Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Почему я всё ещё потенциальный переех ?

Tori
Странник
Благодарил (а): 79 раз

Re: Почему я всё ещё потенциальный переех ?

Сообщение Tori » 06 ноя 2018, 14:27

anvin, я работала в конторе с неплохой зарплатой, но в один момент вот такая же жизнь, когда не хватало времени жить, достала и я пошла во фриланс, приведя в ужас почти всех вокруг - как это на работу не ходить??? :60:
Сейчас меня снова пойти в офис заставит только крайняя нужда (не дай бог!). Несмотря на специфику, вакансии и здесь оказываются всплывают, а конкуренция мне здесь вообще мизерная.
Не знаю, как в вашей сфере, в моей я потеряла финансово совсем немного. В замен я получила гораздо больше свободного времени и, главное, возможность переехать.

leonid
Постоялец
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 14:34

Tori писал(а):Источник цитаты В замен я получила гораздо больше свободного времени и, главное, возможность переехать.

Зачем нужна работа, если жить приходится только ради неё?

anvin
Активист
Благодарил (а): 2172 раза

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 14:40

leonid писал(а):Источник цитаты на толстолобика, амура, карпа, карася.

речную не очень люблю, а морская те же грабли

по месту да - юг выгоднее, но отпуск раз в год - в сумме можно до недели съэкономить, по сути - это мелочь, хотя и приятная, но возможно придётся ездить наоборот к родне... и тут можно больше потерять даже, они то в Екатеринбурге и не все транспортабельны чтобы сами могли приехать. Опять же это временная проблема ;)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
leonid писал(а):Источник цитаты Зачем нужна работа, если жить приходится только ради неё?

ну не только ради неё, но работать приходится всё свободное время, чтобы не только на еду хватало :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
з.ы. опять же хорошо - когда работа нравится, я вот спокойно могу по-болтать почти всегда (между делом), хотя и не всегда

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 14:43

anvin писал(а):Источник цитаты придётся ездить наоборот к родне

Есть же скайп, для более частого общения. А в "несезон" цены на самолет от 500 рублей. Допустим сейчас 1500 есть цена. Что не так дорого

sifbar
Любопытный
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение sifbar » 06 ноя 2018, 19:35

Попробую без матов :grin:

Я вот всё думал: "Взять- не взять?", Взял и не взял

Была одна знакомая, очень её мой друг любил, и она его вроде. На вопрос о свадьбе - она отвечала "А откуда я знаю, что и через 10 лет не разлюблю!" - Да ниоткуда мля, ниоткуда, никто этого не знает.
Так и тут. А вдруг ВУЗ, а вдруг работа...

Если вас что-то не устраивает - меняйте! И всё. Либо признаться себе - "я люблю ныть, переливать из пустого в порожнее". Наверное даже грубее Леонида. Сорян.

Перед глазами сотни примеров, когда люди с высшим образованием идут в маникюр\педикюр\ремонт телефонов\смм\сайты рисуют и многое другое. Учатся тому, что нравится - месяц\два, и адьес высшее юридическое/экономическое и проч. :118: :118: :118:

Забудьте про стереотип "Нужно высшее". Ребенок должен сам решить, что ему нужно.

Про себя. Во Владивостоке была зарплата >300т.р. в месяц. Квартира в центре.
Уехать пришлось, сначала МСК, офис на Чистых прудах, хорошая зп. Теперь вот в пригороде Краснодара.
Подумали, что будет лучше детям - перспектива через 11 и 18 лет поступить в московский ВУЗ, или жить в тепле, видеть, что жизнь не только метро и погоня за баблом, но и отдых, горы, водопады, море.

Жизнь одна, нужно получать удовольствие.

Мы постоянно обедаем/ужинаем на улице (кстати, надо в теме про ужин похвалиться своей сковородой новой и чудо блюдами в ней приготовленными).
Дочку учу готовить на мангале, в казане. Ей нравится. Поставили им спортивную площадку. А самое главное - вышел во двор, наелся своих фруктов, овощей. Не своих - так с соседних огородов купить можно.
А захотят в ВУЗ - вперед и с песней. Помогу, чем смогу)

Ну и да. Сложности с работой были. Около 4 лет на ноги заново вставали. Но ни капли не пожалели. Разве что о том, что не сделали этого ранее
продвигаю инсту :ps_ih:

anvin
Активист

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 19:59

sifbar писал(а):Источник цитаты Ребенок должен сам решить, что ему нужно.

