Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Как продавали жилье до переезда

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2337 раз

Re: Как продавали жилье до переезда

Сообщение Понаех » 12 сен 2018, 21:21

Дез писал(а):
Понаех писал(а):Источник цитаты вы добровольно не заплатите, а суд откажет в рассмотрении, поскольку пропущен этот срок

Маленькое уточнение : суд САМ срок исковой давности , без заявления ответчика , применять не будет

Да, согласна..... там и других много есть нюансов с ентим сроком....я просто основное, так сказать, основное озвучила...

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 967 раз

Сообщение Алексей70 » 12 сен 2018, 22:30

Терский писал(а):Источник цитаты А вот это бумажное дер..мо можно выкинуть, оставив только бумаги за последние три года?

У нас запрос документов сделали за 14 год , срок хранение документов 4 года, а мы их выкинули :54:
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение сибирячка » 10 окт 2018, 11:04

Вот собственно вопрос, ко всем продающим, кто сотрудничает с агентствами недвижимости, реально видите их работу?
Продаете сами или через агентство?

К нам какие-то неподготовленные покупатели приходят: то ждут/или вообще только думают взять ипотеку, то не могут продать свое, или просто "интересуются на будущее".
Мы в начале продаже были как-то настроены, что нашу квартиру-стройку в хорошем районе продадим быстро. И платить отдельно риэлторам не планировали. А сейчас готовы на вознаграждение риэлторам, если они приведут покупателя.
Вот думаю, необходимо ли плотное сотрудничество с АН или все же придерживаться тактики "свободная продажа от собственника"?

Отправлено спустя 16 минут 48 секунд:
Ну и вдогонку, как считаете, стоит ли пользоваться платными опциями сайтов по продаже недвижимости? Поднятие, выделение и т.д. Насколько эффективно это. Помню, на том форуме Кристина (" вишне-кошка") отписывалась, что активно использовала разные платные услуги сайтов. И все же продала.
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3340 раз

Сообщение Вишенка » 10 окт 2018, 12:10

сибирячка, мы всегда обращаемся к риэлторам. Так мы экономим время, если объект расположен далеко (отдаем риэлтору ключи - он сам ведет показы), либо снимаем "гемор" по переговорам - "ну уступииииите", "ну дооооооорого" и т.д. Все переговоры, предложения цены - через риэлтора. Плюс риэлтор располагает базой реальных покупателей, и старается не показывать тем, кто слоняется без дела "людей посмотреть и себя показать" :D
Когда покупаем объект - тоже работаем с риэлтором. Удобно - и очередь займет, и доки проверит, и цену собьет (если очень повезет) :D

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 6813 раз

Сообщение максимум20символов » 10 окт 2018, 12:20

сибирячка писал(а):Источник цитаты Ну и вдогонку, как считаете, стоит ли пользоваться платными опциями сайтов по продаже недвижимости? Поднятие, выделение и т.д. Насколько эффективно это.

Херотень ! Да, просмотров больше ( а может "робот" на Авито накручивает, раз заплатил ? ) - толку столько же. Ноль. :D
Лучше четко определить район в объявлении. Кому нужен ваш район - будут смотреть все объявления !
Выделить-заплатить можно лишь в том случае, когда на самом деле надо продать срочно и дешево ! То есть совсем дешево, что бы люди соблазнились на цену, а не на район.
Это сугубо мой вывод после 2-х лет продаж, вернее попыток !
сибирячка писал(а):Источник цитаты Вот собственно вопрос, ко всем продающим, кто сотрудничает с агентствами недвижимости, реально видите их работу?
Продаете сами или через агентство?

Сами. Нихрена ниче не делают. Они продают то, с чего либо себе возьмут с покупателя, либо дешевый объект, который легко уйдет. А он уйдет и без них. Знакомые жались, жались с квартирой. Цена была на пределе низкая, люди смотрели. Но ... Не было торга, так как агентство брало процент. Через полгода где то отказались от них и скинули цену на процент агентства - через два месяца продали ! Вопрос был 30-40 т.р.
сибирячка писал(а):Источник цитаты К нам какие-то неподготовленные покупатели приходят: то ждут/или вообще только думают взять ипотеку, то не могут продать свое, или просто "интересуются на будущее".

