Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Новости Краснодара

Автор темы
максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9478 раз

Re: Новости Краснодара

Сообщение максимум20символов » 17 дек 2018, 16:53

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты не этот молодой человек - мэр

Если он до должности мэра ничего не делал - сейчас и подавно не будет. Насколько мне видно со стороны, цель - все застроить многоэтажками, любой пятачок.

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение margo irkutckaya » 17 дек 2018, 17:49

максимум20символов,
Да нет. Многоэтажки это не его. Как он помешает их строить, когда при Евланове Москва приказала всю землю распродать. Дело не в том.
Евланов был коммунальщик, его на мякине не проведешь. Человек углубленных знаний городской инфраструктуры.
А энтот, впрочем по его бригаде можно судить кто перед нами. Мое мнение, ему на Краснодар - насрать. Только обогащение.

margo irkutckaya
Странник
Благодарил (а): 118 раз

Сообщение margo irkutckaya » 17 дек 2018, 17:58

А воще об уровне краевой и городской власти фактов море. Приведу один. Краевая клиническая больница №2, на Кр. Партизан. Касается всех, кто живет в крае. Уже год не могут назначить Главного врача после увода Пенжояна. Все выбирают наверное, кто больше даст. Как результат, лечебное заведение вместо лечения занимается "коммерческой деятельностью". От санитарки до ио Гл. врача.

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 17 дек 2018, 18:41

margo irkutckaya писал(а):Источник цитаты максимум20символов,
Да нет. Многоэтажки это не его. Как он помешает их строить

Я имею ввиду наоборот город ещё сильнее застраивается, а не строятся именно самостоятельные микрорайоны со своей инфраструктурой !
И он же вроде как раз разрабатывал ещё несколько лет назад генплан ? Который как раз не был разработан, так как уже с настоящим Генпланом должна быть "культурная" застройка.

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2153 раза

Сообщение Светоч » 19 дек 2018, 14:38

IMG_20181219_142121_254.jpg

И невозможное возможно? :62:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств"(Сенека)

Светоч
Легенда

Сообщение Светоч » 05 янв 2019, 00:06

"В краевой столице водооткачивающая техника приведена в готовность"
Грядёт нашествие "мокрецов"?(в ипостасях лягушек,а не в смысле :67: героев повести Стругацких).

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 05 янв 2019, 07:16

Светоч писал(а):Источник цитаты "В краевой столице водооткачивающая техника приведена в готовность"

Непогода ожидается : снег с дождем, холод с теплом, дождь со снегом !

Новости Кубани
Любопытный
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Новости Кубани » 11 янв 2019, 10:39

Краснодару выделили из бюджетов разных уровней более 3,5 млрд рублей на строительство и выкуп новых школ и детских садов

Директор городского департамента финансов Николай Лебедев рассказал, что в прошлом году на строительство детских садов выделили 402 млн рублей, на возведение школ — более 1,2 млрд рублей.

Из них средства федерального бюджета составили 815 млн рублей, краевого — 516 млн рублей, городского — 321 млн рублей.

Всего построили три детских сада — на улице Красных Партизан, в поселках Плодородном-2 и Индустриальном. Бюджетные деньги потратили на возведение корпусов к гимназии № 23 и школе № 81, а также строительство общеобразовательных школ на улицах Восточно-Кругликовской, Марины Цветаевой, Красных Партизан, Изобильной в поселке Российском на месте бывшего лагеря «Ивушка».

Мэр Краснодара сказал, сколько школ нужно построить, чтобы убрать вторую смену В 2018 году для выкупа в муниципальную собственность школ и детских садов выделили более 1,8 млрд рублей. Из них более 1,7 млрд рублей — средства краевого бюджета, 114 млн рублей — из городского бюджета.

На эти деньги в муниципальную собственность у застройщиков купили два детских сада на улицах Образцова и Дзержинского, а также две школы в микрорайоне «Губернский» и на улице Байбакова, сообщили 10 января в пресс-службе администрации Краснодара.

В Юбилейном микрорайоне хотят построить новый корпус к школе № 87 Как писали Юга.ру, в декабре 2018 года в Молодежном микрорайоне Краснодара начали строить новую школу. На хуторе Ленина 1 сентября прошлого года открыли новую школу.

