Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Покупка недвижимости.

Автор темы
Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Покупка недвижимости.

Сообщение Изумруд » 18 дек 2016, 23:01

Переезжая в новый регион, нужно учесть местные особенности, например, вид недвижимости.
Этому и посвятим эту тему.
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Автор темы
Изумруд
Аксиома

Покупка недвижимости.

Сообщение Изумруд » 18 дек 2016, 23:01

Встретилось в сети.

В последнее время на рынке жилья Краснодара часто стал использоваться термин «апарт-отель». Что это такое апарт-отель, чем он отличается от квартиры, сколько стоит и почему в некоторых случаях выгоднее приобрести парт-отель, а не квартиру? Вот эти вопросы мы рассмотрим сегодня.

Небольшая выдержка из Википедии:
Апартамент-отель, апарт-отель — гостиница, созданная по принципу апартаментов, то есть жилых помещений, оборудованных как полностью благоустроенные квартиры.
Проще говоря, апартаменты строятся как жилье, но юридически жильем не являются. Это по документам скорее гостиница, а не квартира.

А практически — это обычные квартиры-студии. Студия — это небольшая квартира в 16-25 квадратных метров, с туалетом и небольшой ванной комнатой и одной большой комнатой, иногда в комнате может быть выделен кухонный уголок. Как правило в апарт-отеле все квартиры — студии. Поэтому и оформляется такое строительство как апарт-отель, а не как жилой дом.
Плюсы покупки квартиры в апарт-отеле Краснодара
1. Цена
Жилье в апарт-отеле на порядок дешевле, чем в обычном многоквартирном доме, особенно на этапе строительства. Если вы решили инвестировать средства, апарт-отель будет очень выгодным вложением. Стоит недорого, продать потом легко, так как маленькие квартиры все время ликвидны, и сдать такую квартиру тоже можно просто и быстро.

2. Расположение
Апарт-отели Краснодара обычно находятся в хороших, прекрасно развитых районах. И жить там будет удобно, и найти клиентов для аренды тоже будет легко.

3. Возможность перепланировки
В апарт-отелях можно делать перепланировки без особого разрешения.

4. Выгодный объект для инвестирования
Зачастую к концу строительства апарт-отеля застройщики переводят недвижимость в жилую собственность. То есть у вас есть возможность приобрести недвижимость по цене апарт-отеля, а на выходе получить полноценную небольшую квартиру.

«Подводные камни» при покупке апартаментов
1. Регистрация
Не всегда у компании-застройщика получается перевести недвижимость в жилую собственность. Чем это грозит покупателю? Жить в апарт-отеле вам никто не запретит, это ваша собственность и вольны с ней делать, что хотите. Но оформить регистрацию по месту проживания вам не удастся.

2. Стоимость коммунальных услуг
Апарт-отели находятся в коммерческих зданиях, поэтому налог на недвижимость будет выше, так как он рассчитывается от кадастровой стоимости. Коммунальные услуги также обходятся для собственника дороже.

Если вы решили вложиться в покупку недвижимости в апарт-отеле Краснодара, покупайте у надежного проверенного застройщика. Лучше всего будет если застройщик уже строил не один апарт-отель, а потом успешно переводил его в жилое помещение. В любом случае, рисков не так уж и много.

Автор темы
Изумруд
Аксиома

Покупка недвижимости.

Сообщение Изумруд » 19 дек 2016, 00:46

Доверительное управление недвижимостью: как это осуществляется

Можно ли купить жилье в Краснодаре, не приезжая сюда? Можно.
Доверительное управление недвижимостью – это её передача доверенному лицу для осуществления надзора за сохранностью, своевременной оплаты коммунальных платежей, страхования, поиска арендаторов.
Такой услугой пользуются владельцы большого имущества, которые не успевают самостоятельно управлять им, или собственники жилья, находящегося в другом городе.

А можно ли сдавать жилье в аренду, не появляясь в нем и живя в другом городе? Да легко!
Как и с кем заключить договор на доверительное управление имуществом
На роль доверенного лица подходит хороший знакомый, родственник, частный риелтор или агентство недвижимости.

