Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Вот я и переех....Арзамас (НО)-Натухаевская

Автор темы
Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2616 раз

Вот я и переех....Арзамас (НО)-Натухаевская

Сообщение Понаех » 08 дек 2018, 04:52

Всему своё время...вот и моё время пришло...
Мы едем в КК...

Начиная тему, сразу оговорюсь, поскольку я всегда рассматривала форум как помощник переехам, то обсуждение тех или иных моих действий не только возможно, но и желательно...это не значит, что я соглашусь, но, возможно, мечтающим переехать данные обсуждения помогут откорректировать, изменить или наоборот утвердиться в правильности своих планов/действий.
На хамство не обижаюсь, но в ответ тоже могу схамить....

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Re: Вот я и переех....Арзамас (НО)-Натухаевская

Сообщение anvin » 08 фев 2019, 19:25

Дез писал(а):Источник цитаты На тебя так система реагирует

а это не специально что-ли, просто баг?

Автор темы
Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 08 фев 2019, 19:32

anvin писал(а):просто баг?

Это вы сейчас выругались? :60:
Не, я не против...
Просто бы понимать...бросать тапку в ответ? :57:

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9533 раза

Сообщение максимум20символов » 08 фев 2019, 21:44

Светоч писал(а):Источник цитаты https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 9642906916
О счётчика и столбах. Везде много перетирают. Со сылками на закон.

Я бы не выёживался и делал так, как электрики рекомендуют ! А то можно так и год ждать искричества ! :grin:

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10048 раз

Сообщение Дез » 09 фев 2019, 07:53

anvin писал(а):
Дез писал(а):Источник цитаты На тебя так система реагирует

а это не специально что-ли, просто баг?

Специально, конечно, :58: но она об этом не догадывается :47:
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Автор темы
Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 09 фев 2019, 07:57

Дез писал(а):она об этом не догадывается

Смотрите, никто ей не сболтните :59:

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 09 фев 2019, 10:14

Понаех писал(а):
Дез писал(а):она об этом не догадывается

Смотрите, никто ей не сболтните :59:

Не подглядывай :64:
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Olka
Постоялец
Благодарил (а): 867 раз

Сообщение Olka » 09 фев 2019, 19:38

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Я бы не выёживался и делал так, как электрики рекомендуют !

Это точно :!: я бы еще добавила - местные электрики :grin: :|
Фантазия важнее знания. МаникюрТатуаж в Краснодаре страничка https://www.instagram.com/nogtevoi_servis_krd/

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 09 фев 2019, 19:49

Olka писал(а):Источник цитаты я бы еще добавила - местные электрики

Во-во ! Я уже понял всё, что вы могли бы дополнить ! :117:

Автор темы
Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 11 фев 2019, 08:49

Хотела рассказать о некоторых наблюдениях...
Отметила, что здесь часто встречаются уличные тренажеры для занятий спортом
51916fe7d8061b18a1526a84c14fb7c9_XL.jpg

Примерно такие....
Первый раз увидела из в Анапе...на набережной...удивилась (для меня это непривычно), но решила, что город курортный, для отдыхающих...но, потом я увидела такие же тренажеры в Натухаевской...в деревне на 6тыс человек...у нас в стотысячном городе такого нет...но ещё больше меня поразило, когда я увидела их в Семигорском...хутор с населением 1.5тыс человек...это было таким приятным открытием...может это, конечно, не во всех районах....
Ещё одно наблюдение- очень часто вывески встречаю с дублированием информации алфавитом Брайля...одно дело на администрации или ДК...но и на сетевых магазинах...и даже иногда на частных, маленьких магазинчиках...у нас их в таком количестве не было...мне, кажется, даже на администрации города нет этого...
Это, конечно, мелочь...и не в целях агитации я это говорю...понятно, что это не может быть определяющим фактором при принятии решения о переезде....просто, такие приятные наблюдения....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 14 фев 2019, 22:24

