Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Преступность Краснодарского края

плюсы и минусы КК, про воду, электричество и газ, коммунальные платежи, климат

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9446 раз

Re: Преступность Краснодарского края

Сообщение максимум20символов » 02 апр 2019, 10:22

Хомяк писал(а):Источник цитаты Ну значит они так спешат посидеть в кабине, что застегивают штаны уже на парковке.

Ладно, хоть штаны не забывают ! :125:

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9961 раз

Сообщение Дез » 02 апр 2019, 10:48

Хомяк писал(а):Источник цитаты .ну есть же в гипере туалет, свиньи!

Причем с туалетной бумагой, краном для мытья рук и жидким мылом. Действительно , свиньи !
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) В квартире есть все для комфортного проживания. Все вопросы в ЛС

Nil inultum remanebit(с)

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 1109 раз

Сообщение Алексей70 » 02 апр 2019, 19:39

Хомяк писал(а):Источник цитаты Сколько раз видели выбегающих из кустов, застегивающих на ходу штаны, водил.ну есть же в гипере туалет, свиньи

morkovka2002 писал(а):Источник цитаты если ты про Ленту на Восточном обходе

Недели две назад был в этом районе, заскочил в ленту , в туалет, подхожу , а там вход перекрыт, стоит дежурит уборщица" нет воды " говорит, сходите на заправку". Еще тогда подумал . как может гипермаркет без воды работать.
Видимо уматались дравить туалеты, вот и ходят люди по кустам.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1629 раз

Сообщение Хомяк » 02 апр 2019, 20:24

Это не оправдание для молодых здоровых мужиков. На ту же заправку, куда послала уборщица, могли дойти. Наташа про обустроенный их уголок рассказала- туда могли. Кроме того, я сидела в машине, ждала мужа, видела и как из автобуса своего выходили и возвращались, в ленту не ходили, чтобы знать работает там санузел или нет.
Это натуральное свинство, как и то, которое наблюдают все по дороге к морям. Даже от машины далеко не отойдут, отвернулись и нормально.
Может я слишком строга к людям, но этого понять не могу и разговоры о естественности и физиологии могу принять только в отношкнии детей и больных людей.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 02 апр 2019, 20:58

Алексей70 писал(а):Источник цитаты Недели две назад был в этом районе, заскочил в ленту , в туалет, подхожу , а там вход перекрыт, стоит дежурит уборщица" нет воды " говорит, сходите на заправку". Еще тогда подумал . как может гипермаркет без воды работать.
Видимо уматались дравить туалеты, вот и ходят люди по кустам

Алексей, ну вот ты же не пошел в кусты ? Нет ? И я не пойду.

Значит и не в воде дело..

https://youtu.be/W2RXpNva0rk
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) В квартире есть все для комфортного проживания. Все вопросы в ЛС

Nil inultum remanebit(с)

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 1109 раз

Сообщение Алексей70 » 03 апр 2019, 19:09

Дез писал(а):Источник цитаты ну вот ты же не пошел в кусты

Точно не ходил, как догадалась? :grin:

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 03 апр 2019, 19:42

Алексей70 писал(а):Источник цитаты Точно не ходил, как догадалась?

Я тебя видела. :)
Не могу тебя представить за таким постыдным занятием

Nil inultum remanebit(с)

morkovka2002
Странник
Благодарил (а): 105 раз

Сообщение morkovka2002 » 03 апр 2019, 21:26

Хомяк писал(а):Источник цитаты Может я слишком строга к людям, но этого понять не могу и разговоры о естественности и физиологии могу принять только в отношкнии детей и больных людей.

А у меня и по поводу детей большой вопрос.Их же тоже кто-то учит этому и потом эти дети вырастают во взрослых,которые :
Хомяк писал(а):Источник цитаты Даже от машины далеко не отойдут, отвернулись и нормально.

Равно,как и мат.Это уже повсеместно,начиная от дошколят.Недавно иду через двор многоэтажки в КМР,во дворе четыре ребятенка,два из них нараспев :"Пи...ас,пи..." :117:
Консьержка рассказывает,сделала маме одного из них замечание,а в ответ:"Ну и что такого?"... :117: :121:
Лично для меня это....не понимаю.Совсем.
Мне отец рассказывал,как-то его брат будучи молодым и бОрзым при своем деде (моем прадеде) за столом сказал слово "сука".Прадед,недолго думая,облизал ложку,которой кушал и по лбу вьюноше.И на этом фсё :grin: ,молодежь окультурилась на "раз-два".А прадед всю жизнь проработал обычным слесарем на ЗИПе.

Новости Кубани
Любопытный
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Новости Кубани » 04 апр 2019, 06:06

Как сообщает Министерство внутренних дел Российской Федерации на своем сайте, в рейтинге самых криминальных и безопасных регионов России за 2018 год Краснодарский край занимает третье место.

В документе сообщается, что всего за прошлый год было совершено чуть более 1,9 млн преступлений.

Больше всего их было зарегистрировано в Москве и Московской области – 140,5 тыс. и 80,2 тыс. соответственно.

Вторыми в списке стали Санкт-Петербург и Ленинградская область – здесь за год было совершено 73 тыс. преступлений.

А бронзу в рейтинге самых криминальных регионов занял Краснодарский край с показателем в 68,1 тыс. преступлений.

