Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Плодовый сад.

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9608 раз

Re: Плодовый сад.

Сообщение Алиска » 02 фев 2019, 20:47

Если я беру фотографию из " галереи", там нормально, здесь в " добавить файл" переворачиваются. Как перевернуть фото? Уже все кнопочки перепробовала, чайник :oops:

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
8 соток.
С утра вышел , подмёл и все, здесь проблем не вижу. Я просто себе нарисовала в голове ,в этом месте крышу из кроны дерева.

Отправлено спустя :
8 соток.
С утра вышел , подмёл и все, здесь проблем не вижу. Я просто себе нарисовала в голове ,в этом месте крышу из кроны дерева.
Что ни делается, все - к лучшему!

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9096 раз

Сообщение максимум20символов » 02 фев 2019, 20:52

Алиска писал(а):Источник цитаты Если я беру фотографию из " галереи"

У вас не компьютер ?
Алиска писал(а):Источник цитаты 8 соток.

Ну тут хозяин-барин конечно ! Я просто к тому, какие деревья подобрать. И в том числе по времени которые больше/дольше держат листву !

Алиска
Легенда

Сообщение Алиска » 02 фев 2019, 21:02

Планшет

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 02 фев 2019, 21:05

Алиска писал(а):Источник цитаты Планшет

На компе то просто в программе просмотра картинок переворачиваешь изображение как надо стрелками и оно так и остается потом, а с планшетами не знаком.

Алиска
Легенда

Сообщение Алиска » 02 фев 2019, 21:08

Вот, по всем параметрам орех подходит, если бы не корни. Сейчас читаю все, что нахожу про орех, есть сорта , которые малорослые, возможно и корни не такие мощные, буду ещё изучать, хотя муж против ореха, боится , что хрупкая древесина, говорит, ветер повалит, поломает все на хрен.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
В компьютере я знаю как, а в планшете нет, сын на следующей недели приедет, научит.

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2121 раз

Сообщение Светоч » 02 фев 2019, 21:37

Народ сплошные навесы делает. Весь двор в плитке и навес над всем.
А зелень ,за три недели июльскоавгустовского суховея так сгорает,что только в середине сентября очухивается. Хотя к горам и к морям -легче.
Так что лучшее время здесь: апрель,май,июнь и с полсентября до конца октября.
"Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств"(Сенека)

Olka
Постоялец
Благодарил (а): 864 раза

Сообщение Olka » 02 фев 2019, 22:54

У меня расположение дома , летней кухни, согласно сторон света, такое же как у вас, что хочу сказать: деревьям там солнца будет маловато,особенно черешне, персику, я бы их посадила возле теплицы, сейчас благо большой выбор и колоновидных и всяких, насчет ореха- не надобен он вам там, прислушайтесь к навесу (из поликарбоната с высокой защитой), сейчас мастера есть такие, сделают красиво даже там, где вам кажется что не айс. Не хотите навес, можно сделать четыре клумбы посадить в них быстрорастущие лианы (дикий (девичий)виноград или культурный с длинными лозами и не стричь его) ну или любую цветущую и четыре опоры, как бы понятней написать (вот не писатель ни разу) и верх так чтобы эта лиана заплела и получился естественный навес :10:
Фантазия важнее знания. МаникюрТатуаж в Краснодаре страничка https://www.instagram.com/nogtevoi_servis_krd/

Алиска
Легенда

Сообщение Алиска » 03 фев 2019, 01:37

Olka, Ольга, мало солнца деревьям, вы имеете ввиду по восточной стене дома? Не будет хватать западного солнца? Что у вас посажено в этом месте? Про естественный навес тоже думала.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 03 фев 2019, 08:03

Olka писал(а):Источник цитаты можно сделать четыре клумбы посадить в них быстрорастущие лианы (дикий (девичий)виноград или культурный с длинными лозами и не стричь его) ну или любую цветущую и четыре опоры, как бы понятней написать (вот не писатель ни разу) и верх так чтобы эта лиана заплела и получился естественный навес

Алиска писал(а):Источник цитаты Про естественный навес тоже думала.

Где то на форуме вроде как раз про навес тема и ещё той весной что ли там упоминалось, что если организовывать "живой зеленый" навес, то надо выбирать растения так, что бы потом пчелы, осы, жуки не оккупировали этот навес и плоды с растений навеса потом если падают - гниют и лишний запах.

