Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

антиКОЗЕТ

Все, что нам хочется обсудить про некоторых людей с ТОГО САМОГО ФОРУМА обсуждаем в этом форуме
Правила форума
Слабонервным и особо нежным кисейным барышням - НЕ ВХОДИТЬ !
Если вошли - потом не жалуйтесь ))))

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1633 раза

антиКОЗЕТ

Сообщение Хомяк » 13 апр 2017, 07:36

Спасибо всем высказавшимся, выводы для себя сделала.
1. Паром- не вариант для большинства улиц, и 1,9, и 1,5 км по грунтовке и интервал в 15-20 минут- не предел мечтаний. К тому же, 1,9 км среднестатистический человек проходит за 23-25 минут, никак не за 7-10-15, прозвучавшие ранее. Писали и про темноту по дороге на причал, там везде есть освещение?
Что такое 900 метров до автобусной остановки по асфальту мы хорошо знаем, 20 лет так прожили, больше не хотим.
Про другое покрытие и говорить нечего. Лично для себя и для своих знакомых, с которыми вчера обменялись мнениями, не могу занести этот вид транспорта в актив Козета. Остается проезд по дороге, что не так и близко, да еще заторы (даже если поверить на слово, 10-15 минут- все равно затрудненное движение). Не рядом. Две маршрутки в Краснодар на такой массив- маловато, но тут надо смотреть на заполняемость транспорта.
2. Вода. Все сказано. Водопроводная доступна далеко не всем, скважинная такого качества, что ею можно пренебречь, только полив.
3. Дороги. Ну, не увидела я цветущих придомовых вдоль асфальтированных дорог, как например в Старокорсунской.
И через поисковик пыталась найти красивые фото, не нашла. Покажите, жители Козета, чем гордитесь, правда интересно.
4. Цены на землю, почитала объявления, что-то цены по 100 тысяч за сотку, а не по 50. Не бросовые, хотя и не так дорого как на том же расстоянии в пригородах Краснодара.
5. Медицина. Человек вчера только отписался про адыгейскую медицину, ищут варианты прописки в Краснодаре.
6. Налоги. Разве что транспортный, пока не уравняли по всем регионам... Недавно изучала вопрос, в далеких аулах ставка и правда низкая, чего не скажешь про ново заселяемые населенные пункты. Кадастровая стоимость земли примерно равна ближним станицам и тоже серьезно поднялась. Халявы скоро не будет нигде.
7. Решение вопросов черз заднюю дверь. Кто-то считает это плюсом, для меня это большой минус, от каменного века надо уходить, решать вопросы законным путем, а не плодить коррупцию. К тому же, у оппонента или конкурента может обнаружиться лапа помохнатее.
Это безотносительно национального вопроса.
В чем плюсы то, относительно той же Величковки и прочих, стесняюсь повторить написанное здесь матерное слово, "удаленных" населенных пунктов?
Нет рая на земле, или он очень дорог. :4:
Многие переселенцы работают в самом Козете?
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 44 раза

антиКОЗЕТ

Сообщение Ольга из Козета » 13 апр 2017, 07:46

потенциальный переех писал(а):
Ольга из Козета писал(а):А вас, Марина, по какой причине волнует вопрос подключения воды в Козете? Вы же не рассматриваете его в качестве ПМЖ? Это ведь АДЫГЕЯ, такое страшное слово.

Мне просто интересно, если по факту у Вас воды нет, значит о её качестве Вы тоже судите с чьих то слов...

Конечно, вода плохая. Так же Скандалист сказал. А я все придумываю.

luda73
Любопытный
Благодарил (а): 7 раз

антиКОЗЕТ

Сообщение luda73 » 13 апр 2017, 08:05

Слушайте, люди, ЧЕЛОВЕКИ!!!!! Ну хорош уже гадить, а?? Ну что вам наш Козет поперёк горла стал? Ну не нравится вам там- так не живите, что ж вы столько яду источаете? Вам взрослым людям, а некоторым уже и пожилым что заняться нечем? Уже только ленивый не понял откуда взялась это взялось и в чем причина столь пристального внимания к Козету?
Все взрослые люди и каждый выбор делает для СЕБЯ!!!!! и для своей семьи, и у каждого свои приоритеты и требования к месту проживания. Или вы думаете что люди это стадо безмозглое и им нужен Пастух в лице Скандалиста, Дез и их команды? :? ?Если один человек будет нетерпим к каким либо особенностям или недостаткам, другой и вовсе на это обращать внимание не будет!!! Ведь главное комфорт и каждый этот комфорт выбирает под себя,и свою семью!!Нет идеальных мест для проживаний : ни станиц ни аулов, везде есть какие либо недостатки. Мы все разные, и потребности и мироощущение у нас тоже разные. В нашем ауле живёт очень много переехов, и все мы живём дружно, общаемся.Практически все с кем я общалась довольны и счастливы , всем нравится там жить. Только одна женщина( кстати на Олиной улице недовольна почти всем, но это только потому что у неё нет денег провести газ, и ей приходится запасаться дровами) и воды кстати у неё тоже нет, и все по той же причине.
А за Олю кстати не переживайте, воду она себе проведёт, у неё слава Богу есть для этого и возможности и ресурсы, ей это совсем не к спеху, она же не завтра переезжает :109:
Всем желаю быть немножко добрее и чутче друг к другу!
С праздником всех!!

