Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Как продавали жилье до переезда

leonid
Активист
Благодарил (а): 130 раз

Re: Как продавали жилье до переезда

Сообщение leonid » 12 сен 2018, 05:50

Veta писал(а):Так поэтому лучше строиться и жить потом в хорошем просторном доме :29: Ведь невозможно продать жильё в депрессивном регионе и на эти деньги купить достойный дом в более позитивном месте.

Жена ищет дом в городе, из всего просмотренного нет дома с возможностью сноса. Только реставрация и реконструкция, потому тут проще готовый взять

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7928 раз

Сообщение максимум20символов » 12 сен 2018, 05:54

leonid писал(а):Источник цитаты Жена ищет дом в городе, из всего просмотренного нет дома с возможностью сноса. Только реставрация и реконструкция, потому тут проще готовый взять

Имеете ввиду Ебург ?

Терский
Странник
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Терский » 12 сен 2018, 05:55

максимум20символов писал(а):Источник цитаты По крайней мере по нашим меркам - у вас ДЕНЬГИ !

У меня НЕТ накоплений именно в деньгах. Конечно, запас наличных месяцев на 6-10 есть. Но вот так, чтобы миллионов пять лежало в чулке - этого нет. Есть ликвидная недвижимость. И еще, что немаловажно, есть имя. Когда мне нужно, я могу одномоментно занять до 10 миллионов безо всяких процентов на пару-тройку месяцев. Поэтому у меня и нет кредитной истории! :cry:

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7928 раз

Сообщение максимум20символов » 12 сен 2018, 06:00

Терский писал(а):Источник цитаты У меня НЕТ накоплений именно в деньгах. Конечно, запас наличных месяцев на 6-10 есть. Но вот так, чтобы миллионов пять лежало в чулке - этого нет. Есть ликвидная недвижимость. И еще, что немаловажно, есть имя. Когда мне нужно, я могу одномоментно занять до 10 миллионов безо всяких процентов на пару-тройку месяцев. Поэтому у меня и нет кредитной истории!

Я вас просто в виде примера или антипода себе предоставил. Вы - можете легко переехать, у вас есть запас. Мы - нет. Света - тоже без запаса. Хорошо, если успеют до зимы заехать.
Притом вы если и будете переезжать, то рядом. Ну не попретесь же за Урал :?: Но если друг такая херня в голову придет, то вэлком, помогу чем смогу, советом ли делом ли :
https://www.youtube.com/watch?v=MwzvEoIM9ng

leonid
Активист
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение leonid » 12 сен 2018, 06:10

максимум20символов писал(а):
leonid писал(а):Источник цитаты Жена ищет дом в городе, из всего просмотренного нет дома с возможностью сноса. Только реставрация и реконструкция, потому тут проще готовый взять

Имеете ввиду Ебург ?

Ростов

Отправлено спустя 10 секунд:
максимум20символов писал(а):

Имеете ввиду Ебург ?

Ростов

Терский
Странник

Сообщение Терский » 12 сен 2018, 06:13

максимум20символов писал(а):Источник цитаты если и будете переезжать, то рядом.

Нет, как раз. Я намылился переезжать внутри края, даже района. Но это так, хотелки. Сменить дом на поменьше. А если я буду рвать когти - то подальше от своей любимой родины. Туда, где русский язык иностранный. Но это уже будет чем-то вроде Вашего планируемого переезда. И я это буду делать только из-за внешних каких-то обстоятельств. Когда, как говориться, жареный петух клюнет.

Veta
Легенда
Благодарил (а): 5937 раз

Сообщение Veta » 12 сен 2018, 06:22

максимум20символов писал(а): Света - тоже без запаса. Хорошо, если успеют до зимы заехать

Конечно заедем. Мы планировали в августе-сентябре, но так как я в прогнозах по стройке постоянно промахиваюсь ровно на месяц, и я понимаю, что до конца сентября можем не успеть, то планирую уже октябрь. А вообще хотелось бы заехать на ДР :roll:
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

Терский
Странник

Сообщение Терский » 12 сен 2018, 06:25

Veta писал(а):Источник цитаты А вообще хотелось бы заехать на ДР

Что с газом то?

Veta
Легенда
Благодарил (а): 5937 раз

Сообщение Veta » 12 сен 2018, 06:28

Терский писал(а):
Veta писал(а):Источник цитаты А вообще хотелось бы заехать на ДР

Что с газом то?

Сегодня должен быть проектировщик.
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

anvin
Активист
Благодарил (а): 2401 раз

Сообщение anvin » 12 сен 2018, 08:18

максимум20символов, Чем то похожа ситуация на мою, хотя у меня исходная точка выглядит лучше (всё-таки Екатеринбург + работа...) - а Вам что терять собственно?

В данном случае может и правильно Дез советует
https://www.youtube.com/watch?v=vy-I7ybkH-c

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9399 раз

Сообщение Дез » 12 сен 2018, 09:16

максимум20символов писал(а):Источник цитаты У нас не строительная фирма, как у Скандалиста,

:D :D :D

https://youtu.be/nU5pwMLBFNQ?list=PL6LeagQTnO-r__t9IkoS4FlC3-kxOsrnB
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

Терский
Странник

Сообщение Терский » 12 сен 2018, 09:29

Кстати, есть тут знатоки бухгалтерии и юриспруденции? Дело в том, что у меня накопилось бухгалтерских бумаг за 11 лет. То, что было "до" за 16 лет, ма когда-то с большими трудами заархивировали и сдали официально в архив. А вот это бумажное дер..мо можно выкинуть, оставив только бумаги за последние три года?

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 12 сен 2018, 09:45

сибирячка писал(а):Источник цитаты Вадим, вы не забывайте о собственном трудовом опыте, рабочих навыках - это тоже капитал. Можно же переехать и с 10 млн. и все их растратить на Кубани, а можно и с небольшой суммой денег "раскрутить бизнес".

Вот как раз его семья и не останутся здесь голодными. Они трудолюбивы и любят работать с землей, а это многое значит.

Не пойдут цветы - перестроятся на другую культуру.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Терский писал(а):Источник цитаты Кстати, есть тут знатоки бухгалтерии

Так у вас вроде жена бухгалтер ? :? Вы ж ранее писали, что она ведет всю бухгалтерию вашу
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

Терский
Странник

Сообщение Терский » 12 сен 2018, 10:01

Дез писал(а):Источник цитаты Вы ж ранее писали, что она ведет всю бухгалтерию вашу

Она-то бухгалтер. Со стажем. И битая - ОБЭПом ее не напугать. Но с юридической точки зрения есть пробелы. Сейчас же запрашивать могут проверку документальную только за последние три года. Но вот с утилизацией документов юридическая "дыра".

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 12 сен 2018, 10:18

Терский писал(а):Источник цитаты И еще, что немаловажно, есть имя. Когда мне нужно, я могу одномоментно занять до 10 миллионов безо всяких процентов на пару-тройку месяцев.

В вашем окружении столько глупых богатых людей ? :D

А случись что с вами , в эту пару - тройку месяцев ? ;)

Аннушки иногда маслице разливают ;)

А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! (с)

Кто им долг вернет ?

Ваша супруга ? Она вполне себе может отказаться это делать, да и принудительно там взыскивать будет нечего, у вас же НИЧЕГО В СОБСТВЕННОСТИ НЕТ ))) Вы голодранец ! :117:

Так что не рассказывайте тут очередные сказки про себя , умного и любимого :5:

Вернуться в «Переезд»