Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Козетская болталка

Автор темы
malahov.leonid
Странник
Благодарил (а): 24 раза

Козетская болталка

Сообщение malahov.leonid » 02 янв 2019, 11:17

anvin писал(а):Не в сезон не так и дорого всё, в сезон и то можно в пару тыщ/день на человека уложиться, в Лазаревском и это с доставкой на авто.

Нам не понять жителей Козета никогда. Наш заработок не позволяет иметь удаленную дачу в нескольких часах езды от города.

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 44 раза

Re: Новогодняя болталка !

Сообщение Ольга из Козета » 02 янв 2019, 11:41

malahov.leonid писал(а):
anvin писал(а):Не в сезон не так и дорого всё, в сезон и то можно в пару тыщ/день на человека уложиться, в Лазаревском и это с доставкой на авто.

Нам не понять жителей Козета никогда. Наш заработок не позволяет иметь удаленную дачу в нескольких часах езды от города.

Какой вы шутник! 15 минут, если на машине. Или вы на черепахе ездите?

Автор темы
malahov.leonid
Странник

Сообщение malahov.leonid » 02 янв 2019, 12:02

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты 15 минут, если на машине.

Враньё. От СБС зимой 1,5 часа.Даже ночью по пустым дорогам за такое время не добраться, за 15 минут ваших. А летом только мост 1-2 часа пересекать. А сколько с ЗИПа путь займет, если в 2008 году в дневное время до Мегамолла среднее время 2,5 часа. Про 15 минут можете рассказывать тем, кто в Краснодаре не жил.

Ольга из Козета
Активист

Сообщение Ольга из Козета » 02 янв 2019, 12:12

Вообще то 15 минут от Квартиры, где жили.
Она в центре, а не в сбс.
А если говорить про сбс, смотрите

Автор темы
malahov.leonid
Странник

Сообщение malahov.leonid » 02 янв 2019, 12:19

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Вообще то 15 минут от Квартиры, где жили.

Враньё.

Ольга из Козета
Активист

Сообщение Ольга из Козета » 02 янв 2019, 12:24

Выбирайте маршрут

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
malahov.leonid писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Вообще то 15 минут от Квартиры, где жили.

Враньё.

Вам, конечно, виднее из пригорода Первика :34: .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9293 раза

Сообщение максимум20символов » 02 янв 2019, 12:43

malahov.leonid писал(а):Источник цитаты Впервые за многие годы, встретил НГ абсолютно без выпивки. Съездили в город на ёлку, мелкий просил много салютов, насмотрелся.

Я года 3 уж так, до этого пару лет компании, ранее тоже без употребления. Нажраться можно в любой момент - уже и надоело и "внутренние органы" не позволяют ! :) Думаю от куришки избавляться, так что выпивка совсем не помощник в этом деле !
malahov.leonid писал(а):Источник цитаты Съездили в город на ёлку, мелкий просил много салютов, насмотрелся.

Редко ездим : надо где то авто ставить, сквозь толпу пробираться - у нас из дома отличный вид на весь город, на южно/западно/восточную часть. По прямой до площади чуть менее 7-ми километров - отлично видно с высоты салют, когда нет сильной облачности.
Фотографии конечно не передадут всего, тем более такого качества :

JQO5_4bUvG4.jpg

sxBH0Ju_-oY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
malahov.leonid
Странник

Сообщение malahov.leonid » 02 янв 2019, 13:07

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Выбирайте маршрут

Вы мне сейчас зачем это показываете? У нас тоже машин сейчас на дорогах нет, дак и то показывает более получаса ваш путь. А вот 10 января покажите что будет в 12 часов дня.

Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Вам, конечно, виднее из пригорода Первика

Конечно видно. Да и пригород Первика это же не Козет, мы ни за какие коврижки наш пригород на Козет не сменяем.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
максимум20символов писал(а):Источник цитаты Думаю от куришки избавляться

Я пока не пью, то не курю. Еще на рыбалке могу без выпивки курить. мне пачки сигарет хватает на пару недель, если сижу дома , но не выпиваю совсем. А если не работать по дому и огороду, то сигареты вообще не нужны.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
максимум20символов писал(а):Источник цитаты надо где то авто ставить,

У нас тёща живет прямо в центре города, центральнее некуда. Там и ставим авто.