Хомяк
Легенда

антиКОЗЕТ

Сообщение Хомяк » 13 апр 2017, 08:37

luda73, а почмеу Вы считаете что высказывая свою точку зрения кто-то гадит?
Я, к примеру, читая только хорошее про Козет, направила туда несколько человек, желающих обосноваться вблизи Краснодара, никому не понравилось. Я искренне полагала, что до переправы идет хорошая освещенная асфальтовая дорога под сенью деревьев, фото показывали в другой теме. Думала что Козет красив и зелен как станицы, что везде там широкие ровные дороги с большими придомовыми...
Где еще почерпнуть полную информацию разноплановую информацию?
Вам неприятно написанное- не читайте или возразите аргументировано. Распространяться о минусах дач или запахи Яблоновки могут все, а Козет не трогать!
:2:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

S7pozitiv
Активист
Благодарил (а): 2730 раз

антиКОЗЕТ

Сообщение S7pozitiv » 13 апр 2017, 08:38

Людмила писал(а):Источник цитаты Я знаю, что в Красносельском категорически запрещено поливать водопроводной водой

Серьезно?? Никогда не слышала...
Грузоперевозки на автомобилях DAF (РЭФ) от Краснодарского края до Надыма и обратно. Домашние вещи, легковые автомобили, продукты. Оформляем документы для оплаты перевозок домашних вещей. +7(918) 137-26-39 Владимир Викторович.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10117 раз

антиКОЗЕТ

Сообщение Дез » 13 апр 2017, 08:42

luda73 писал(а):Источник цитаты Уже только ленивый не понял откуда взялась это взялось и в чем причина столь пристального внимания к Козету?

luda73,Похоже, что вы дурочка какая-то.. :? Из переулочка..
Ступайте отсюда, умного все равно от вас ничего не слышно
Подбор недвижимости в Краснодаре и крае.
Малоэтажное строительство, ремонт " под ключ" .
Возможна дистанционная работа с заказчиком. 8 (918) 325 07 94 WhatsApp
Подробнее в теме

luda73
Любопытный

антиКОЗЕТ

Сообщение luda73 » 13 апр 2017, 08:53

Юля, ни разу ни на том ни на этом форуме не писала плохо ни об одном населённом пункте, потому что это будет субъективное мнение, точно так же как и мнение тех кто пишет о Козете( особенно смешно читать мнение тех кто здесь ни разу не был!!!)
Аргументы вы не слышите, что толку их опять перечислять? Все положительное и хорошее что писали те кто здесь живёт вы в упор не слышите, по картинкам складываете своё мнение! А что бы оно действительно было объективное, справедливое и беспристрастное нужно для начала здесь побывать, пожить, поездить..
А то что здесь никому из Ваших знакомых не понравилось вообще ни о чем не говорит, уверенна что многие посмотрев Знаменские дачи вычеркивают их из списка мест для проживания.
Ещё раз говорю, мы все разные и нужно нам тоже разные. Не забывайте что для вас просто пообсуждать, поболтать., а для многих это не просто Козет, а родной дом, и своими неосторожными высказываниями вы обижаете и раните людей которые здесь живут.А на Козет здесь вылито было много гадости !!

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 апр 2017, 08:58

luda73 писал(а):Источник цитаты А на Козет здесь вылито было много гадости !!

Чем Козет богат - о том и пишем :109:

И за Олю мы совсем не переживаем, за ее воду и все остальное.
Мы просто пишем ФАКТЫ, что тех радостей и плюсов , о чем всем втирают , в Козете НЕТ !

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
luda73 писал(а):Источник цитаты А что бы оно действительно было объективное, справедливое и беспристрастное нужно для начала здесь побывать, пожить, поездить

Побывали, ездили.
Пожить там ? Боже упаси !!!!
Подробнее в теме

Людмила
Странник
Благодарил (а): 37 раз

антиКОЗЕТ

Сообщение Людмила » 13 апр 2017, 09:04

Хомяк, Вот что вы забыли в этой теме, селиться в Козете вы не собираетесь. Что вас здесь привлекло? Скандал, нас потроллить?
Понятно Дэз и Скандалисту запретили писать на кморю, а вам?

luda73
Любопытный

антиКОЗЕТ

Сообщение luda73 » 13 апр 2017, 09:09

Дез писал(а):
luda73 писал(а):Источник цитаты Уже только ленивый не понял откуда взялась это взялось и в чем причина столь пристального внимания к Козету?

luda73,Похоже, что вы дурочка какая-то.. :? Из переулочка..
Ступайте отсюда, умного все равно от вас ничего не слышно

Да.... действительно, пойду я отсюда, а то как то противно стало..
Заметьте, я никого не оскорбляла.