дак она и решила - хочет в архитектурную академию тут в е-бурге, другой вопрос поступит-ли

sifbar писал(а):Источник цитаты видеть, что жизнь не только метро и погоня за баблом, но и отдых, горы, водопады, море.

Делу время - потехе час, один фиг у нас нет запасов просто, а риск потерять то что есть имеется.
Было бы особо не чего терять, было бы проще решиться. Да и одно дело моя жизнь, но так вот решить ещё и судьбу жены и детей, образование то ещё полбеды (деньги можно найти в конце концов), а как у них будет потом с работой? Если всё равно им потом вероятно придётся уехать - то зачем их сюда тащить изначально?
Краснодар ещё куда ни шло в плане наличия работы, но её качество в среднем существенно хуже, чем в Екатеринбурге и тем более в Москве, а устроиться так, чтобы можно было успевать и отдыхать и путешествовать, на юге при этом надо что-то иметь, т.е. ехать сюда уже с некоторым багажом, а не накопили пока (на дом в станице или пригороде хватит, но прибыль он приносить вряд-ли будет).

Возможно ситуация изменится, мы только-только из долгов вылезли (и то ещё за машину платим), если ситуация в стране совсем не испортится и на работе будет хотя бы так же индексироваться, может через несколько лет и получится купить участок и начать стройку не продавая этот дом тут, но так вот бросаться в авантюру я уже не готов (точнее, я то может и рискнул бы, тот ещё авантюрист оказывается :oops: , но вот жена уже не хочет так)

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Ольга из Козета » 06 ноя 2018, 20:14

sifbar писал(а):Попробую без матов :grin:

Я вот всё думал: "Взять- не взять?", Взял и не взял

Была одна знакомая, очень её мой друг любил, и она его вроде. На вопрос о свадьбе - она отвечала "А откуда я знаю, что и через 10 лет не разлюблю!" - Да ниоткуда мля, ниоткуда, никто этого не знает.
Так и тут. А вдруг ВУЗ, а вдруг работа...

Если вас что-то не устраивает - меняйте! И всё. Либо признаться себе - "я люблю ныть, переливать из пустого в порожнее". Наверное даже грубее Леонида. Сорян.

Перед глазами сотни примеров, когда люди с высшим образованием идут в маникюр\педикюр\ремонт телефонов\смм\сайты рисуют и многое другое. Учатся тому, что нравится - месяц\два, и адьес высшее юридическое/экономическое и проч. :118: :118: :118:

Забудьте про стереотип "Нужно высшее". Ребенок должен сам решить, что ему нужно.

Про себя. Во Владивостоке была зарплата >300т.р. в месяц. Квартира в центре.
Уехать пришлось, сначала МСК, офис на Чистых прудах, хорошая зп. Теперь вот в пригороде Краснодара.
Подумали, что будет лучше детям - перспектива через 11 и 18 лет поступить в московский ВУЗ, или жить в тепле, видеть, что жизнь не только метро и погоня за баблом, но и отдых, горы, водопады, море.

Жизнь одна, нужно получать удовольствие.

Мы постоянно обедаем/ужинаем на улице (кстати, надо в теме про ужин похвалиться своей сковородой новой и чудо блюдами в ней приготовленными).
Дочку учу готовить на мангале, в казане. Ей нравится. Поставили им спортивную площадку. А самое главное - вышел во двор, наелся своих фруктов, овощей. Не своих - так с соседних огородов купить можно.
А захотят в ВУЗ - вперед и с песней. Помогу, чем смогу)

Ну и да. Сложности с работой были. Около 4 лет на ноги заново вставали. Но ни капли не пожалели. Разве что о том, что не сделали этого ранее

Да не хочет человек что то кардинально менять. Потому что смысла в этом не видит. Образование плохое, работы нет, еда та же. И т.д., и т.п.
Не проникся он жизнью на юге.
Поэтому все уговоры ни о чем.