Не скучали...повеселю вас...
Сегодня поехали получать ответ от архитектуры на наше уведомление....сразу оговорюсь, что на 100% я была уверена, что получу в ответ что то типа...молодцы, все хорошо, начинайте строиться...но меня послали :60: нет, не на йух...дальше....
Во - первых, в археологию....вот никак не думала, что часть участка на котором уже есть застройки и на котором ведется хозяйство может быть в интересах археологов...но, как я поняла, что то где то найти могут и сегодня и очертЮть зону охранную...короче, ещё месяц ждать письма счастИя от археологов...главное, что бы они у меня могилу вождя этого поселения не нашли...а то придется каркасник строить :4:
Во-вторых, поскольку у нас в *опе ручей, у нас там зона подтопления и нужно получить ТУ на отведение ливневых вод...все бы ничего, время/деньги...но это был тот ещё квест найти ГДЕ (бля) получить эти условия...по порядку...тетя в архитектуре говорит, что эти ТУ выдает КБВУ, находятся они на Алексина (пишу как услышала, потом понятно будет)...дом говорит не помню, вроде бы №1...стали набирать адрес в навигаторе...нет улицы Алексина :57: ...думаю, может неправильно записала, пробую в Инете найти КБВУ...нахожу в Краснодаре...и все :60: ....как я только не пыталась искать это загадочное место, результата 0...поскольку запрос в археологию делать через мфц, спросила у них, можно ли через них эти ТУ запросить, на что мне ответили, что мфц с ними не работают ( ну или они с мфц, короче не стала я разбираться кто стал инициатором разрыва отношений :grin: )...попросила их подсказать, где находЮтся эти милые люди...что бы не ошибиться в обозначении тех, кого я иСЧу называю аббревиатуру, записанную на бумажке, на что сотрудники мфц мне говорят
https://youtu.be/9ZUcDYol50Y
Перевожу, т.е расшифровываю, разводят руками...но, оказались они людьми добрейшими...или выражение лица у меня стало скорбным, но вспомнили они, что какая то ( не помню имя) знает хде ента контора....позвонили, объясняют мне...оказывается Алексина не улица, а район города ...Алексино...тут я, видимо, должна была понять в каком направлении мне двигаться, но я ж не понимаю...задают мне вопросы наводящие (вернее они думают, что
наводящие, а для меня они вещёболееступорвводящие)...как на городской пляж ехать знаете? Конечно, я в январе сюда приехала и первым делом узнала, где пляж...это я конечно в голове ответила...человек то ведь для меня старается, поэтому вслух молчу, мотаю головой и хлопаю глазами....далее вопрос:"дворец спорта (или дом культуры, я уж не помню) знаете?"...ага, это ж второе место после пляжа, куда я планировала сходить...ну вы поняли, что это в голове, а вслух....правильно, мотание головой, хлопанье глазюками... начинают на пальцах мне объяснять едете туда...там будет ДК...напротив Магнит...и там где то есть люди от этого КБВУ...ну вот хотя бы радиус поиска сузился до 1км...ну это я так думала...просто, я как рассудила...до Магнита доедем, а там спросим, кто то же из рядом находящихся должен знать где.они там есть...ага...наивная....приезжаем мы в обозначенное место...есть и ДК...и Магнит...а чего нибудь с вывеской, хоть как то указывающей на то, что здесь я могу получить эти заветные ТУ нетути...ну, мы ж сразу не сдаёмся...недалеко стоит несколько маршруток...ну, водители же должны знать, чО тут есть рядом...это мы так подумали...оказалось неправильно подумали...покатались ещё вдоль и поперк по близлежащим улицам и встали...ну, не знаем мы куда ехать...и спросить не у кого...а ТУ то надо...последней надеждой остался наш подрядчик...надеясь на то что у них, возможно, были клиенты с такой проблемой...и , возможно, совершенно случайно, они в курсе где это находится...мы звоним ему...сам он не знал, позвонив кому то знающему, он нам по телефону объяснял где это...человек, не бывавший в этом районе сам, объясняет человеку, приехавшему в этот район первый раз со слов третьего :grin: ...поехали мы по указанной дороге и в определенный момент все подсказки/ориентиры кончились, а здание мы ещё не нашли...на счастье около какого то магазинчика курила тетечка, которая по описанным моим мужем приметам указала на единственное подходящее здание....и о счастье, это оказалось оно...ОНО...я практически летела на третий этаж этого здания, в предвкушении окончания своих мытарств...но...кому то сверху, видимо, понравилось как мы проходили этот квест и он решил не заканчивать эту игру так быстро....в-общем, подойдя к заветной двери я увидела прикрепленный листочек "время приема среда/пятница с 9:00 до 14:00....
:35: - так я спускалась по лестнице...
Хотя, вот о чем подумала...может дать объявление на авито, что за деньги готова быть проводником к заветному КБВУ...или взять в долю человека из архитектуры, который будет таким же "счастливцам", как и я, сразу давать мой номер телефона, говоря, что я ТОЧНО знаю где это...
А я так радовалась, что доков мало для уведомления, так все просто...нееет, веселье только начинается :4:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 14 фев 2019, 22:34

