Это наша (?) страна !

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Дез
Легенда
Благодарил (а): 8511 раз

Re: Познать дзен

Сообщение Дез » 13 май 2018, 10:45

Скандалист писал(а):Источник цитаты Но Вы ведь знаете - я либо говорю правду, либо молчу.

Не, не знаю :nel-zya:

Скандалист писал(а):Источник цитаты Ну, тогда начнем с того, что я не нашел ИП на Вашу фамилию в "Контур-Экстерн" Ни закрытое, ни открытое .......

Попытался найти - ну никак! Закрытые данные! .........................

Я знаю фамилию Вашей дочери. Полагаю, у Вас такая же. Имя Ваше известно. Есть такая программа - "Контур-Экстерн". Геленджичанка знает. Да и Понаех, полагаю, тоже. Там есть все закрытые-открытые ИП. А дальше - как в мультике "Маша и медведь": "Набираем номерок.... Набираем номерок..." И ни фига не получаем. Даже изменяя фамилию многократно, чтобы исключить оговорки. Я так "Новокуб" Пражки "пробивал"

фокус контур.png

фокус конт.png

https://youtu.be/tvRzdN4gQto
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 11:33

Понаех писал(а):Источник цитаты Недовольство властью в той или иной степени, я думаю, есть у всех...мне тоже многое не нравится...но, учитывая количество постов Александра о ВВП и о стране, получается что у нас #тутжизнинет...

Да, именно вот это вот ежедневное тыканье нас в изрыгаемую из него ненависть к Путину просто достала !

Уже каждое лыко в строку ставилось ! :18:

Любое упоминание о России тут же комментировалось им со сладострастным смакованием, что мы тут все в говне живем, потому что выбрали Путина..
Уважение - да кто нас уважает ????
Культура, вера - говно
Еда- говно, дороги - говно, медицина, образование -говно, население - говно..да и вообще ВСЕ говно ! И мозги наши говно, потому что выбрали Путина, ибо нормальные ( по его мнению ) мозги такого бы не сделали.

Далее пошло уже цепляние картинок-фотожаб. видимо для усиления эффекта осознания нами, какого членистоногого-инвалида-большеголового и тд и тп. , Путина мы выбрали на свою голову.

Юрбалай- 2 уже получился, который тут вначале всех ватой считал и картинки лепил соответствующие.

Я раз картинку убрала - он ее через 3 минуты цепляет снова , типа " на, жуй, любуйся, я тебе сказал ! "
Я убираю второй раз и пишу спокойное предупреждение. Он цепляет другую, но по смыслу такую же.
Убираю и эту - он следующим постом обзывает Путина в тексте. Остапа, как говорится, понесло (с)
Все вокруг дураки, псевдопатриоты и считать и воспитывать своих детей не умеем .Не знают они истории, бегают , как стадо не за теми, за кем надо...
И вот тут я уже не выдержала. И опять же я не сорвалась резко, а еще пыталась показать человеку, что " чем кумушек считать-трудиться, не лучше ль на себя оборотиться ? "
В этой связке я и напоминала ему про налоги. Без упрека, а именно показывала, что он тоже в какой то мере виноват в том, что мы не живем полной чашей.

( Почему начала писать открыто, а не в личке попросила - так это он начал открыто меня проверять на точку закипания и степень дозволенности. Поэтому открыто и ответила. Ранее у нас существовала некая договоренность по границам дозволенного он старался держаться в рамках. Но от в последнее время ( полгода где-то ) видимо что то щелкнуло и вожжи постепенно начали отпускаться.

Наверное моя вина в том. что мне нужно было пресечь эти поползновения в самом начале, но я вроде как именно в рамках демократического общения и права высказывать собственное мнение - молчала.

Даже когда летели камни в мой огород, когда он неоднократно все озвучивал законы против шабашников, которые бы он ввел.

геленджичанка писал(а):Источник цитаты Считаю уход Александра(надеюсь временный) вредоносным для форума!!!
Многие из нас получили ценные советы по стройке, особенностях жизни в крае, можно задать любой вопрос и получить на него исчерпывающий ответ!!!

Согласна, мне тоже помог неоднократно.
Но ! Это не значит, что он может теперь наплевать на все правила приличия и заходить сюда , чуть ли не с криками " хайль Гитлер " и плевать нам в суп.
Существуют ведь какие то моральные принципы и границы дозволенного !
И если он их не знает - пришлось показать.