Пятерку замыкают Челябинская область – 64,8 тыс. и Республика Башкортостан – 57,4 тыс.

Меньше всего преступлений было зарегистрировано на Чукотке и в Ненецком автономном округе – 748 и 857 соответственно.

Далее в рейтинге самых безопасных регионов расположились Ингушетия – 1,6 тыс. преступлений, Республика Калмыкия — 2,7 тыс. преступлений и Магаданская область — 2,9 тыс.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 04 апр 2019, 06:12

Самые густонаселенные регионы ... Надо на 1000 человек инфу сравнивать !

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 04 апр 2019, 07:02

Наташ, имелись в виду дети лет до двух или около того, пока ещё не понимают или не могут себя контролировать. Кстати, или время такое сейчас, или кубанский менталитет, скорее второе, но тут сейчас детишками считаются уже вполне себе отроки. В транспорте бабушки устепают место деткам, которое превосходят их в размерах. И я и наши дети лет с шести- семи место уступали, как стал осознавать что старых надо уважать- так и применил на практике. И сумки бабушкам нести помогали. Портфель тяжёлый- на пол его или та же бабушкатчебе в ноги пристраивала. Ну ладно, если толпа и ребёнка могут придавить маленького, но в пустом транспорте!
Вообще тут удивило поведение людей, бабушка внука никогда не возьмёт на руки, чтобы место освободить. Да что бабушка- молодая мамаша сидит рядом с чадом, место ребенку- понятно, а ты что, тоже ребёнок? Радует только то, что женщинам уступают, не только зрелым, но и молодым. Мужчины здесь более воспитанные, чем в той же Астрахани.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

morkovka2002
Странник

Сообщение morkovka2002 » 04 апр 2019, 07:30

Юль,да я поняла про детишек :) .
Я писала про тех,кто уже в состоянии сам себе ширинку расстегнуть :) .

Хомяк писал(а):Источник цитаты Кстати, или время такое сейчас, или кубанский менталитет, скорее второе,

Я бы все же не за менталитет проголосовала или же не совсем за него.
Вспомни хотя бы тему про уступать место на другом ресурсе. Как рьяно "мужчины" (!) начали отстаивать свое право (!) не уступать место женщинам.А у таких мужичков и дети есть,которые на родителей глядючи...И ведь не местные писали тогда,и удивили меня этим-сколько били и бьют себя в грудь:"Мы переехи,мы луТЧе!" (это сейчас вообще не в твой адрес,ну ты и сама это понимаешь :) ).
В целом,глядя на окружающих меня людей,могу сказать,что изменились и не в лучшую сторону.Что будет дальше?Перефразируя,радует,что "жить в эту пору уж не придется мне" .

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 04 апр 2019, 10:02

Почему я склоняюсь скорее к менталитету, (говорю не о коренных жителях, а о том, что имеется в данной местности), потому что имела возможность сравнить нравы Астрахани и Краснодара в одно и то же время. Причем я сильно сомневаюсь в том, что истоки такого отношения к детям на Кубани, поскольку детей рано приучают к труду, значит не боготворят и обозначают их место в семье и обществе.
Помню тот спор про мужчин в транспорте, сами женщины виноваты- и мамочки, усаживающие своё чадо, и феминистки, бьющиеся за отмену понятия пола. На первом месте у таких мужчин комфорт физический, а не самоуважение, ведь они знают как достойно и правильно, но свои ножки ценнее. Вопрос выбора, а когда выбор сделан, найти тысячу причин и оправданий несложно.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 10 апр 2019, 19:34

Скандально известной владелице красного Бентли грозит до 3 лет тюрьмы за угрозы судьям

Об этом она сама рассказала в Инстаграме. Катрин очень бурно отреагировала на судебное решение, признавшее её отель «Бестужев» в Краснодаре самостроем под снос.

Девушка записала сторис, в которых угрожала «пострелять судей и налоговиков», имеющих претензии к её бизнесу, вывезти их в Чечню на суд с помощью друзей-чеченцев и так далее, не забывая упомянуть, что астрал работает.

Стоит отметить, что она уже записала несколько видео, в которых извиняется и просит прощения. В своем последнем посте она обращается с просьбой помочь ей в сборе денег на услуги адвокатов, так как осталась без средств.

«На сегодня я банкрот. Мне грозит 3 года лишения свободы мне нужны адвокаты, многое другое, для закрытия этого уголовного дела. Да вот такая история из моей жизни от Катрин Атаевой-Добришман».

Изображение

UPD: Сегодня поместили под домашний арест. Подозревается в угрозе убийством, причинении вреда здоровью в отношении судьи (ч.1 ст.296 УК РФ), а также в неуважении к суду (ч.2 ст.297 УК РФ).

С учетом обстоятельств совершенных преступлений в отношении подозреваемой назначено проведение комплексной судебной психолого-нарколого-психиатрической экспертизы с помещением в стационар. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК РФ.

Типичный Краснодар

morkovka2002
Странник

Сообщение morkovka2002 » 11 апр 2019, 07:31

Новости Кубани писал(а):Источник цитаты рейтинге самых криминальных и безопасных регионов России за 2018 год

Непонятно,каким образом рассчитывают этот самый рейтинг (словечко-то подобрали,раньше была просто статистика ),если в Кк численность 5,7 МЛН. человек,а в НАО 44 ТЫС. человек ? :117:

Вернуться в «Важные темы о Краснодарском крае»