Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Записки редиски

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 10081 раз

Re: Записки редиски

Сообщение Дез » 18 сен 2019, 17:21

Дез писал(а):Источник цитаты Взяли нас на ИЗО, только во вторую группу " Школа мастеров" . Туда тех набирали, кто немного не дотягивает до истинных художников

Все-таки Полину зачислили именно на ИЗО, видимо разглядели в ней художника))))

И даже уже две 5 оттуда принесла :oops:за шедевры на холсте ))) (бумаге формата А3)
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 25 сен 2019, 09:53

Сейчас на свой участок подбираю кусты-деревья для посадки.
Гуляя по рынку на Тюляева увидела у женщины с цветами фотку цветущего красивого дерева , заинтересовалась-разговорились.. Обязательно посажу себе такое !
Смотрите, какая красота !

p1010300.jpg
image.jpg

Дерево неприхотливое, растет очень быстро, бесподобное в цветении...

https://derevo-s.ru/drevesina/listvennye/pavlovniya
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9569 раз

Сообщение максимум20символов » 29 сен 2019, 22:22

Дез писал(а):Источник цитаты Наслаждаюсь жизнью в КМР !
немного вопросов от "Зауралье втудей" ! :grin:
Так что за жизнь там в квартире то ? После просторов станицы ? Не тесно ? :-?

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 30 сен 2019, 09:08

максимум20символов писал(а):Источник цитаты немного вопросов от "Зауралье втудей" !
Так что за жизнь там в квартире то ? После просторов станицы ? Не тесно ?

Совсем не тесно )))

Мы еще и участок с домиком прикупили тут поблизости , в Пашковке. 650 метров до гимназии

Дез писал(а):
сибирячка писал(а):Источник цитаты з а почему все таки квартира, а не свой дом в том же Краснодаре? вроде возле 82 школы большой массив частного сектора, и вы вроде писали, что свой дом гораздо лучше квартиры для жизни

Я и сейчас скажу, что для меня лично свой дом лучше .
Квартиру берем для школы, а загородный дом никто не отменял ;)
Около гимназии есть частный сектор, но ценник на него очень конский за саманный хлам.
А не за саманный и того больше))
Поэтому около учебы будет квартира, а загородный дом будем располагать потом именно ЗАгородом))

Еще раз убедилась, что НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА :oops:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 30 сен 2019, 11:00

Дез писал(а):Источник цитаты Мы еще и участок с домиком прикупили тут поблизости , в Пашковке. 650 метров до гимназии

А Знаменский ? Или я невкуриваю чего то. В самом Краснодаре участок ? :shock:

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 30 сен 2019, 12:18

максимум20символов писал(а):
Дез писал(а):Источник цитаты Мы еще и участок с домиком прикупили тут поблизости , в Пашковке. 650 метров до гимназии

А Знаменский ? Или я невкуриваю чего то. В самом Краснодаре участок ? :shock:

Знаменский продавать буду, там немного осталось марафета навести для продажи.

Участок с домиком взяли на улице Запорожской, это шаговая доступность до учёбы

Скриншот 30-09-2019 125523.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Ольга из Козета » 30 сен 2019, 13:41

Жизнь прям кипит. Не то что у мечтателей продать и переехать. Когда нибудь.
Классное место. И горизонт рядом, и тихое.

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 30 сен 2019, 14:05

Ольга из Козета писал(а):Классное место. И горизонт рядом, и тихое.

Спасибо, Оль !
Мне тоже нравится там очень ! И дом на земле, и до цивилизации - рукой подать.

Ольга из Козета писал(а):Жизнь прям кипит. Не то что у мечтателей продать и переехать. Когда нибудь.

Да мне многие крутили пальцем у виска, когда я на свой дом в цене уступила.
Я эту " уступку " вдвойне догнала при покупке уже сейчас .

Я и из Самары когда уезжала, то скинула сильно. Скинутую разницу вернула на первом построенном себе доме уже ( при продаже его )

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 30 сен 2019, 14:17

зы : кстати, недвига в цене припала.. Успела я свой дом продать :grin:

Недавно клиентам подбирали участок в Нововеличковской, так выставлено в продажу очень много, выбор большой и по ценам 2013 года.
Когда мы сюда приехали был такой же ценник на них.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 30 сен 2019, 18:28

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Не то что у мечтателей продать и переехать. Когда нибудь.

Если это в мой огород - то кидайте побольше камней ! :117: При стройке пригодятся ! ;)
Вы написали "мечтателей" - вот как раз мечтатели и переезжают, а реалисты ... 8-) У нас особый случай - просто нет смысла с одной гранатой против трёх танков лезть ! :grin:

Дез писал(а):Источник цитаты Знаменский продавать буду, там немного осталось марафета навести для продажи.

Участок с домиком взяли на улице Запорожской, это шаговая доступность до учёбы

Я вот как то подумал : а как же станица, наверное с нею поначалу были связаны планы навсегда ... Хотя ! Никто и не зарекался, что всегда будет жить на одном месте. Это не только про Галину.
У нас тоже не было мысли сменить место жительства. Притом и не сразу КК рассматривали и не факт что туда переедем и не факт , что переедем вообще или в ближайшие годы. То есть - никаких планов, которые могут насмешить "Вселенную" ! :125:
Так вот, про Галин переезд. А человек просто "растет" ! И хорошо, когда этот рост постоянный. пусть не быстрый, но рост !