Людмила
Странник

антиКОЗЕТ

Сообщение Людмила » 13 апр 2017, 09:14

Хорошо, АнтиКозет это против меня и Артема, все ясно, так напишите это в заголовке, Закрепите информацию, чтобы всем было понятно.
Скандалист!
Артем вас выгнал из форума и он враг номер 1. А я рассказала как вы продавали строительные материалы заказчика, который после выяснения этого выгнал вас и набил вам морду, после этого ему пришлось охранять стройку, чтобы её не разворовали и не нанесли другие разрушения!!!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
На кморю, не стали поднимать шум по поводу ваших продаж налево, не верили мне многие, вы прикрылись Миледи, типа вы у нее ничего не украли и стало быть, вы "честный" строитель с договором, лишь с некоторых пор.

Хомяк
Легенда

антиКОЗЕТ

Сообщение Хомяк » 13 апр 2017, 09:20

Люда (luda73), ну где в моих словах неправда?
Расстояние в километрах до паромчика я взяла даже не из измерений Александра, а со слов Ольги.
То, что не понравилось знакомым- правда, личное отношение, но я, сформировав свое мнение их туда не отправила бы, ну, прокатились, не страшно.
Я сейчас напишу то, за что зацепятся сторонники Козета, но это правда. Я начала озвучивать свое мнение о Козете после того как устала читать гадости и обобщенное мнение обо всех дачах, на некоторых из них и я бы никогда не поселилась, а люди живут и счастливы. Гадости эти писали и жители Козета, приводя как аргумент проблемы СНТ, в которых никогда не бывал. Вполне понятно почему я стала сравнивать и анализировать, и анализ показал что не все так идеально в знаменитом ауле. Писали и про то, что люди забираются в е...ня в забытые Богом станицы в 25 километрах от города, а вот Козе-е-ет...И не аргумент для многих что кораблик приходит в центр Краснодара, нам например он нужен бывает раз в неделю и то не всегда, тогда удобнее прокатиться на трамвае, а так сфера наших интересов- Карасунский округ. Кому-то удобнее Западная часть города, кому-то Восточная, так что измерять расстояния все- таки надо до границы города, а не до центра.
А из станиц добраться подчас добираться удобнее, и красивые они, и вода- газ дешево и без проблем, и вода в скважинах отличная, что и материально влияет на бюджет семей...
Широкие дороги, про которые говорили козетяне, на фото Александра оказались не такими широкими, вернее ширина колеи, по которой может проехать машина никак не больше обгаженных противниками дач 5,5 метров.
Я не хочу нахваливать свое место жительства, хочу чтобы больше никто здесь не селился, чтобы подольше сохранилась тишина и атмосфера, но несправедливые высказывания вызывают протест.
Козетяне проводили сравнительный анализ Козета, дач и станиц, мы провели свой, что вызвало волну возмущения и поток негатива.
Я повторю свою просьбу, покажите пожалуйста красивые места Козета.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Людмила писал(а):Источник цитаты Хомяк, Вот что вы забыли в этой теме, селиться в Козете вы не собираетесь. Что вас здесь привлекло?

Ваши высказывания про дачи. :109:
Последний раз редактировалось Хомяк 13 апр 2017, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Дез
Легенда

антиКОЗЕТ

Сообщение Дез » 13 апр 2017, 09:22

luda73 писал(а):Источник цитаты Да.... действительно, пойду я отсюда, а то как то противно стало..

Ступайте, милочка , ступайте :109:

Объяснять ничего не буду, не поймете. Сказываются последствия проживания в Козете
Подробнее в теме

Людмила
Странник

антиКОЗЕТ

Сообщение Людмила » 13 апр 2017, 09:30

Хомяк, Только сообщение о скорых вас так зацепило и вы сразу стали принимать все сообщения о СНТ на свой счет, даже про плиты перекрытия почему-то подумали, что это про ваш домик, даже в мыслях не было, так писать про ваш, в одно этажных домах почти всегда перекрытия деревянные. Сразу понятно, что не слишком вы счастливы, комплекс у вас, по поводу поселения на дачах и о постройке домика.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Алексей123 писал(а):Источник цитаты Людмила, срочно сотрите ваш опус!!!!! Тут нельзя такое писать!!!

Посмотрим оставят ли мои сообщения о строителе Скандалисте или удалят.

Дез
Легенда

антиКОЗЕТ

Сообщение Дез » 13 апр 2017, 09:30

Алексей123 писал(а):Источник цитаты Привет! Соскучился по вам)

Привет !
маску сам снимешь, или помочь ? ;)
Подробнее в теме

Вернуться в «"ТОТ САМЫЙ " ФОРУМ и ВСЕ О НЕМ ))))»