Но важно понимать, что ответственность за сохранность передаваемого имущества на время действия договора несёт управляющий, и все расходы в случае форс-мажора лягут на его плечи. Поэтому предпочтительнее сотрудничать с юридическими лицами.

Чтобы узаконить отношения, собственник жилья и доверительный управляющий подписывают нотариально заверенный договор.
В документе подробно рассматривают следующие пункты:
обязанности и права сторон;
компенсация всех обоснованных расходов и порядок вознаграждения доверительного управляющего;
порядок оказания бытовых услуг, например: ремонт, установка сигнализации, взаимодействие с коммунальными службами и клининговыми компаниями;
оплата коммунальных услуг и налогов на имущество;
страхование;
поиск арендаторов, надзор за сданной в аренду недвижимостью, перевод прибыли от аренды владельцу – если последний намерен сдавать своё жильё с целью получения дохода.
Если какой-то пункт не был учтен в оригинальном договоре, то стороны составляют дополнительное соглашение.

После оформления документа собственник регистрирует передачу прав собственности доверительному управляющему.
Порядок государственной регистрации такой же, как и при продаже недвижимости.
Договор действует максимум 5 лет, если не прописаны иные сроки, и автоматически пролонгируется на такое же время и на тех же условиях, если стороны не вносят никаких изменений в установленные отношения.
Все сделки с вверенной недвижимостью проводятся доверенным лицо через информирование контрагентов о своём статусе и подписывание документов с пометкой «Д.У.».
Нормы и условия доверительного управления прописаны законодательно в 53 главе гражданского кодекса РФ.
То есть владельцы квартир могут сдавать через доверенное лицо своё жильё, находясь в другом городе и даже стране.

Цена доверительного управления обычно составляет порядка 15-20% от стоимости аренды. Окончательная сумма зависит от ликвидности и типа жилья, качества ремонта и условий соглашения.

В договоре поручения собственник указывает требования к нанимателям, доверяет поиск клиентов, взимание с них платы и перевод дохода себе на счёт, прописывает минимальную стоимость арендной платы – предлагать недвижимость ниже этой суммы управляющий не имеет права.

Доверительное лицо отвечает за все риски, связанные с рентой: потерю или порчу имущества, неоплаченные счета.

Олег55
Странник
Благодарил (а): 810 раз

Покупка недвижимости.

Сообщение Олег55 » 11 авг 2017, 17:19

Ставки по ипотеке снизили. Теперь может рынок оживится.
https://regnum.ru/news/2308866.html

Винтажная Выхухоль
Странник
Благодарил (а): 232 раза

Re: Покупка недвижимости.

Сообщение Винтажная Выхухоль » 15 авг 2018, 09:56

Форумчане, необходимо ваше мнение!
Часто встречаю негативные отзывы о сайте ЦИАН и позитивные о сайте ДОМОФОНД и АВИТО.
Хотя для меня именно домофонд и авито являются помоечными сайтами, без защиты персональных данных.
ЦИАН же очень хорошо себя зарекомендовал, я там продавала квартиру и другую квартиру также нашла на циане, для съема тоже там находили квартиру. При этом на циане спокойно размещаются застройщики (крупнейшие в РФ).
Почему именно в КК про циан говорят, что там много мошенников? Для меня очевидно, что именно домофонд (который копирует объявления с авито) и само авито это сборище мошенников (там огромные дыры в защите будьте осторожны) потому как "бесплатно" позволяет именно мошенникам плодить объявления и т.п. схемы.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10050 раз

Сообщение Дез » 15 авг 2018, 10:18

Лично для меня домофонд и авито - помойка .

Там процветает Золотая Арка с ее 99 % процентов фейковыми объявлениями
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9534 раза

Сообщение максимум20символов » 15 авг 2018, 10:48

Дез писал(а):Источник цитаты Лично для меня домофонд и авито - помойка .

Логично тогда задать вопрос : а какие сайты не помойка :?:

leonid
Активист
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение leonid » 15 авг 2018, 13:47

Дез писал(а):Источник цитаты с ее 99 % процентов фейковыми объявлениями

Зачем им это? И что они говорят, когда я интересуюсь фейковым объектом?

