Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Покупка недвижимости.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9534 раза

Re: Покупка недвижимости.

Сообщение максимум20символов » 30 мар 2019, 12:04

Хомяк писал(а):Источник цитаты Или я ещё не проснулась?
Что будет исключено из текста?
Значит теперь соседи смогут затенять хоть весь участок соседа и ничьи права не будут нарушены?
Как хорошо что мы на дачах!

Наверно ! :117:

Ну я так понимаю, раз это что то делается, то наверное для чего то ! Как вариант бензин подорожает или хлеб ! А то и вместе всё !

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1630 раз

Сообщение Хомяк » 31 мар 2019, 07:04

Могу предположить что суды разгружают. Соседи судятся из - за заборов, деревьев, строений, затеняющих бабулькины грядки. И бабусю жалко, она всю жизнь тут огирочки садила и соседа- он миллионы в дом вложил, а бабка требует снести ради банки огурцов его детище.
Теперь все просто- ижс не предназначено для ведения садоводства и огородничества, поезжайте в снт и там права качайте.
Это я предполагаю, ещё не известно в каком виде его примут, хотя я бы оставила этот пункт как сейчас предложено, суды и правда стонут из-за таких разборок и как правило отказывают истцам, те обжалуют, ведь право их действительно нарушено, загружаются суды следующих инстанций.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 31 мар 2019, 07:12

Хомяк писал(а):Источник цитаты Теперь все просто- ижс не предназначено для ведения садоводства и огородничества, поезжайте в снт и там права качайте.

У нас без предупреждения земли перевели из ЛПХ в ИЖС, но за 15 лет ничего вообще не изменилось ! Ничего !!! Тощая корова - ещё не газель ! Мы не урбанизировались ! Асфальтом с бульварами не покрыли ! Антилигенции не прибавилось !
Зато запретили держать скотину. В деревне ! В которой раньше через двор было куча чего то кричаще-мычащего и визжащего !
Во прикол был, да ? Скотина через двор была - а в магазах колбасы не было ! А сейчас скотины даже на фермах нету - а в магазинах колбасы пятьсот сортов ! :117:

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 31 мар 2019, 07:21

Так и будут переводить и не спрашивать. А что ничего не изменилось- статус изменился и если у вас появились новые права, у администрации новые обязанности, можете от них требовать то, чего раньше не могли. Ну что поделать, жизнь идёт, города растут, хутора развиваются, становятся городами и вот у жителей новые тарифы и ограничения и право требовать средние школы и поликлиники, автобусы...
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 31 мар 2019, 07:31

Хомяк писал(а):Источник цитаты и вот у жителей новые тарифы

Ага ! Городские !!! И налоги !
Хомяк писал(а):Источник цитаты и право требовать средние школы и поликлиники, автобусы...
:lol: :125: :117:

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 31 мар 2019, 08:06

Ну так чиновник- птица гордая, пока не пнешь- не полетит. Пинать надо, ну если сильно надо конечно. Вон переехи уже добились от них кто дорожки, кто тротуара, кто фонарей.

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
По поводу перевода земли в другую категорию, так проводятся публичные слушания по развитию территорий. Реально проводятся, только никто не приходит, ибо не знает о них. Если бы приходили, возражали, проявляли солидарность и активность, власти бы сто раз подумали прежде чем называться на бучу. Вопрос в том, что и три человека не могут прийти к единому мнению. Соседу корову надо, мне сад, а соседке дом в 20 метров высотой. Выход один- менять место жительства на более удобное, не меняем мы жильё без крайней необходимости, а ведь и наша жизнь течёт. Сегодня нам нужен дом в 2 этажа, чтобы с любимым кофе пить с видом на реку, завтра ещё две спальни для детей и школа рядом, потом один этаж, чтобы суставы не напрягать и домик маленький, чтобы уборки поменьше. А мы то детей возим в школы и садики, то лишние комнаты содержим, зато не переезжаем. Страшно переезжать, кто его знает, что там за дом, какие подводные камни. Да и вместо дома иметь пачку бумажек страшно в нашей стране, даже на короткое время.

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение ftiko » 31 мар 2019, 08:25

Хомяк писал(а):Источник цитаты иметь пачку бумажек страшно в нашей стране, даже на короткое время.

Это смотря какие бумажки и где хранятся.

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 01 апр 2019, 06:59

Доллары в Швейцарии? :29:

ftiko
Постоялец

Сообщение ftiko » 01 апр 2019, 12:00

Хомяк писал(а):Источник цитаты Доллары в Швейцарии?

Фраки , понадежней.

Николай Разумеев
Шпион

Сообщение Николай Разумеев » 20 июл 2019, 16:00

Здравствуйте ! Мой переезд подзатянулся, в это время пришлось развестись с женой и я поехал покупать весной квартиру уже для себя и мамы, двушку. Квартира куплена, но рассказ не про переезд.
Хочу предостеречь от подобных риелторов, как этот.
В социальной группе Вконтакте я познакомился риелтором и по приезду встретился с ним на просмотр квартир. Меня поначалу насторожили его вопросы о том, почему я не женат, всё такое и льстивая оценка моих внешних данных. Какие то прикосновения ко мне, улыбки. А на просмотре квартиры в Фестивальном ( квартира была пустая и сдавалась, ключи были у него ) он почти полез ко мне целоваться и обниматься, в связи с чем я с возмущением оттуда можно сказать сбежал.
Избегайте Дмитрия Михайлова, этого небритого мужчину (?) с усиками, если вы одинокий мужчина. Или если его услуги сильно нужны - не ходите одни на встречу. Потом он пытался связаться ос мной, но на звонки я не отвечал, а сети заблокировал его.
Он ещё предлагает свои услуги на форуме dvnak.ru .
Крайне я был неприятно удивлен и даже оскорблен.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10050 раз

Сообщение Дез » 20 июл 2019, 22:19

:shock: :shock: :shock:
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 21 июл 2019, 04:30

Николай Разумеев, а в плане профессиАнальной деятельности нет претензий ? 8-) Все же тема о покупке недвижимости ! То есть ни обмана, ни скрытых комиссий, ни завышения цены ? ;)

ftiko
Постоялец

Сообщение ftiko » 21 июл 2019, 04:35

Вот так, Николай, может эта б...дь маскировалась под риэлтора, хорошо, что вас девственности не успели лишить и вы были настороже, не всякому так повезло :shock:
максимум20символов, прикалываешься? Тут человека самого дорогого чуть не лишили :49:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 21 июл 2019, 07:43

ftiko писал(а):Источник цитаты максимум20символов, прикалываешься? Тут человека самого дорогого чуть не лишили

Думаю самое дорогое - деньги на покупку квартиры он сберег ! :lol:
Да и судя по сообщению - почти самое дорогое тоже сберег ! 8-)
Береги честь с молоду, спереди и сзади ! :grin: :lol: :117: :127: :125:

ftiko писал(а):Источник цитаты что вас девственности не успели лишить и вы были настороже, не всякому так повезло

Были случаи, что уже кому то не повезло ? :shock:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 21 июл 2019, 07:46

Вспомнил, что дядя Саша как то тусовался на форуме лесбиянок ... Где то это было написано. Сейчас, насколько я понимаю, он на том же форуме, где и этот соблазнитель .... :idea:

Вернуться в «Покупка дома, квартиры, участка»