Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Отдых в солнечной Анапе.

Tori
Постоялец
Благодарил (а): 86 раз

Отдых в солнечной Анапе.

Сообщение Tori » 02 авг 2017, 20:49

Дез писал(а):Источник цитаты военных не пускают за рубеж ?

Дратути! Галь, а у кого допуски?

Скандалист
СКУНС ФОРУМА
Благодарил (а): 1060 раз

Отдых в солнечной Анапе.

Сообщение Скандалист » 02 авг 2017, 20:51

Tori писал(а):Источник цитаты у кого допуски?

У кого допуски - тому в Анапу :ny_tik: Но не у всех же допуски! :-):

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10121 раз

Отдых в солнечной Анапе.

Сообщение Дез » 02 авг 2017, 22:35

Tori писал(а):
Дез писал(а):Источник цитаты военных не пускают за рубеж ?

Дратути! Галь, а у кого допуски?

Дратути ! :-):
когда мы служили - не пускали никого.
Потом вроде послабление сделали :du_ma_et:
Подбор недвижимости в Краснодаре и крае.
Малоэтажное строительство, ремонт " под ключ" .
Возможна дистанционная работа с заказчиком. 8 (918) 325 07 94 WhatsApp
Подробнее в теме

ПЕРМЯК
Постоялец
Благодарил (а): 149 раз

Отдых в солнечной Анапе.

Сообщение ПЕРМЯК » 03 авг 2017, 00:19

Да красиво жить нет запретишь в таких отелях,мы вон с товарищем который ко мне в гости прилетает ,в Архипку собираемся в начале сентября,не больше чем по 600р в сутки на человека расчитываем, нам главное чтоб кости куда было кинуть :-): :-):
Изгоняю либероидов,возможна оплата пивом :-): :-): !!
ФЛАГ http://pavel-akhmetov.livejournal.com/61941.html

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9594 раза

Re: Отдых в солнечной Анапе.

Сообщение максимум20символов » 18 авг 2018, 11:56

Взято с сайта Автовсе

Краснодарский край, Анапа, 2018 год

Пришла пора поделиться впечатлениями о курортной жизни в этом уникальном во многих отношениях месте.

Изображение

Если бы на свете существовало деление на женские и мужские курорты, Анапа неизбежно возглавила бы список первых. Уровень тестостерона в этой Мекке для мамаш с детьми нулевой. Так влияет, что даже на девиц не хочется смотреть. Почти что единственный курорт на Черноморском побережье Кавказа с песчаным пляжем огромной протяженности и пологим дном в прибрежной полосе. Для взрослого человека это неудобно – пока зайдешь по горло, теряешь надежду. Зато детишки не тонут и можно отпускать плескаться, не делая стойку охотничьей собаки на берегу.

Изображение

Географические особенности Анапы накладывают печать на контингент, ее посещающий. На семь десятых он состоит из мамаш с детьми. Остальные три - это мужчины, подобных которым (в таком количестве) я не видел никогда. Я назвал их анапскими молчунами. Это особый вид – терпеливый, исполнительный и дисциплинированный мужик. Он несет сумку, пятилитровую бутыль с водой и уснувшего младшего ребенка. И при этом еще спокойно останавливается и ждет хоть целую вечность, пока жена разбирается в сортах персиков в торговых рядах. Плотность молчунов столь велика, что на пляжах даже не курят, чего я не видел нигде в Краснодарском крае. И даже пьяного на улице не встретишь!

Изображение

Хотя, что там зависание у торговых рядов. Хорошо отлаженная машина по выжиманию денег – вот настоящая мера терпения молчунов. Несмотря на скромность базовых трат на отдых, я бы ничуть не удивился, услышав, что кто-то спустил здесь полмиллиона за пару недель. Это очень даже запросто, если каждый день водить детей в луна-парки, которым и Лас-Вегас бы поставил лайк. Даже центр Анапы это не архаичный Ильич на пустынной площади, а огромный луна-парк. Прибавьте к этому фото с обезьянками, африканские косички, рыцарские турниры, лотосы, грязи Азовского моря, крокодиловую ферму…

Изображение

Впрочем, не только молчуны отдыхают в Анапе. Встречаются и более колоритные персонажи. Одного такого я наблюдал в очереди за шашлыками. За мной встал мужик, как две капли воды похожий на Деда Шера из популярного мультсериала о Лунтике, но только в плавках. Для поборников энциклопедичности, это большой жук, приютивший инопланетянина Лунтика в своем доме. Огромный круглый живот покоился на непропорционально тонких, но крепких коротких ножках. Голую грудь, на которую можно ставить кружки, не опасаясь разлить пиво, по диагонали рассекал туго натянутый ремень борсетки-портупеи. Персонаж с мрачным вожделением таращился на мясо.

Изображение

За его спиной стояла свита, состоявшая из мадам, дочери, тестя, некоторого количества детей и бедной родственницы без мужа. Робкая и забитая, она, похоже, опасалась всех и вся. Роль ее в свите была ясна – нянька для внука, надежи и опоры семейства в будущем.

Глядя на этого славного отрока, я думал о том, что тирада Воланда о «причудливо тасуемой колоде карт», пожалуй, преувеличение со стороны Михаила Афанасьевича. Деду Шеру удалось идеально воспроизвести себя через поколение. Не хватало только усов и борсетки, но это, как известно, дело наживное.