"Нюхачи" ! :125: Просто поболтаться ...
Не знаю как в вашем городе, а у нас если есть покупатель - то все агентства уже знают об этом ! А если у него ещё и наличка, без сертификатов, ипотек и пр. - это вообще что то неимоверное твориться ! На показ с вечера у его дома занимают очередь и ночуют в машинах ! ;)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 10 окт 2018, 12:21

Вишенка, а вы в каком городе ? А то у меня депрессивно все получилось написать, а у вас - позитивно ! :lol: :D

сибирячка
Странник

Сообщение сибирячка » 10 окт 2018, 12:46

Вишенка,
я тоже 2 раза обращалась к риэлторам по непростым вопросам. Результатом была довольна, и сейчас бы обратилась. НО.... один из этих риелторов уехала в Москву и открыла свое агентство, другой- сидит в тюрьме за мошенничество :D В общем, неординарные были личности... Но там реально, сложные ситуации были.
Сейчас ситуация попроще (на мой взгляд), но вероятно нужно специалиста привлекать все же...
Вы можете кого-то порекомендовать, агентство, риелтора? исходя из своего опыта

Отправлено спустя 15 минут 21 секунду:
максимум20символов,
А вы готовы заплатить агентству, если оно приведет реального покупателя? Так то не хочется с одним АН заключать эксклюзив, но при этом я допускаю вознаграждение агенту лично, если будет реальная сделка.

Авито вообще странный сайт... Подала 2 объявления о квартире и детскую одежду б/у продаю. Так просмотров по одежде в 2 раза больше, + постоянно вылазит предложение о доп платных опциях от сайта по квартире. Денег хотят... :shock:

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3340 раз

Сообщение Вишенка » 10 окт 2018, 12:49

максимум20символов, я живу в Новосибирске. Не подумайте, что у меня тут продажа на продаже - я редко сделки провожу, просто поделилась опытом ;)
сибирячка, таких риэлторов, чтобы прям порекомендовать - у меня нет, к сожалению... Риэлтора выбираю после разговора на объекте. Если начинают меня прессовать, давить, что цена высокая а объект - плохой - таким сразу "До свидания". За бесценок я и сама продам :D
Мне нравится, когда риэлтор говорит - давайте ставить цену чуть выше рынка, и каждую неделю смотрим результат по обращениям и просмотрам. И смотрим на реакцию людей на показе объекта. И далее уже решаем - куда двигать цену, и насколько. Такой подход мне кажется самым верным.
И еще важно, чтобы риэлтор сам сделал снимки объекта. Уж не знаю, какие у них технологии, но помещения на их фото получаются визуально больше, чем на моих :D

Credo (IRInaN )
Странник
Благодарил (а): 727 раз

Сообщение Credo (IRInaN ) » 10 окт 2018, 14:49

сибирячка,
Я не особо надеюсь на опции Авито"поднять,выделить" и т.д.В Новосибирске вообще Авито не сильно в почете.НГС Недвижимость(N1.RU) вроде как рулит.Мы много раньше продавали покупали.Никогда не торопились заключить с АН договор.Звонят риэлторы,уточняют инфу по квартире,спрашивают "можем ли предлагать ваш вариант ?"Я никогда не была против :D Пожалуйста,продавайте за сколько хотите,но мне мое верните :D .Именно ,по такой схеме продавалось жилье и не раз.
Кстати,несколько раз сотрудничала с АН "Недвижимость Новосибирска",живя в Нске,конкретно с Надеждой Кирилловной.Уехав в КК,отсюда,дистанционно продавала опять через нее.Сейчас вот,опять дистанционно работаю с ней)).
Вот нашла http://nn-154.ru/team/ Работала с Андреем Глотовым(сын),Ольга Глотова(сноха) .Раньше АН находилось на пл.Калинина,сразу за Вилкой-Ложкой,сейчас не знаю,не вникала.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 10 окт 2018, 15:02

сибирячка писал(а):Источник цитаты максимум20символов,
А вы готовы заплатить агентству, если оно приведет реального покупателя?

Конечно ! И речь как то шла о 100 т.р. В принципе нормально. Но от них никого не было. Потом пару предложений об "эсклюзиве", притом на не понравившихся мне условиях. Я сразу же сказал : без договора отдам сотню при моих соблюдении моих интересов. Некоторые агентства наоборот - просто спрашивали разрешения "продавать" - нужна была база видать.
сибирячка писал(а):Источник цитаты Так просмотров по одежде в 2 раза больше

Ну потихоньку скатываетесь в "депрессивный регион" ! :D

Вишенка писал(а):Источник цитаты максимум20символов, я живу в Новосибирске.

Это все же однако намного лучше должно быт ьв плане вообще всего, по отношению к нашему городу.