С форума его никто не выгонял, аккаунт его не блокирован.

Придет - не выгоню, сама за ним не побегу однозначно.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 11:45

Понаех писал(а):Источник цитаты я идею бессмертного полка считаю нужной и важной...даже не для тех, чью память мы чтим, а для нас, для наших детей...
мои родители может и слышали хоть какие то рассказы ...я знаю только по информации из учебников/книг...если все это пох*рить, то лет чере 5-10 точно уже никто не вспомнит об этом...и можно переписывать историю и создавать новых героев...а я считаю, что забывать эту трагедию нельзя...
в учебниках по истории цифры/факты, а когда ты видишь эти портреты, начинаешь понимать, что за каждым портретом покалеченная или загубленная жизнь...и пусть дети видят и понимают масштаб трагедии..
.

https://youtu.be/zoI14kckEMM

Еще можно ( а некоторым , чтобы понять, кого так походя оскорбили -даже нужно !) фильм посмотреть про детей войны "Иди и смотри "

S7pozitiv
Активист
Благодарил (а): 2224 раза

Re: Это наша (?) страна !

Сообщение S7pozitiv » 13 май 2018, 11:58

Дез писал(а):Источник цитаты фильм посмотреть про детей войны "Иди и смотри "

Надо пересмотреть. Еще подростком с родителями ходила в кинотеатр, произвел неизгладимое впечатление.
Чаще улыбайтесь новому дню, и не забудьте сказать своим близким: "Люблю"...

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 12:21

anvin писал(а):Источник цитаты что там ещё у них специфичное?

Скандалист писал(а):Источник цитаты Ничего. Просто там нельзя нарушать закон. От слова - вообще. Поскольку в суде и ментам на лапу не дать

Тогда вас там не примут, вы нарушаете закон : используете связи и даете на лапу , уничтожая неугодных

радуга.png

Скандалист писал(а):Источник цитаты , и в то же время кидать камни в огород другого, только мелкого, предпринимателя - тоже некрасиво. "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

обернитесь ! :49:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 4215 раз

Сообщение максимум20символов » 13 май 2018, 15:22

Дез писал(а):Источник цитаты Одновременно с этим он лил слезы по посаженному предпринимателю Ходорковскому, который обворовывал народ, качая народное достояние в свой карман, изредка отплевывая гроши в виде минимальных налогов и планируя продать бизнес Америке, что повлекло бы за собой архинеблагоприятные последствия для страны и ее граждан.

Еще он ранее сокрушался по обиженному властью Чичваркину, что у того отняли бизнес ...
Ага, отняли..Только какой ? Ввоз контрабанды при содействии коррумпированных таможенников , уход от налогов...

Но ! Он делал оговорку, что этим же грешили все и те, кто сейчас остался в бизнесе. Это было сделано выборочно, притом у тех людей ,кто сам создал бизнес ! Я соглашусь, но только при условии принятия во внимание того, что я дописал - нужно не выдергивать цитаты из истории ! :-):

anvin
Постоялец
Благодарил (а): 928 раз

Сообщение anvin » 13 май 2018, 15:40

Дез писал(а):Источник цитаты Я против того, когда уехав ( либо мечтающих об отъезде, но не имеющих возможности это сделать ) , льют грязь на свою Родину, которая их вырастила, выкормила, выучила...

Это МОЯ СТРАНА, МОЙ ДОМ ! И я ненавижу, когда в него кидают какашками !

Это да, особенно забавно когда через некоторое время такой человек возвращается, но если вдруг там у него всё хорошо (и такое бывает :46: ) - то обычно потоки нечистот льются рекой, причём все кто остались автоматически - не удачники... и это не приятно, обычно идёт ответная реакция, на которую эти тролли и рассчитывают (ибо нафига ходить на русскоязычные ресурсы - если у тебя там всё хорошо? общайся с бургерами).
Но послушать как они там живут иногда интересно, особенно когда они не троллят (у меня был такой знакомый по форуму кадр, я его ещё на оверклокерах как-то банил, он пожил на Кипре потом в германию уехал - специфический товарищ конечно).

Дез писал(а):Источник цитаты Даже если детей повели поздравлять детей войны - что в этом плохого ???

