Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Почему я всё ещё потенциальный переех ?

anvin
Активист
Благодарил (а): 2172 раза

Re: Почему я всё ещё потенциальный переех ?

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 11:49

leonid писал(а):Источник цитаты А дети со скольки учатся?

по разному, средняя формально со 2й смены, но часто с нами уезжает, домой в 3-5
старшая уже в 10м - там и уроков мног и задают + она копуша та ещё - хотя и отличницей тут стала в 9м классе
+ 3 дня в неделю после уроков ездит на подготовительные курсы с 5-8 и.е. домой тоже в 10м часу вечера и ещё за уроки садится

leonid писал(а):Источник цитаты но живя в 20 с копейками км от города мы успеваем больше.

ну вот у нас как-то не особо выходит, всё на выходные переносится в итоге там скапливается много мелочей рутиных, когда-то надо и шмотки покупать и с машиной возиться бывает, реденько выбираемся куда-то вместе, но если летом ещё можем в парке у ТЦ погулять, то в прочее время в самом ТЦ максимум.

По лесам я сам не особо люблю ползать, летом-то, а уж прочее время тем более. Да и летом не то чтобы сильно больше времени.
Дети бывает на площадку сбегают не далеко от дома есть, старшая может куда-то съездить, средняя тоже уже может иногда на день рождения или там с классом куда (но чаще надо свозить или забрать)

leonid
Постоялец
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 12:02

anvin писал(а):Источник цитаты Да и летом не то чтобы сильно больше времени

А может вам и не нужно переезжать. Какая разница где в доме сидеть? Но на юге хоть питание разнообразнее было бы и качественнее. А дети ваши хотят переехать?

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение сибирячка » 06 ноя 2018, 12:25

Какие интересные примеры про распорядок дня пошли :)
Вот я себя тоже загруженной считаю. Я живу в районе, где все рядом и все в пешей доступности.
Когда я на работе (а работаю я не каждый день!) то встаю в 6-45, в 7:30 выхожу из дома с детьми, отвожу одного в школу, другого в садик, все по-пути, в 8:30 8:40 приезжаю на работу на метро. Ибо метро- это наше все! быстро и удобно.
в 14:00 я уже дома :grin: , забираю по пути с работы старшего ребенка от бабушки (он к ней после школы приходит)
с 14 до 17 ч. домашние дела, отдых :oops:
в 17:10 с сыном идем на тренировку, в 17:30 ее начало, я оставляю ребенка, сама иду в магазины, благо их рядом много, потом забираю младшую, забираю сына с тренировки. В 19 мы вернулись домой.
И чет мне не кажется что у меня времени много свободного :117:
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2389 раз

Сообщение Понаех » 06 ноя 2018, 12:35

сибирячка, :grin: после вашего распорядка, прям представила, как лицо anvin стало точь-в-точь как на его аве :lol:

сибирячка
Странник

Сообщение сибирячка » 06 ноя 2018, 12:38

Понаех писал(а):сибирячка, :grin: после вашего распорядка, прям представила, как лицо anvin стало точь-в-точь как на его аве :lol:

Марина, у меня еще и отпуск 56 дней оплачиваемый и всегда в июле - августе :oops:
Я поэтому и могу на даче в 50 км от города жить летом безвылазно почти.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 12:48

leonid писал(а):Источник цитаты Но на юге хоть питание разнообразнее было бы и качественнее. А дети ваши хотят переехать?

откуда оно там разнообразнее то? в магазинах тот же ассортимент (а то и хуже), по рынкам если только бегать, своего то там почти ничего нет, даже рыбы (вроде море, а фигу), фрукты только да орехи.
leonid писал(а):Источник цитаты А дети ваши хотят переехать?

да вроде хотят, по крайней мере не против, вот жена походу против.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
сибирячка писал(а):Источник цитаты И чет мне не кажется что у меня времени много свободного :117:

о том и речь, но зачастую можно час-другой выделить, но всё равно при типичной работе 90% времени никак не завязаны на климат у большинства, но таки есть исключения, ну и собственно можно считать что мы и живём то час-два в день да на выходных и в отпуске, а остальное время существуем.

может просто приоритеты не правильные и мы сейчас гробим своё здоровье на этой работе, чтобы потом наши дети могли продолжить эту традицию, но вот как-то по другому не получается (вариант забить на всё и напиться только в голову приходит, но он как-то не особо лучше), в конце концов мы с женой отстроили дом, 3х детей поднимаем, может и не правильно всё, надо может лучше было одного/двиох да самим жить больше, но вот уж как вышло :-?

сибирячка
Странник

Сообщение сибирячка » 06 ноя 2018, 12:51

anvin писал(а):
leonid писал(а):Источник цитаты А дети ваши хотят переехать?

да вроде хотят, по крайней мере не против, вот жена походу против.

Вот это самое главное, чтобы разлада в семье не было... все же оба должны хотеть переехать.
anvin
А по поводу работы-графика, так я же женщина :oops: и вроде не на мне основной доход/занятость в семье. Если бы муж работал столько - сколько я и самое главное, приносил бы такие же деньги, то это было бы очень плохо... :twisted:

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 13:04

anvin писал(а):Источник цитаты в магазинах тот же ассортимент (а то и хуже)

Не соглашусь. Мы были в феврале в Ростове, в том же магните, за ту же самую цену продаются настоящие вкусные и ароматные помидоры , вместо наших уральских пластиковых, хорошая сливовица или как там. Огурцы пахнут огурцами. Мясо на рынках лучше уральского, сыры лучше, мясной продукции больше. Хотя бы там есть выбор баранины и свободно можно купить по приемлемой цене мраморную говядину, а не за 900 рублей мираторговскую. Я даже не понимаю какие магазины вы посещали. Если в курортной зоне, то может так и есть, как описываете.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
anvin писал(а):Источник цитаты вот жена походу против

Нужно выяснить почему. Нельзя не учитывать её мнение. Хотя я высказал своё мнение почему она так себя ведет.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 13:09

leonid писал(а):Источник цитаты Если в курортной зоне, то может так и есть, как описываете.

