Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Выбор участка

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7710 раз

Re: Выбор участка

Сообщение максимум20символов » 21 ноя 2018, 22:24

Винтажная Выхухоль писал(а):Источник цитаты Я составила примерный перечень, что меня интересует) завтра выставлю на ваш суд!

Мы тока начали ! Я думал, что до нового года не успеем, а вы уже все ? :shock: :-?
Винтажная Выхухоль писал(а):Источник цитаты Мне только не понятно что такое «дренаж» в контексте участка. Это про возможное поддопление?

Одно дело грунтовые воды, а другое талые и дождевые. Скорее всего, что бы вода беспрепятственно и быстро уходила с участка, а лучше - что бы извне не приходила. То есть с улицы, от соседей.

Винтажная Выхухоль
Странник
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Винтажная Выхухоль » 23 ноя 2018, 16:03

Итак, если я еду выбирать участок, я возьму с собой такой список вопросов, для последующего анализа:
1. Адрес, кадастровый номер, контакты Продавца;
2. Готовность документов к сделке (перечень, что есть);
3. Правовая экспертиза чистоты сделки (как возникло право собственности, возможно ли его оспорить, сроки исковой давности, наследники и прочее), наличие обременений (в т.ч. в виде какой-нибудь особо охраняемой зоны газопровода и т.д.);
4. Коммуникации подключенные/на участке/на границе (свет, газ, вода, канализация);
5. Цена (от продавца/ наше предложение);
6. Размеры А*Б/площадь/форма/ширина фасада;
7. Ровность участка /уклон;
8. Стороны света;
9. Состав почвы/грунта;
10. Режим земли (ИЖС, ЛПХ, СНТ и т.п.);
11. Вид с участка.
12. Окружение (есть ли завалюхи, алкаши и т.п.), наличие крупного рогатого скота у соседей, наличие промышленных объектов.
13. Инфраструктура (школы, детские сады, магазины, скорая помощь, поликлиника и т.п.);
14. Уровень грунтовых вод/дренаж.
15. Ширина улицы.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Предлагаю всем дополнять данный список.
Облегчим жизнь людям которым ударяет в голову "вкусный воздух" :128: и они становятся не способными мыслить трезво :125: .

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7710 раз

Сообщение максимум20символов » 23 ноя 2018, 16:36

2. Готовность документов к сделке (перечень, что есть); Выписка из Реестра.
3. Правовая экспертиза чистоты сделки (как возникло право собственности, возможно ли его оспорить, сроки исковой давности, наследники и прочее), наличие обременений (в т.ч. в виде какой-нибудь особо охраняемой зоны газопровода и т.д.); Нотариус.
4. Коммуникации подключенные/на участке/на границе (свет, газ, вода, канализация); Не будут ли менять, проводить какие то либо коммуникации - риск, что у дома поставят трансформаторную будку или насосную станцию.
5. Цена (от продавца/ наше предложение); Узнать у соседей за сколько хотел продать по правде !
6. Размеры А*Б/площадь/форма/ширина фасада; В разных пунктах разные разрешенные площади и размеры фасада и соответственно расстояния отступов !
7. Ровность участка /уклон; У нас приличный уклон, но небольшого я бы лично не стал избегать.
8. Стороны света; Отношение к пирамидам и Аркаиму.
9. Состав почвы/грунта; Обязательно !
10. Режим земли (ИЖС, ЛПХ, СНТ и т.п.); Пункт 6. Так же размеры от этого зависят.
11. Вид с участка. Самые дорогие - с видом на Кремль !
12. Окружение (есть ли завалюхи, алкаши и т.п.), наличие крупного рогатого скота у соседей, наличие промышленных объектов.
Как раз если рядом развалюшка, то не факт, что через год не нависнет над вашим участком 3-х этажный особняк ! Вы не будете смотреть там, где есть КРС. КРС - это фигня. А вот Пеппи и цесарки например ...
Сосед трезвенник может через год спиться. А алкаш - через год умереть.

13. Инфраструктура (школы, детские сады, магазины, скорая помощь, поликлиника и т.п.); А где Альфа и Омега ? Где роддом и морг ?
14. Уровень грунтовых вод/дренаж. Смотреть самим зеркало в скважине, колодце, спрашивать у соседей. Спрашивать соседей провокационно : типа вот у Никифоровны дом покупаю, говорит, что у неё сухо, а вот у вас участок заливает и потом с него к ней вода бежит ! - .... б ... еп ... да у меня заливает ? Да ... пи... эта Никифоравна ! Да у неё самой там пи ... и до х ... , да она с .. о ... ла . я ей устрою !
15. Ширина улицы. И придомовой. Транзит улицы, куда и откуда ведет. Рядом предприятия - грузовики. Незагруженная, но ровная улица - ночные гонщики.

Вернуться в «Покупка дома, квартиры, участка»