Ничего, но зачем обманывать и говорить про ветеранов?
Ну и опять же у Вас тоже не полная информация, не исключено, что там реально не было смысла идти.

Вообще напрягает, когда на форуме идёт переход на личности (мне честно говоря, не особо нравилось как Вадимку то полоскали, но там хоть смешно было местами, да и было за что), давайте хоть своих не трогать :mi_ga_et:

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 15:46

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Он делал оговорку, что этим же грешили все и те, кто сейчас остался в бизнесе.

Смотря что..Если неуплата налогов - то да, а если мысль продать стратегический для страны бизнес, чтобы нас подмять - то нет

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 1919 раз

Сообщение Понаех » 13 май 2018, 15:48

anvin писал(а):давайте хоть своих не трогать

Пусть свои не трогают темы, которые для кого то имеют фундаментальное значение....

anvin
Постоялец

Сообщение anvin » 13 май 2018, 15:50

Понаех писал(а):Источник цитаты Пусть свои не трогают темы, которые для кого то имеют фундаментальное значение....

Т.е. при этом можно переходить на личности? А мало ли какие у других темы больные.

В общем добрее надо быть...

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 4215 раз

Сообщение максимум20символов » 13 май 2018, 16:02

Дез писал(а):Источник цитаты Если неуплата налогов - то да

Я про это. А про Ходора - не могу аргументировано спорить. :)

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 16:07

anvin писал(а):Источник цитаты Ничего, но зачем обманывать и говорить про ветеранов?

Поздравлять ходили ветеранов. Школа закупила подарки, родители добавили цветы.

Про детей войны - это уже с Машиных слов. Я же просто сказала, что даже если и детей войны

геленджичанка
Странник
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение геленджичанка » 13 май 2018, 16:12

Вот правильно же сказано!
Если это были дети пережившие войну надо было так и говорить детям!
Вспомните в СССР четкая градация была: ветеран( то есть участник войны)
У бабушки моей было удостоверение участника трудового фронта( работала на заводе и рыла окопы под Москвой).
Были " блокадники" люди пережившие голод в Ленинграде.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 1919 раз

Сообщение Понаех » 13 май 2018, 16:45

геленджичанка писал(а):Если это были дети пережившие войну надо было так и говорить детям!

А если это были ветераны?
Почему решили, что это были НЕ ветераны? Потому что кто то на пальцах посчитал...
Ну тогда читаем
23 с лишним тысячи ВЕТЕРАНОВ живут в КК

http://www.yugopolis.ru/articles/vopros ... dare-91920

9.5 тысяч ВЕТЕРАНОВ живут в Краснодаре
http://yugtimes.com/news/16861/

Данные правда на 2016 год, сейчас меньше...

Так почему Вы все решили, что это НЕ мог быть действительно ВЕТЕРАН?

anvin
Постоялец

Сообщение anvin » 13 май 2018, 17:42

Понаех писал(а):Источник цитаты Так почему Вы все решили, что это НЕ мог быть действительно ВЕТЕРАН?

Мог, но насколько я понял - там потом уточнили, что это были дети войны.

73я годовщина победы, +18лет (до совершеннолетия, ну и полгода ещё по-воевать) - так что получается ветеранам более 90 лет должно быть

ну и как бы вот слова Александра
Скандалист писал(а):Источник цитаты Сколько их осталось, ветеранов? Пишут - 1,8 млн. Брехня. В России 90-летних и старше - всего 360.000. Из них бОльшая часть (80%) - женщина. Там тоже, конечно, есть ветераны. Но по большей части воевали все-таки мужчины. Значит, их сейчас на всю страну тысяч 50. Поскольку 90-летние ветеранами быть не могут, молоды. Слава Богу, что им хоть сейчас пенсии приличные назначили. Уходит время.... И уже не помнят ту войну молодые за мишурой. "Спасибо деду за победу", "Можем повторить"....

я не вижу тут какого-либо не уважения

зато не вижу даже аватарки у его постов :(

я всё-таки предлагаю запретить на уровне правил переход на личности членов форума (будет забавно, если тут появится президент лично :sh_ok: ), ну и как-то вернуть Александра, он хоть и 90% постов просто флудит, но как-то ж обидно терять такого собеседника. Ну и опыт строительный нужен бывает, чтобы уж совсем то в слепую не фантазировать.

Вернуться в «Политика»