Это наша (?) страна !

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 4215 раз

Re: Это наша (?) страна !

Сообщение максимум20символов » 10 май 2018, 12:00

Наш сельмаг, но есть и Магнит современный ( для контраста, что не так все плохо ) :
А вот наш клуб ( альтернативы нема :46: ), зато есть рядом лес :
Вот такая, наша "другая" Россия ! :14:

IMG_1496.JPG
IMG_1499.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 10 май 2018, 12:05

anvin писал(а):Источник цитаты Александр конечно тот ещё жук,

Это - да. Но этот жук выдвинул инициативу, за которую его поблагодарили нелюбимый Президент и Дума. А предложил я простую вещь. Наверное, писал уже где-то. Помните, наши придурошные депутаты придумывали, как организовать самозанятых? Ну, идиоты... Я предложил совершенно ничего не менять в законодательстве. А лишь строго его соблюдать. Запретить шабашников. Как? Очень просто. Для этого есть ОБЭП. По примеру стройки - идет наряд ОБЭП по строящемуся району, отлавливает шабашников. Статья - незаконое предпринимательство. Там штраф. И показывают по телеку, как раньше с авиадебоширами. Первое - уже судимость, бабло опять же платить. Второй раз поймали, и по теперешенему же закону - срок. А потом - запретить рекламным ресурсам публиковать объявления об услугах без упоминания номера лицензии или ИНН ИП-шки. Не нужно рекламщикам проверять - просто не принимать объявы без таких данных. А ОБЭПничек звонит репетитору, скажем, русского, и записывается к нему с ребенком на занятия. Приходит - а иде Ваше ИП или лицензия? Нету? Незаконное предпринимательство + подделка докУментов. Как считаете, насколько пополнится казна через годик? Думаю, на этом фоне можно и налоги очень сильно понизить...

Litik
Активист
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Litik » 10 май 2018, 12:10

Скандалист писал(а):Источник цитаты И на климатические условия неча пенять - в Норвегии они не лучше, и на Аляске и севере Канады - тоже.

Вы видать не бывали на северах, али забыли, что это такое, когда с ноября стабильно -40 , а потом еще холоднее. А еще плотность населения Аляски и северной части Канады меньше плотности населения Якутии и Чукотки.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 8511 раз

Сообщение Дез » 10 май 2018, 12:11

Скандалист писал(а):Источник цитаты Я - не Сталин

Да, вы- не Сталин ! И вы - не Путин ! И вообще не имеете доступа к разведдонесениям , которые поступают главе государства.
И поэтому, пользуясь всего лишь своей логикой и логикой ваших банных четверговых друзей, не можете сидя на полатях в войлочных шапочках , решать сколько ракет и самолетов для самообороны нам нужно заиметь ,

Помнится, в фильме был уже такой стратег ))))

https://youtu.be/9EgVXIDhFlw

anvin
Постоялец
Благодарил (а): 928 раз

Сообщение anvin » 10 май 2018, 12:14

Скандалист писал(а):Источник цитаты Я предложил совершенно ничего не менять в законодательстве.

а немного поменять таки надо, и даже что-то там недавно прикрутили про самозанятых, интересно как реализуют

тут важно же не только соблюдать закон, но и чтобы закон был удобный и было реально его соблюдать.

Дез писал(а):Источник цитаты И вообще не имеете доступа к разведдонесениям , которые поступают главе государства.
И поэтому, пользуясь всего лишь своей логикой и логикой ваших банных четверговых друзей, не можете сидя на полатях в войлочных шапочках , решать сколько ракет и самолетов для самообороны нам нужно заиметь

А тут не всегда надо иметь все сведения, если то что происходит уже конфликтует с логикой.

Хотя несомненно, возможно лучше варианта не было, но нам же и не пытаются что-либо объяснить - жрите что дают, а это так себе перспектива :ps_ih:

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 10 май 2018, 12:16

Дез писал(а):Источник цитаты решать сколько ракет и самолетов для самообороны нам нужно заиметь ,

Решать, конечно, не могу. Но почему не порассуждать то? Если не считать прирезанного Крыма, с 1995-го года ничего в территориальных вопросах в РФ не изменилось. Тогда нас не захватывали, поскольку в шахтах стояло сколько-то ракет с очень страшными боеголовками. Кстати, вот остальные составляющие "триады" на тот момент были в печальном состоянии. Но хватало и того, что в шахтах. А сейчас - и тебе танки, и тебе "Калибры" , и всяческие "Кинжалы"! Зачем, если хватало всего за глаза ДЛЯ СДЕРЖИВАНИЯ? Или мы жаждем реванша и экспансии? Наверное, наши "западные партнеры" так и рассуждают - Крым, Донбасс, Сирия, Южная Осетия....

Litik
Активист
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Litik » 10 май 2018, 12:17

Скандалист писал(а):Источник цитаты Но этот жук выдвинул инициативу

Мысли у дураков сходятся. Еще лет 8 назад говорил всё слово в слово.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 10 май 2018, 12:18

anvin писал(а):Источник цитаты что-то там недавно прикрутили про самозанятых

Они идиоты. Они предложили самозанятым "налоговые каникулы". Мол ты приходишь, регистрируешься в налоговой, тебе выдают патент и освобождают на три года от налогов. А потом ты саморазвился, и через три года начинаешь платить налоги. Если мне не изменяет память, по всей Москве таких дураков набралось меньше десятка.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 8511 раз

Сообщение Дез » 10 май 2018, 12:21

Litik писал(а):Источник цитаты , фиг с ним, с фотоотчетом, но хоть бы впечатления от поездки в аквапарк написали. Согласитесь, что Ростов стал круче Краснодара? По крайней мере комфортнее..

