Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

ст.Нововеличковская

ALINIS
Шпион
Благодарил (а): 1 раз

Re: ст.Нововеличковская

Сообщение ALINIS » 18 май 2018, 11:33

plusha писал(а):
ALINIS писал(а):Здравствуйте, Южане! Давно хочу перебраться в КК. Родилась и проживала на западе Казахстана, на границе с Астраханской областью, к жаре привыкшая :) . В 2014 году переехали в Калининград по программе переселения, тогда Краснодарский край не участвовал в программе переселения. В Калининграде все замечательно, все нравится, но не могу привыкнуть к холодному лету, практически все лето ходим в ветровках, мужу нравится такое лето, мне нет :( . Сейчас опять задумываюсь о том, что надо сменить место жительство, изучаю ваш форум для этой цели.

Добро пожаловать на форум! :a_g_a:

Спасибо!

Отправлено спустя 27 секунд:
plusha писал(а):
ALINIS писал(а):Здравствуйте, Южане! Давно хочу перебраться в КК. Родилась и проживала на западе Казахстана, на границе с Астраханской областью, к жаре привыкшая :) . В 2014 году переехали в Калининград по программе переселения, тогда Краснодарский край не участвовал в программе переселения. В Калининграде все замечательно, все нравится, но не могу привыкнуть к холодному лету, практически все лето ходим в ветровках, мужу нравится такое лето, мне нет :( . Сейчас опять задумываюсь о том, что надо сменить место жительство, изучаю ваш форум для этой цели.

Добро пожаловать на форум! :a_g_a:

Спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Понаех писал(а):
ALINIS писал(а):Источник цитаты мужу нравится такое лето, мне нет ...надо сменить место жительство

а муж то знает о Ваших задумках?
ему-то, Вы говорите, нравится... :du_ma_et:

У него нет выхода :-): . Я их (детей и мужа) помотала немного, мы переезжали в КЗ один раз, потом выехали в РФ. :-):

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2616 раз

Сообщение Понаех » 18 май 2018, 12:05

ALINIS писал(а):Источник цитаты У него нет выхода

:-):

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
ALINIS писал(а):Источник цитаты Давно хочу перебраться в КК

поскольку отписались в теме Величковки, предполагаю, что это ориентировочное место дислокации? ;)

ALINIS
Шпион

Сообщение ALINIS » 18 май 2018, 12:16

Понаех писал(а):

поскольку отписались в теме Величковки, предполагаю, что это ориентировочное место дислокации? ;)

Пока, да. Если получится летом прокатится до станицы, посмотреть в живую, будет замечательно. Может потом и передумаю :smu:sche_nie: Но правда, мы раньше как через 2 года не сорвемся с места, т.к. дочери надо закончить хотя бы 9 классов, а то с такой мамашей :ps_ih: она уже 4 школы сменила.

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 18 май 2018, 12:42

ALINIS писал(а):Источник цитаты мы раньше как через 2 года

зато будет время все спланировать и подготовить..

plusha
Странник
Благодарил (а): 339 раз

Сообщение plusha » 18 май 2018, 12:45

ALINIS писал(а):
Понаех писал(а):

Пока, да. Если получится летом прокатится до станицы, посмотреть в живую, будет замечательно. Может потом и передумаю :smu:sche_nie: Но правда, мы раньше как через 2 года не сорвемся с места, т.к. дочери надо закончить хотя бы 9 классов, а то с такой мамашей :ps_ih: она уже 4 школы сменила.

Ну есть время подумать, все взвесить и определиться :co_ol:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Марина опередила.... :a_g_a:
Если не знаешь что делать - сделай шаг вперёд....

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 18 май 2018, 12:58

plusha писал(а):Источник цитаты Марина опередила

так ты пока на пенечке напляшешься :-):

ALINIS
Шпион

Сообщение ALINIS » 18 май 2018, 13:21

Спасибо за поддержку! :113:

Отправлено спустя 58 секунд:
Дез, Галина, можно обратиться к Вам в ЛС?

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10059 раз

Сообщение Дез » 18 май 2018, 13:30

ALINIS писал(а):Спасибо за поддержку! :113:

Отправлено спустя 58 секунд:
Дез, Галина, можно обратиться к Вам в ЛС?

Можно, только я сейчас в дороге , как доберусь до компа- отвечу :45:

Завтра точно, возможно и сегодня успею
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

plusha
Странник
Благодарил (а): 339 раз

Сообщение plusha » 18 май 2018, 14:01

Понаех писал(а):
plusha писал(а):Источник цитаты Марина опередила

так ты пока на пенечке напляшешься :-):

:P
Если не знаешь что делать - сделай шаг вперёд....

