Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Усатый-полосатый

Все о домашних животных

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1562 раза

Re: Усатый-полосатый

Сообщение Хомяк » 12 май 2018, 19:16

Моя такую когтеточку веревочную за месяц в парик кикиморы превратила, пришлось перематывать- еще месяц. Прикрутили деревянные бруски, сточила наполовину. :zvez_ochki:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

anvin
Активист
Благодарил (а): 1953 раза

Сообщение anvin » 12 май 2018, 19:21

В ноутбуке нет фоток, а с телефона лень перебрасывать, у меня рыжая серость (шотландская вислоухая) по кличке Нюша (плюшевая). Спит под одеялом со средней дочей, любит всё мягкое и тёплое, неженка, но на руках не сидит, пасётся в цветке (специально садим ей корм попугая), на попугая вроде как охотится, но когда выпускаем его и "знакомим" их - вроде не трогает (без контроля всё-таки побаиваемся оставлять, мелковат попугайчик-то, волнистый, жёлтый, воробоей крашеный :-): )
Живность это всё-таки необходимость в доме, вроде и пользы прямой нет, одни хлопоты, но долго без них не получается.

Хомяк писал(а):Источник цитаты сточила наполовину

А мы садюги - выдернули когти передние и стерилизовали, жена даже переживает по этому поводу, но так уж решили.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 6789 раз

Сообщение максимум20символов » 12 май 2018, 19:24

Хомяк писал(а):Источник цитаты Моя такую когтеточку веревочную за месяц в парик кикиморы превратила, пришлось перематывать- еще месяц. Прикрутили деревянные бруски, сточила наполовину.

Бокорезов что ли у мужа нету - коготки подстричь :smu:sche_nie: ?

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 963 раза

Сообщение Алексей70 » 12 май 2018, 19:26

А у нас не было не когда не какой живности , хватает тёщиной Чихуахуа :ps_ih: , иногда приходящей в гости.
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 12 май 2018, 19:28

anvin писал(а):Источник цитаты А мы садюги - выдернули когти передние и стерилизовали, жена даже переживает по этому поводу, но так уж решили.

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Бокорезов что ли у мужа нету - коготки подстричь ?

Наша тоже стерилизована, но выдирать и обрезать когти не за чем, она ведет себя прилично, ничего лишнего не дерет, зачем психику ломать?
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 12 май 2018, 19:48

Хомяк писал(а):Источник цитаты но выдирать и обрезать когти не за чем, она ведет себя прилично, ничего лишнего не дерет, зачем психику ломать?

не знаю как там у неё с психикой, к сожалению (или может к счастью) она не говорит по нашему, но тогда у нас был маленький ребёнок и ему перепадало + когти которые мы наклеивали (красивые такие) она слишком быстро снимала, да и подстригать слишком уж не любила, так что пришлось 1 раз помучаться, за то теперь живёт спокойно.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2334 раза

Сообщение Понаех » 12 май 2018, 19:53

Хомяк писал(а):Моя такую когтеточку веревочную за месяц в парик кикиморы превратила, пришлось перематывать- еще месяц. Прикрутили деревянные бруски, сточила наполовину.

Юля, а ты тоже про кошку рассказываешь? :sh_ok:
А то может как в анекдоте:
Идет мужик по рынку, ведет на цепи медведя...ему говорят: "мужик, медведя ты вряд ли продашь", а он отвечает:" мне главное найти того, кто полгода назад моему сыну хомячка продал"

Olka
Постоялец
Благодарил (а): 787 раз

Сообщение Olka » 12 май 2018, 21:36

А нашему старичку уже 14 лет 6 мес. и мы ему все эти годы стрижем ногти :smu:sche_nie:
IMG-20180226-WA0036.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фантазия важнее знания.

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 13 май 2018, 06:54

anvin писал(а):Источник цитаты но тогда у нас был маленький ребёнок и ему перепадало

У нас идеальная кошка, представить себе не могу, чтобы она кого-то из нас куснула или царапнула, драла обои или мебель... Она совершенно беспроблемная, ласковая и благодарная девочка. ()
Понаех писал(а):Источник цитаты Юля, а ты тоже про кошку рассказываешь?

