Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Записки редиски

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9995 раз

Re: Записки редиски

Сообщение Дез » 27 мар 2019, 14:11

4 часа ласточка идет..
Мы квартиру посуточно сняли
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 28 мар 2019, 07:54

.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
После вечерних покатушек на гироскутере ребёнок заменил свой приз за успешное окончание 3 класса с пневматической винтовки на гироскутер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 20 апр 2019, 16:45

Дез писал(а):Источник цитаты Там же недалеко есть МЭЦ, с кучей всяких студий и курсов .https://mec-krasnodar.ru/otdeleniya
Планируем туда поступить

Сегодня был единый день набора детей в МЭЦ на все отделения.

Людей было жуть просто, как много !!!!
Вот только домой приехали ( в станицу )

Очень понравился центр :28:
Атмосфера ооочень хорошая !

Видно, что детей там любят и действительно занимаются с ними.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9478 раз

Сообщение максимум20символов » 20 апр 2019, 20:39

Дез писал(а):Источник цитаты Сегодня был единый день набора детей в МЭЦ на все отделения.

Что оно дает ребенку ?

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 21 апр 2019, 00:12

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Что оно дает ребенку ?

Дополнительное образование.

Мы на иностранные языки пошли. И на ИЗО. Хотели еще на телестудию, но там с 12 лет, попозже пойдем.

Результаты конкурсов по отделениям объявят 23 числа. Ждем по ИЗО. На языки нас уже взяли , нам это уже точно сказали. ИЗО под вопросом . Выполняли рисунок карандашом. А она карандашами не очень рисует ( ну мне так кажется)) Особенно люди у нее плохо получаются, какие то мутанты выходят. Животные и природа - хорошо. И акварелью.
Ну ладно, подождем результатов. :52:

Хочу на Юг
Странник

Сообщение Хочу на Юг » 21 апр 2019, 00:16

Ну прежде всего наверное развитие детских способностей.Посмотрите какой выбор направлений. И удобно если несколько разных занятий у ребенка в одно место возить. Галина а что это по деньгам стоит? Это частный центр или нет?

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 21 апр 2019, 00:27

Хочу на Юг писал(а):Источник цитаты Это частный центр или нет?

Нет, это муниципальный

Межшкольный эстетический центр - Ассоциированная школа ЮНЕСКО

Межшкольный эстетический центр города Краснодара создан в 1980 году. За эти годы Центр вырос от хоровой студии до инновационного образовательного учреждения России. МЭЦ присвоен статус Федеральной экспериментальной площадки министерства образования и науки РФ в направлении развития певческой хоровой культуры и эстетического воспитания детей. В 2011 году МЭЦ получил статус Ассоциированный школы ЮНЕСКО.

В 2010 году МЭЦ исполнилось 30 лет. Межшкольный эстетический центр города Краснодара внесен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», что является признанием его лидирующей роли в развитии образования Южного региона России.

Педагоги МЭЦ - это 165 высокопрофессиональных специалистов, в числе которых заслуженные учителя и работники культуры России и Кубани. Восемнадцать преподавателей Центра – его выпускники!

В МЭЦ обучаются 1700 детей от 2-х до 17-ти лет на отделениях: вокала (хорового, академического, эстрадного пения), хореографии, инструментального исполнительства (фортепиано, струнно-смычковых, народных, духовых, ударных инструментов), изобразительного искусства, театральном, иностранных языков, православной культуры, раннего интеллектуального развития «Элита».

Хочу на Юг писал(а):Источник цитаты Галина а что это по деньгам стоит?

Я точно не знаю, но вроде что то чисто символически , рублей 800 в месяц ( это то, что я слышала на каких то форумах ) Занятия 3 раза в неделю по 40 минут.
В любом случае это сильно дешевле, чем брать частного преподавателя
Но они спонсируют все поездки на олимпиады, конкурсы ( даже зарубежные )
Лагеря ( Артек, Орленок ) , тоже вроде как бесплатно. Кому и как - пока не знаю.
Начнем учиться - будет видно.

Но народ туда детей со всего города возит. Отзывы ООООЧЕНЬ хорошие !
Поступление на конкурсной основе .

Хочу на Юг
Странник

Сообщение Хочу на Юг » 21 апр 2019, 06:22

Рада что у Вас получилось туда попасть.

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 23 апр 2019, 19:28

Дез писал(а):Источник цитаты Результаты конкурсов по отделениям объявят 23 числа. Ждем по ИЗО.