Ольга из Козета
Активист

Сообщение Ольга из Козета » 02 янв 2019, 13:47

malahov.leonid, такими темпами вы пригород Первика вообще никогда и ни на что не поменяете. Дети вырастут, вы состаритесь.

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2824 раза

Сообщение anvin » 02 янв 2019, 15:13

С Первика полчаса до города + Екатеринбург хоть и миллионник, но самый компактный.
Правда если встанет - то тоже можно на час-другой в пробки влезть, но обычно в самый час пик больше часа в пробке сложно простоять.
Сейчас по утрам самые стабильный пробки с Академического (щас ещё трамвай туда ведут, дорогу будут перекрывать кстати до 10го вроде бы, не знаю даже как народ оттуда выбираться будет), у нас на Широкой тоже стабильно пробки (домов прирастает, а дорога одна и новая только в далёких планах), думаю что утром с Первика до центра примерно так же как от нас по времени, там дорога хорошая.

Но я думаю что и Козет не вечно будет в таком сложном положении, построят когда-нибудь новый мост, может трамвай проведут или ещё чего. Опять же место самом по себе опасное, если не дай бог что-то с дамбой - смоет нафиг, ну и в целом с коммуникациями там не понятно, канализация централизованная есть? Ольга из Козета, как там с инфраструктурой?

Ольга из Козета
Активист

Сообщение Ольга из Козета » 02 янв 2019, 15:48

anvin писал(а):С Первика полчаса до города + Екатеринбург хоть и миллионник, но самый компактный.
Правда если встанет - то тоже можно на час-другой в пробки влезть, но обычно в самый час пик больше часа в пробке сложно простоять.
Сейчас по утрам самые стабильный пробки с Академического (щас ещё трамвай туда ведут, дорогу будут перекрывать кстати до 10го вроде бы, не знаю даже как народ оттуда выбираться будет), у нас на Широкой тоже стабильно пробки (домов прирастает, а дорога одна и новая только в далёких планах), думаю что утром с Первика до центра примерно так же как от нас по времени, там дорога хорошая.

Но я думаю что и Козет не вечно будет в таком сложном положении, построят когда-нибудь новый мост, может трамвай проведут или ещё чего. Опять же место самом по себе опасное, если не дай бог что-то с дамбой - смоет нафиг, ну и в целом с коммуникациями там не понятно, канализация централизованная есть? Ольга из Козета, как там с инфраструктурой?

Девочки учатся с 8. В 7.20-7.25 выходим. В 7.30 на кораблик садятся. В 7.55 уже в школе.
Остались в своём лицее.
А где вы в крае видели централизованную канализацию?
В Краснодаре, Сочи и может ещё в других более менее крупных городах. Септик здесь не откачивают, все уходит, грунты хорошие. Если учесть, сколько за стоки в квартире платили, то лучше септик.
Свет, вода, газ центральные.
Трамвая нет. Электричка в двух км. Но там неудобное расписание, хоть и добавили поезда.
Хотя на ней быстрее всего. 8 минут до вокзала Краснодар-1.

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2824 раза

Сообщение anvin » 02 янв 2019, 16:24

Да рублей 10 с куба платим за каналью, хотя может уже и 20, давно не смотрел (вместе с водой в тыщу укладываемся, квиток общий).
Септик да ещё и открытый - это бомба замедленного действия, хотя я так понимаю для юга типичная ситуация :(

Вам бы туда трамвай и мост нормальный - был бы вполне годный район (может и будет - лет через ХХ-дцать), но и цены другие будут, а Вы уже там.

Я вот тоже щас в думках, так близко мест уже нет, можно взять участок - но +20 минут (а утром может и больше), и так то вставать приходится рано, ещё на полчаса раньше - нет, я не согласен, но и в квартиру уже не хочется, тут машину поставил под навес и спишь спокойно, соседей минимум (даже хорошо что есть), тишина, площадка детская рядом, магазины недалеко, больница в 2х остановках, школа тоже есть, но ездим в старую по лучше и по пути на работу жене.
Я вот только через весь город работаю, ну да привык уже (и вообще иногда и из дома могу работать).

Если как-то полностью на дистанционку перейти, то можно и на юг перебраться, но терять то что есть не хочется.

Автор темы
malahov.leonid
Странник

Сообщение malahov.leonid » 02 янв 2019, 23:58

Ольга из Козета писал(а):malahov.leonid, такими темпами вы пригород Первика вообще никогда и ни на что не поменяете. Дети вырастут, вы состаритесь.