Ага, она не выходит на улицу, потому единственное место, где она может точить когти- специально оборудованное место. :a_g_a:

anvin
Активист

Сообщение anvin » 13 май 2018, 07:13

Хомяк писал(а):Источник цитаты У нас идеальная кошка

Повезло Вам, у меня был до этого кот, полуперс, тоже не пакостный. мы его ещё в квартире завели до детей, потом старшая на нём лежала как на подушке, довольно крупный был кот (хотя и не гигантский, больше длинный чем толстый, мог морду положить на стол стоя на задних лапах), когда строились и жили на съемной квартире - отдали его родителям жены в дом, дак этот слон (хоть и кастрированный) а мышей ловил, мог с разбегу за ней залететь под кухонный гарнитур (а там высоты то совсем не много, как только помещался). Ещё любил залезть по-выше и иногда спрыгивал со шкафа, тот ещё грохот в тишине.

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 13 май 2018, 07:33

anvin писал(а):Источник цитаты Повезло Вам

Это точно. Нам вообще везет с кошками, Наоми была идеальной, теперь Массандра... Правда была у нас тут недолго Дуська, вот та зараза показала какими свиньями бывают бспородные кошки. Мы всегда берем именно бездомных беспородных кошек, по возможности гладкошерстных, Дуська пришла сама и истошно вопила в саду сутки. Эта маленькая дрянь гадила везде, после того как я обнаружила кучу на кровати, я выселила ее на ПМЖ во двор, благо она приглянулась соседям и те при переезде ее украли, дай им Бог здоровья!
Позже я обнаружила еще и ободранные обои.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 6789 раз

Сообщение максимум20символов » 13 май 2018, 21:56

Изображение

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 12 июл 2018, 20:10

Сегодня приятно удивили, даже не знаю кто. Может федеральная программа работает, может региональные власти, но порадовали. В нашем садоводстве сегодня работала передвижная ветеринарка, вакцинировали бесплатно питомцев всех желающих от бешенства. Мы свое сокровище никак не могли довезти до клиники, она боится машину и пока доехала до дома из приюта уделала последовательно пеленку, переноску, меня, машину. Паника у человека начинается. Все вспоминали, надо бы оттащить ее к врачу или вызвать ветеринара на дом, но как водится : "нынче- завтра". А тут объявление, ветеринар в 300 метрах от нашего дома принимает! Ну, донести ее тоже сложно, зачем домашней кошке знать, что за пределами дома столько интересного? В общем, врач прямо к нам домой заехал и привил кошку. Поездил по домам к животным, которых хозяева не смогли по разным причинам привести к месту базирования ветеринара. Вот это я понимаю- забота о населении! :ya_hoo_oo:
Зы: Все знаю, от гельминтов Массандра протравлена, здорова, вакцина из хлодильника, так что кошь в безопасности.

Автор темы
Анастейшн
Ветврач форума
Благодарил (а): 358 раз

Сообщение Анастейшн » 12 июл 2018, 20:30

Хомяк писал(а):Источник цитаты вакцинировали бесплатно питомцев всех желающих от бешенства.

Вообще-то они ОБЯЗАНЫ этим заниматься постоянно. Им каждый месяц выдаётся тонна бесплатной вакцины, и платят за её "реализацию".
8 989 8283899 Ветеринарный врач ;) вызов на дом: хирургия, терапия, вакцинация.
мой инстаграм: @lynx_vet

Нечего ждать,беречь и жалеть
Не во что верить голодным и злым
Ярко пылать,быстро сгореть
Все черно-белое сделав цветным
(Операция Пластилин)

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2334 раза

Сообщение Понаех » 12 июл 2018, 20:31

Хомяк писал(а):ветеринарка, вакцинировали бесплатно

У нас тоже такое есть...только ходят днем, поэтому я об этом узнала, только когда в декрете с мелкой сидела (после восьми лет проживания в доме)...первый раз настолько была удивлена...никак не могла.понять, что за добрые самаритяне ходють...вакцинируют бесплатно...а они оказываются кажный год ходят...но такое счастье посветило мне всего два года...а потом я на работу вышла и больше не пересекалась с ентими чудесными людями :ny_tik:

Вернуться в «Братья наши меньшие»