Новости Кубани
Любопытный
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Новости Кубани » 25 янв 2019, 09:09

Галицкий рассказал, что планирует сделать с краснодарским кинотеатром «Аврора»

Бизнесмен Сергей Галицкий 24 января встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и обсудил вопрос реконструкции «Авроры».

Глава региона сказал, что жители очень трепетно относятся к кинотеатру и не хотят, чтобы он менял свой уникальный облик и функции. После реконструкции он должен стать современным киноконцертным комплексом.

Сергей Галицкий ответил, что архитектурный облик здания не изменится.

– С учетом мнения граждан мы очень бережно отнесемся к архитектурным формам кинотеатра. После того, как объект будет передан администрацией нам в управление, на подготовку проектной документации будет необходимо ориентировочно 8-9 месяцев, после чего начнутся непосредственно сами работы. Уже сейчас наши специалисты смотрят лучшие кинозалы мира, чтобы «Аврора» приобрела современный вид и в то же время осталась узнаваемой, – сказал Галицкий.

Он добавил, что на близлежащей к «Авроре» территории планирует сделать озеленение и отремонтировать подземные пешеходные переходы. Когда объект передадут в распоряжение Галицкого не уточняется.

Изображение

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9603 раза

Сообщение Алиска » 25 янв 2019, 09:56

Таким людям , как Галицкий, хочется пожелать преумножение капитала. А таким как директор почты, что б ты подавился. Я за то, чтоб обеспеченных людей было больше, но против незаконного обогащения чиновников за счёт наших налогов, недр и т.д.
Что ни делается, все - к лучшему!

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 янв 2019, 10:54

Алиска писал(а):Источник цитаты А таким как директор почты, что б ты подавился.

Тоже посылку с Али спикали ? :oops:

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 30 янв 2019, 13:00

Еще один строящийся район Краснодара претендует на народное звание «шанхайское гетто»
Жители Нового Гидростроя жалуются в Сети на грязь, бездорожье и плохую инфраструктуру

Новый Гидрострой скоро "догонит" знаменитый бездорожьем и неустроенностью краснодарский Шанхай, именуемый в народе "гетто" — Новым Гидростроем, скорее всего, горожане именуют стремительно растущий "район в районе" — Почтовый. Жители Гидростроя, увеличивающегося не по дням, а по часам, как шутят сами горожане, сняли видео с места новостроек и выложили его в соцсети. Кроме бездорожья и грязи властям "припомнили" и отсутствие образовательных учреждений, плохую транспортную инфраструктуру и многие другие "перекосы". Однако, в конце прошлого года власти Краснодара озвучили планы по улучшению жизни в этом районе – Гидрострой в скором времени, по заверению чиновников, ждут масштабные преобразования, сообщает ИА KrasnodarMedia.
Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/782582/

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 02 фев 2019, 07:51

В честь открытия мотосезона в Краснодаре 13 апреля состоится мотопробег. В мероприятии примут участие мотоциклисты и байкеры, сообщили «Новой Кубани» организаторы мероприятия.
— Мотопробег это ежегодная акция. Ее организатором выступает мотоклуб BLACKSMITHS MC RUSSIA.
Изображение

Основная задача мероприятия — это привлечение внимания автомобилистов к мотоциклистам. Также необходимо привлечь внимание мотоциклистов к правилам дорожного движения и заявить о себе после длительного отсутствия на дорогах. Каждый год количество участников мотопробега увеличивается. В 2019 году ожидается, что на открытии мотосезона будет около 2500 мотоциклистов, — рассказал «Новой Кубани» президент мотоклуба Виталий Якуш.

Мотоколонна проедет по главным улицам Краснодара и финиширует на открытой концертной площадке Arena Hall. Всех участников и гостей мероприятия на этой площадке будет ждать праздничная программа — концерт, конкурсы, фуд-корт и другие развлечения, касающиеся байкерской жизни.

