, вы платите минимум 16.000 рублей в месяц только за то, чтобы быть свободным от оков сетевых компаний и хоть как-то прилично жить. И это - не считая отопления!
Как то так :ne_vi_del:

Скандалист
СИКОФАНТ ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 05 авг 2017, 08:32

Чет молчит Барракуд... Затаился! Ну, тогда еще не лопату - совочек на вентилятор! :-): :-): Почитал реламу Барракуда. И стало интересно. Оказывается, его любимая УШП защищает от радона! О как! Еще одна страшилка современного строительства - РАДООООООН! Но вот я так и не понял, а какие преимущества защитные именно у барракудоплиты перед иными фундаментами в этом отношении? Это как с морозным пучением - просто нужно придумать страшилку.

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9602 раза

Сообщение Алиска » 06 авг 2017, 12:52

Пример отделки фасада домов с плоской и малым углом наклона крышами
image.png
image.png
image.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что ни делается, все - к лучшему!

baracud брехливый
Постоялец
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение baracud брехливый » 07 авг 2017, 22:12

Скандалист писал(а):Источник цитаты Прячетесь!

Нет.
Пока вы тут на форуме лясы точите, мы строим фундаменты.
Завтра вот заливка, а послезавтра уже новый объект.

Скандалист писал(а):Источник цитаты А подруга Тамара как? Не заскакивали?

Еще раз поясняю, я не знаю вашей подруги Тамары.

Скандалист писал(а):Источник цитаты У самого моего дома, буквально в 50-ти метрах - плита!

Мимо, это не наша плита.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Если что - я представлялся полным собственным именем!

Обязательно продолжайте, в нашем районе, по секрету, семь СНТ, можно еще пробовать, может повезет в следующий раз.
Очень рад, что вы тратите на это свое время, ваши стройки подождут.

Скандалист
СИКОФАНТ ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 07 авг 2017, 22:20

baracud писал(а):Источник цитаты семь СНТ, можно еще пробовать,

Но улица 5-я Линия есть проходит только через 2. Тем более, номер вашего "офиса" хорошо прописан Вами же :-):

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
baracud писал(а):Источник цитаты ваши стройки подождут.

У меня для ведения строе есть прорабы :-): Один - по частным домам, один - квартиры. И еще на подхвате приходящий - промобъекты :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
baracud писал(а):Источник цитаты я не знаю вашей подруги Тамары.

Это не моя, а Ваша подруга! Правда, сейчас знакомство с ней не афишируется приличными ( и неприличными) людьми, но песнь о тепловых насосах я запомнил еще с 2012-го. Кстати, вот с киргизами никак не встречусь! Но зато нашелся основной Ваш подсобник, который строил им дом! Сейчас он у нас работает подсобником электрика, а электрик - Ваш бывший адепт. Который так самостоятельно и не достроил энергоэффективный дом :ny_tik: Ему я не буду бередить раны, а с дядей Васей - поговорю! :19:

Отправлено спустя 51 секунду:
baracud писал(а):Источник цитаты это не наша плита.

А все остальные "плиты" льют таджики! :-): Вы таджик, Барракуд?

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2616 раз

Сообщение Понаех » 07 авг 2017, 22:25

baracud писал(а):Очень рад, что вы тратите на это свое время, ваши стройки подождут.

Ой, вот Вы смешной...т.е. Вы представляете Александра в роли Фигаро, который за пару часов на одной стройке заливает фундамент, потом на другом объекте выкладывает пару рядов блоков ну и ввечеру несётся на третий объект накрывать крышу....
И если Александр в инете, значит стройки встали...

Скандалист
СИКОФАНТ ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 07 авг 2017, 22:28

Понаех писал(а):Источник цитаты если Александр в инете, значит стройки встали...

Если стройки есть, они никогда не стоят. Сейчас только стройки мало, но она успешно идет. Август - время, когда директора стройфирм вообще-то уходят в отпуск :ya_hoo_oo: Но - Египет закрыт :ny_tik:

baracud брехливый
Постоялец

Сообщение baracud брехливый » 07 авг 2017, 22:41

Скандалист писал(а):Источник цитаты Поэтому позвонил в фирмУ, представился самим собой, и рассказал, что мне нужно сделать альтернативную энергетику (без отопления!) для дома жилой площадью 100м2 в таком месте, где нет возможности подключения к сетям.

Да там в этой фирме такие же "географы" как и вы, такого насчитают.
Я лично знаю нашего знаменитого краснодарского автономщика, который уже 5 лет живет без сетей, и он потратил на автономку около 350 тыс руб. Наверно, потому что сделал все сам, не обращаясь к таким "географам", типа вас.

И перечитайте, что я писал про автономку, возможно ваш старческий склероз уже очистил вашу память.
А я писал, что автономка - это дорого и геморойно, жить по ритмам погоды, для тех у кого есть сеть она не нужна.
А вот если сети нет, тут уже вопрос открытый.
На бензине/соляре потратите больше 100%.

У меня же не автономка, у меня есть сеть, три фазы.
Поэтому мне, чтобы полностью компенсировать все мое электропотребление из сети, достаточно свего 4,6 кВт СБ с сетевым инвертором. И все! Мои СБ генерируют 5700 кВт*ч в год, мне этого хватает на все мои нужны дома в 180м2 и 5-ти членов семьи, включая даже отопление. Сколько из сети взял, столько же и отдал, никому ничего не должен.

Все расчеты и фактическая статистика по потреблению есть в моей теме на форумхаусе, кому интересно читайте, повторяйте. Все доступно и открыто для всех.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Тем более, номер вашего "офиса" хорошо прописан Вами же

Значит сыщик из вас еще хуже чем географ :)

Скандалист писал(а):Источник цитаты Но зато нашелся основной Ваш подсобник, который строил им дом!

