Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Почему я всё ещё потенциальный переех ?

Ольга из Козета
Активист
Благодарил (а): 36 раз

Re: Почему я всё ещё потенциальный переех ?

Сообщение Ольга из Козета » 06 ноя 2018, 09:57

anvin писал(а):в итоге везти туда детей школьного возраста - это потенциально ставить крест на их будущем (ну не настолько может категорично, но в среднем так и есть, не без исключений конечно).

Если так считать, то конечно лучше в Екатеринбурге оставаться жить.

anvin
Активист
Благодарил (а): 2172 раза

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 10:05

leonid писал(а):Источник цитаты Можно же приехать учиться потом самому ребенку.

Это не так и просто, припереться в другой город.

Не похоже, что на юге живут лучше (за почти год чтения форумов и при личном приезде я в этом убедился), отдыхают лучше - да.

По сути преимущество только в межсезонье, когда у нас особо не вылезешь из дома, а там считай наше лето, но основную работу при этом никуда не деть, в моём случае это нифига не 8 часов и с учётом добраться и обязательных моментов типа сна/еды... не остаётся времени что-бы почувствовать эту разницу (у других может быть иная ситуация, но я бывает в транспорте с телефона захожу на домашний комп, чтобы с него на рабочий, чтобы пару команд серверу отдать :lol: )
Возможно стоит поменять эту работу, но я уже привык к ней, да и платят вроде нормально, в общем если вдруг что-то изменится - то может и перееду, но и то не факт что именно на юг.

Морозы ещё конечно раздражают, особенно когда на улице застреваешь (ждёшь транспорт), но это решается деньгами в общем-то, такси :oops:

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2389 раз

Сообщение Понаех » 06 ноя 2018, 10:21

anvin, это вы себя уговариваете или нас пытаетесь отговорить? :67:

anvin
Активист

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 10:31

Ну просто раньше я думал, что надо по-пробовать, а сейчас какая-то уверенность появилась, что без явных показаний - это бессмысленно, но в общем то индивидуально всё, у других и ситуация иная.
Тут просто постоянно эта тема поднимается и на том форуме ещё больше - но там то вообще "один мозг на всех, интересно у кого сегодня гостит" ;)

leonid
Постоялец
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 10:37

anvin писал(а):Источник цитаты Это не так и просто, припереться в другой город.

Это очень просто. Я уже пожил во многих городах. Не совсем тактично так говорить, но я осмелюсь, потому как никто может больше не сможет это сказать , боясь испортить отношения.

Знаешь почему моей жене проще в плане переезда? Потому, что я спросил о желании и остальное теперь мои головняки. Мы конечно обсуждаем наш планируемый переезд, но он в целом зависит от меня. Попробуй сам для себя принять одно единственное решение и идти к нему. Пока семья видит, что глава семейства не уверен, то и у них уверенности не будет.

И теперь я хочу спросить у всех, но в эту же тему. Почему вы решили, что ваши дети достойны или смогут потянуть нормальный ВУЗ? И наверное вы будете решать в какой ВУЗ и на какой факультет пойти вашему ребенку? Это же глупость! Вообще, поступление в ВУЗ это уже взрослый шаг, он должен делаться осознанно. У нас в России большинство имеющих высшее образование не работают по полученным корочкам. Из всех знакомых по образованию полученному после школы работают только закончившие ВШМ (ныне юракадемия ) и академию госслужбы. Остальные либо получали вышку уже по необходимости, либо работают не по квалификации, потому вталкивание ребенка в ВУЗ я считаю огромной глупостью.

Извините за прямоту и резкость .

Отправлено спустя 26 секунд:
Понаех писал(а):Источник цитаты это вы себя уговариваете или нас пытаетесь отговорить?

