Забирайте свой гектар, я уеду в Краснодар !

Дез
Легенда
Благодарил (а): 8511 раз

Re: Забирайте свой гектар, я уеду в Краснодар !

Сообщение Дез » 13 май 2018, 22:23

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Или ростом не вышел или персик не созрел ?

Или хозяева персика злые попались :ps_ih:
вышли и наваляли за поедание их на чужой территории)))))))))))

Наталия
Странник
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Наталия » 14 май 2018, 01:01

Почему мне не нужен ДВ гектар: ну во первых эти нарезки в основном на территориях неосвоенных, где нет электроэнергии, нет дорог, нет людей которых можно будет нанять на работу. Хорошие земли в основном освоены. Для чего эта земля? Сажать сад или выращивать овощи в нашем климате это по большей части будет в убыток, китайцы давно заняли эту нишу. Т.к себестоимость продукции будет очень велика, то ее сбыт будет та еще головная боль.
Любая программа освоения гектара потребует больших вложений, нужна вода, электроэнергия или техника для ее производства , техника( тот же трактор).Лезть в кредиты, это нецелесообразно, не известно когда будет отдача от урожая.
И самое главное, никто ведь ничего не говорит о налогах. Когда и сколько придется платить налога на эту землю.
Пока вот такие мысли по поводу этой земли у нас, живущих на ДВ.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 8511 раз

Сообщение Дез » 14 май 2018, 05:07

Наталия писал(а):Источник цитаты Сажать сад или выращивать овощи в нашем климате это по большей части будет в убыток, китайцы давно заняли эту нишу. Т.к себестоимость продукции будет очень велика, то ее сбыт будет та еще головная боль.

Да, тут еще нужно ухитриться вывернуться , чтобы перещеголять китайцев.

У них то вся страна на это работает, им остается только взять готовые технологии, удобрения, семена, химию...

А наши сограждане с этим гектаром останутся один на один

Вернуться в «Переезд»