Взяли нас на ИЗО, только во вторую группу " Школа мастеров" . Туда тех набирали, кто немного не дотягивает до истинных художников ;)

И на два языка еще.
Так что ребенок будет загружен по полной :)

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Ольга из Козета » 23 апр 2019, 20:51

ИЗО - сидеть, язык - сидеть.
А как же бегать, прыгать, танцевать?

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 23 апр 2019, 20:58

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты А как же бегать, прыгать, танцевать?

В перерывах, между классами)) может идти вприсядку :grin:

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Я не знаю, кто у нее будет преподавать английский, но в учителя испанского я просто влюбилась сразу с первых секунд собеседования !
Он - суперский !!!!

https://youtu.be/XqE8THFlWZM

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 935 раз

Сообщение ftiko » 24 апр 2019, 04:04

Дез, шикарный язык, как по мне, так рядом с испанским никто не стоит. :69:

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 24 апр 2019, 08:20

ftiko писал(а):Дез, шикарный язык, как по мне, так рядом с испанским никто не стоит. :69:

Ты знаешь, Игорь, я к своему стыду , до нынешнего времени и не знала, что он такой распространенный в мире. :7:
Просто когда встал вопрос какой язык изучать ( на перспективу ) следующим , то конечно подумали про китайский , так как Китай занимает большую нишу в связях с Россией и миром.
Но он сложный . А у нее сейчас и так переход в общеобразовательной школе был на программу , которая на ступеньку сложнее уже сейчас, а дальше еще больше. Там отстать никак нельзя .
Поэтому решили пока взять язык попроще, чтобы нагрузка на мозги была все таки дозированной, и не отбить желание у ребенка изучать языки .
Немецкий - я терпеть не могу, французский становится никому не нужным .
Пошла посмотрела в группах студентов и абитуриентов МГИМО , какие языки они изучают, и была удивлена, что испанский там один из ведущих.
Потом полезла в вики и почитала про этот язык. И прониклась ! :grin:
Так что в МЭЦ мы пошли в первую очередь на испанский , английский просто решили взять за компанию ( мы все равно его дополнительно с репетитором изучали , просто в этом году у нас перерыв, так как Заноза- Ольга Васильевна наша , родила сыночку и пока для нас недоступна в плане учебы ).
На английский там народищу было очень много. У меня даже неоднократно там в очереди на собеседование возникала мысль " дануегонафихстоятьнадоело". Там уже за два часа до окончания приема администрацией МЭЦ были выставлены дополнительные педагоги для разгрузки очереди, чтобы все желающие успели пройти.
На английский она прошла собеседование на твердую "5" и преподаватель сказала, что ее берут " с руками и ногами " ))))) Хвала нашей Ольге Васильевне !

Ну а на ИЗО она просто очень давно хотела ходить , она любит рисовать и вообще что нить ваять-валять-клеить-шить. Тут я просто поддалась ее уговорам и отвела ее и на тот конкурс ( хотя в голове у меня была мысль, что она туда не пройдет, да я бы и не обиделась, нашли бы какую нибудь студию с поделками для себя потом . НО она прошла :grin: Видимо, очень хотела.))
Я ее потом спросила, что им задали рисовать. Ответила, что тема была " Я и лето " .
Я , говорит, не умею рисовать глаза, поэтому нарисовала на лице солнечные очки :)
Педагоги сказали, что она первая и единственная (пока) на сегодня, кто нарисовал очки 8-)
Да ты, говорю, прямо будущий Малевич ))))))))))))))
Он тоже не знал, ЧТО нарисовать и закрасил квадрат черным :lol:

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 935 раз

Сообщение ftiko » 24 апр 2019, 08:39

Вся ЮА на этом языке говорит, за исключением Бразилии, ЦА и половина народа в США тоже. Легко учить этот язык, особенно когда все вокруг на нем говорят. Лично я через пару месяцев уже его понимал, через четыре месяца мне сны на нем стали сниться, а через пол года уже общался на нем. Зная этот язык в легкую станешь общаться с итальянцами, 80% будешь понимать, французами уже процентов 60, с англо-саксами процентов 40-30. Немцы это особая песня...Испанский язык очень красивый, а какие песни на нем поют...
Последний раз редактировалось ftiko 24 апр 2019, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 24 апр 2019, 08:42

ftiko писал(а):Источник цитаты Зная этот язык в легкую станешьь общаться с итальянцами, 80% будешь понимать, французами уже процентов 60, с англо-саксами процентов 40-30.

:69:
Китайский и арабский позднее начнем

Вернуться в «Личные страницы из жизни форумчан»