Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Как продавали жилье до переезда

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3340 раз

Re: Как продавали жилье до переезда

Сообщение Вишенка » 11 сен 2018, 22:03

максимум20символов писал(а):Источник цитаты жалко же

Потому и не продается. Надо отпустить, и пожелать добра тем людям, которые купят. И все получится :45:

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 967 раз

Сообщение Алексей70 » 11 сен 2018, 23:02

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Да, я уже считал. Но построенное здесь ... жалко же

Может вам попробовать продавать не дом , а готовый бизнес, в соответствующем разделе в авито.
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 6818 раз

Сообщение максимум20символов » 12 сен 2018, 04:24

Вишенка писал(а):Источник цитаты Потому и не продается. Надо отпустить, и пожелать добра тем людям, которые купят. И все получится

Мы это поняли. Галина ( спасибо за наставления ! :28: ) провела некоторую "предпродажную подготовку" моих мозгов и стараемся как то делать, как вы пишите.
Алексей70 писал(а):Источник цитаты Может вам попробовать продавать не дом , а готовый бизнес, в соответствующем разделе в авито.

Ну наш бизнес, а это и есть на самом деле бизнес - "своё дело" весьма невелик, что бы как то оценивать его дешевую продажу как трагедию, но это наши труды и вложения. И по нашим меркам немалые. С учетом работы по возведению это стоит не менее 1 млн.
Но здесь, в наших условиях и для наших условиях.
Для понимания мы владеем к примеру, просто грузовиком, а не транспортной компанией. У нас не строительная фирма, как у Скандалиста, а мы, к примеру, отделочники квартир или СТО при доме в гараже, а не крупный сервисный центр Тойота или Форд ! :)
С одной стороны мы мобильны и свободны в выборе будущего направления работы ввиду того, что мы мелочь в направлении такого бизнеса. А с другой стороны - наши объемы, доходы, не позволяют сделать финансовый запас на переезд. Надо будет строить свой бизнес, учиться выращивать, пытаться продать и пр. и т.д. И все - по новому !
Так что уже мозгую рекламные завлекалки : "Сочувствующим переехам, переехавшим из Сибири оформление букета бесплатно !" :4:
"Продолжившим пословицу ( Сибиряк не тот, кто не мёрзнет - а ... ) - бонусом 10 кустов томатов ! :125:

Кстати, кто то знает, почему в Сибири котам и кошкам хвосты отрубали раньше ? :56: :57:

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 12 сен 2018, 04:26

Алексей70 писал(а):Источник цитаты Может вам попробовать продавать не дом , а готовый бизнес, в соответствующем разделе в авито.
Нет никакого смысла предпринимать реанимационные действия на кладбище у выротой могилы - совершенно ! :cry:

Терский
Странник
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Терский » 12 сен 2018, 04:28

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Галина ( спасибо за наставления ! ) провела некоторую "предпродажную подготовку" моих мозгов

Так вот оно что! Оказывается, я пытаюсь сбить ее предпродажные настройки! Вона откуда столько запала и ядовитости!

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 12 сен 2018, 04:35

Терский писал(а):Источник цитаты Так вот оно что! Оказывается, я пытаюсь сбить ее предпродажные настройки! Вона откуда столько запала и ядовитости!

Дядя Саша ! С этого момента мир уже никогда не будет прежним ! :36:

Изображение

Терский
Странник

Сообщение Терский » 12 сен 2018, 04:37

максимум20символов писал(а):Источник цитаты С этого момента мир уже никогда не будет прежним !

Это что, Галина Вам так промыла мозг? Или другими словами сумела внушить новую жизненную парадигму?

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 12 сен 2018, 04:45

Терский писал(а):Источник цитаты Это что, Галина Вам так промыла мозг? Или другими словами сумела внушить новую жизненную парадигму?

Что значит промыла ? А не может быть такого, что просто человек открыл другому глаза на жизнь ? Почему сразу же такие непозитивные обвинения ? :oops:
Вот вы что можете предложить ? Критиковать Путина ?
Давайте создадим "Меч и орало " - будем действовать !

https://www.youtube.com/watch?v=_jRGEEbdi-c

Вы будете Председателем Кубанского отделения !

https://www.youtube.com/watch?v=6MPOqHntXzc

А потом в порыве революционной страсти будущие поколения назовут нашими именами улицы городов и станиц !

Так что нет ... Мы лучше в горах создадим с Галей на нескольких гектарах поселок " Анастасия - новая жизнь" ! Новая - имеется ввиду новая в гармонии с природой, как было задумано самой Природой ! Но всё остальное - интрига ! :14:

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение сибирячка » 12 сен 2018, 05:03

максимум20символов писал(а):Кстати, кто то знает, почему в Сибири котам и кошкам хвосты отрубали раньше ? :56: :57:

Это же элементарно :D Тепло сохраняют, зимой, когда кошку выпускают на улицу, открыв дверь - ее длинный хвост увеличивает время прохождения животного из холодной зоны в теплую... :D

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
максимум20символов,
Вадим, вы не забывайте о собственном трудовом опыте, рабочих навыках - это тоже капитал. Можно же переехать и с 10 млн. и все их растратить на Кубани, а можно и с небольшой суммой денег "раскрутить бизнес".

Я вот плохой предприниматель, у меня "бизнес не пойдет никогда :D ", не очень хороший руководитель-организатор, но неплохой исполнитель. Ну так я и знаю это... поэтому строю стратегию переезда с учетом ситуации.
Если вы уверены в своих силах, что сможете обосноваться к крае, то почему бы и не сделать этот "шаг назад сейчас?"
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Терский
Странник

Сообщение Терский » 12 сен 2018, 05:03

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Почему сразу же такие непозитивные обвинения ?

