Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Чему учить ребёнка, чтобы он достиг успеха в будущем

школы и сады, ВУЗы, колледжи и ПТУ, здоровье детей, общение родителей

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 36 раз

Re: Чему учить ребёнка, чтобы он достиг успеха в будущем

Сообщение Ольга из Козета » 03 апр 2018, 19:02

Скандалист писал(а):
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты А если бы в 25 лет у вас была зарплата 25000 и своя квартира, купленная родителями?

А на какие шиши я буду элементарно кормить ребенка? Или одевать? Или - ходить по фондам побираться, лечиться в районной поликлинике, покупать одежду в сэконд-хэнде? ИМХО - чтобы сейчас нормально растить ребенка (без изысков), нужно кроме жилья иметь ХОТЯ БЫ 20.000 на одного члена семьи. Ну, с оооооочень большой натяжкой - 15.000.

Это вам жена внушила, что столько денег надо на ребёнка?
Леонид вам же рассказывал, что на 27 тыс. прекрасно живут впятером.
Сегодня зарплата 25000, через пять лет 75000.
Ждать пять лет чтобы завести семью? Девушка может не дождаться

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Целиком согласна с Юлией по всем её постам.
Сегодня одна ситуация, завтра другая.
Наперёд не угадаешь

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 03 апр 2018, 19:04

Хомяк писал(а):Источник цитаты Одинокая женщина с маленькой зарплатой не имеет права на свое счастье?

К глубокому своему сожалению, я очень часто вижу таких счастливых женщин... ИМХО, но одинокая мама никогда не сможет воспитать полноценно мальчика. И девочку - с огромным трудом. Дети вырастают с перекосами психики. Допускаю, что бывают удачные случаи, но исключения лишь подтверждают правило. И опять таки - она, женщина, рожает ребенка для СВОЕГО или для ЕГО, ребенка, счастья? Для своего счастья в этом случае проще взять маленькую собачку. Опять же про выдающихся людей, выбившихся из нищеты. Имеет место быть. Но опять же - исключения лишь подтверждают правило. Редкий случай, когда я соглашусь в подобной полемике с Дез - от осинки не родятся апельсинки.

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3375 раз

Сообщение Вишенка » 03 апр 2018, 19:08

Скандалист, Александр, у нас 60% браков заканчиваются разводами. Вы действительно полагаете, что во всех этих семьях вырастут неполноценные мальчики, потому что их растит одна мама?

Gusya
Странник
Благодарил (а): 224 раза

Сообщение Gusya » 03 апр 2018, 19:11

Сложная тема. Но я придерживаюсь мнения, что если ждать подходящего момента, то он может никогда не наступить. Особенно учитывая, что человеку часто мало и довольствоваться тем, что есть он не может.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1583 раза

Сообщение Хомяк » 03 апр 2018, 19:15

Скандалист писал(а):Источник цитаты одинокая мама никогда не сможет воспитать полноценно мальчика.

Очень часто папа в семье "помогает" воспитать сына- морального урода, лучше бы такого папы не было. И множество одиноких матерей растят сына- мечту всех родителей: внимательного, заботливого, ответственного.
Опять же- не спрогнозируешь. Можете сказать что от таких папаш рожать нельзя, а кто их, этих мужей, знает, пока они папашами не стали? Все мы разные, ситуации разные, гены разные, но на свое счастье имеют право все. Если женщина мечтает о ребенке- она имеет право на него, кем бы он ни вырос. Извините, но мужчина никогда не сможет понять женщину в ее стремлении иметь дитя.
Спорный вопрос по поводу больных людей, возрастных родителей, все сложно и все не в наших тонких руках... Пока мы не попали в ту или иную ситуацию (не дай Бог), мы не имеем права судить.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Ольга из Козета » 03 апр 2018, 19:19

Вы всерьёз предлагаете женщинам вместо детей заводить маленьких собачек?

Вишенка
Постоялец

Сообщение Вишенка » 03 апр 2018, 19:32

Я считаю важным: женщина, безусловно, имеет право на счастье и на материнство. НО! Прежде чем заводить ребенка - она ДОЛЖНА хорошо узнать того мужчину, от которого будет рожать. Это ее ответственность в первую очередь перед будущим малышом. Я понимаю, что может не стерпеться-не слюбиться, мужчина может полюбить другую, он может измениться с возрастом, да он может просто надоесть - но женщина хотя бы попытается заложить в ребенка хорошую генетику.
Нельзя рожать от деградантов. Нельзя рожать от кого попало. Нельзя рожать от быдла. Нельзя рожать от жестоких. Нельзя закрывать глаза на "звоночки". Даже если очень хочется ребенка прямо здесь и сейчас - надо думать, кто будет его отцом.
К сожалению, встречаются случаи, когда дамы не знают точно, кто из ее любовников - отец ребенка... Это зоопарк какой-то...
Девочки, настоящие и будущие мамы - счастья нам всем, и хороших заботливых пап нашим детям!!! :co_ol:

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 03 апр 2018, 19:40

Вишенка писал(а):Источник цитаты Нельзя рожать от деградантов. Нельзя рожать от кого попало. Нельзя рожать от быдла. Нельзя рожать от жестоких.