Спрошу у жены про лианы, мы у себя просто это не изучаем и высаживаем только однолетние вьюны ( ипомеи ) - все равно уже в октябре все замерзает, а то и в сентябре.
А вот такое бы растение, что бы почти круглый год зеленое, листья не падали, корни не лезли, не желтели и ещё бы мухоту всякую отгоняло ! :lol:
Вот смотрю дома по объявлениям - почти все старые дома имеют проволочную или из арматуры арку на въезде или между домом и летней кухней и чаще, как я понимаю там виноград.

Жена сказала что то про кампсис. Но там цветки и как бы он ( она ли - ведь это лиана ) не привлекал жужжалок ! :)

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2612 раз

Сообщение Понаех » 03 фев 2019, 08:05

Olka писал(а):У меня расположение дома , летней кухни, согласно сторон света, такое же как у вас, что хочу сказать: деревьям там солнца будет маловато,особенно черешне, персику, я бы их посадила возле теплицы, сейчас благо большой выбор и колоновидных и всяких, насчет ореха- не надобен он вам там, прислушайтесь к навесу (из поликарбоната с высокой защитой), сейчас мастера есть такие, сделают красиво даже там, где вам кажется что не айс. Не хотите навес, можно сделать четыре клумбы посадить в них быстрорастущие лианы (дикий (девичий)виноград или культурный с длинными лозами и не стричь его) ну или любую цветущую и четыре опоры, как бы понятней написать (вот не писатель ни разу) и верх так чтобы эта лиана заплела и получился естественный навес :10:

а мне очень нравится естественный навес...причем заметила, у тех более давнишних построек естественные навесы, а у новых домов, в основном, поликарбонатные...

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2789 раз

Сообщение anvin » 03 фев 2019, 08:27

Ну если важна только тень - то естественный лучше, у нас же дожди и света мало - вот и лепим поликарбонат везде (у меня желтый, ощущение солнца добавляет 8-) ну кроме зимы, когда на нём снега полметра )

А дубы растут на юге? или там с корнями не лучше и не дождаться пока тень появится?

Olka
Постоялец

Сообщение Olka » 03 фев 2019, 11:25

Алиска писал(а):Источник цитаты Ольга, мало солнца деревьям, вы имеете ввиду по восточной стене дома? Не будет хватать западного солнца? Что у вас посажено в этом месте? Про естественный навес тоже думала.

Ну, да, с восточной :69: У меня в том месте клумба (правда на ней в прошлое лето все цветы загибались надо теневыносливые посадить в этом), и два куста винограда посажено,скорее в декоративном смысле, чем в продуктивном :grin: вот картинку для наглядности, правда у меня навес еще, и расстояние от дома до забора 6 м. но от забора метра полтора весь день тень, от летней кухня после обеда тень и от дома тень, там где навес прозрачный есть немного солнца,но его мало, у меня там розы росли, пришлось пересадить :66:
IMG_20190203_110859.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фантазия важнее знания. МаникюрТатуаж в Краснодаре страничка https://www.instagram.com/nogtevoi_servis_krd/

Tori
Постоялец
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Tori » 03 фев 2019, 14:22

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Спрошу у жены про лианы, мы у себя просто это не изучаем и высаживаем только однолетние вьюны ( ипомеи ) - все равно уже в октябре все замерзает, а то и в сентябре.
А вот такое бы растение, что бы почти круглый год зеленое

Очень нада! :10: Пока тоже ипомее альтернативы не нашли. В прошлом году купили плющ ирландский, типа быстро растущий. Ну, как.... по сравнению с обычным плющом, да он быстрее растет, но все равно, чтобы изгородь заростить им, это быстрее сам загнешься. Прирост за год дал всего 0,5 м.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 03 фев 2019, 14:26

Tori писал(а):Источник цитаты Очень нада! Пока тоже ипомее альтернативы не нашли.

Ну она говорит про кампсис - я его не знаю и она его тоже ;) У нас нет смысла такое здесь садить.

Olka
Постоялец

Сообщение Olka » 03 фев 2019, 17:06

Tori, У меня растет лимонник, за прошлый сезон дал прирост в где-то метра полтора, но это в спиралевидном виде, если бы можно было его выпрямить наверное гораздо больше
IMG_20190203_165104.jpg
, еще есть жимолость плетущаяся,некоторые разновидности кстати- вечнозеленые, у меня нету, а у моей приятельницы была,она ее убрала из-за того что та сильно быстро "вымахала" и в том месте стала ей ненужна :-? :grin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Сад»