Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Дорога в Крым

Автор темы
Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Дорога в Крым

Сообщение Изумруд » 02 мар 2017, 19:19

В Крым можно добраться на Самолете, на автобусе и личном транспорте.
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Автор темы
Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Дорога в Крым

Сообщение Изумруд » 02 мар 2017, 19:19

Вовилась продажа «единых» билетов из Краснодарского края в Крым
Перевозки по этим проездным документам начнутся с 30 апреля.
Продажа «единых» проездных билетов в Крым с использованием железнодорожного и морского транспорта, а также автобусов, возобновилась 2 марта, сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция».
Перевозки по «единым» билетам начнутся 30 апреля. Оформить проездные документы можно будет за 60 дней до планируемой даты поездки в кассах любого железнодорожного вокзала или агентских сетей «Федеральной пассажирской компании», а также на сайте «РЖД».
Летом по «единому» билету можно будет отправиться в Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. Цены на билеты на паром и автобус остались на уровне 2016 года. Из Анапы в Керчь можно доехать за 380 рублей, в Симферополь — за 590, в Севастополь и Евпаторию — за 690, в Феодосию — за 460, в Судак — за 540, в Ялту — за 700 рублей. Цена билета из Краснодара в Керчь составляет 560 рублей, в Симферополь — 710, в Севастополь — 810, в Феодосию — 590, в Судак — 660, в Евпаторию — 810, в Ялту — 820.озобн
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7322 раза

Re: Дорога в Крым

Сообщение максимум20символов » 13 июн 2018, 21:17

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь, но работы завершили с опережением. Владимир Путин открыл автомобильную часть моста 15 мая, а движение запустили днем позже. Первые поезда проедут по мосту в 2019 году.

Изображение

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 13 июн 2018, 21:24

Весь Крым остался без света
Населенные пункты Крымского полуострова остались без света. По предварительным данным, причиной блэкаута стала авария на подстанции

Днем 13 июня свет пропал в нескольких районах Симферополя и Севастополя, а также в ряде других населенных пунктов полуострова, сообщается в telegram-канале AMS Simferopol. Агентство ТАСС сообщает, что помимо отсутствия электроэнергии возникли и проблемы с сотовой связью.

Агентство «Крыминформ» со ссылкой на источники сообщило о том, что от электроснабжения отключен весь полуостров. «Весь Крым и Севастополь обесточены. Лежит все. В причинах разбираемся», — отметил собеседник агентства. Собеседник «Крыминформа» предположил, что аварийное отключение произошло на энергомосту из Краснодарского края в Крым.

Источник РБК, близкий к одному из федеральных министерств, сообщил о том, что причиной блэкаута стала авария на подстанции «Тамань», где произошло задымление на одной из секций.

Эту информацию РБК подтвердил и еще один источник, близкий к федеральным ведомствам. По его словам, в результате возгорания на подстанции отключились линии электропередачи, которые шли к энергомосту на полуостров.

Информацию о том, что ЧП произошло именно на этой подстанции в Краснодарском крае, агентству ТАСС сообщили в экстренных службах.

Глава Крыма Сергей Аксенов в свою очередь объяснил случившееся срабатыванием противоаварийной автоматической системы из-за скачков напряжения, сообщает издание «Новости Крыма». Он попросил жителей соблюдать спокойствие, пообещав, что энергоснабжение будет восстановлено в течение трех часов.

Агентство «Крыминформ» сообщает, что ряд учреждений в Симферополе подключили аварийные генераторы. При этом в городе отключились светофоры, перестали ездить троллейбусы.​

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 15 июн 2018, 21:13

Стоит ли ехать отдыхать в Крым?

Важнейший вопрос, который задает себе российский курортник!

Иностранные курортники такими вопросами голову не забивают, так как, во-первых, у них выбор побольше, а во-вторых, в Крым слишком сложно попасть.
А вот у наших выбор есть не всегда. С одной стороны, русский человек не балует себя получением загран. паспорта (и правильно, нечего там за границей смотреть), с другой стороны, многим выезд из страны вообще запрещен (я про сотрудников МВД и других госслужащих).

И это основная проблема Крыма!
Полуострову сегодня не надо биться за туристов.
Туристы сами приедут, приползут, приплывут, чтобы погреть свои уставшие от бесконечных смет на уралвагонзаводах тела на крымском солнышке.

Я летел в Симферополь, а рядом со мной сидел мужик лет 60. Обычный такой русский мужик с рельефным выгоревшим лицом, в старом костюме и плохими зубами.