По словам Виталия Якуша, прежде всего мотопробег — это встреча друзей после длительного отсутствия на дорогах. Он ознаменовывает начало мотоциклетного сезона и дает старт всем мотоциклетным мероприятиям года.
— Маршрут мотопробега еще будет согласовываться с правоохранителями. Но традиционно в Краснодаре колонна мотоциклистов сначала следует по улице Северной, затем поворачивает на Тургенева, под мост, затем едет по Кубано-Набережной и выезжает в районе городского парка, — добавил президент мотоклуба.
Сбор всех желающих состоится на парковке гипермаркета О'Кей по улице Мачуги 2, с 12:00. Старт пробега в 13:00, сообщается в публикации на официальной странице клуба.

Светоч
Легенда

Сообщение Светоч » 06 фев 2019, 19:33

​"РЖД открывают ж/д обход Краснодара и выводят грузовое движение за пределы города"
Еще один кусок обхода открыт сегодня.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9996 раз

Сообщение Дез » 11 фев 2019, 21:23

Краснодарец «выкупил» трамвай маршрута №5 и сделал в нем бесплатный проезд для всех на сегодня

Чуть ниже рассказываем, сколько это стоило.

В трамвае он указал свои контакты и ссылку на Инсту. Щедрого местного жителя зовут Иван Калугин, мы связались с ним и задали несколько вопросов.

— Могли бы вы немного рассказать про сегодняшнюю акцию?
— Это сложно назвать акцией, это не реклама, а больше доброе дело. Две недели назад я не хотел ждать такси, зашел в трамвай и увидел грустные лица бабушек. Я подумал, а почему бы мне не купить трамвай? Хотя бы на один день, на всю смену. И сделать несколько тысяч человек немножко счастливее, чтобы они просто улыбнулись и получили какие-то эмоции.

— Долго ли пришлось договариваться с КТТУ?
— Нет, на самом деле КТТУ достаточно быстро пошло мне на встречу. Помощница прозвонила, обсудила все. Дали быстро обратную связь — приблизительную стоимость, потом назначили дату встречи с директором КТТУ. На встрече все обсудили вживую, и на меня, как на физическое лицо, выставили счет, который я и оплатил. Еще утвердили наклейки, которые были размещены в трамвае. Собственно КТТУ попросило, чтобы мы разместили какие-нибудь материалы, предполагая, что у пассажиров возникнет множество вопросов. Так и получилось, бабушки звонят и спрашивают: «Почему, что за праздник?». Вчера поехали в депо и все наклеили.

— Сколько стоило «выкупить» трамвай на это время?
— 50 096 рублей за смену с 6:24 до 23:55.

— Нам сегодня не один удивленный человек написал про бесплатный трамвай. Мы видели у вас в сторис, вы и сами проехались на нем, как реагируют пассажиры?
— Да, я прокатился на трамвае. Целый круг проехал. Люди торжественно и волнительно реагируют, потому что они думают, что это все не правда, что это какой-то праздник. Они не понимают, почему это происходит. Я молчал первую половину поездки, т.е. полкруга — от Солнечной до ТЭЦ. На обратном пути, я стал говорить, что это я оплатил, все нормально, бесплатно — кондуктора не будет. На вопрос «Зачем?», я отвечал «Просто хочу чтобы все улыбались». И все улыбались! Трамвай в этот момент просто переполнен энергией, энергией радостных, удивленных людей. Ко мне подходили люди, благодарили меня, жали руку. Те, кто мог найти по наклейке, находили меня в Инстаграме. Фидбэк просто невероятный, ни одного негативного отзыва. Ни один человек ничего плохого не написал и не сказал.

— И напоследок. Давно живете в Краснодаре?
— 4 года назад я переехал в Краснодар. Нищий, босой, без одежды и денег [смеется]. Так сложилась, что сейчас у меня своя компания и делаю такие добрые дела, казалось бы не для родного города, хотя он сейчас для меня уже стал родным. Я уже прям прикипел к Краснодару. Если вопрос сразу стоит откуда я — из Краснодарского края, Курганинского района, поселка Лучезарного. Это такой поселочек в три улицы и 400 человек населения. Я оттуда.

От себя добавим, что на наклейках в трамвае все же стоит лого компании Ивана и ссылка на его личный Инстаграм, поэтому сложно на 100% проникнуться его словами о том, что это не реклама. Но без этих данных мы бы его не нашли и не смогли задать интересующие нас вопросы. Кстати, бортовой номер бесплатного трамвая — 252.

https://vk.com/feed?w=wall-44531002_23884
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Вернуться в «Краснодар»