Это наша (?) страна !

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Автор темы
Алиска
Активист
Благодарил (а): 5379 раз

Re: Это наша (?) страна !

Сообщение Алиска » 08 май 2018, 07:17

Я особо не интересуюсь политикой, но ставит в ступор, когда принимаются такие решения, как дать Мудко хорошую должность, так же как Сердюков, не сел на нары, а получил неплохую должность
Что ни делается, все - к лучшему!

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 07:20

Алиска писал(а):Источник цитаты как дать Мудко хорошую должность, так же как Сердюков, не сел на нары, а получил неплохую должность

Их же сажают на места не по уму, а по преданности. Вот какой из Мудка строитель? Если он в свое время закончил в Питере ПТУ морское? А уже все свои высшие образования получил, когда был начальником всякого рода и заочно? Но - ничего даже близкого к стройке! Собственно, как и у его предшественника. Зато Мудок был подручным Собчака, а, значит, в одной корзинке с ВВП. Я вот ни разу не люблю Ткачева, но он все-таки селянин и по жизни, и по образованию, и по бизнесу. Да и в сельском хозяйстве ВРОДЕ БЫ дела идут неплохо - ан нет его на посту министра сельского хозяйства!

Хомяк
Активист
Благодарил (а): 1370 раз

Сообщение Хомяк » 08 май 2018, 07:23

Я тоже недовольна формированием кабинета министров, минус в репутацию Президенту... :(
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
О. Хайям.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 07:38

Хомяк писал(а):Источник цитаты минус в репутацию Президенту..

Хомяк, а что в плюс?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
jEa4QP4ZedA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Хомяк
Активист

Сообщение Хомяк » 08 май 2018, 07:58

Многое, восстановление армии и флота, устоявшая в кризис топливных цен экономика, материнский капитал, МФЦ, уважение к себе и стране, Крым, то, что не осталось почти детей-сирот, всех разобрали по семьям... Много минусов, с моими плюсами можете не соглашаться, но горлопанов мне хватило, которые прогнули страну под ножки Буша, воспитали целое поколение самобичующихся и ненавидящих свою страну. Я горжусь своей страной, я хочу ею гордиться и не все для меня измеряется холодильником, сытая жизнь в униженной стране не для меня. Железный занавес? Пусть, лучше железная дверь, чем коврик возле открытой. Не нравится- никто не держит, я свой выбор никому не навязываю. Претензии к власти есть, надежда на улучшение ситуации-тоже, я противник резких движений и считаю что лучше подправить рельсы, чем пересаживаться в первый попавшийся поезд.
На вопрос ответила, продолжать дискуссию не буду.
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
О. Хайям.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 08:01

Хомяк писал(а):Источник цитаты восстановление армии и флота

Зачем? Нас могли свободно захватить при желании (да просто купить) в 90-е. 10 лет для этого было. Как выяснилось, сама Россия, как территория, нафиг никому не сдалась. И никто не рвался сюда добывать СВОИМИ (а не нашими) руками полезные ископаемые - мы их по-любому продаем на Запад по тем ценам, которые нам диктует Запад...
Хомяк писал(а):Источник цитаты материнский капитал, МФЦ,

Может быть.... Но это вообще - мелочь...
Хомяк писал(а):Источник цитаты уважение к себе и стране, Крым..

Кто нас уважает? Мы сами? Сколько мы растеряли друзей за это время? Я не говорю о буржуях - кто с нами дружит из бывших советских республик? Крым? Так по большому счету мы захватили и Абхазию, и Южную Осетию, и Преднестровье.... Только вот зачем? Когда пытались помогать чеченцам в войне против РФ, мы гордо вопили - не лезьте в наши внутренние дела!!!! А тут - лезем в дела других стран, оттяпываем территории...
Хомяк писал(а):Источник цитаты я противник резких движений и считаю что лучше подправить рельсы, чем пересаживаться в первый попавшийся поезд.

Я тоже не сторонник войн и революций. Вот только рельсы чего-то не поправляются... Вероятно, железнодорожники хреновые - кое-как движение запустили, а отрегулировать - мозгов и желания не хватает. Вероятно потому, что они сидят в вагоне первого класса, а все остальные - где придется. Вот только поезд то - он общий. Загремим всем составом.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 8511 раз

Сообщение Дез » 08 май 2018, 08:07

Хомяк писал(а):Источник цитаты Многое, восстановление армии и флота, устоявшая в кризис топливных цен экономика, материнский капитал, МФЦ, уважение к себе и стране, Крым, то, что не осталось почти детей-сирот, всех разобрали по семьям... Много минусов, с моими плюсами можете не соглашаться, но горлопанов мне хватило, которые прогнули страну под ножки Буша, воспитали целое поколение самобичующихся и ненавидящих свою страну. Я горжусь своей страной, я хочу ею гордиться и не все для меня измеряется холодильником, сытая жизнь в униженной стране не для меня. Железный занавес? Пусть, лучше железная дверь, чем коврик возле открытой. Не нравится- никто не держит, я свой выбор никому не навязываю. Претензии к власти есть, надежда на улучшение ситуации-тоже, я противник резких движений и считаю что лучше подправить рельсы, чем пересаживаться в первый попавшийся поезд.
На вопрос ответила, продолжать дискуссию не буду.