Понаех писал(а):Источник цитаты далее вопрос:"дворец спорта (или дом культуры, я уж не помню) знаете?"...ага, это ж второе место после пляжа, куда я планировала сходить...

Я думал туда в первую очередь - вы меня разочаровали ... :grin:
Понаех писал(а):Источник цитаты А я так радовалась, что доков мало для уведомления, так все просто...нееет, веселье только начинается

Конечно это ... окефиреть ! :117: И как забавно то стало звучать - уведомление ! Ласково и по доброму вместо сурового - разрешение ! А в итоге квест с неизвестным количеством неизвестных ! :119:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 14 фев 2019, 22:36

Понаех писал(а):Источник цитаты главное, что бы они у меня могилу вождя этого поселения не нашли...

Они будут перекапывать весь участок ? Попросите сразу же под септик выкопать поглубже. :117:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 14 фев 2019, 22:46

Понаех писал(а):Источник цитаты Во-вторых, поскольку у нас в *опе ручей, у нас там зона подтопления и нужно получить ТУ на отведение ливневых вод...

Согласно этой логике у хозяев дома, которые продали вам участок, это уже должно было же сделано ? Иначе как они жили без этих ТУ и отведения ливневых вод ?
Если у них этого нету, то почему они до сих пор не сделали и почему не наказаны ? :-?

Вопрос такого характера : вот вы живете в новом месте. Я понимаю, что интернет может дать сколько то процентов общения или частично заменить живое.
Но все же вы с кем то общаетесь вживую ? Познакомились ? Одним интернетом то "сыт" не будешь. Ну в гости там что ли, если конечно приглашают :) .
Вообще как переносится информационно-общительный ... хотел написать вакуум, но наверно смена или отсутствие скорее всего тех людей, с кем раньше общались. Вот так.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 14 фев 2019, 22:59

Понаех писал(а):Источник цитаты поехали получать ответ от архитектуры на наше уведомление....сразу оговорюсь, что на 100% я была уверена, что получу в ответ что то типа...молодцы, все хорошо, начинайте строиться.

Ага, щазззз ! ;)

Ты забыла, куда приехала ? Это ж КУБАНЬ, детка ! (с)

Понаех писал(а):Источник цитаты в-общем, подойдя к заветной двери я увидела прикрепленный листочек "время приема среда/пятница с 9:00 до 14:00...

И чо страшного ??? Пятница же..Завтра она родимая уже
Хуже было бы, если только в четверг и до обеда 8-)

Понаех писал(а):Источник цитаты А я так радовалась, что доков мало для уведомления, так все просто...нееет, веселье только начинается

Наивная какая ))))
Уведомление - почти то же самое, что разрешение

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Сообщение anvin » 15 фев 2019, 04:33

Понаех писал(а):Источник цитаты веселье только начинается

цензурных слов нет :119:

Вернуться в «Истории переезда»