Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Болталка

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Re: Болталка

Сообщение anvin » 16 ноя 2018, 08:25

Fess Gray писал(а):Источник цитаты По варварству. Ежедневно в 4 утра приезжают генералы местные на качугский тракт и берут по 400 камазов леса и еще жалуются, что мало. Я живу напротив ЖД и вижу километровые составы леса.
Так же каждое лето отдыхал у бабушки в деревне 75 км от Иркутска. Вся дорога была через непроходимую тайгу. СЧейчас там пустыня. В городе появились песчанные бури впервые за всю историю и именно при путине. Там где я ходил по грибы и к ручью за водой (в деревне) теперь голые, абсолютно голые склоны. Одни пеньки. До боли и слез обидно. А почвы у нас песчанные. И без деревьев уже во многих местах прогялыдывает песчанная пустыня. Вырублено прямо около деревни даже. Это что по нормам лесхоза? Не смешите меня ... нормы ))))

Каждое лето горят леса. Я общался с теми кто это делает. Они жгут деляну по краю, а потом всю забирают как горелый лес с большой скидкой. Я спросил, что же вы гады делаете. Ваши дети же дышат этой гарью. А мне скзаали, что мы здесь 2-3 месяца в году, а семьи давно уже в тайланде. В собственных квартирах и домах.

Мне какой смысл вам врать? Варламова еще почитайте. https://varlamov.ru/3097782.html?page=7

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9444 раза

Сообщение максимум20символов » 16 ноя 2018, 08:32

anvin, вам жалко что ли ? Вы же туда не собираетесь переезжать ! Зато взамен вон сколько всего из Китая везут - как мы без этого жить будем ? Без флешке, смартов, пуховиков, тапочек ? :125:

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 16 ноя 2018, 08:52

ну т.е. нас пусть обдирают налогами, а тут просто разграбление идёт? :evil:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 16 ноя 2018, 09:02

anvin писал(а):Источник цитаты ну т.е. нас пусть обдирают налогами,

Взамен налогов мы получаем новые налоги ! А взамен ценной древесины - всякую хрень ! Но она ощущается ! :grin:

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9959 раз

Сообщение Дез » 16 ноя 2018, 09:20

anvin писал(а):Источник цитаты Варламова еще почитайте

Тоже мне, светоча правды нашли :lol:
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) В квартире есть все для комфортного проживания. Все вопросы в ЛС

Nil inultum remanebit(с)

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 16 ноя 2018, 09:35

Да хрен с ними, но надо как минимум убрать возможность снижать цену леса поджогами, и вообще взять под контроль вырубку и продажу леса, я тут недавно приводил про это дело сообщение - там где предлагалось обязать китайце лес садить, оно как-то странно звучит - но может быть реально что-то подобное нужно (только требовать надо не с китайцев, а с продавцов).
В идеале с тех кто рубит, но видимо ловить сложнее - это площади какие, а вывоз уже линия границы, а реально несколько точек всего.

leonid
Активист
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение leonid » 16 ноя 2018, 12:00

Дез писал(а):Источник цитаты Тоже мне, светоча правды нашли

Мысли здравые у него.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 16 ноя 2018, 13:09

Дез писал(а):Источник цитаты Тоже мне, светоча правды нашли

По крайней мере реализация того, про что он рассказывает - вообще без "светоча" делалась ! :grin:

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 19 ноя 2018, 09:35

Фрагментация киберпространства на уровне регуляторных политик и управления ИТ-инфраструктурой дополнится фрагментацией базовых норм и принципов, которых придерживаются участники международного сообщества. И тогда у нас вправду получится много полуизолированных сегментов киберпространства — вместо проблемного, но все же единого нынешнего.​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/technology_ ... m=newsfeed

И вот к этому всё и идёт походу. Интернет перестанет быть единым пространством, появятся границы и ограничения. :(

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 19 ноя 2018, 10:28

anvin писал(а):Источник цитаты И вот к этому всё и идёт походу. Интернет перестанет быть единым пространством, появятся границы и ограничения.