Так я написала, немного, но емко, вроде все перечислила там.
Сам Ростов не впечатлил, очень грязно и разрушенно выглядит по сравнению с Краснодаром. а вот аквапарк- супер ! :co_ol:

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 10 май 2018, 12:24

anvin писал(а):Источник цитаты чтобы закон был удобный и было реально его соблюдать.

Вот ничего не могу сказать - сейчас законы для предпринимателей нормальные. Открыть-закрыть предприятие и ИП-шку нетрудно. Другой вопрос - некоторый перекос. Вот ООО может не работать и год, и два. И сдавать тупо нулевые балансы. И ничего не будет обязано платить. А ИП-шка, хоть укакайся, даже если вообще не работает и сдает "нулевики", обязана платить 25.000 в год в пенсфонд. Неравенство. И опять таки - нужно убрать с предпринимателей обязанность платить подоходный налог и пенсионку за рабочих. Пусть платят сами. Вот тогда и похохочем!

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Litik писал(а):Источник цитаты Мысли у дураков сходятся.

Так мысли то - простые! Умные депутаты до этого никак не додумаются. И я даже не знаю, почему. Я еще в 90-е, когда налоги были катастрофическими, говорил, что можно платить и 90% налогов с оборота. Запросто. Но только если платят ВСЕ и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Тогда на оставшихся 10% и будет конкуренция.

anvin
Постоялец

Сообщение anvin » 10 май 2018, 12:26

Скандалист писал(а):Источник цитаты Они идиоты. Они предложили самозанятым "налоговые каникулы". Мол ты приходишь, регистрируешься в налоговой, тебе выдают патент и освобождают на три года от налогов. А потом ты саморазвился, и через три года начинаешь платить налоги. Если мне не изменяет память, по всей Москве таких дураков набралось меньше десятка.

да не - они уже другое придумали, я же уже писал про 3-6% с оборота и никаких больше платежей (в том числе пенсионных, по крайней мере в теории так, когда дело дойдёт до практики - опять могут обязательной бюрократией завалить).

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 10 май 2018, 12:30

anvin писал(а):Источник цитаты я же уже писал про 3-6% с оборота и никаких больше платежей

Не получится. Обязательно заставят покупать патент, или еще что-то. Вообще было бы логично и традиционно по-русски платить десятину. Вот сейчас я плачу 6% с оборота, а дальше пошло-поехало. 13% с зарплаты, 20% пенсионка и проч. Если вдруг покажу прибыль - там еще сколько-то. А так - получил 100 рублей, отдай государству 10 - и иди себе гуляй. И рабочий точно так же - получил от меня же зарплату, заплатил с нее те же 10 %, и спи себе спокойно. Если бы так платили ВСЕ, уверен, с наполнением бюджета хуже не стало бы. Скорее - гораздо лучше.

anvin
Постоялец

Сообщение anvin » 10 май 2018, 12:37

Скандалист писал(а):Источник цитаты нужно убрать с предпринимателей обязанность платить подоходный налог и пенсионку за рабочих. Пусть платят сами. Вот тогда и похохочем!

Ну тоже вариант, если сделать чтобы все эти отчисления можно было формировать легко (в идеале автоматически, прямо сами чтобы на специальный счёт деньги откладывались при поступлении, если всё устраивает - то и списывались по итогам отчётного периода сами, а если есть какие-то льготы чтобы сами считались и всегда можно было посмотреть и дистанционно скорректироватьа то и вернуть переплату...), а так у нас даже упрощённую налоговую декларацию заполнить - тот ещё квест.

Скандалист писал(а):Источник цитаты А так - получил 100 рублей, отдай государству 10 - и иди себе гуляй. И рабочий точно так же - получил от меня же зарплату, заплатил с нее те же 10 %, и спи себе спокойно. Если бы так платили ВСЕ, уверен, с наполнением бюджета хуже не стало бы. Скорее - гораздо лучше.

дак и я о том же, надо упрощать систему, а не усложнять.

Самое сложное льготы, но хотя бы для тех кто работает - можно сделать проще.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Даже при текущем уровне информатизации, технически всё реализуемо, просто нет желания у власти этим заниматься, лучше же начать тотальную слежку за всей страной, на это блин ресурсы не жалко :119:

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 10 май 2018, 12:39

anvin писал(а):Источник цитаты Самое сложное льготы

Льгот у предпринимателей не должно быть от слова ВООБЩЕ. Все должны находиться в равных условиях. Я помню в те же 90-е открылся маленький магазинчик, торговавший трубами-сантехникой-кранами и проч. На Адыгейской набережной. Магазинчик этот был - простой гараж. И торговал там калека-колясочник. Он парализован ниже пояса. И он так шустро на своей коляске мотался по этому гаражу, с верхних полок хватал - подтягивался... Сейчас это глава одной из крупных торговых компаний в данном секторе, с десятком магазинов.

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение сибирячка » 10 май 2018, 12:42

Скандалист писал(а):Решать, конечно, не могу. Но почему не порассуждать то? Если не считать прирезанного Крыма, с 1995-го года ничего в т

Согласно подписанному Путиным в 2004 году соглашению, Китаю отданы два острова, общей площадью 174 кв. км. Нерестовые угодья лососевых, места произрастания лотосов. Отдали остров Тарабарова и часть о. Большой Уссурийский.
правда это - как достижения "великого ПУ" почему то не преподносят :ps_ih:
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Вернуться в «Политика»