Усатый-полосатый

Все о домашних животных

Хомяк
Активист
Благодарил (а): 1371 раз

Re: Усатый-полосатый

Сообщение Хомяк » 12 май 2018, 19:16

Моя такую когтеточку веревочную за месяц в парик кикиморы превратила, пришлось перематывать- еще месяц. Прикрутили деревянные бруски, сточила наполовину. :zvez_ochki:
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
О. Хайям.

anvin
Постоялец
Благодарил (а): 940 раз

Сообщение anvin » 12 май 2018, 19:21

В ноутбуке нет фоток, а с телефона лень перебрасывать, у меня рыжая серость (шотландская вислоухая) по кличке Нюша (плюшевая). Спит под одеялом со средней дочей, любит всё мягкое и тёплое, неженка, но на руках не сидит, пасётся в цветке (специально садим ей корм попугая), на попугая вроде как охотится, но когда выпускаем его и "знакомим" их - вроде не трогает (без контроля всё-таки побаиваемся оставлять, мелковат попугайчик-то, волнистый, жёлтый, воробоей крашеный :-): )
Живность это всё-таки необходимость в доме, вроде и пользы прямой нет, одни хлопоты, но долго без них не получается.

Хомяк писал(а):Источник цитаты сточила наполовину

А мы садюги - выдернули когти передние и стерилизовали, жена даже переживает по этому поводу, но так уж решили.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 4256 раз

Сообщение максимум20символов » 12 май 2018, 19:24

Хомяк писал(а):Источник цитаты Моя такую когтеточку веревочную за месяц в парик кикиморы превратила, пришлось перематывать- еще месяц. Прикрутили деревянные бруски, сточила наполовину.

Бокорезов что ли у мужа нету - коготки подстричь :smu:sche_nie: ?

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 646 раз

Сообщение Алексей70 » 12 май 2018, 19:26

А у нас не было не когда не какой живности , хватает тёщиной Чихуахуа :ps_ih: , иногда приходящей в гости.
" Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет". Эрих Мария Ремарк.

Хомяк
Активист

Сообщение Хомяк » 12 май 2018, 19:28

anvin писал(а):Источник цитаты А мы садюги - выдернули когти передние и стерилизовали, жена даже переживает по этому поводу, но так уж решили.

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Бокорезов что ли у мужа нету - коготки подстричь ?

Наша тоже стерилизована, но выдирать и обрезать когти не за чем, она ведет себя прилично, ничего лишнего не дерет, зачем психику ломать?
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
О. Хайям.

anvin
Постоялец

Сообщение anvin » 12 май 2018, 19:48

Хомяк писал(а):Источник цитаты но выдирать и обрезать когти не за чем, она ведет себя прилично, ничего лишнего не дерет, зачем психику ломать?

не знаю как там у неё с психикой, к сожалению (или может к счастью) она не говорит по нашему, но тогда у нас был маленький ребёнок и ему перепадало + когти которые мы наклеивали (красивые такие) она слишком быстро снимала, да и подстригать слишком уж не любила, так что пришлось 1 раз помучаться, за то теперь живёт спокойно.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 1934 раза

Сообщение Понаех » 12 май 2018, 19:53

Хомяк писал(а):Моя такую когтеточку веревочную за месяц в парик кикиморы превратила, пришлось перематывать- еще месяц. Прикрутили деревянные бруски, сточила наполовину.

Юля, а ты тоже про кошку рассказываешь? :sh_ok:
А то может как в анекдоте:
Идет мужик по рынку, ведет на цепи медведя...ему говорят: "мужик, медведя ты вряд ли продашь", а он отвечает:" мне главное найти того, кто полгода назад моему сыну хомячка продал"

Olka
Постоялец
Благодарил (а): 660 раз

Сообщение Olka » 12 май 2018, 21:36

А нашему старичку уже 14 лет 6 мес. и мы ему все эти годы стрижем ногти :smu:sche_nie:
IMG-20180226-WA0036.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фантазия важнее знания.

Хомяк
Активист

Сообщение Хомяк » 13 май 2018, 06:54

anvin писал(а):Источник цитаты но тогда у нас был маленький ребёнок и ему перепадало

У нас идеальная кошка, представить себе не могу, чтобы она кого-то из нас куснула или царапнула, драла обои или мебель... Она совершенно беспроблемная, ласковая и благодарная девочка. ()
Понаех писал(а):Источник цитаты Юля, а ты тоже про кошку рассказываешь?

Ага, она не выходит на улицу, потому единственное место, где она может точить когти- специально оборудованное место. :a_g_a:
О. Хайям.

anvin
Постоялец

Сообщение anvin » 13 май 2018, 07:13

Хомяк писал(а):Источник цитаты У нас идеальная кошка

Повезло Вам, у меня был до этого кот, полуперс, тоже не пакостный. мы его ещё в квартире завели до детей, потом старшая на нём лежала как на подушке, довольно крупный был кот (хотя и не гигантский, больше длинный чем толстый, мог морду положить на стол стоя на задних лапах), когда строились и жили на съемной квартире - отдали его родителям жены в дом, дак этот слон (хоть и кастрированный) а мышей ловил, мог с разбегу за ней залететь под кухонный гарнитур (а там высоты то совсем не много, как только помещался). Ещё любил залезть по-выше и иногда спрыгивал со шкафа, тот ещё грохот в тишине.

Хомяк
Активист

Сообщение Хомяк » 13 май 2018, 07:33

anvin писал(а):Источник цитаты Повезло Вам

Это точно. Нам вообще везет с кошками, Наоми была идеальной, теперь Массандра... Правда была у нас тут недолго Дуська, вот та зараза показала какими свиньями бывают бспородные кошки. Мы всегда берем именно бездомных беспородных кошек, по возможности гладкошерстных, Дуська пришла сама и истошно вопила в саду сутки. Эта маленькая дрянь гадила везде, после того как я обнаружила кучу на кровати, я выселила ее на ПМЖ во двор, благо она приглянулась соседям и те при переезде ее украли, дай им Бог здоровья!
Позже я обнаружила еще и ободранные обои.
О. Хайям.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 4256 раз

Сообщение максимум20символов » 13 май 2018, 21:56

Изображение

Вернуться в «Братья наши меньшие»