Нельзя с ними знакомиться, не то что рожать.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Вишенка
Постоялец

Сообщение Вишенка » 03 апр 2018, 19:45

Хомяк писал(а):Источник цитаты Нельзя с ними знакомиться, не то что рожать.

К сожалению, часто хороших девочек тянет к плохим мальчикам. И наоборот.
Главное - вовремя разобраться, и не наделать ошибок, которые потом невозможно исправить :a_g_a:

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 03 апр 2018, 20:10

Вишенка писал(а):Источник цитаты у нас 60% браков заканчиваются разводами. Вы действительно полагаете, что во всех этих семьях вырастут неполноценные мальчики, потому что их растит одна мама?

... в том числе и первый мой. Но у растущего мальчика УЖЕ хотя бы был папа. А в разводе часто и остается. ПАПА у мальчика должен быть. И - не виртуальный.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ольга из Козета писал(а):Источник цитаты Девушка может не дождаться

Да и фиг с ней... Я с возрастом пришел к пониманию, что замуж-то можно выйти и в 18, и в 25 и в 30 лет. А вот жениться нужно не ранее 30-ти.

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 03 апр 2018, 20:18

Скандалист писал(а):Источник цитаты ПАПА у мальчика должен быть.

:-):
Какой же мужчина признает, что его участие в рождении ребенка может быть сведено к минимуму! :-):

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Скандалист писал(а):Источник цитаты А вот жениться нужно не ранее 30-ти.

Обоснуйте.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 03 апр 2018, 20:18

Хомяк писал(а):Источник цитаты Очень часто папа в семье "помогает" воспитать сына- морального урода, лучше бы такого папы не было. И множество одиноких матерей растят сына- мечту всех родителей: внимательного, заботливого, ответственного.

Это - частности. Папы бывают моральными и разными уродами. Но это не отменяет моей убежденности в том, что женщина сама не вырастит полноценного мужчину. А от моральных уродов - чего и рожать! Где были очи? У меня была прекрасная ученица. Отличница, очень обаятельная - мальчики за ней хвостом ходили. Вышла замуж по большой любви... за наркомана. Причем все (и она) знали, что он -наркоман. Но она его понеслась спасать! :ps_ih: :zvez_ochki: Любовь - слепа. Любовь, к сожалению, болезнь... Такая вот сладкая болезнь. С наркоманом она разошлась в итоге... В браке родилась прекрасная девочка. Наташка снова вышла замуж... За алкаша. Родила еще двоих детей. Сейчас сама пьет. Ее старшая дочь от наркомана вышла замуж. Муж алкоголик.... Не вру. "Прогресс".

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 03 апр 2018, 20:23

Скандалист писал(а):Источник цитаты это не отменяет моей убежденности в том, что женщина сама не вырастит полноценного мужчину.

Если бы я не была знакома с такими мужчинами, возможно я бы согласилась.
Поколение послевоенных мальчиков- неполноценные мужчины?
У мальчика должен быть пример настоящего мужчины, и это не обязательно отец, это может быть отчим, дядя, брат, дед, тренер...

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Скандалист писал(а):Источник цитаты Это - частности.

Всё-частности, и Ваши примеры в том числе.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 03 апр 2018, 20:26

Вишенка писал(а):Источник цитаты Главное - вовремя разобраться, и не наделать ошибок, которые потом невозможно исправить

А вот тут огромная ответственность на родителях. Тут очень важно не запрещать, не наказывать, а провести ребенка сквозь первую любовь... Я уже писал в одной из тем. У нас в бассейне была пара. Они дружили то ли с 12, то ли с 13 лет. Девочка - ну ангелок. И по характеру, и - красотка! И-отличница (ну и само-собой- спортсменка). А пацан - оторвила. Красавец! Тоже пловец, но хреновый. Склонен к хулиганствам, разгильдяйству и вообще троечник. Но родители им НЕ ЗАПРЕЩАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ. И даже возили их с собой в горы, на море. Они, конечно, расстались через три года. Но это было... здорово. И правильно...

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Хомяк писал(а):Источник цитаты Поколение послевоенных мальчиков- неполноценные мужчины?

Я его не знал с этой стороны. Послевоенные мальчики все-таки постарше меня. Опять же - это ВОЙНА. Тут не до сантиментов и копания в психологии. Выжить бы.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Хомяк писал(а):Источник цитаты Всё-частности, и Ваши примеры в том числе.

Да жизнь вообще полна частностей и исключений. Я сам исключение из собственного списка.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Хомяк писал(а):Источник цитаты Обоснуйте.

Да раньше нормальные дворяне так и женились. А сейчас к этому возвращаются. Если получаешь образование хоть где, то это уже 23-24 года. Затем устроился на работу, зачастую ее сменил, стал хоть каким-то специалистом. Появилась зарплата, планы, какая-то уверенность в жизни. Ну и нагулялся :smu:sche_nie:

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 03 апр 2018, 20:34

А причины тут неважны, и не копаются в психологии мамы одинокие, растят сыновей- героев, талантливых, тружеников, любящих и благодарных и не спрашивают никого.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Скандалист писал(а):Источник цитаты Ну и нагулялся

Ключевые слова, можно было не маскировать вступлением. :ps_ih:

Вернуться в «Детки и предки»