А нас всё устраивает по большей части. От меня до центра Екб 40 минут в обычный день, до Перми 2.5 часа, ровно столько, сколько в обычный день с зипа до Козета. Мы не от войны бежим, на данный момент даже нет объявления о продаже недвижимости. Что у вас есть в Козете? Пыльная дорога да бурьян, да грязнющая Кубань? У нас же чистейшая река с хариусом, пруд сразу за огородом, отличный лес с грибами, ягодами да дичью, красивейшие поля с другой стороны с мягкими и ароматными травами, нормальная школа, детсад, в которые нет проблем попасть и нет национального уклона. Мы и не торопимся уезжать. Краснодар нам и даром не нужен, что уж говорить о Козете... Дети целыми днями сейчас гуляют, на лыжах ходят, на коньках катаются, с горки катаются, вечером в баньку. А чем у вас там заниматься? У вас даже зимы нормальной нет, хотя бы месяца, что является огромным минусом. Хочется тепла побольше, но чтоб сменить наше место на Козет, надо быть полным идиотом. В этот раз повезем детей в Ростов, думаю они тоже оценят его выше Краснодара. А пригород со стороны Мариупольского направления свободный, вот там действительно до центра города 15 минут.

Ольга из Козета
Активист

Сообщение Ольга из Козета » 03 янв 2019, 08:39

malahov.leonid писал(а):
Ольга из Козета писал(а):malahov.leonid, такими темпами вы пригород Первика вообще никогда и ни на что не поменяете. Дети вырастут, вы состаритесь.

А нас всё устраивает по большей части. От меня до центра Екб 40 минут в обычный день, до Перми 2.5 часа, ровно столько, сколько в обычный день с зипа до Козета. Мы не от войны бежим, на данный момент даже нет объявления о продаже недвижимости. Что у вас есть в Козете? Пыльная дорога да бурьян, да грязнющая Кубань? У нас же чистейшая река с хариусом, пруд сразу за огородом, отличный лес с грибами, ягодами да дичью, красивейшие поля с другой стороны с мягкими и ароматными травами, нормальная школа, детсад, в которые нет проблем попасть и нет национального уклона. Мы и не торопимся уезжать. Краснодар нам и даром не нужен, что уж говорить о Козете... Дети целыми днями сейчас гуляют, на лыжах ходят, на коньках катаются, с горки катаются, вечером в баньку. А чем у вас там заниматься? У вас даже зимы нормальной нет, хотя бы месяца, что является огромным минусом. Хочется тепла побольше, но чтоб сменить наше место на Козет, надо быть полным идиотом. В этот раз повезем детей в Ростов, думаю они тоже оценят его выше Краснодара. А пригород со стороны Мариупольского направления свободный, вот там действительно до центра города 15 минут.

Напомните, что там на ЗИП такого, что вы его в каждом сообщении вспоминаете?
Дети также гуляют, только без санок и лыж. По Красной, сегодня в кино пойдут. Баня тоже есть.
Лес с грибами далековато, полей своих хватает.
Вас никто в Козет не зовёт.
Вот так поездите, поездите, и останетесь на своём месте.
Ваша нормальная школа, это которая одиннадцатая по дороге?
Десять школ вы мимо проезжаете.

Отправлено спустя 23 минуты 41 секунду:
leonid.brejnev писал(а):Мы возим детей за за несколько десятков км школу, которую воспринимаю как подходящую относительно по педагогическому составу. Возим уже шестой год, проезжаем мимо десяти школ. А всё потому, что поселок хороший для проживания, а вот для учебы не очень и все пропускаемые школы тоже не очень.

Так нормальная школа или не очень для учебы?

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9293 раза

Re: Козетская болталка

Сообщение максимум20символов » 03 янв 2019, 09:03

malahov.leonid писал(а):Источник цитаты А нас всё устраивает по большей части... Хочется тепла побольше...
В принципе согласен процентов на 90 и понимаю Леонида, учитывая, что Екб рядом - это все же развитый город. Да, не Тюмень, не Москва, но уже и не Курган ! :grin:
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты По Красной, сегодня в кино пойдут.

Я без нехороших чувств, просто так мысля стрельнула :125:
https://www.youtube.com/watch?v=Typ_6IuZv4Q

Вернуться в «Разное»