Tori
Странник
Благодарил (а): 79 раз

Сообщение Tori » 06 ноя 2018, 20:22

anvin, не слушайте Вы никого, вернее слушайте, но делайте по-своему. Решение в одну или в другой сторону должно быть осознанным. Не у всех есть авантюрная жилка, чтобы "махнуть рукой на это кожаное пальто". Если Вам лучше в ЕКБ, оставайтесь там. Поставите детей на ноги, потом будет проще сюда на пенсию перебираться, лишь бы здоровье еще позволяло.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 20:27

Ну почему, я пару аргументов для последующих споров с женой вынес, ещё бы не забыть их потом, но ближайшее время боюсь шансов нет, пару лет минимум придётся взять паузу и копить ресурсы (хотя они что-то пока не особо копятся), но я в общем то я и до этого раньше и не собирался, просто раньше думал что реально взять участок тыщ аз 300 на окраине Натухаевской например... но в реальности надо минимум пару миллионов на участок в Супсехе или в Подмосковье (хотя там ещё больше надо чтобы не тратить по полчаса до метро только, и то это оптимистично ещё) + на продажу дома лучше не рассчитывать, построиться надо будет сначала до жилого состояния (как это сделать в кредит, если при этом вероятно придётся уйти с работы? не понятно).

Но хуже того, рассчитывать на то, что вот переедем и будет всё хорошо, тоже не приходится, всё-таки другие условия на юге, влезать как Вадимка с того форума в долгострой, я не хочу. А продавать по себестоимости то, во что вкладывали более 10 лет (а дороже никто не купит сейчас), тоже жалко, особенно когда можно продолжать жить и готовиться.

Может быть и пожалею потом что тянул, но пока решили так.

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение сибирячка » 07 ноя 2018, 05:00

Если есть деньги, то в любом крупном городе можно питаться качественно, разнообразно и вкусно.
У нас есть сеть магазинов Бахетле, так там сейчас только томатов 19 видов продается, 7 видов огурцов, 20 видов салатов, 9 видов винограда. Ягоду туже можно купить свежую: клубнику (несколько видов), малину, ежевику, голубику, ежевику и т.д. На самый взыскательный вкус - выбор продуктов. Но стоит это все не копейки конечно. Вот и получается, что тут зарплаты выше- но много и уходит на те же продукты...
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1905 раз

Сообщение Светоч » 07 ноя 2018, 07:02

сибирячка, у нас эта сеть очень давно.(более 10 лет) Но становится всё хуже и хуже..
А так всё хорошо начиналось..
Чем больше разрастается сеть, тем хуже надзор. :64:

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 07 ноя 2018, 07:24

сибирячка писал(а):Источник цитаты то в любом крупном городе

Я не думаю, что в Кургане есть такая сеть.

Автор темы
максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7216 раз

Сообщение максимум20символов » 07 ноя 2018, 07:35

leonid писал(а):Источник цитаты Я не думаю, что в Кургане есть такая сеть.

Нету конечно. А для кого ? :-? Кстати, вот Светофор - "нашевсё" ! :grin: Конечно в большей степени для сельского жителя, судя по расположению этих магазинов. Сами туда наведываемся прикупить что то из бытовой химии, некоторые концервы, крупы и туда часто привозят орхидеи недорого - вот причина посещений :grin: Для них горшки недорого купили там же.
А вот большинство продуктов там имеют весьма подозрительный состав ингредиентов. Ну или не имеют того, что там должно быть! :lol: Но колбаса по 120, сосиська по 90 рэ за кг. разлетаются "на ура", судя по тележкам у кассы.
В прошлый раз покупали "на пробу" кусок мяса на кости по 169 р.кг. Мясо съедобное, но безвкусное. На данный момент можем позволить себе покупать в другой ценовой и качественной категории.

Дез, кстати и одежда там весьма недорогая ( до безобразия ), качество соответствует !
И что уже не удивляет - машин на парковке тоже очень много ! Я это к тем картинкам, где супермаркет и на тряпочках, разложенных на земле с товарами.
И если бы менты не гоняли - такие рыночки были бы до сих пор и были бы востребованы.
Так что их нет не потому, что нет необходимости в них, а потому что запретили. А это уже не рыночные отношения, а административные ! :)

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение сибирячка » 07 ноя 2018, 08:50

максимум20символов писал(а):Кстати, вот Светофор - "нашевсё"

У нас тоже эта сеть есть :grin: Мы когда на даче живем, то я туда бывает- на велосипеде езжу. т.к. недалеко.А в городе- они неудобно расположены- по окраинам, все никак выбраться не можем, да и Ашан в пяти минутах ходьбы от дома расслабляет. 8-)
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1905 раз

Сообщение Светоч » 07 ноя 2018, 09:14

Может,где светофор и нормален?
Не буду о столице. Скажут ,что "придираааюсььь!!!" :68:( зажралас ь :55: )
Надо посмотреть в станице. Где- то на краю есть. :63:
Например,ФП в мск - ни о чём.
А в станице- мне очень нра,и 5ка тоже.

Вернуться в «Переезд»