Мне тоже так же показалось)))

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
anvin писал(а):Источник цитаты но основную работу при этом никуда не деть, в моём случае это нифига не 8 часов и с учётом добраться и обязательных моментов типа сна/еды... не остаётся времени что-бы почувствовать эту разницу

Вы себя видимо проецируете на Краснодар. Есть и другие города, есть другие направления работы , просто нужно действительно захотеть. Никто же не обвиняет никого в том, что у вас нет желания , потому и находятся веские основания для отмены переезда. Поскольку из всех оснований, я только принимаю, что сейчас не продать недвижимость по реальной цене и бардак на рынке труда. Всё остальное решаемо.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 10:49

leonid писал(а):Источник цитаты вталкивание ребенка в ВУЗ я считаю огромной глупостью

согласен (выбор за самим ребёнком), но когда просто не куда пойти (например в той же Анапе, у меня у друга один сын уехал учиться в другой город и то на мента, другой просто умер) как-то задумаешься о перспективах. Да и поступи ка потом после обычной южной школы - это надо изначально дополнительно заниматься, а не поступишь, куда потом?
Когда само взаимоотношение работник-работодатель в регионе сильно искажено, тоже задумаешься - а надо ли сюда лезть, дистанционно далеко не всегда возможно работать. Конечно когда ты сам работодатель - другой вопрос, но не факт что следующие поколения так смогут.

Медицина считай только в Краснодаре и то - как повезёт. В частном секторе в почти нет нормальной канализации, с водой тоже проблемы. - Как то ИМХО слишком много проблем вылазит при постоянном проживании, при временном это всё фигня.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
leonid писал(а):Источник цитаты Пока семья видит, что глава семейства не уверен, то и у них уверенности не будет.

может быть и так, но я вообще не очень решительный, очень редко когда вот всё плюсики или минусики складываются горкой, обычно всегда есть и + и минусы да ещё и разные по весу (а то и с постоянно меняющимся весом).

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 10:55

anvin писал(а):Источник цитаты Не похоже, что на юге живут лучше

Однозначно лучше. Поскольку жить даже полгода в 4 стенах , а то и дольше, даже в дорогих апартаментах , не является полноценной жизнью. И даже наличие снегохода и квадроцикла не позволяет справиться со скукой в очень частые периоды непогоды. Рыбалки и просто покатушки по лесам спасают от сидения дома. Я летом выпиваю гораздо меньше, играю в игры гораздо меньше, больше занимаюсь детьми, например мы в хорошие вечера засиживались как минимум до 3-х часов ночи перед телескопом. С сыном иногда браконьерим ради развлекухи, на Чусовой ловим ночью налима, ездим за кедровыми шишками. И это всё в основном летом, зимой вылазки гораздо реже. А как вы себя занимаете и своих детей?

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 06 ноя 2018, 10:56

leonid писал(а):Вообще, поступление в ВУЗ это уже взрослый шаг, он должен делаться осознанно.

+100500 :28:

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 10:59

anvin писал(а):Источник цитаты что без явных показаний

Качество жизни лучше. Более качественные продукты.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
anvin писал(а):Источник цитаты но когда просто не куда пойти

В той же Ревде или Первоуральске тоже не огромный выбор ВУЗов. Ездили бы с Анапы учится в Краснодар, Ростов, Ставрополь или Мск.

Отправлено спустя 35 секунд:
Можно я буду тем дьяволенком, сидящим на плече и уговаривающим переступить через себя?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
anvin писал(а):Источник цитаты Да и поступи ка потом после обычной южной школы

А ВУЗ точно нужен будет вашему ребенку? Это себе ответьте, не мне. А может он захочет быть летчиком, врачем или аграрием? вы не сможете угадать , что нужно и что интересно будет вашему ребенку. Дак дайте ему детство , пусть его он проведет на юге.

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 06 ноя 2018, 11:06

leonid писал(а):уговаривающим переступить через себя?

А зачем уговаривать переступать через себя?
не хочет человек, пусть не едет...

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 11:09

anvin писал(а):Источник цитаты Медицина считай только в Краснодаре и то - как повезёт. В частном секторе в почти нет нормальной канализации, с водой тоже проблемы.

