Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Записки редиски

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9590 раз

Re: Записки редиски

Сообщение максимум20символов » 02 окт 2019, 04:41

Дез писал(а):Источник цитаты Я взяла 8,5 соток, с хороооошим торгом.

Мне интересен процесс поиска : на Авито, по знакомым, на машине по улицам ? ;)

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 10116 раз

Сообщение Дез » 06 окт 2019, 12:11

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Мне интересен процесс поиска : на Авито, по знакомым, на машине по улицам ?

Ой, Вадим, прости пожалуйста за долгий ответ, что то я закрутилась совсем...

Искала по разному : и по улицам ездила, и на авито(циане).. По знакомым - не, не было никаких варантов.
В принципе, я не очень торопилась..Жить мне есть где, дом в Знаменском достраивается..
Я уже даже мониторила банки , куда положить деньги на срочный вклад под проценты. на полгода-год..
Перед этим смотрели полдома на Криничной..
6 соток..но ПОЛДОМА. (это минус) Но зато там было отделано СУПЕР ! Заходи и живи !
Меня смутил второй сособственник, у которого не было паспорта , и в случае даже прописки кого то из родни у меня возникли бы проблемы, ибо он никак не подтвердил бы себя в УФМС.
Поэтому я отказалась от этого варианта. Он , кстати, на следующий день был продан уже.

И тут получилось так, что я поехала смотреть другой участок ( с домом) на Дзержинского, и почему то у меня в мозгу прозвучало, что это пересечение с Запорожской. Он по местоположению мне подходил больше всех. Правда, там было всего 4 сотки, но зато широкий фасад (37 метров ), что позволяло ставить рядом второй дом, не ломая старый пока.
Смущала проездная дорога с довольно плотным трафиком почти всегда , по ней сама прошлые полгода Полину возила в гимназию. Но решила все таки посмотреть..
Приехав на это пересечение я того забора, что на фотке был - не нашла. Но так как у меня был просмотр запланирован на послезавтра ( хозяйка работала до темного вечера) то я на то пересечение поехала просто глянуть. И не нашла )))
Решила проехаться дальше по Запорожской. Увидела пару баннеров - позвонила.. Цена не устроила и я поехала домой.
Стала вяло искать дальше и участки, и банки.
Тут мне позвонила хозяйка дома с Дзержинского и начала мямлить про то, что у нее там есть нюансы.
Оказалось, что она на дом заключила предварительный договор и взяла аванс. 50 тысяч. Покупателям прямо все так понравилось, но у них не было денег пока, так как они продают свое где-то на северах..И вот заключили предварительный договор до ноября.
Я ее спрашиваю, чего она от меня то хочет в таком случае ? Чтобы я подождала до ноября ? Или что ?
Она сказала, что хочет на 100 тысяч больше, чтобы смягчить удар несостоявшимся покупателям)))))))))) А то как то не по-человечески , типа , получится :117:
Я ей говорю, что не по -человечески было продолжать продавать свой дом, взяв за него аванс (задаток ), а потом деньгами покупателя пытаться подсластить пилюлю обманутым северянам.
И послала ее ...ждать ноября :grin: возможно ее северяне к ней успеют приехать с деньгами.Сказала, что даже не буду тратить свое время на просмотр ее дома, пусть продает его дальше кому угодно.
А сама пошла дальше искать участки -банки, кто первый понравится 8-)
Тут на авито увидела участок с Запорожской , опознала его по забору. Позвонила. Просят то же самое, что и по телефону звонила вчера с улицы. Правда, в объяве написано ТОРГ .
Пишу хозяину в сообщениях , спрашиваю, до какой цены торгуется.. Внутри меня все говорит за то, что ЭТОТ участок должен стать МОИМ !
Хозяин уклончиво отвечает " ваше предложение ? "
И тут я, выдохнув ( за спрос не дают в нос ) предлагаю ему на миллион сто меньше от заявленной цены, понимая, что сейчас меня пошлют далеко и надолго))))))
Хозяева попробовали поторговаться на повышение.. Я попробовала сказать, что пошла искать дальше на эту сумму.
Участок этот я очень хотела : я его уже мысленно своим представляла , что я там посажу-поставлю и как мы оттуда ходим пешком в КМР..
И небеса меня услышали !!! :68: :68: :120:
Скриншот 06-10-2019 120813.png

Через пару часов мы встретились там, я посмотрела документы, сфотала данные все, и на следующее утро мы пошли на сделку :45:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подбор недвижимости в Краснодаре и крае.
Малоэтажное строительство, ремонт " под ключ" .
Возможна дистанционная работа с заказчиком. 8 (918) 325 07 94 WhatsApp
Подробнее в теме

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 27 окт 2019, 21:05

Сегодня хочу поделиться явками-паролями на медицинскую тему :