ППКС !!!! :co_ol:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Скандалист писал(а):Источник цитаты Вот только рельсы чего-то не поправляются... Вероятно, железнодорожники хреновые - кое-как движение запустили, а отрегулировать - мозгов и желания не хватает

Повторюсь : вы в своем отдельном маленьком садоводстве порядки навести не можете, а пытаетесь огромной страной порулить :nel-zya:

Veta
Легенда
Благодарил (а): 4917 раз

Сообщение Veta » 08 май 2018, 08:24

Скандалист писал(а):Болото... Большое вонючее болото.... Успешный премьер Димон вновь у руля экономики. МуДко прославился в спорте, теперь его перебросили на строительство. https://news.yandex.ru/story/Medvedev_p ... 8832&lr=35

На манеже все те же....
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 08:51

Дез писал(а):Источник цитаты вы в своем отдельном маленьком садоводстве порядки навести не можете, а пытаетесь огромной страной порулить

Я не пытаюсь рулить страной - я просто рассуждаю со своей точки зрения, мааааленького винтика громадной страны. А в садоводстве порядок мы не можем навести, в частности, потому, что не действуют ЗАКОНЫ. Ну, тупо не действуют. А судебная власть принимает те решения, за которые проплачено. И принимает - годами. И это - прямая вина этой власти. Посмотрите иннаугурацию - и Вам все станет ясно. Еще непрезидент подсказывает главному судье страны, что делать.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 4215 раз

Сообщение максимум20символов » 08 май 2018, 08:56

Скандалист писал(а):Источник цитаты Еще непрезидент
на "недомашине" ... Уж на коне бы ехал сразу - как царь ( серьезно, без сарказма ) ! И эффектно и без позора ! Кони то поди у нас ещё есть ? :du_ma_et:

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 09:02

На коронацию, наверное, соберут новое средство передвижения.

Хомяк
Активист

Сообщение Хомяк » 08 май 2018, 09:02

А вы со своей стороны все что дОлжно для страны делаете?
Налоги все платите?
Про судебную систему отчасти соглашусь, правда, почти все проигравшие в судах винят не свою позицию, а продажность судей. Скиньте мне пару проигранных ваших дел и я посмотрю насколько там виноват суд. Если выиграл- сам молодец, проиграл- судью купили!
Первые местные инстанции могут быть завязаны на кумовство и подкуп, идите дальше!
Из-за вашей мелочевки на более высоком уровне судьи пачкаться не станут.
О. Хайям.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 09:11

Хомяк писал(а):Источник цитаты Налоги все платите?

:a_g_a: Не заплатил то, что мне простил светоч нации. И то еще вопрос - спишут ли? Бодаюсь два месяца, хотя обещали списать автоматически.
Хомяк писал(а):Источник цитаты Если выиграл- сам молодец, проиграл- судью купили!

Я по счастью не проиграл ни одного дела. Но все выиграл не в суде первой инстанции. БОльшую часть дел я проиграл на этом этапе.

Хомяк
Активист

Сообщение Хомяк » 08 май 2018, 09:16

Скандалист писал(а):Источник цитаты Не заплатил

Скандалист писал(а):Источник цитаты Бодаюсь два месяца

Без комментариев.
Скандалист писал(а):Источник цитаты не проиграл ни одного дела. Но все выиграл не в суде первой инстанции.

Но выиграл же?
Да, долго, но правда восторжествовала?
Более того, случись вам иметь слабую позицию, с удовольствием найдете знакомого судью и убедите его принять вашу, "справедливую". :ps_ih:
О. Хайям.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 08 май 2018, 09:19

Хомяк писал(а):Источник цитаты А вы со своей стороны все что дОлжно для страны делаете?

Я - живу. Воспитываю детей и внуков. Воспитываю так, чтобы они знали историю своей страны. По крайней мере Машка одна ответила, с кем и когда мы воевали. В классе были ответы весьма разнообразные и совершенно далекие от истории. Но она же поставила учителя в тупик вчера. Та в ура-патриотическом порыве собралась их повести к ветеранам войны. Машка посчитала на пальцах - а сколько им, ветеранам, лет? Училка замялась - ну, не к ветеранам, а к детям войны! Вы этим детям обязаны жизнью! Машка опять засомневалась - у меня, говорит, дедушка, 80 лет, дитя войны. Но в войну ему было 5-10 лет, как он мог помочь в выигрыше войны? В итоге Машка пошла домой, а пятеро детей пошли к кому-то, кто в какой-то войне кого-то победил...наверное.
И еще - я так или иначе работаю. Мне не стыдно смотреть на дома, которые я построил. Но мне стыдно, когда я приезжаю за бугор, и вижу английских, немецких (которых мы победили), испанских и прочих стариков, отдыхающих в прекрасных отелях.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Хомяк писал(а):Источник цитаты случись вам иметь слабую позицию, с удовольствием найдете знакомого судью и убедите его принять вашу, "справедливую".

Я не сужусь при слабой позиции. Зачем? Если я не прав - я это признаю.

Вернуться в «Политика»