Вот почему у вас только Краснодар в вариантах? Выберитесь из дома, съездите в Ставрополь, Кисловодск, Ростов, Воронеж, Владикавказ. И если что-то зацепит, значит нужно приехать несколько раз в разные времена года.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Понаех писал(а):Источник цитаты зачем уговаривать переступать через себя?
не хочет человек, пусть не едет...

Да просто хочется, а то у человека противовеса нет. Любое решение принимается в обсуждении . А может и для себя понять хочу, почему я не хочу жить на Урале.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 11:10

leonid писал(а):Источник цитаты А как вы себя занимаете и своих детей?

Дак в том и проблема, что практически никак, и сильно сомневаюсь, что что-то изменится окажись мы на юге.

leonid писал(а):Источник цитаты Поскольку жить даже полгода в 4 стенах , а то и дольше, даже в дорогих апартаментах , не является полноценной жизнью.

Может быть конечно, но даже летом по-другому не получается (пока работаешь, отпуск другое дело, а на выходных дел скапливается с недели столько - что не до улицы особо)

leonid писал(а):Источник цитаты В той же Ревде или Первоуральске тоже не огромный выбор ВУЗов. Ездили бы с Анапы учится в Краснодар, Ростов, Ставрополь или Мск.

ну да, я про это и говорю, а с Екатеринбурга не надо никуда ездить.

leonid писал(а):Источник цитаты Можно я буду тем дьяволенком, сидящим на плече и уговаривающим переступить через себя?

нужно :twisted: ;)

Понаех писал(а):Источник цитаты не хочет человек, пусть не едет...

хочу, но понимаю - что в моём случае это не своевременно (хотя 100% уверенности и в этом нет)

leonid писал(а):Источник цитаты Выберитесь из дома

дак не когда :(

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 11:19

anvin писал(а):Источник цитаты дак не когда

Давайте разберемся куда у вас уходит время? Вот мы просыпаемся в 5-30, приезжаем домой в 20-00, если заезжаем в магазин, то в 21-00, но умудряемся приготовить ужин, выгулять собак, летом сын немного успевает рыбачить, с учетом того, если сделал домашнее задание днем, мы же позаниматься огородом. Выходные утром обязательные вылазки в лес или на рыбалку, к обеду домой , занимаюсь огородом, домом и т.д. к вечеру опять вылазки или посиделки. Вы когда последний раз жгли костер и пекли картофель в углях? Что делали последнее для внесения романтики в семейные отношения?

Отправлено спустя 43 секунды:
anvin писал(а):Источник цитаты ну да, я про это и говорю, а с Екатеринбурга не надо никуда ездить.

А детям нужен будет Екб ? Или ВУЗы Екб?

anvin
Активист

Сообщение anvin » 06 ноя 2018, 11:33

leonid писал(а):Источник цитаты Вы когда последний раз жгли костер и пекли картофель в углях? Что делали последнее для внесения романтики в семейные отношения?

в сентябре вроде бы

у меня по времени получается, 6-10 встаю (остальные 6-30 обычно), 7-20+- выезжаем, в 9-30+- я обычно на работе до 19 +- в 20, 20-30 в магазине (почти каждый день), дома уже в 21-30 или позже, пока поели, пока домашку проверили... уже вроде и 23-00, ящик там засыпая ещё посмотрели и всё. :(
в выходные надо приготовить еды на неделю, съездить к родителям или в гости сходить (дни рождения там...), летом ещё что-то сделать по огороду/дому

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
жена раньше с работы, но ей надо младшего то к логопеду, то в школу развития, а потом меня с магазина забрать :121:

leonid
Постоялец

Сообщение leonid » 06 ноя 2018, 11:39

anvin писал(а):Источник цитаты в сентябре вроде бы

Давно.

anvin писал(а):Источник цитаты выезжаем, в 9-30+-

А дети со скольки учатся?

anvin писал(а):Источник цитаты я обычно на работе до 19 +- в 20

Аналогично, но живя в 20 с копейками км от города мы успеваем больше.

Вернуться в «Переезд»