ну да + в Натухаевской был ещё
вообще в Лазаревском самый крупный магазин - магнит в центре, там в основном и закупался - остальные ещё хуже

в Анапе "Красная площадь" - примерно то же самое что ТЦ Екатеринбурга.

leonid писал(а):Источник цитаты за ту же самую цену продаются настоящие вкусные и ароматные помидоры , вместо наших уральских пластиковых, хорошая сливовица или как там. Огурцы пахнут огурцами. Мясо на рынках лучше уральского, сыры лучше, мясной продукции больше

зимой не был там - не знаю, зимой мы особо не шикуем, жрём пластик :) а летом и даже скорее осенью с огорода питаемся и тут нормально от родителей, но на юге то это тоже кто-то выращивать должен, может быть конечно можно там найти всё более качественное в те же средства и вне нашего сезона, тут сложно спорить не имея данных, просто в ТЦ тот же пластик, видимо не туда ходили. :oops:

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 13:29

anvin писал(а):Источник цитаты 90% времени никак не завязаны на климат у большинства

У нас как раз всё завязано. Нечем заниматься в плохую погоду.

Отправлено спустя 54 секунды:
anvin писал(а):Источник цитаты зимой мы особо не шикуем, жрём пластик

цена одинакова. 149 руб/кг были помидоры.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
anvin писал(а):Источник цитаты а летом и даже скорее осенью с огорода питаемся и тут нормально от родителей

на юге будет всё разнообразнее. Яблоки, груши, баклажаны, капуста по 20 руб/кг , виноград от 30 руб при покупке от 20 кг(ящик), от 500 кг уже цена 17-20 рублей.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 13:49

leonid писал(а):Источник цитаты капуста по 20 руб/кг

я и сейчас по 17 покупаю в Ашане, вполне нормальная (правда осень), а весной до 50 рублей доходило или не понятно что за хрень, а не капуста.
яблоки и виноград тоже устраивают - круглый год.

Проблема реально с томатами/огурцами/перцем вне сезона - но я их вне сезона и не покупаю почти (могу Израйльскими перцами по-баловать иногда, они на удивление толстокорые и даже можно сказать вкусные, но 200+р/кг), на самом деле и томаты бывают нормальные не в сезон - но тоже 200+ на праздник если только, не на салат ;)

ну да - будем считать, что питание на юге чуть лучше (хотя я питаюсь так уже много лет, а то и дошираками бывает, когда задерживаюсь на работе, пока норм. - но это чувствую не долго, почки уже с песком, хотя и фосфатным судя по виду, т.е. это не от доширака даже, а в целом от питания, некоторые овощи мне не рекомендуются кстати, типа петрушки )

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2389 раз

Сообщение Понаех » 06 ноя 2018, 13:56

сибирячка писал(а):
Понаех писал(а):сибирячка, :grin: после вашего распорядка, прям представила, как лицо anvin стало точь-в-точь как на его аве :lol:

Марина, у меня еще и отпуск 56 дней оплачиваемый и всегда в июле - августе :oops:
.

Теперь уже у меня лицо, как у anvin на аве...

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 14:00

anvin писал(а):Источник цитаты я и сейчас по 17 покупаю

Если честно, то я не знаю сколько они сейчас стоит. У нас своя. Но яблоки, виноград не купить за эти деньги.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 14:04

leonid писал(а):Источник цитаты Но яблоки, виноград не купить за эти деньги.

я ж не спорю - фрукты на юге дешевле, это единственное что своё практически и сезон длинный.

мы в основном бананы едим, яблоки, виноград - остальное реже, мандарины вот щас пошли, до этого ещё арбузы были (не дороже чем на юге и не всегда сильно хуже, хотя такие спелые как там можно словить - тут почти не продаются)

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 14:21

anvin писал(а):Источник цитаты фрукты на юге дешевле,

Рыба. Цены гораздо ниже, на толстолобика, амура, карпа, карася. А еще на юге можно купить свежую силявку, тюльку, но это на любителя. Мясных продуктов больше по ассортименту, молочка не дешевле, но лучше, больший выбор птицы и дешевле, если не дешевле, то за эти же деньги лучше. Яйцо в Ростове крупнее за эти же деньги, что в Екб. Шампиньоны по 120-140 кг. Домашние сыры на рынке от 400 рублей. Выбор овощей однозначно больше. Вы многий виноград никогда не едали и не попробуете живя на Урале. У меня есть фотка с рынка, где брусника по 250 рублей, вчера в Билимбае видел по 500, хотя там брусника вроде не растет. Еще мне нравится, что с Ростова до Мск даже самолетом лететь не обязательно, путь от 14 часов. Можно уехать на автобусе в Тбилиси, цена была в районе 2000 рублей, в Киев, Минск и много еще куда за небольшие деньги.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И рыба свежайшая. Без всяких заморозок.

Вернуться в «Переезд»