— Я лечу первый раз! — обратился он ко мне, не здороваясь, не успел я еще занять кресло, — Меня зовут Петрович. Все меня так называют.
— Здравствуйте, сколько вам лет? Неужели действительно в первый раз летите? — я не мог поверить, что человек в его возрасте может лететь впервые.
— Много лет, почти пенсионер, и да, никогда в жизни не летал на самолете! А куда мне летать? У нас в городе нет аэропорта, да и зачем он мне? А здесь на заводе путевки выдавали, и остался только Крым. Я в начале хотел на поезде ехать, но там 2 дня, и меня жена уговорила лететь. 20 000 заплатили и вот… А как взлетать? Не страшно?

Дальше мужик долго пытал меня разными вопросами, постоянно спрашивал высоту полета, скорость, проверял ремень, изучал устройство кресел. Вскоре внимание моего попутчика переключилось на детей, которые тоже летели в Крым и, по версии Петровича, слишком шумно себя вели. Он посчитал своим долгом детей воспитать, чему и посвятил оставшиеся полтора часа полета. За что я ему очень благодарен. Нет, не за то, что он доебался до чужих детей, которые не делали ничего криминального. А за то, что он дал мне возможность полтора часа поспать.

Основная часть туристов в Крыму — это очень консервативные и совершенно нетребовательные люди. Они не желают изучать что-то новое, им совершенно неинтересно изучать мир (а зачем?). Их все устраивает.

Эти люди — основная беда Крыма. Ведь пока такие Петровичи едут в Крым, им можно впаривать комнаты в частном секторе с удобствами на улице по цене отеля в Египте. Можно кормить их чебуреками из непонятного мяса, которые в два раза дороже бургера из «Макдоналдса» (который после 14 года закрыли в Крыму). Пока не будет конкуренции, не будет ни нормальных ресторанов, ни нормальных отелей, ни нормального сервиса. Сезон в Крыму длится 2 месяца (июль-август), и за это время главное — выдоить и высушить Петровичей, которые прибывают со всей страны. А завтра хоть трава не расти.

Это Алушта.

Изображение

Знаменитый город-курорт, зажатый между гламурной Ялтой, историческими Судаком и Новым Светом. Алушта всегда была средненьким курортом. Лучшие пансионаты были в Ялте, а тут так, для пролетариата. Несколько лет назад я писал, что это депрессивный город-антиутопия. Сегодня мало что поменялось.

Далее много фото у автора : https://varlamov.ru/2958287.html?utm_re ... yandex.com

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 июн 2018, 04:06

Все произошло в ночь с пятницы на субботу. Мужчина, уроженец Саратова, увидел на Крымском мосту террориста (с его слов), который пытался взорвать мост! Он позвонил в полицию, и рассказал про неизвестного, как тот идет через мост и в руках у него четыре килограмма тротила. Как утверждает «очевидец», террорист пытался все взорвать.

Незамедлительно на Крымский мост был послан отряд правоохранителей на спецтехнике, который и провел проверку. Как стало известно позже, никакого «террориста с взрывчаткой» обнаружено не было.

Позже сотрудниками МВД Москвы был вычислен звонивший, которым оказался 39-летний безработный саратовец, да еще и пьяный. Объяснить, почему он позвонил и сообщил ложные данные, мужчина не смог!

leonid
Активист
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение leonid » 25 июн 2018, 06:48

максимум20символов писал(а):Источник цитаты сотрудниками МВД Москвы

максимум20символов писал(а):Источник цитаты 39-летний безработный саратовец

максимум20символов писал(а):Источник цитаты увидел на Крымском мосту

Где связь? Саратовец из Саратова увидел Крымский мост? Или он сам был на крымском мосту? Тогда какая разница откуда он. И в Саратове и на Крымском мосту сотрудников МВД нет? Туда по звонку из Москвы ездят силовики?

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 июн 2018, 08:42

leonid писал(а):Источник цитаты Где связь? Саратовец из Саратова увидел Крымский мост? Или он сам был на крымском мосту? Тогда какая разница откуда он. И в Саратове и на Крымском мосту сотрудников МВД нет? Туда по звонку из Москвы ездят силовики?

Где этот "Саратовец" ? :119: Я бы ему тоже столько же вопросов задал ! :79:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 27 июн 2018, 21:09

Что такое Крым сейчас, после 4 лет нахождения в России?