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение сибирячка » 18 май 2018, 15:24

ALINIS
Здравствуйте,
У нас примерно одинаковая ситуация, муж тоже хочет в Калининград, а я на Кубань, правда мы в Сибири еще находимся. Если можно, напишите поподробнее - почему для вам Краснодарский край предпочтительнее Калининграда
(я мужу дам почитать, пусть думает ;) )
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1630 раз

Сообщение Хомяк » 18 май 2018, 15:54

Привет, бывшая почти соседка!
Мы 20 лет в Астрахани прожили, так что могу высказаться по климату.
В КК климат взял все лучшее от Астраханского и Калининградского. Тепло на грани жары от Астрахани, влажность от Калининграда.
Влажность- вопрос спорный, кому как. С одной стороны, жара ощущается сильнее, душно, хочется через каждую минуту в душ, смыть все с себя. С другой стороны тут свежесть, ароматы зелени и цветов, земля пахнет, листва сочная, пыли меньше, меньше ровно на столько, насколько меньше засушливых дней, а они тут в основном июль-август, а не как ТАМ с марта по октябрь, а зимой другая пыль, зимняя. :-): Я тут вспомнила что такое запах лета, в Астрахани только ощущение горячего фена у лица и ощущение соломы в носу.
И муж без калининградского лета не останется, оно тут в ноябре- декабре. :ps_ih:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

ALINIS
Шпион

Сообщение ALINIS » 18 май 2018, 16:48

сибирячка, здравствуйте! КК предпочтительней для меня, так как я люблю тепло, для меня здесь холодно, дочь тоже любит тепло. Но мужу здесь вообще комфортно, он говорит всем известной фразой: у природы - нет плохой погоды. Из минусов для меня - частые дожди и холодное море. Все остальное хорошо - оооочень много зелени, город чистый, воздух тоже, а работа и цены, такие же как и в остальной части РФ. :mi_ga_et:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Хомяк, здравствуйте! А Вы сейчас где проживаете, в КК?

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 18 май 2018, 17:00

В пригороде Краснодара, дачи поселка Знаменский.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

ALINIS
Шпион

Сообщение ALINIS » 18 май 2018, 17:32

Хомяк писал(а):В пригороде Краснодара, дачи поселка Знаменский.

Как Вам дышится после Астрахани в Краснодаре, легче переносите лето? У нас в Атырау (ранее Гурьев) летом была сплошная засуха, жара под 40, пыль и ни капли дождя, практически, все лето. Как протекает лето в Краснодаре? Читаю, многие пугают жарой, хочу узнать Ваше мнение, так как в Астрахани, думаю, лето было как у нас в Атырау. :smu:sche_nie:

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 18 май 2018, 18:14

Понимаете, тут не жара как у нас там, тут очень жарко и душно одновременно, представьте баню русскую- Кубань и сауну- Астрахань. Иногда бывает настоящий хамам, пару раз за все время застала, влажность высоченная, идешь по улице под журчание кондиционеров, вода водопадами льется, ощущение что обернули вместе с головой и лицом в мокрую простыню, которая липнет к телу и лицу. Душно, такого в Астрахани не бывает. В июле- августе, если долго нет дождей (месяц может не быть, может плюс- минус неделю), тогда жарко как там, пыльно, солнце шпарит, дышать легко.
Такого пекла как в Астрахани (42-43 в тени глухой) тут не было ни разу за 4 года. Почти все летние месяцы, кроме конца июля- августа, погода дает передышку в виде дождей, а это сразу снижение температуры и свежесть. Если температура не снижается, тогда см. выше- хамам. :ps_ih:
Еще одно отличие в пользу кубанского климата- ночная прохлада, ну нет тут ночью +30, всегда прохладнее чем днем намного, дома охлаждаются, сейчас к вечеру прямо кофточку хочется надеть, утром рано ветровку вполне можно натянуть. В предгорьях еще свежее, говорят.
Зимой откровенно тепло, плюс 10- не редкое явление, если выпадает снег- зимняя сказка, часто занудный дождь, но по мне так лучше он, чем унылая серость зимней пыли.
Если есть время- полистайте мою историю переезда, там много впечатлений, многие считают ее полезной для себя.

Снежная зима в Краснодаре:
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:

Вернуться в «Краснодарский край»