Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Это наша (?) страна !

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

геленджичанка
Постоялец
Благодарил (а): 552 раза

Re: Познать дзен

Сообщение геленджичанка » 12 май 2018, 15:26

Вот я сейчас мысль выскажу крамольную( и заранее прошу у Всех прощения, кто думает иначе):
К акции " бессмертный полк" двоякое у меня отношение
Не уверена, чтобы мой дед обрадовался если бы я его портрет ( прости господи) потащила б на люди на площадь и выставила его на всеобщее обозрение.
Ничего и никогда не рассказавал он нам, своим внукам, про войну, а вот что орал по ночам, когда в гостях у нас бывал, это я хорошо помню.
Всю жизнь он скрывал, что был угнан в Германию на работы еще подростком, с территории оккупированного Донбаса и успел повоевать только под Берлином.
Очень боялся посадки в лагерь после возвращения с войны.

anvin
Активист
Благодарил (а): 1997 раз

Сообщение anvin » 12 май 2018, 19:09

Дез писал(а):Источник цитаты в бардаке этом виноваты все мы сами ! Не Путин, а мы сами !
Каждый понемножку ...

К А Ж Д Ы Й !

не скажите, далеко не все люди создают или поддерживают бардак, хотя я не склонен считать лично Путина виноватым в текущей ситуации, но мне как минимум не понятны некоторые его решения, последствия которых нам аукаются. А уж перспективы меня откровенно пугают вплоть до переезда в такое место, где можно будет пережить очередные 90е, а точнее 20е.

Надеюсь Александр отдохнет и вернётся на форум, тут реально иногда перегуз бывает, а у людей так то работа и просто жизнь, никто так то не обязан тут сидеть (особенно когда общение куда-то не туда уходит)

Плохо что встреча у Вас там сорвалась, ИМХО надо было сокращенным составом собраться, а потом и повторить не грех :19: всё равно народу очень много было.

з.ы. я если что поеду в 20х числах июля в ваши края, но скорей всего только в августе уже на обратном пути смогу хоть куда-то заглянуть, и то не 100% что что-нить тоже не случиться.

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 973 раза

Сообщение Алексей70 » 12 май 2018, 19:35

anvin писал(а):Источник цитаты надо было сокращенным составом собраться

:a_g_a:
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1876 раз

Сообщение Светоч » 13 май 2018, 07:58

"За что я люблю свою Родину?"
Помните,были такие темы для сочинений..
За что вы любите свою маму?
Вспоминаю, что мне было трудно сформулировать ответ. Тем более в То время и письменно. Но что-то то в общих словах всегда было написано и отдано учителю. Я думаю,ей было несколько нудно читать наши" экзерцисы."
Скоро нашу страну заселят полностью ,родившиеся в Новейшее время.В конце90х и в 2000ые.
И уже вряд ли будет стоять вопрос любви или не любви.
"Русский дух" может быть утрачен навсегда.
(кстати,наш народ был,в основной массе своей,чистоплотен).
И только от нас с вами зависит,будут ли они знать и помнить нашу действительность.
За что я люблю Родину?
За что я люблю маму?
За что я люблю своих детей?
Нет ответа....
Просто-Люблю.
..........
И отступление,небольшое.
Вчера в метро,ехали в тематическом поезде. Их сейчас несколько.( считаю это правильным подходом к истории страны и популяризации знаний).Космопоезд.
Лишь одно фото.
P_20180512_134554.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zuma
Шпион
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение zuma » 13 май 2018, 08:25

Просто-Люблю....Когда исполняют Гимн России, я всегда плачу...от текста...он такой.....мурашки по телу бегут...особенно где-нибудь на соревнованиях за рубежом.....испытываешь гордость на наш народ.....

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9087 раз

Сообщение Дез » 13 май 2018, 09:20

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Ну так почему же тогда вы это называете Родиной ? Этих людей ? Это - государство ! Где чиновник за день получает столько, сколько человек зарабатывает за 10 лет ! И дети этого чиновника могут покупать яхты/акции,диснейлендлы.
Об этом писал Скандалист !

:64: Вадим, тут я с тобой не соглашусь ..
Одновременно с этим он лил слезы по посаженному предпринимателю Ходорковскому, который обворовывал народ, качая народное достояние в свой карман, изредка отплевывая гроши в виде минимальных налогов и планируя продать бизнес Америке, что повлекло бы за собой архинеблагоприятные последствия для страны и ее граждан.

Еще он ранее сокрушался по обиженному властью Чичваркину, что у того отняли бизнес ...
Ага, отняли..Только какой ? Ввоз контрабанды при содействии коррумпированных таможенников , уход от налогов...

Так что не униженных и сирых защищал Скандалист, не бедный народ ему покоя не давал..

Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!

zuma
Шпион
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение zuma » 13 май 2018, 09:28

Люблю Россию,люблю свой город...Но ни Россия,ни город не виноваты в том,что у власти продажные чиновники,депутаты,губернаторы,мэры и прочее коррумпированное окружение....Россия-это рабочий народ,который много вытерпел и терпит до сих пор....Нравится позиция Делягина.....

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 09:41

максимум20символов писал(а):Источник цитаты А что там изобретают эти гипервысокооплачиваемые чиновники ? Налоги на мангалы ! На посуду ! На сланцы !

Александр недавно тоже рвался в чиновники :)
Думаете, хотел для народа что нибудь сделать ? :-):

Он к нему с пренебрежением относится, к народу этому...