1. Это прекрасный российский регион, с колоссальным туристическим потенциалом и огромным клубком проблем доставшихся нам с украинских времён.

2. Россия вложила колоссальные ресурсы в базовую инфраструктуру Крыма. Построены – Крымский мост, новый аэропорт, энергомост, проложены оптико-волоконные кабели, газопроводы, достраиваются две электростанции, реанимируются производства, строится трасса Таврида и куча различных объектов по ФЦП социальной направленности.

3. Что сделали местные власти? Практически ничего. Много болтовни и обещаний, но нет результата и продолжается мощнейший распил крымских ресурсов. Скандалы о незаконных стройках, отжиму земли и многое другое регулярно сотрясают Крым и при этом происходит полный игнор, так как ураганят «свои».

4. Сергей Аксёнов по факту не контролирует ситуацию в Крыму и все его обещания остались лишь словами. Он полностью потерял связь с общественниками на местах вопреки рекомендациям Владимира Путина поддерживать диалог и привлекать нас к решению проблем, которые мы выявляем на местах. Мы пытались много раз достучаться до него, но всё бесполезно, полный мороз. В результате созданы карманные общественные организации, которые не работают и видимо специально замалчивают многие тревожные ситуации.

5. Среди его подчинённых и советников много тех, кто крепко связан с Украиной. Есть основания думать, что товарищи проводят диверсионную работу и саботаж. За всё, что берутся его чиновники, либо разворовывается, либо через одно место, что вызывает недовольство рядовых крымчан, которые устали от беспредела на местах.

6. Продолжается варварская застройка набережных и парков в Крыму строительным лобби из Госсовета и его вождём при полном попустительстве первых лиц Крыма. Люди регулярно выходят на акции протеста, но их не слышат.

7. Происходит варварское использование природных ресурсов Крыма, заметно ухудшилась экологическая ситуация. За 4 года не решён вопрос очистных сооружений, дерьмо продолжает литься в море, что полностью нивелирует все усилия федерального центра по развитию туристической инфраструктуры полуострова.

8. У крымских властей до сих пор нет плана развития и сохранения Крыма, да и как он может быть, если на крымском политическом Олимпе кадровая чехарда с периодическими посадачаками, а на места министров проталкиваются примитивные девочки и мальчики спикеров и кремлёвских пропагандистов. Яркий пример министр спорта и министр туризма. Это полное дно кадровой политики кабинета Аксёнова.

9. Особая история крымско-татарский вопрос. Это бомба замедленного действия. У меня есть предположение, что люди занимавшиеся им сделали всё возможное, что бы это произошло. Появилась титульная нация, распиливаются бюджеты, в ущерб другим народам, которые живут в Крыму и довольно громко уже возмущаются этим перекосом.

10. В Крыму у многих крымчан двойное гражданство, речь идёт о миллионе человек, в том числе и у чиновников, и их родственников. Это вторая бомба замедленного действия. Она скоро рванёт и уже заметны первые признаки этого. Кто педалировал этот вопрос? Те, кто переобулся на лету и засел в Госсовете.

11. Крым дотационный регион, но об эффективности использования бюджетных ресурсов говорить крайне сложно. Посадок много, как и дел — банально воруют.

12. Инвесторы не спешат в Крым и дело здесь не в западных санкциях, а в крымских чиновниках, которые на пальцах людям объясняют, что и сколько надо. Проталкиваются варварские инвестпроекты по застройке многоэтажными коробками парковых зон и набережных, чем окончательно уничтожается туристический потенциал ряда территорий.

13. У людей наблюдается крайнее разочарование от происходящего и чем дальше, тем я больше слышу слова недовольства. При этом Совминовская пропаганда постоянно накачивает крымчан мыслью – какие ОНИ хорошие, эффективные, патриотичные, сколько они сделали и призывают бояться чиновников-варягов, которые могут прийти в Крым.

Это не полный список. Наблюдая за тем, что происходит в Крыму, я убеждаюсь, что Крыму срочно необходима спецоперация, как в Дагестане и новый губернатор, как Васильев. Нужна тотальная зачистка с детальным разбором каждого перекрасившегося чиновника и тем, чем они эти годы занимались. Не зря эксперты РАНХиГС, которые провели детальный анализ происходящего на полуострове, вышли с предложением передать ЮБК в прямое подчинение федеральному центру. В противном случае прекрасный южный берег будет уничтожен и разворован местными деятелями.

