Это наша (?) страна !

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Re: Это наша (?) страна !

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 21:14

Дез писал(а):Источник цитаты И совсем не хочу их повторить, даже во сне отрывками

Самое смешное, что я - тоже не горю желанием. Но с такими делами ситуация в итоге будет ХУЖЕ. Вы желаете за мнимое величие России угореть в ядерном апокалипсисе? Или Вашему ребенку нужны свободная Сирия и Донбасс? Или, может быть, вы горите желанием отхватить усадьбу в Крыму или Абхазии?

Отправлено спустя 33 секунды:
Бархатная писал(а):Источник цитаты чтоб как на Украине не было.

Как знать.... Мы могем помочь с Карабахом...

Бархатная
Постоялец
Благодарил (а): 229 раз

Сообщение Бархатная » 08 май 2018, 21:16

Дез писал(а):
Бархатная писал(а):Источник цитаты У тех, кто не совсем помнит 91-92 год, есть родители и они прекрасно все помнят и рассказывали, как было страшно и нечего было есть в 90-е, как в в городах взрывали машины, квартиры, стреляли/резали средь бела дня а менты боялись...

Я ОЧЕНЬ хорошо помню 90-е .

И совсем не хочу их повторить, даже во сне отрывками

Галь, я нулевые помню, когда отца в лес вывозили на стрелку, меня в машину братки запихивали, деньги на зону собирали- "дань"... (у папы бизнес был). И это даже не 90-е. А примерно с 2004 весь этот беспредел пошел на убыль...
И это Приморье, повторюсь для тех, кто в танке, точнее с Кубани - Россия она большая...

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 21:22

Бархатная писал(а):Источник цитаты для тех, кто в танке, точнее с Кубани - Россия она большая...

Мне, наверное, повезло. У меня по бумагам бизнес с ноября 91-го. Реально - с февраля 92-го.Всяко было.Но у нас все-таки не тайга! :-): :-): :-):

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 1934 раза

Сообщение Понаех » 08 май 2018, 21:26

Скандалист писал(а):
Хомяк писал(а):Источник цитаты сдадимся, да?

:a_g_a:

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 21:35

Понаех, а что стряслось с теми, кто сдался америкосам?

! Сообщение из: Дез
Я напоминаю, что оскорбления Президента словами и фотожабами -картинками недопустимы. Давайте не переходить границ дозволенного. Критиковать можно и без уничижения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 8515 раз

Сообщение Дез » 08 май 2018, 21:37

Скандалист писал(а):Источник цитаты Это я не придумал - можно посмотреть статистику в интернете. А когда растет экономика, процессы сглаживаются и текут более позитивно. И Путин застал как раз этот рост.

Вы в интернете статистику смотрели, а я ""бурный рост экономики " ощущала на себе .
Когда я из одного окорочка варила суп на неделю на всю семью, и работы е было. А если и была, то не факт, что тебя через месяц -два без оплаты не выпнут, взяв других на это место на пару месяцев.

Не все жили на Кубани и имели родителей- технологов хлебозавода

Бархатная писал(а):Источник цитаты Галь, я нулевые помню, когда отца в лес вывозили на стрелку, меня в машину братки запихивали, деньги на зону собирали- "дань"... (у папы бизнес был).

И я помню, как мне братки-смотрящие за шкирку моего сына приволокли (14-летнего) , обвинив его в краже денег у матушки главного братка, когда она у него лук в палатке овощной покупала.
И на счетчик поставили. И обвинения были настолько нелепы и шиты белыми нитками..
И я прекрасно понимала, что у ментов я защиты не найду.
зы: ( ту суку , который конкретно держал за шкирку Валерку и тряс им передо мной, через три месяца зверски убили в собственной квартире, располосовав от шеи до паха, и для верности расстреляв еще. А через полгода умер от инфаркта и главный браток района, чью маму тогда якобы обокрал мой сын. Аминь )

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 21:40

Дез писал(а):Источник цитаты е все жили на Кубани и имели родителей- технологов хлебозавода

Родители тогда жили в Ставрополье и у них были свои проблемы. А мне было в 1991-м ровно 30. :ny_tik: Ничего, справился.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 08 май 2018, 21:42

Скандалист писал(а):Источник цитаты Мне, наверное, повезло. У меня по бумагам бизнес с ноября 91-го. Реально - с февраля 92-го.Всяко было.Но у нас все-таки не тайга!

Слова местами поменяйте)))

Скандалист писал(а):Источник цитаты Но у нас все-таки не тайга! У меня по бумагам бизнес с ноября 91-го. Реально - с февраля 92-го.Всяко было.Мне, наверное, повезло.

Отправлено спустя 48 секунд:
Скандалист писал(а):Источник цитаты Ничего, справился.

Да и я справилась..Но повторять не хочу

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 21:42

Дез писал(а):Источник цитаты Слова местами поменяйте)))

:du_ma_et:

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 08 май 2018, 22:04

Скандалист писал(а):

Ну так лучше воспринимается высказанная мысль )))
ВАМ повезло и ЗДЕСЬ не тайга.