Винтажная Выхухоль
Странник
Благодарил (а): 232 раза

Сообщение Винтажная Выхухоль » 15 авг 2018, 13:52

leonid писал(а):
Дез писал(а):Источник цитаты с ее 99 % процентов фейковыми объявлениями

Зачем им это? И что они говорят, когда я интересуюсь фейковым объектом?

говорят, что этот объект уже продан и зазывают вас посмотреть всякий неликвид

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
максимум20символов писал(а):Источник цитаты а какие сайты не помойка

ЦИАН, очень приличный сайт, но в КК походу он не пользуется популярностью

leonid
Активист
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение leonid » 15 авг 2018, 14:06

Винтажная Выхухоль писал(а):Источник цитаты что этот объект уже продан и зазывают вас посмотреть всякий неликвид

Я в Ростове с подобным столкнулся, но не поехал, попросил фото и описание объекта, либо ссылку на объявление.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10050 раз

Сообщение Дез » 15 авг 2018, 18:05

leonid писал(а):Источник цитаты Зачем им это? И что они говорят, когда я интересуюсь фейковым объектом?

:D :D :D
https://youtu.be/IaHMFEY_768
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9534 раза

Сообщение максимум20символов » 15 авг 2018, 18:16

leonid писал(а):Источник цитаты Зачем им это? И что они говорят, когда я интересуюсь фейковым объектом?

На переписку в Авито не отвечают. Я ради любопытства писал им по проданным или явно не их объектам.
Винтажная Выхухоль писал(а):Источник цитаты ЦИАН, очень приличный сайт, но в КК походу он не пользуется популярностью

Вот фото с Авито ( Величка ) :

Изображение

вот с Циана :
Изображение

Вопрос : тот, кто спикал чужое объявление - очень приличный сайт ? :127:

Циан, Каян, Троян-Хуян - всё это 90% копирка Авито. :4: И зачастую они даже не следят за ценой, которую собственник меняет на Авито и так же за картинками. :125:
А ЗА - те вообще собирают все объявления и годами они у них публикуются.
Винтажная Выхухоль писал(а):Источник цитаты без защиты персональных данных.

Вот этого я не понял - меня никто не заставлял там публиковать какие то данные.
Винтажная Выхухоль писал(а):Источник цитаты Почему именно в КК про циан говорят, что там много мошенников?

Скорее всего местное руководство виновато в том, что Краснодарский филиал такой как раз помоечный - я про другие регионы не знаю.
Винтажная Выхухоль писал(а):Источник цитаты что именно домофонд (который копирует объявления с авито)

:125: Вы даже не разобрались ни во чем - этож их клон, запасной дубляж. Они братья - Авито и Домофонд !
Винтажная Выхухоль писал(а):Источник цитаты потому как "бесплатно" позволяет именно мошенникам плодить объявления и т.п. схемы.

Я выше по фото показал, как ЦИАН спикал объяву с Авито, обрезав водяной знак.
Вы это видели - да. И не только вы. Вывод ? :55:

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2616 раз

Сообщение Понаех » 15 авг 2018, 18:27

максимум20символов писал(а):Вопрос : тот, кто спикал чужое объявление - очень приличный сайт ?

Мое объявление есть и на авито и на циане и на ирр и ещё на каком то сайте...я размещала сама везде где можно...почему считается, что кто то у кого то спикал?

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1630 раз

Сообщение Хомяк » 15 авг 2018, 18:29

Домофонд сразу копирует объявы к себе. Дала по просьбе соседа на Авито объявление о продаже его дачи, тут же оно оказалось на домофонде. Раз в пару месяцев мне звонили, спрашивали, продается ли дача. Я говорила: "продается" и на этом трубку вешали. Видимо, продлевали объявление.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2616 раз

Сообщение Понаех » 15 авг 2018, 18:36

Хомяк писал(а):Домофонд

Про Домофонд я знаю...

Вернуться в «Покупка дома, квартиры, участка»