Клон Деда Шера стоял, как изваяние, вперив взгляд в стеклянную витрину с чипсами. С интервалом в несколько секунд он произносил: «Мне - большие, вот эти». Бедная родственница с ужасом смотрела на подопечного. Расшифровать этот взгляд не составляло никакого труда: «Господи, да тебя пинками гонять надо, а ты чипсы жрешь!». Но вслух она ничего не сказала даже тогда, когда интенсивно закидывающий в пасть чипсы отпрыск опрокинул на нее поллитровый стакан с лимонадом «Барбарис».

Изображение

Позже, наблюдая за процессом поедания шашлыка в исполнении главы клана, я понял, что еще, кроме щек, живота и усов придает ему сходство с жуком. Дело в челюстных мышцах (да поправят меня знатоки анатомии). От постоянной тренировки они раздулись, как бицепсы культуриста. Нечто подобное можно наблюдать и у насекомых.

Изображение

Трехместный номер - 4000 рублей в сутки на двоих. В комнате телевизор, кондиционер, двуспальная и односпальная кровать, холодильник. Прилагаются одноразовые тапки, принадлежности для душа. 14000 рублей на бензин для Lexus RX300 3.0. На луна-парки, шашлыки и сладкую вату потрачено тысяч 50.

Изображение

сКанадалИст
Постоялец
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение сКанадалИст » 18 авг 2018, 12:16

Море в Анапе - г...но.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 18 авг 2018, 12:24

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Море в Анапе - г...но.

Ожидаемо ! :lol:

Скрытие включено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум.

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 18 авг 2018, 12:41

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Ожидаемо !

Я - серьезно. Если выбирать города для проживания в крае (ну, на пенсии, когда не нужно работать), я бы жил либо в Сочи, либо в Анапе. В Анапе даже лучше. Но вот море- г...но. Мне безумно нравится Анапа осенью и весной. И море нравится - смотреть на него. Но вот купаться - ни-ни. Далеко ходить не нужно за примером. Моя Машка сейчас в Сукко. Уже 11 дней. Они НИ РАЗУ не купались. Сначала был ветер и холодная вода, а затем одна из их групп пошла на море (все - пловцы, уже аклиматизировавшиеся), и все слегли с ротовирусом! А это - кака большая. Приехали, называется, на две недели отдохнуть, теперь с неделю проваляются в лазарете!

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2817 раз

Сообщение anvin » 18 авг 2018, 12:58

Море так себе да, но это в сезон поди, опять же если просто с детьми искупаться - то вполне сгодится и такое.

Ротовирус в Сукко - да, там гавнотечка втекает просто, но если уйти подальше - то вроде нормально уже, Тесть ходил пока все остальные слегли (благо не на неделю, но пару дней то потеряли точно + остаточные симптомы уже и дома ощущали некоторые)

Сама Анапа (старая часть) слишком узкие дороги и тесно, там гулять хорошо, особенно по парку, дорог широких там почти нет вообще, если только в сторону Новороссийска, вот там бы и я глянул участок, а если по карте смотреть, то там от Красной поляны есть дорога в сторону кладбища, а в округе не заметно никакой застройки на несколько километров, но может будет ещё.

Участки есть массово только в Супсехе, причём от дороги в сторону моря и не дешево, посмотрим что будет через год другой, может и этих не останется. Жена вот подглядывает и говорит "а может и через 20 лет..."

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 18 авг 2018, 13:08

anvin писал(а):Источник цитаты там гавнотечка втекает просто, но если уйти подальше - то вроде нормально уже,

anvin, Вы мне нравитесь! :D :D Я себе представляю - в море текут потоки говна. И нужно выбарть место, стобы между потоками искупаться! Слева говно, справа говно, а вот тут как бы и нету!

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2817 раз

Сообщение anvin » 18 авг 2018, 13:27

Примерно так и есть, ну метров 500 только надо топать а то и больше, море оно блин большое, хотя у нас как-то умудряются всё побережье засрать, и народу на всех обжитых местах много (по крайней мере в сравнении с теми фотками что с той же Греции тут были, хотя может там тоже утром рано и ракурс удачный, а днём не протолкнуться)

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 18 авг 2018, 13:39

anvin, тут еще гадость. Черное море - внутреннее море. И соленость у него низкая. Плюсом - оно мертвое с определенной глубины - сероводород. Поэтому поверхностный слой засирается на раз. Красное море тоже используют как канашку, но там соленость дикая - ни один ротовирус не выживет.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 18 авг 2018, 16:01

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Я - серьезно. Если выбирать города для проживания в крае (ну, на пенсии, когда не нужно работать), я бы жил либо в Сочи, либо в Анапе. В Анапе даже лучше. Но вот море- г...но.

Я это знаю ! Многие местные, не только с Анапы, но и близлежайщих станиц ездят купаться на Таманский п-ов.

сКанадалИст
Постоялец

Сообщение сКанадалИст » 18 авг 2018, 18:04

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Многие местные, не только с Анапы, но и близлежайщих станиц ездят купаться на Таманский п-ов.

Прилетели из Турции мои приятели. Я, кстати, невольно приврал. Они летали на 8 дней (7 ночей), а не на 10. 98.000 на четверых. Так вот - ПОЛНЫЙ самолет кубаноидов..... с побережья!

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2153 раза

Сообщение Светоч » 18 авг 2018, 18:45

В Анапу не хочу. Даже дышать.
Отрицательные эмоции ещё с сов.времён.
Укрепившиеся парой посещений. :69:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Согласна на Вардане или Чемитоквадже. :47:
"Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств"(Сенека)

Вернуться в «Море и пляж»