По сути мне лично пофиг : я ничего плохого не делаю и не замышляю. Порнухи как было полно - так и будет. Музыка ? Так нового гавна столько, что им надо ещё деньги слушателям платить ! Насколько я вижу - сейчас борьба с идеологическими картинками в интернете. Вполне возможно, что кому то пойдет на пользу. Кому то - во вред.
Но глядя на последние события во многих сферах - это либо монополизировать для извлечения суперприбыли или же для безопасности людей, находящихся у власти.
Я бы и то и другое сделал. И обратно бы в Сибирь посылал с европейской части. Одним значит на тебе : и солнце, и море, и клубника ... А другим задницу морозить в отравленных городах ? :117:
ТРЦ и прочее проверяли, проверяли и что ? Недавно пожар уничтожил гипермаркет «Лента» в Петербурге...
"Закон Яровой" приняли, об экстремизме и пр. статьи есть - а трагедия в Керчи произошла. Садят за репосты и картинки. В это же время Росгвардия будет охранять только школы.
Началась борьба с "независимыми спекулятивными АЗС" - бензин подорожает ! :)
Значит будет какое то событие, которое предопределит развитие или существование Интернета в РФ.

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9959 раз

Сообщение Дез » 20 ноя 2018, 10:08

Вот полностью согласна !

В самый пик показывают это дерьмо на всех каналах центральных, народ хавает и тупеет

b]Скандальные шоу на федеральных каналах — подобных "Прямому эфиру" — следует закрыть[/b]

В засилье этого формата на российском телевидении виновны не только Малахов с Борисовым и Шепелевым.
Возлагать ответственность за появление подобного формата шоу лично на Андрея Малахова, Дмитрия Борисова или Дмитрия Шепелева неверно. Есть и другие ведущие, которые стали лицами таких скандальных программ. Но главное — это стало системной проблемой федеральных каналов, уверен член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян.
"Я считаю, что пора уже полностью отказаться от этого формата на главных каналах России. Их, по сути, через федеральный бюджет финансируют граждане страны. Любые передачи на них должны быть визиткой государства — а не то, что мы видим сейчас. Все эти скандальные шоу нужно немедленно закрыть и забыть об этом формате как о страшном сне", — заявил Манукян в эксклюзивном интервью "Дням.Ру".
Эксперт убежден, что на федеральных телеканалах нужно демонстрировать больше детских программ и образовательных передач. Надо духовно обогащать телезрителей.
"А с этим позорищем пора заканчивать", — подвел итог эксперт.
Комментарий эксперта касался появившихся ранее сообщений о том, что на ток-шоу Андрея Малахова "Прямой эфир" за год почти полностью сменились сотрудники. Кроме того, зрители обрушились на шоумена и его детище с критикой после серии передач, посвященных Гогену Солнцеву и его жене-пенсионерке.
Особенно возмутились зрители после того, как Екатерина Терешкович, приревновав Гогена к собственной дочери, до крови избила Полину Давыдову в прямом эфире. У экспертов возникли сомнения в психическом здоровье женщины. А возмущенные пользователи оставили в Сети более 13 тысяч комментариев с критикой Малахова. Зрители решили написать петицию с просьбой закрыть "Прямой эфир".
Тем временем в окружении Малахова ситуацию вокруг "Прямого эфира" сравнивают с тонущим кораблем — с которого бегут крысы. С чем связан массовый исход сотрудников "Прямого эфира" — не уточняется. Об этом сообщает Рамблер.

: https://news.rambler.ru/starlife/412953 ... e=copylink
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) В квартире есть все для комфортного проживания. Все вопросы в ЛС

Nil inultum remanebit(с)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 20 ноя 2018, 10:56

В ближайшие семь лет Первому каналу потребуется около 40 миллиардов рублей субсидий из федерального бюджета для поддержания стабильности.

https://lenta.ru/news/2018/11/19/1tv/

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9603 раза

Сообщение Алиска » 24 ноя 2018, 10:07

Дочь на Авито разместила обьявление, через неделю пришло такое сообщение:
Screenshot_2018-11-24-11-57-30.png

На форуме кто то писал про такое предложение. Что это, развод? В чем заковырка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что ни делается, все - к лучшему!

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 1109 раз

Сообщение Алексей70 » 24 ноя 2018, 10:15

Я думаю можно продолжить общаться до того момента пока не потребуют хоть какие то деньги или скан документа.
А может попросят полные реквизиты карточки , на которую будут скидывать зарплату. :grin:

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9603 раза

Сообщение Алиска » 24 ноя 2018, 10:39

Недоверяю я таким предложениям. Хочется понять в чем развод. Первое на ум приходит , как предположил Алексей:реквизиты карточки.
Что ни делается, все - к лучшему!

Вернуться в «Разное»