У вас паранойя, просто, вам бы к доктору на прием.
Сергей, который работает у вас сейчас электрикам, тоже сам себе строил каркасный дом. Его подсобника я даже не знаю.
И он не помогал строить дом ни Александру, ни мне строить мой.

Скандалист писал(а):Источник цитаты А все остальные "плиты" льют таджики!

Такие плиты как у нас, таджики лить не научились и никогда не научатся.

Скандалист
СИКОФАНТ ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 07 авг 2017, 22:53

Сведения из Росреестра
Земельный участок: 23:43:0120011:762
Категория земель:
Земли сельскохозяйственного назначения
Для садоводства
край Краснодарский, г. Краснодар, с/т "Краснодаргорстрой", ул. 5-я Линия, 19
Площадь: 601 кв. м.

Отправлено спустя 53 секунды:
http://ушп-юг.рф Сайт не Ваш?

Отправлено спустя 37 секунд:
УШП-ЮГ — ЭТО КОМПЛЕКСНЫЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ ФУНДАМЕНТОВ УШП В КРАСНОДАРЕ И КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
ТЕЛЕФОН:

8 (900) 26-55-200
E-MAIL:

info@ушп-юг.рф
ОФИС

Краснодарский край, г. Краснодар, Ростовское ш. 9км, ул. 5-ая Линия, д.19, оф. 1

ЧАСЫ РАБОТЫ

Пн. - Пт. 10:00 - 18:00

baracud брехливый
Постоялец

Сообщение baracud брехливый » 07 авг 2017, 22:56

Скандалист писал(а):Источник цитаты http://ушп-юг.рф Сайт не Ваш?

Наш, спасибо за рекламу.

Скандалист
СИКОФАНТ ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 07 авг 2017, 22:58

baracud писал(а):Источник цитаты И перечитайте, что я писал про автономку,

Я отчетливо помню (и Вы это не убрали ТАМ), что Вы отдаете садоводству электроэнергию, и тем самым снижаете затраты. Вы попросту соврали. Так же, как и с морозным пучением. Вы врун, Барракуд :-):

Отправлено спустя 38 секунд:
baracud писал(а):Источник цитаты Наш, спасибо за рекламу.

Да вряд ли это здесь будет рекламой. :-):

Скандалист
СИКОФАНТ ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 08 авг 2017, 07:24

Чего-то аж неинтересно. Как-то Барракуд быстренько слился. Между тем, что отличает ТОТ форум- он плодит всякую лабуду. В стройке - на раз. Какая-то отрыжка "Форумхаус" с шаманским содержанием. Помню, в 2014-м там носился кто-то с тепловизором и аэродверью. И уверял всех, что без его обследования - в домах не жизнь. А когда я просто нашел утечки тепла в доме форумчанки бесплатно, начался вой. И человек исчез, потому что понял, что разводить больше не получится.
Барракуд всех уверял:
1. Что у крае нужно утеплять и заглублять все, что можно, потому что здесь страшное "морозное пучение". "Забыв", что такого явления в крае не может быть по определению. Во что барракудобредни обходятся его заказчикам? В среднем в 200.000 лишних денег, выброшенных только на пенополистирол. Я уж не говорю о том, что сложность работ по УШП-плите намного превышает нормальные затраты на фундаменты;
2.Барракуд внушил всем светлое будущее с экономичными домами. Он "задувает всем в уши" эковату - материал, который никогда не применялся в стройке в России и на который нет и не может быть ГОСТа. Он всем рассказал байку, что председатель российского снт (!!!!!) покупает у него произведенную им электрическую энергию! На кого может быть рассчитана такая байка? На потребителя УШП -плит;
3. Пражка. Человек, строящий скворечники для людей. В 2012-м беглый мошенник из Кемеровской области еще спрашивает на "Форумхаус" :"Ребята, как строить домики из говна и палок? Что куда пихать в стеновом "пироге"?". И попутно доторговывает автотехникой. А затем, уже в 2013-м, как крутой спец начинает впаривать людям то, что он называет домами (ну, фотки все видели, и он не отрицает авторства этих творений).
И что характерно, все три автора начинают сыпать умностями и формулами. Отлично зная, что 99% форумчан ни разу не строители, да и физику учили в зрелом возрасте единицы. И потому никто не признается, что ничего не понимает в их псевдонаучном бормотании. Что называется, ищут лоха! А "Моряки" им в этом активно помогают. Та же Юлька Петровна, если она и правда строитель по образованию, должна была бы не дрогнувшей рукой придавить их всех!
Ан нет!
И что еще роднит "строителей-моряков" - это анонимность! Кто такой Пражка? Олег! (хотя он - Сергей). Просто Олежка! Член (или не член, соучредитель, директор????) несуществующей компании "Новокуб", не имеющей НИЧЕГО, кроме кривенького сайта.
Барракуд - Александр. Это все, что о нем известно так же. Тоже кривенький сайт с картинками, выдранными из интернета и фотографиями одной-единственно своей УШП-плиты (которую построил сдуру, начитавшись "Форумхауса"). Такие вот пироги...

Litik
Активист
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Litik » 08 авг 2017, 07:52

Алкоголичка тоже строитель?

Скандалист
СИКОФАНТ ФОРУМА

Сообщение Скандалист » 08 авг 2017, 07:54

Litik писал(а):Источник цитаты Алкоголичка тоже строитель?

В смысле ЮП? Она, вроде бы, не бухает :du_ma_et: По крайней мере - регулярно! :-):

Litik
Активист
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Litik » 08 авг 2017, 07:57

Слишком мало я был на том форуме, чтоб всех запомнить. Перепутал со Змейкой.

Вернуться в «Строительство дома, бани, коттеджа»