У меня есть понимание, что если Сергей Аксёнов не способен навести порядок на хате, то он должен досрочно уйти сам. Я к нему, как к человеку отношусь хорошо, но вот ему, как руководителю, я не могу ему поставить положительную оценку. Все его местные рейтинги дутые. В них хотят показать, что без Аксёнова в Крыму теперь никак и только он может спасти Крым, только от чего или кого? От своего жулья? Так мы видим, что не может.

Тоже самое касается и Константинова – необходимы перевыборы в Госсовет, народ фигеет от этого перекрасившегося государственного деятеля.

Понимаете, народ просто уже устал от всего этого. Ждали Россию, а остались те же рыла только в профиль.

► Показать спойлер

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 20 июл 2018, 18:34

Пустой Геленджик, переполненная Феодосия. Крымский мост соединил полуостров с материком, но внес разлад в отношения между людьми.

Три года назад, в мае 2015-го, когда Крым еще только присоединили к России, а мост через Керченский пролив существовал лишь на бумаге, таксист, везший меня из аэропорта Анапы в порт «Кавказ», сказал: «Пока мост не построят, Крым у нас туристов не оттяпает». Таксиста звали Роман. К присоединению полуострова он относился, по собственному признанию, «как патриот, но с настороженностью»: опасался за свой бизнес по прокату водных лыж и по сдаче трех комнат в аренду в частном доме. Не зря опасался.

Спустя три года другой анапский таксист, назвавшийся Кириллом, на мой вопрос, как сезон, отвечает резко: «Очень средне. Все в этот Крым поперлись».

Далее много текста : https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... yandex.com

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение margo irkutckaya » 20 июл 2018, 18:50

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Несколько лет назад я писал, что это депрессивный город-антиутопия. Сегодня мало что поменялось.

Была в Алуште в июне. Ничего "депрессивного" не наблюдала. Дороги-норма. Движение организовано и стоянки для авто не как скажем в Геленджике, на головах у туристов, а все запрятано во дворы. Еда -"ПУД" для любителей домашней кухни. Кафе, если не крымотатарское, вкусно и цены адекватные. Пляжи все доступные. Шезлонг+зонт=100ре, целый день. Вода постоянно. Развлечений-море. Экскурсии в пределах разумных и качественнее, чем скажем в Сочи. Не впечатлил и утомил Крымский мост. 42 км в одну сторону и 42 км в другую, нет ни одного кармана аварийного, ни одной парковки. А так, дорога шик блеск. На Крымской стороне, гемор. До Феодосии вообще труба. Дальше легче. Ехали морем, через перевалы. Вообщем впечатления очень неплохие. :co_ol:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 20 июл 2018, 19:54

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты нет ни одного кармана аварийного, ни одной парковки.

Что бы бомбу не заклали, в целях безопасности.
margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты На Крымской стороне, гемор. До Феодосии вообще труба. Дальше легче.
В следующем году обещают дорогу сделать.
margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Кафе, если не крымотатарское, вкусно и цены адекватные.
Своеобразное меню и дорого ? А кто тогда у них питается ? Те, кто не знают или свои же крымотатары ? :du_ma_et:

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1915 раз

Сообщение Светоч » 20 июл 2018, 20:59

максимум20символов, НГ читайте через слово,а то и через два.

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение margo irkutckaya » 21 июл 2018, 05:21

максимум20символов писал(а):Источник цитаты А кто тогда у них питается ? Те, кто не знают или свои же крымотатары ?

Все просто до безумия. В основном питаются туристы, которых привозят к Кафе организованно на автобусах. Почему то мне думается, что по предварительному сговору... Меню радует - самса, скажем. Это по ихнему как бы большой хинкаль, запеченный в тандыре - 160 ре.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
максимум20символов писал(а):Источник цитаты Что бы бомбу не заклали, в целях безопасности.

Да там, через каждые 100 метров Шевроле-Нивы с транспортной полицией. А большегрузы пустят!? Колесо лопнет. И что делать? Ряд занимать и аварийную обстановку создавать?

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 21 июл 2018, 05:31

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Почему то мне думается, что по предварительному сговору...

Я бы так же сделал ! :co_ol:
margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты Да там, через каждые 100 метров Шевроле-Нивы с транспортной полицией. А большегрузы пустят!? Колесо лопнет. И что делать? Ряд занимать и аварийную обстановку создавать?

Совершенно в точку - должны же быть какие то аварийно-технические стоянки ! Значит то первого лопнувшего колеса - там будут думать, вполне стандартно для России ! :-):

Вернуться в «Отдых Крым»