Вишенка писал(а):Источник цитаты И еще важно, чтобы риэлтор сам сделал снимки объекта. Уж не знаю, какие у них технологии, но помещения на их фото получаются визуально больше, чем на моих

Руки бы оторвал, как первый агент сделал : пришел, на телефон подряд штук 20 начикал и так все опубликовал ! Пришлось делать свои и неделю просить, что бы заменили.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2337 раз

Сообщение Понаех » 10 окт 2018, 15:42

Опции по поднятию увеличивают кол-во просмотров, но это не просмотры от покупателей, большинство - это просмотры таких же продаванов, которые мониторят цены...
Опция выделение- мне кажется это "крик отчаявшегося"...несколько раз хотела применить, но потом вспоминала, что когда вижу такие объявы, кажется, что человек уже готов сам обзванивать людей (если бы база была) и спрашивать :"не нужен ли им дом/квартира?"
Агенты, мне кажется, разные бывают...есть такие, которые смогут продать и песок в пустыне, к нам такая приводила своих клиентов, пока дом им показывала, она так расхваливала, что мысль закралась "...такая корова нужна самому"...а один раз приходила с клиентами дама, не получилось сбить цену тем, что дорого потому что то-то и то-то и она начала подводить к тому, что бы в случае покупки я ей заплатила...я ей говорю, а с какого собственно хера, я должна вам платить??? У нас договор, я к вам обращалась с какой либо просьбой? Я хочу не менее стольки то, все что свыше поимеете со своих клиентов, все ваше...но видимо, покупашки могли дать не более моей минимальной хотелки ...так что комиссионные не вписались...

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 10 окт 2018, 19:49

сибирячка, мне кажется ещё и надо учитывать регион и город. К примеру в Краснодар очень много переезжает из других регионов. Поэтому стоит при продаже в Краснодаре обратиться к риелтору.
В небольшом же городе, где только сами между собой продают/покупают наверно проще продать так.
У вас - крупный город. Вопрос, кто покупатели вашей квартиры ? Если весьма обеспеченные люди, то вероятнее всего они будут подбирать через агентство. Думаю, что если молодая семья, да ещё в ипотеку - то скорее всего Авито и другой интернет.
Для примера про себя : за два года с Авито было 3 звонка и два просмотра :117: . Два человека, которые могли бы купить ( не одобрена ипотека ) к нам приходили по "сарафанному радио", так как интересовались именно теплицей. Вру, ещё одна женщина была, ей "одна бабушка сказала" - но та была просто нюхачка. Её уже многие знают в нашем поселке, в соседних и на дачах - ну ей скучно, она и ездит по домам - смотрит. Притом смотрит за большие деньги, а сама все продать трешку за 1.7 не может !
Вернемся к нашим "баранам" !
Я потом смекнул, что наш огород может заинтересовать тех, кто вырос на земле и плюс хочет перебраться в город или ближе. Начал активно в группах ВК и ОК пихать везде свое объявление по всяким "Барахолка", "Купи-продай" и пр. Открыл карту и по поиску нашел соответствующие группы крупных населенных пунктов области. И притом без оплаты в группах ( платные игнорировал ) !
За лето, как начал это делать, написало порядка 10 человек - у них был интерес купить дом и бизнес, притом весьма окупаемый - быстрее, чем гасить ипотеку !
Но ... увы цена неподъемная для сельского жителя. Сбер не одобрит ипотеку при малом взносе и малой зп.

Так что можно потратить час-полтора в неделю и в вашей области или той, откуда в бОльшей степени едут в ваш город, а не на юг ( :125: ) - запостить объявления.

Понаех писал(а):Источник цитаты Опция выделение- мне кажется это "крик отчаявшегося"...несколько раз хотела применить, но потом вспоминала, что когда вижу такие объявы, кажется, что человек уже готов сам обзванивать людей (если бы база была) и спрашивать :"не нужен ли им дом/квартира?"
:D Весьма согласен !

Изображение

Понаех писал(а):Источник цитаты большинство - это просмотры таких же продаванов, которые мониторят цены...
Скорее да !

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 967 раз

Сообщение Алексей70 » 10 окт 2018, 20:00

сибирячка, Мы всю недвижимость продали сами и довольно быстро , до 3х месяцев , платное поднятие делали один - два раза в неделю , видят все , и это дешевле , чем платить риелтору , а еще некоторые пытаются занизить стоимость .
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 11 окт 2018, 05:35

Алексей70 писал(а):Источник цитаты а еще некоторые пытаются занизить стоимость .

Риелторы ? Что бы быз "запас" взять с покупателя ?

сибирячка
Странник

Сообщение сибирячка » 13 окт 2018, 13:54

Несколько дней назад обновила свое объявление о продаже недвижимости на основных площадках.
Жду конечно, шквал звонков покупателей. НО! Получила неожиданный отклик :D
Написала мне одна мадам, представилась директором рекламного агентства. В общем- ее впечатлили тексты моих объявлений и она предлагает мне работы рекламного менеджера, в понедельник на собеседование зовет :lol:
Вот мне развод видится в этом... только пока не пойму - в чем подвох?
как думаете? Так то я и своей работой довольна...
А так - у меня на всяких рекламных площадках -действительно немало объявлений, т.к. двое детей и увлечение интернет-шопингом всегда приводят к пристрою/продаже новых или б/у вещей.

Вернуться в «Переезд»