Из Самары в станицу, потом в сам Краснодар.

А потому что сразу из Самары в Краснодар не получится. Здесь и накопление капитала методом стройки дома - построенный дом уже добавил денег.
И проживание возле Краснодара дало возможность изучить районы города.

Пусть Нововеличковская не "пуп земли", но вполне самодостаточная станица, где нормальное соотношение стоимости земли-недвижимости позволило Галине переехать в город.

Вроде бы Хомяк правильно писала, что должно быть соотношение стоимости земли и стоимости недвижимости, что бы потом можно было без убытков продать свой дом.

Если бы Галина в Величке, или на землях снт примерно на таком же расстоянии от города построила бы трехэтажный дворец и пыталась бы продать его за уже цену 3-4 домов средней категории, то навряд ли бы она получила свои деньги.
Просто то, что мы здесь в Кургане продаем свой дом долго - это на самом деле особенность экономики региона. Вернее отсутствия экономики. Ну и специфика объекта - своеобразный бизнес, созданный своими руками.

Сравнивать бедную область и край, входящий в пятерку лидеров страны - глупо и не справделиво.

А в КК продавать больше год-двуха дом - это означает что то не то. Либо цена высокая, либо дворец не нужен никому - у Галкина свой есть ! :29: Либо продавец неадекватен. Видел объекты, что продаются уж 5-6-7 лет. Смысл ? Цена то на такое не растет.

Так же было бы глупостью строить на дорогой земле маленький домик. То есть если бы Галина построила в городе домик 50-60 кв.м. - то при продаже она бы скорее всего взяла бы деньги, почти как за участок. Конечно возможно в Краснодаре при своих то можно остаться, а вот добавить для "роста" - нет.

Так что поначалу для меня было удивлением продажа дома, но поразмыслив над реалиями я вполне поддерживаю Галину. Тем более район проде как этот весьма неплохой, это даже мне понятно.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 30 сен 2019, 18:30

Дез писал(а):Источник цитаты Да мне многие крутили пальцем у виска, когда я на свой дом в цене уступила.
Я эту " уступку " вдвойне догнала при покупке уже сейчас .

Я и из Самары когда уезжала, то скинула сильно. Скинутую разницу вернула на первом построенном себе доме уже ( при продаже его )

А ну вот - я просто когда писал сообщение выше - ещё это не прочитал !
Дез писал(а):Источник цитаты зы : кстати, недвига в цене припала.. Успела я свой дом продать

У нас так же лежит упавшись :121: И вроде приподняться не пытается. Лишь бы ниже рыть не стала ... :grin:

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 30 сен 2019, 19:42

максимум20символов писал(а):Источник цитаты наверное с нею поначалу были связаны планы навсегда ..

Кстати - нет !
максимум20символов писал(а):Источник цитаты Никто и не зарекался, что всегда будет жить на одном месте. Это не только про Галину.

Я ВСЕГДА всем своим клиентам при проектировке дома говорю, чтобы смотрели на него глазами будущих покупателей))))
80 % из них не понимают меня и утверждают, что этот дом они строят себе навсегда :grin:

максимум20символов писал(а):Источник цитаты А потому что сразу из Самары в Краснодар не получится.

Тогда у меня было денег только на однушку в Краснодаре, или дом в станице, построенный собственными силами.

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Вроде бы Хомяк правильно писала, что должно быть соотношение стоимости земли и стоимости недвижимости, что бы потом можно было без убытков продать свой дом.

Юля вообще рассуждает всегда ОЧЕНЬ правильно !
Я с ней этом очень согласна :69:

Скрытие включено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум.

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Пусть Нововеличковская не "пуп земли", но вполне самодостаточная станица, где нормальное соотношение стоимости земли-недвижимости позволило Галине переехать в город.

Не "пуп ", но я ни разу не пожалела, что именно ее выбрала для первичного проживания на Кубани. Но и не жалею о проданном. Совсем. Я не цепляюсь за прошлое. Станице благодарна за те года, но сейчас мне нужно идти дальше.
И, кстати, это нынешнее место жительства - тоже не последнее для меня . ;)
Муж уже даже и не сопротивляется))) Привык ;) Ему тоже сейчас уже ВСЁ нравится, и он в очередной раз понял, что я была права, когда начала переезд уже внутри Кубани

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Просто то, что мы здесь в Кургане продаем свой дом долго - это на самом деле особенность экономики региона.

Вадим, дома всегда тяжелее продаются, чем квартиры. И на Кубани тоже.
Мы в Самаре два года почти продавали, хотя на далеко не бедный регион.

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Так что поначалу для меня было удивлением продажа дома, но поразмыслив над реалиями я вполне поддерживаю Галину. Тем более район проде как этот весьма неплохой, это даже мне понятно.

Спасибо ! :19:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 01 окт 2019, 14:42

Дез писал(а):Источник цитаты Совсем не тесно )))

А сколько соток и сколько сотка стоит, если не секрет ?

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 01 окт 2019, 16:46

максимум20символов писал(а):Источник цитаты А сколько соток и сколько сотка стоит, если не секрет ?

В Пашковке сотка ОТ 500 тысяч идет. Некоторые офигевшие даже по миллиону с лишним выставляют ))))
Я взяла 8,5 соток, с хороооошим торгом. :45:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 02 окт 2019, 04:39

Скрытие включено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум.

Вернуться в «Личные страницы из жизни форумчан»