1. Педиатр Шарова ( Архипова ) Евгения Владимировна
https://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/ ... va/#otzivi

Несмотря на молодость очень грамотный врач: лишнего не назначает ( лекарства, с недоказанной эффективностью, типа Кагоцела, оциллококцинума и иже с ними, на которых фармкомпании и прикормленные ими врачи делают себе состояния, обирая доверчивых пациентов ), анализы расшифровывает не по старой методике , все свои слова и назначения или отсутствие надобности в них подробно обосновывает.
Рекомендую однозначно ! :27:

2. Стоматологическая клиника " СТАМУС"
https://prodoctorov.ru/krasnodar/lpu/43295-stamus/

Клиника новая, все сверкает, оборудованием напичкана ( не каждая клиника может похвастать тем, что есть у этих), персонал встречает пациентов, как родных, разве что на руках не несут)))

Мне сохранили ВСЕ зубы, которые другой стоматолог отправил выдирать перед плановой операцией . :117: , сказав, что они мне не нужны))))))))))))))
Есть и взрослое отделение и детское . Лечение и удаление под общим наркозом или под седацией. ( Я на них и вышла только потому, что искала, кто под наркозом удаляет зубы. Таковых в Краснодаре можно пересчитать по пальцам на одной руке, еще и не загнутые останутся ) Потом туда отвела и ребенка и буду всем рекомендовать их .

WhatsApp Image 2019-10-19 at 11.20.08.jpeg
WhatsApp Image 2019-10-19 at 11.27.13.jpeg
WhatsApp Image 2019-10-19 at 11.37.45.jpeg
WhatsApp Image 2019-10-19 at 11.55.59.jpeg
WhatsApp Image 2019-10-19 at 13.43.53 (1).jpeg

По факту лечение у них обходится дешевле, чем в других клиниках.
Сканирование трехмерное , которое отлично диагностирует сразу оба зубных ряда ) бесплатное , и даже если откажешься от лечения ( удаления) то догонять и пинать вслед никто не будет. Вот на нем они мне и показали , что мои зубы совсем не требуют своего удаления .
Спасибо их руководителю и главному хирургу имплантологу Мусольянцу А.А. за это.
А так же Шарлову Никосу Олеговичу и Засухиной Татьяне , которые абсолютно комфортно , безболезненно, и качественно сделали мои зубки :P

В работе используют новейшую аппаратуру, пульпиты лечат только под микроскопом, что гарантирует полнейшую очистку зубных каналов и отсутствие впоследствии всяческих "сюрпризов " уже под запломбированным зубом.

3. Ну и наконец-то самое главное : Огромное спасибо :29: Доктору ( с большой буквы ) Бойко Александру Александровичу за мои новые глаза !
https://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/17-boyko/
Все очки , которыми я в последние пару лет начала пользоваться для чтения вблизи - выброшены в мусорку ! :16:
Я снова вижу всё без них !

Вот некоторые статьи про клинику и доктора :

https://youtu.be/7lHrwCsq6Hc

https://krasnodarik.ru/novosti/krasnoda ... ym-linzam/

https://3z.ru/news/pervaya-v-rossii-ope ... skoy-fiol/
Подробнее в теме

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 03 дек 2019, 19:19

Зима, однако )) :)
Ребенок ушел на занятия в МЭЦ в момент обыкновенного дождика, с зонтиком , а ко времени ее возвращения домой разверзлись хляби небесные , приправленные снегом, и папе пришлось вприпрыжку бежать ее встречать, потому что на улице творилось что-то несусветное :grin:
Пред мои очи предстали два полностью промокших мыша - большой и маленький :grin:

Поэтому запланированный поход в фитнесклуб тем более состоится, погреемся в сауне заодно.

зы : для интересующихся КМР-ом : вполне хороший фитнес (велнес) клуб Кристалл, на Сормовской.
Чистый, по-домашнему уютный, народу немного, тренажеров много разных, сауна и бассейн очень приличные .
Подробнее в теме

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 07 дек 2019, 13:48

Иногда , ( редко, но бывает ) что ребенок ложится спать в наше отсутствие и ритуал отхода ко сну (поцеловать обоих родителей и пожелать спокойной ночи ) , заведенный с самого раннего младенчества , оказывается несоблюденным.
И она таким способом все равно передала свою любовь к нам.
Каждому свою записочку
WhatsApp Image 2019-12-07 at 13.41.20.jpeg

Ми-ми-ми :) так приятно :oops:
Мы складываем все ее рисунки-открытки,записки нам, храним в коробке.
Эти тоже туда отправились :)
Подробнее в теме

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 07 дек 2019, 18:08

Удобное приложение, все-таки :69:
Можно отследить весь путь ребенка на прогулке .
Все перемещения ребенка обнуляются на карте только с наступлением новых суток
Подробнее в теме

Вернуться в «Личные страницы из жизни форумчан»