ЧП ( ДТП, ПРЕСТУПЛЕНИЯ и тд ) КРАСНОДАРА

Tori
Странник
Благодарил (а): 60 раз

Re: ЧП ( ДТП, ПРЕСТУПЛЕНИЯ и тд ) КРАСНОДАРА

Сообщение Tori » 24 апр 2018, 12:53

Скандалист писал(а):Источник цитаты Дебилов как раз отстреливают в первую очередь

А если он вперед успеет?

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 24 апр 2018, 13:06

Tori писал(а):Источник цитаты если он вперед успеет?

Вполне допускаю. Вот мы все время критикуем США и ряд других стран, где есть нормальный закон о самообороне и разрешена практически свободная продажа оружия. Нам часто сообщают, что где-то там, кто-то перестрелял кучу народу. Но на практике я читал одну интересную статью, в которой приводятся цифры, насколько меньше насильственных убийств в США на душу населения, чем в других странах. И насколько меньше полицейских. Так вот, в основном порядок в Штатах поддерживается самими гражданами. Насколько я знаю, если там без спроса зашел на чужую территорию, то можешь запросто схлопотать пулю без предупреждения. Потому и не думают заходить. А уж если кто неправомерно применил оружие - так там сроки в 25 лет считаются чуть ли не детскими, и запросто можно угодить на электрический стул.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ну да, прочел. В США на 100.000 населения - 4,9 случаев убийства, в России - 11,3 https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст ... ых_убийств

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Что интересно - на Кубе этот показатель - 5. Чуть-чуть выше, чем в Штатах. Замечу, что Куба - социалистическая страна с низким уровнем жизни, и там почти в каждой семье есть легальное оружие, причем автоматическое. И еще что интересно, власти этого не боятся. Интересно, а у нас чего боятся?

Алиска
Активист
Благодарил (а): 5395 раз

Сообщение Алиска » 24 апр 2018, 14:32

Если бы у нас были адекватные законы, тогда да , я за оружие дома. Но ведь у нас, если убил нападающего в целях самообороны , то тебя же и посадят, попробуй докажи , что была самооборона.
Что ни делается, все - к лучшему!

anvin
Постоялец
Благодарил (а): 940 раз

Сообщение anvin » 24 апр 2018, 14:41

По крайней мере первое время количество трупов явно будет больше, потом может быть и наладится, но всё-таки летальное оружие - массово - не самая лучшая идея. :41:

Хомяк
Активист
Благодарил (а): 1371 раз

Сообщение Хомяк » 24 апр 2018, 14:53

Вроде эту тему обсуждали уже , не?
Я тоже за свободную продажу оружия, каждый урод должен знать, что против его дебильных мускулов в любой момент у любого ботана найдется другая сила. Если на меня нападут, я хочу защититься и выжить, а уж потом будем решать- превысила- не превысила. Не должно быть беззащитных людей, каждый потенциальный преступник должен предполагать наличие оружия у жертвы, а пока оружие есть у 1%, вероятность встретить отпор минимальна.
В школах стреляют? А когда избивают и унижают девочек юные мерзавки- нормально? Достала бы такая девочка пистолет, всадила пулю в мускулистую оторву и не было бы таких прецедентов больше.
Вы посмотрите как себя ведут люди! На подругу мою амбал наехал- свой новый участок она перегородила, не развернуть ему машину теперь там! Ладно уважение к женщине ему не присуще, но ведь наезд был чуть ли не физический- пошел стеной, широкой грудью! Посмотрела бы я на него, будь рядом с ней мужчина или пистолет.
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
О. Хайям.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 24 апр 2018, 14:56

anvin писал(а):Источник цитаты По крайней мере первое время количество трупов явно будет больше, потом может быть и наладится, но всё-таки летальное оружие - массово - не самая лучшая идея.

В Латвии разрешили свободный оборот оружия. За два года количество убийств уменьшилось в пять раз против прежнего.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
У нас больше всего боится вооруженного народа.... государство!