А вот ТАМ, в России, была именно тайга. И медведь хозяин.

зы: и да, вы наверное можете не вернуться к своему посту и не увидеть в нем мои слова, поэтому приглашаю вернуться к нему и прочитать viewtopic.php?p=110100#p110100

Давайте жить дружно :19:

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 1934 раза

Сообщение Понаех » 08 май 2018, 22:33

Скандалист писал(а):Понаех, а что стряслось с теми, кто сдался америкосам?

:ne_vi_del: я не знаю, что было с ними, но
https://youtu.be/wQBpnwTJcYE

Бархатная
Постоялец

Сообщение Бархатная » 08 май 2018, 22:47

Дез писал(а):
Скандалист писал(а):

Ну так лучше воспринимается высказанная мысль )))
ВАМ повезло и ЗДЕСЬ не тайга.

А вот ТАМ, в России, была именно тайга. И медведь хозяин.

Александр куда-то делся)) спать, наверное, пошел. Спокойно, не ожидая, что среди ночи что-то произойдет в этой "ужасной" стране))

Автор темы
Алиска
Активист
Благодарил (а): 5395 раз

Сообщение Алиска » 08 май 2018, 22:51

90-е должны были закончиться кем- то или чем - то, такие времена долго не продолжаются. Пришёл ВВП, а мог прийти другой человек, кто знает , как бы мы сейчас жили? Я рассуждаю, как обычный обыватель. Человек пришёл во власть, допустим , во враждебную к нему обстановку. Сколько лет нужно, что бы переломить ситуацию? Один, два срока? Но извините, не четыре( считая с карманным Димоном). Неужели за эти годы нельзя было подобрать команду профессионалов, болеющих за страну? Не верю! Сейчас особо не смотрю телевизор, но сегодня ,проходя мимо , для себя поняла, что опять лозунги, чуть ли не как в СССР, " Догнать и перегнать" . Что там? Что б люди жили до 78? Что б не было нищеты? И т.д и т.п.. Так же , как и в Союзе не первый год это слышу. Не верю. Я никогда не задумывалась раньше патриотка я своей страны или нет. Но когда началась вся эта возня с санкциями и гонениями на Россию, я для себя поняла, что я патриот своей Родины. Но , что делать , что б улучшить ситуацию я не знаю. Я даже не беру в расчёт главу Кавказского района, возьмём выше, Краснодар. Почему в городе столько новостроек, но не строят садики и школы? Кто за счёт переехов набивает карманы и не думает, что будет завтра в городе, где не хватает школ, садов, где дороги не рассчитаны на такое количество машин, где нет канализации, мусороперерабатывающих заводов ? Что наверху этого не знают? Кто назначил губернатора , который ставит свою подпись под разрешением на все это? И вообще у меня как у любого гражданина нашей страны ещё много ПОЧЕМУ ? Мне симпатичен ВВП, когда он говорит, но я привыкла судить по действиям и поступкам. На сегодняшний день, после Сердюкова, Мудко, Чубайса и если премьер опять будет Димон, я ничего хорошего для страны не жду. Опять бла- бла-бла.
Что ни делается, все - к лучшему!

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 08 май 2018, 23:04

Алиска писал(а):Источник цитаты Но извините, не четыре

Вам шашечки или ехать ?

Мне - ехать.
Алиска писал(а):Источник цитаты На сегодняшний день, после Сердюкова, Мудко, Чубайса и если премьер опять будет Димон, я ничего хорошего для страны не жду. Опять бла- бла-бла.

Все познается в сравнении..
Сравнивая с 90-ми и 2000-ми мы очень даже жирно и сытно живем.
Потреблятство зашкаливает уже.

Есть в нашей стране недостатки, но не Путин в этом виноват. И недостатки есть в любой стране.
И никогда и нигде не будет полностью шоколадно, чтобы были довольны ВСЕ.

Бархатная
Постоялец

Сообщение Бархатная » 08 май 2018, 23:07

Очень много писала, стирала, опять писала, стирала...
Вкратце. Я приехала с другого конца страны и у нас, видимо, как нигде видно, что жить стало ЛУЧШЕ. Не здесь, где прекрасный край, рядом Москва и т.д., а ТАМ, где далекая глубокая периферия! Что было ДО и что стало СЕЙЧАС. Что у людей работа появилась, сады закрывшиеся пооткрывались, люди бояться на улицы выходить перестали, перестали шубы на квартиры менять.... и это малое, что я могу вспомнить...
То, что сейчас в стране происходит - меня не устраивает, как гражданина, но я понимаю, что о том, о чем многие пишут они и понятия не имеют, что происходило и какой был СТРАХ в стране, не в отдельно взятой области, местности, крае...
Очнитесь, хотите лучшего - делайте что-то для этого, начните с себя в конце концов! Но не спихивайте свои неудачи и безденежье на одного человека, это же проще всего :ps_ih: :46:

Вернуться в «Политика»