Это все явно следует из его постов

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2344 раза

Сообщение Понаех » 13 май 2018, 09:49

Источник цитаты в ура-патриотическом порыве собралась

Источник цитаты к кому-то, кто в какой-то войне кого-то победил

Источник цитаты надоели " псевдопатриоты"

Киев...9 Мая...это тоже псевдопатриоты? они тоже в каком то непонятном порыве собрались? их тоже заставили?
https://youtu.be/FBSwA-41ma8

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 09:53

геленджичанка писал(а):Источник цитаты Вот я сейчас мысль выскажу крамольную( и заранее прошу у Всех прощения, кто думает иначе):
К акции " бессмертный полк" двоякое у меня отношение
Не уверена, чтобы мой дед обрадовался если бы я его портрет ( прости господи) потащила б на люди на площадь и выставила его на всеобщее обозрение.

Вот видите разницу между вашей оценкой отношения людей к памятной дате и Скандалиста ?

Вы, имея СВОЕ мнение , просто молча не участвуете во всем этом. И я не могу и не буду вас за это осуждать.
Это ВАШЕ право, ваши душевные чувства..Возможно вы как то по другому чтите память и подвиг своих ( и не только своих) предков, павших за Родину. Имеете на это полное право !

Но вы ведь не наплевали на голову всем тем, кто эту память чтит иначе от вас ?
Вы даже сейчас, озвучивая свою позицию, заранее извинились, чтобы не обидеть других.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 10:05

геленджичанка писал(а):Источник цитаты А так поддерживаю Вас, надоели " псевдопатриоты". Только вчера имела с такой почтенной дамой, беседу.( имеющую дочку, проживающую во Франции).

Не вижу здесь ничего криминального, кстати.
Я очень ровно отношусь к тем, кто уехал за границу учиться, работать, да хоть даже и на ПМЖ...

Не исключаю того, что моя дочь может туда уехать на короткий или долгий срок...

Я против того, когда уехав ( либо мечтающих об отъезде, но не имеющих возможности это сделать ) , льют грязь на свою Родину, которая их вырастила, выкормила, выучила...

Это МОЯ СТРАНА, МОЙ ДОМ ! И я ненавижу, когда в него кидают какашками ! :18: :18: :18:

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1876 раз

Сообщение Светоч » 13 май 2018, 10:14

Понаех, спасибо. Люди шли между жовтоблакитными знаменами и военным строем.Как на заклание.
Их Туда в Современной Украине никто не сгонял. Пришли сами. И было очень много молодых с портретами своих дедов.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 13 май 2018, 10:19

Скандалист писал(а):Источник цитаты Вы несколько неверно истолковали пост. Ни к каким ветеранам детей не водили. Водили к детям войны, которые к победе не имеют никакого ровным счетом отношения.

1. Вы НЕ знаете, к кому их водили: ни фамилии, ни года рождения, ни наличие-отсутствие звания ветерана.
Вы сделали свой вывод со слов Маши, которая тоже не знала никаких данных о человеке , к кому их ведет учитель.

2.
Скандалист писал(а):Источник цитаты Водили к детям войны, которые к победе не имеют никакого ровным счетом отношения.

Сами то поняли, что сказали ?
Даже если детей повели поздравлять детей войны - что в этом плохого ???

То есть, поздравлять людей , например, с Новым годом - это нормально, они ( люди ) имеют к нему отношение - дожили до него и собираются жить дальше, а вот дети войны никакого отношения к Победе не имеют и поздравлений не заслужили.

Это ведь не они остались сиротами, многие - круглыми...Это ведь не они войной были лишены детства ... Это ведь не они росли потом в разрушенной стране, недоедая и недополучая элементарного...Это ведь не они, когда подросли, восстанавливали страну, движимые патриотизмом и комсомольскими призывами на ударных стройках страны...

По мнению Александра и Маши - это все не они..

ИНОСТРАНЦЫ О БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ В США: «НАДЕЮСЬ, КОГДА-НИБУДЬ И МЫ НАУЧИМСЯ ЧТИТЬ ИСТОРИЮ ТАКЖЕ

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2344 раза

Сообщение Понаех » 13 май 2018, 10:28

Светоч писал(а):Источник цитаты Понаех, спасибо.

чем могу, всегда пожалуйста...
я идею бессмертного полка считаю нужной и важной...даже не для тех, чью память мы чтим, а для нас, для наших детей...
мои родители может и слышали хоть какие то рассказы ...я знаю только по информации из учебников/книг...если все это пох*рить, то лет чере 5-10 точно уже никто не вспомнит об этом...и можно переписывать историю и создавать новых героев...а я считаю, что забывать эту трагедию нельзя...
в учебниках по истории цифры/факты, а когда ты видишь эти портреты, начинаешь понимать, что за каждым портретом покалеченная или загубленная жизнь...и пусть дети видят и понимают масштаб трагедии...

геленджичанка
Постоялец
Благодарил (а): 552 раза

Сообщение геленджичанка » 13 май 2018, 10:33

Дез, Галя, там беседа в другом контексте звучала: что мол политические взгляды нашей семейки ей давно известны, думаю что лет тридцать назад она непременно сообщила бы о них, куда следует. Только поэтому я ей поставила в вину её французскую дочку. :-):
А так я тоже хорошо отношусь к людям, которые едут учиться за рубеж. Там ведь действительно дают хорошее образование и работая там ребёнок сможет себя прокормить, заплатить за жильё, а не повиснет на шее у родителей до старости. ;)

Вернуться в «Политика»