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 1934 раза

Сообщение Понаех » 24 апр 2018, 15:02

Хомяк писал(а):Источник цитаты А когда избивают и унижают девочек юные мерзавки- нормально? Достала бы такая девочка пистолет,

так и этой мерзавки тоже может быть пистолет...
что тогда? как в вестерне - кто быстрее выстрелит?

дома держать, это ещё, наверное, обосновано...а вот свободное ношение, мне кажется, перебор...

Litik
Активист
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Litik » 24 апр 2018, 15:05

Скандалист писал(а):Источник цитаты У нас больше всего боится вооруженного народа.... государство!

Кто о чем, а вшивый о бане... Прошу прощения. Вы любой вопрос начинаете переводить в политическую критику. У нас не проблема приобрести оружие, вполне легально и не сложно. Не вижу смысла в нарезном для самообороны. Потому как тот же травмат не хуже боевого останавливает нападавшего, даже если он в бронежилете.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 24 апр 2018, 15:05

Понаех писал(а):Источник цитаты как в вестерне - кто быстрее выстрелит?

:a_g_a: А что Вы хотите? Там ребята к делу подходят серьезно. Есть стрелковые клубы. А вот конкретно Вы сможете дома взять ружье - и выстрелить? Тоже учиться нужно. Я когда здесь поселился, в первое лето вдруг слышу где-то сзади дома:" Бабах, бабах!!". Пошел на крышу - сосед поставил какую-то кастрюлю в 15 метрах от дома, а соседка учится в нее стрелять из дробовика! :ps_ih: Так не быстро она в кастрюлю-то попала! И это же - не экстренная ситуация! Хотя со страху может быть в башке дырку сделает...

Litik
Активист

Сообщение Litik » 24 апр 2018, 15:06

Понаех писал(а):Источник цитаты а вот свободное ношение, мне кажется, перебор...

Тут вся фигня в том, что очень часто от оружия страдает его же владелец. Отобрать пистолет очень легко у не подозревающего нападения человека.

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 24 апр 2018, 15:07

Litik писал(а):Источник цитаты Не вижу смысла в нарезном для самообороны.

Двустволка, 12-й калибр, картечь. Если со второго выстрела враги не остановились, значит вы кого-то очень сильно достали! :-):

Litik
Активист

Сообщение Litik » 24 апр 2018, 15:08

Скандалист писал(а):Источник цитаты Хотя со страху может быть в башке дырку сделает...

Сама себе)))

Отправлено спустя 44 секунды:
Скандалист писал(а):Источник цитаты Двустволка, 12-й калибр, картечь.

Никакой преграды для приобретения такого оружия нет.

Хомяк
Активист
Благодарил (а): 1371 раз

Сообщение Хомяк » 24 апр 2018, 15:16

Понаех писал(а):Источник цитаты так и этой мерзавки тоже может быть пистолет...
что тогда? как в вестерне - кто быстрее выстрелит?

Да, и мерзавка будет знать что ее реакция может оказаться хуже. С расстояния не видно насколько та маленькая худенькая девочка хорошо стреляет, а вот что она не сможет противостоять мускулами жирной бабище 13 лет от роду- понятно, чем и пользуются юные садистки. Оружие- сдерживающий фактор и на уровне отношений между людьми, и на уровне межгосударственных конфликтов. Если есть сила противодействия, агрессор сдержаннее.
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
О. Хайям.

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 24 апр 2018, 15:20

Скандалист писал(а):Источник цитаты Вы сможете дома взять ружье - и выстрелить?

мне брат всегда говорил: "если не умеешь обращаться с оружием (неважно каким нож, пистолет и т.д.), лучше совсем не доставай"

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 24 апр 2018, 15:22

Хомяк писал(а):Источник цитаты и мерзавка будет знать что ее реакция может оказаться хуже.

она (мерзавка) подойдет сзади и приставит пистолет к башке...так что эта девочка опять ничего не сможет сделать...

Вернуться в «Краснодар»