Почему не позитивные? Я, например, искренне завидую верующим людям. Они никогда не сомневаются и не боятся умереть. Так что вера - великое дело. Но я - прагматик и неправильный бизнесмен... В начале нулевых у меня отломился кусок - я получил огромный заказ с огромной же прибылью. Мой компаньон тут же встрепенулся - давай вложим всю прибыль в производство! Чего? Чего-нибудь. Я ему скрутил под нос фигу, достроил свой первый дом и купил себе офис в центре Краснодара. Который затем через несколько лет успешно продал и достроил свой теперешний дом. У меня по жизни - экстенсивный путь развития.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 12 сен 2018, 05:17

сибирячка писал(а):Источник цитаты Вадим, вы не забывайте о собственном трудовом опыте, рабочих навыках - это тоже капитал.

Да, вы правы ! Иногда это стоит больше денег : деньги без опыта, без вложения кончатся, а опыт поможет их заработать почти с нуля. Честно говоря на это и надежда ! ;) Надежда на большой спрос виду того, что населения больше, но опять и конкуренты в крае весьма весьма ... Что, не буду скрывать, пугает. С другой стороны нефиг расслабляться ! :125:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Терский писал(а):Источник цитаты Мой компаньон тут же встрепенулся - давай вложим всю прибыль в производство! Чего? Чего-нибудь. Я ему скрутил под нос фигу, достроил свой первый дом и купил себе офис в центре Краснодара.

И на его долю тоже ? :125:
Терский писал(а):Источник цитаты Так что вера - великое дело. Но я - прагматик и неправильный бизнесмен...

Не знаю, насколько мы правильные или нет, но мы спокойно относимся как к успехам так и неудачам в бизнесе и не стараемся рвануть вперед всех.

Терский
Странник

Сообщение Терский » 12 сен 2018, 05:21

максимум20символов писал(а):Источник цитаты С другой стороны нефиг расслабляться !

Тут важен элементарный анализ и холодная голова. По себе. Для более или менее нормальной жизни моей семье нужно 100.000 в месяц. Это просто на жизнь, не откладывая на накопления. Смогу ли я быстро заработать такие деньги, переехав, скажем, в Ростовскую область? Описываю ИДЕАЛЬНЫЙ вариант.Пусть я успешно продал здесь свой дом. 15.000.000. Переехал в Ростовскую область, успешно купил участок земли и за 6 месяцев построил себе такой же. У меня осталось 5.000.000, или на 50 месяцев жизни денег, на 4 года. За 4 года я смогу наладить бизнес в Ростовской области. Только вопрос - а что я приобретаю? Те же яйца в тот же профиль только на другом месте и с потерей 4-х лет жизни. Подчеркиваю - ЭТО ИДЕАЛЬНЫЕ условия. По жизни если быстро - то я не продам дом за 15, а в лучшем случае - за 12. И могу не построить себе дом быстро, поскольку у меня нет там наработанных связей.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 12 сен 2018, 05:34

Терский писал(а):Источник цитаты Пусть я успешно продал здесь свой дом. 15.000.000. Переехал в Ростовскую область, успешно купил участок земли и за 6 месяцев построил себе такой же. У меня осталось 5.000.000, или на 50 месяцев жизни денег, на 4 года. За 4 года я смогу наладить бизнес в Ростовской области.

Вот это я и имел ввиду, что вы - крупная фирма, большой капитал, а мы - по вашим меркам шабашники и у нас нет запаса на капитальное и длительное, основательное восстановление бизнеса.
Когда мы начали планировать продажу и прикинули по деньгам, то в нормальном экономически регионе, при продаже нам должно было хватить денег на переезд, стройку и бизнес. И ещё на жизнь на год, учитывая все это. Ну и не такие наши конечно траты :
Терский писал(а):Источник цитаты нужно 100.000 в месяц.

Но ввиду корректировки нашей экономической действительностью - у нас не будет денег на год проживания и восстановления хозяйства "один в один".
Одно дело, если бы бизнес стоил по нашим оценкам 20 млн. к примеру, а продался за 15 - в любом случае это деньги на стройку, жизнь и вложения !

Терский
Странник

Сообщение Терский » 12 сен 2018, 05:38

максимум20символов писал(а):Источник цитаты вы - крупная фирма, большой капитал, а мы - по вашим меркам шабашники и у нас нет запаса на капитальное и длительное, основательное восстановление бизнеса.

максимум20символов, :22: Вы очень глубоко заблуждаетесь. Моя фирма ничуть не больше Вашей. Она вся помещается в одном месте - моей голове. Мало того, у Вас больше средств производства, чем у меня :D Отличие только в том, что я работаю уже 27 лет. Да, когда-то у меня было в штате до 100 человек. Сейчас... пять. Но сейчас я могу строить гораздо больше и лучше, чем раньше.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 12 сен 2018, 05:48

Терский писал(а):Источник цитаты Она вся помещается в одном месте - моей голове.

Самое главное - что не в заднице ! :125:

Речь идет не о количестве лопат или грабель. Речь о масштабе производства и умении это все организовать.
Терский писал(а):Источник цитаты Да, когда-то у меня было в штате до 100 человек.

Значит вы - крупная фирма ! Не важно, что это было - вы это можете быстро восстановить ! У вас знания, опыт, связи, какие то деньги. По крайней мере по нашим меркам - у вас ДЕНЬГИ !

https://www.youtube.com/watch?v=wZc9hO9ZwDw

Терский писал(а):Источник цитаты Сейчас... пять.

У нас в огороде одна женщина помогает. И то во время аврала сезонного.

Вернуться в «Переезд»