Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

ст. Динская

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9504 раза

ст. Динская

Сообщение Дез » 28 сен 2015, 10:01

Юрий76 писал(а):Источник цитаты Расматриваю ещё Динскую станицу может кто нибудь написать о ней.

Я могу немножко :7:
Сама живу в Нововеличковской (Динской район ) там бываю очень часто по работе, так как она наш районный центр .
Станица большая, приличная, центр очень неплохо ухожен, подальше от центра асфальт не везде, конечно, но откровенных развалюх нет.

В садиках мест нет, естесственно, зарплаты невысокие, многие ездят на работу в город.

Засада в том, что из Динской ехать в Краснодар или длинно ( через Васюринскую) и въехать в город со стороны ОЗ Молла, либо по Ростовскому шоссе , а оно почти всегда стоящее , начиная от ростовских дач.
Та же Новотитаровская лично для меня предпочтительнее по въезду в Краснодар.

Ейское пошикарнее шоссе выглядит и посвободнее, и Титаровка всего 7 км. от Краснодара

А вообще, какой бюджет то у товарища ?
А то может ему на Динскую не хватит ? Она дороговастая
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

Юрий76
Шпион

Подводные камни при переезде в Краснодарский край

Сообщение Юрий76 » 28 сен 2015, 19:49

Огромное спасибо за ответ. :31: Будим броздить просторы инета и изучать Нововеличковскую станицу.
По теме подводные камни есть везде главное мне кажется научиться оплывать их и всё усилия приложить на обустройство своего быта в целом,поставить цель и добиваться её.

Пенелопа
Активист
Благодарил (а): 1438 раз

Подводные камни при переезде в Краснодарский край

Сообщение Пенелопа » 28 сен 2015, 20:15

Юрий76, нужно просто жить :113:

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Динской район

Сообщение Скандалист » 09 дек 2016, 07:43

Рассказываю о своих впечатлениях от Динской. Я с этой станицей плотно познакомился три года назад, когда моя дочь стала регулярно посещать Динской бассейн. Чем мне нравится станица
1.Географическое положение. Очень быстро можно попасть в Краснодар, особенно когда закончится, наконец, расширение всей трассы. Отсюда же достаточно быстро (минут 15)можно попасть на трассу "Кавказ" и за 20 минут - на Ейскую трассу.
2.Благоустройство. Станица ухожена, почти везде асфальт, достаточно приличное уличное освещение;
3.Магазины, рынки, развлекухи. В Динской есть современный кинотеатр, такое не в каждом райцентре встретишь. Магазины, торговые центры, неплохой рынок - все компактно и в наличии;
4.Школы. Тут я не спец, но от родителей динчан ничего нового не услышал. Знаю только, что самой хорошей школой считается школа №1. Там всегда первая смена и учатся дети теперешнего губернатора;
5. Про бассейн уже писал, прямо рядом с бассейном есть центр подготовки спортсменов, там куча всяческих секций и кружков. Знаю, что серьезно занимаются акробатикой и какими-то боевыми искусствами.

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Динской район

Сообщение Изумруд » 09 дек 2016, 08:25

В Динской есть где прогуляться. В центре установлены красивые фонтаны, а это большая редкость для станиц.
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Olita
Легенда
Благодарил (а): 3261 раз

Динской район

Сообщение Olita » 09 дек 2016, 09:05

Когда в станице живет Губернатор Края, - это уже о многом говорит!!! :46

Скандалист писал(а):самой хорошей школой считается школа №1. Там всегда первая смена и учатся дети теперешнего губернатора.

:18: вот!
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Автор темы
Дез
Легенда

Динской район

Сообщение Дез » 09 дек 2016, 09:20

Скандалист писал(а):Источник цитаты особенно когда закончится,

:4: Ключевое слово " когда закончится " )))))))))))))

Но около психбольницы расширения не будет никогда, и там постоянная жопа ! Начиная примерно с 9 км Ростовского

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Динская хорошая станица. Но если выбирать между Динской и Титаровкой, я бы предпочла Титаровку .
С Титаровки намного проще и быстрее попасть в Краснодар, чем с Динской.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Динской район

Сообщение Изумруд » 09 дек 2016, 12:18

Дез писал(а):Источник цитаты если выбирать между Динской и Титаровкой

Так Титоровка в разы ближе к городу.
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Автор темы
Дез
Легенда

Динской район

Сообщение Дез » 09 дек 2016, 12:32

Изумруд писал(а):Источник цитаты Так Титоровка в разы ближе к городу

Нововеличковская от города находится на таком же расстоянии, как и Динская. Но от нас в город выехать гораздо проще

Veta
Легенда
Благодарил (а): 6106 раз

Динской район

Сообщение Veta » 09 дек 2016, 15:35

Учитывая, что у меня мальчик растёт, меня интересует наличие спортивного комплекса. В Нововеличковке, по-моему, его нет. А в Динсой действительно много чего есть. Возможно я ошибаюсь.
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

Скандалист
Легенда

Динской район

Сообщение Скандалист » 09 дек 2016, 15:43

Vetochka писал(а):Источник цитаты В Нововеличковке, по-моему, его нет. А в Динсой действительно много чего есть. Возможно я ошибаюсь.

Вы не ошибаетесь. В Нововеличковке я был наездами. Визуально мне понравилась станица, по расстоянию она и вправду не далеко от города. Н.Титаровскую знаю намного лучше. Если говорить строго официально, то между Н.Титаровкой и Краснодаром - 2км. Но это - только краснодарские дачи начинаются. Но Динская выигрывает тем, что это - районный центр. Соответственно, там и развитие станицы - лучше. Но это все - очень субъективно.

Veta
Легенда
Благодарил (а): 6106 раз

Динской район

Сообщение Veta » 09 дек 2016, 15:53

Я просто не хочу быть привязанной постоянно, т.е. возить в школу, на спортивные занятия, в том числе в бассейн, в крайнем случае, согласна возить в пределах станицы.
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

Автор темы
Дез
Легенда

Динской район

Сообщение Дез » 09 дек 2016, 17:27

Vetochka писал(а):Источник цитаты наличие спортивного комплекса. В Нововеличковке, по-моему, его нет.

В Титаровке Галицкий детский ФК построил , один из многих по краю.
В Динской, понятно, всяких няшек побольше.
Но лично мне Динская не нравится в плане поселиться там. Как говорится - не екнуло " МОЕ "

Скандалист
Легенда

Динской район

Сообщение Скандалист » 09 дек 2016, 17:34

Дез писал(а):Источник цитаты Как говорится - не екнуло " МОЕ "

Вы знаете, я как-то не рассматривал особенно Динскую в плане для жизни. Но тут меня месяц назад вызывали на совет переехи с ТОГО форума, и оказалось, что в Динской есть весьма интересная т.с. заречная часть. Там новые нарезки с выходом на Понуру, много новых интересных домов. Так что я задумался :?

Михаил29
Странник
Благодарил (а): 73 раза

Динской район

Сообщение Михаил29 » 12 дек 2016, 14:52

Скандалист,
Понура - это в Титаровке. В Динской - Кочеты (если я правильно понял про заречный район (т.н. хутор Ленина, ул. 70 лет Октября?)

Вернуться в «Краснодарский край»