Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Преступность Краснодарского края

плюсы и минусы КК, про воду, электричество и газ, коммунальные платежи, климат

Автор темы
Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Сообщение Изумруд » 16 июл 2015, 13:01

В Краснодарском крае есть серьезные проблемы с коррумпированностью сотрудников правоохранительных органов. По мнению прокурора края, видимость благополучия борьбы с организованной преступностью в крае создавалась в ГУВД за счет манипуляции статистикой и фальсификации документов. Он посетовал, что возбужденных уголовных дел по созданию преступного сообщества или банды в Краснодарском крае - единицы, в суд направлено только одно. После упразднения Управления по борьбе с оргпреступностью (УБОП) в регионе было прекращено более тысячи дел оперативного учета. Наиболее важные из них, по мнению прокуратуры, закрыли незаконно. В 2005-2009 годах в регионе были привлечены к уголовной ответственности 29 членов 5 преступных сообществ и 44 члена, входящие в состав 16 банд.
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Тётёля
Активист
Благодарил (а): 1313 раз

Сообщение Тётёля » 16 июл 2015, 13:18

Причём, тут вокруг каждый имел те или иные сношения с правоохранительной системой. Нам сам сотрудник сказал: Ну вот нашли мы, поймали преступника, а дальше идёт, кто больше заплатит, тот и прав. Другая соседка заплатила прокурору лям, он сказал, что он же не один, ему надо тем дать, сем дать... Безнадёга. Спасение утопающих. дело рук самих утопающих. Вот почему я так яростно занимаюсь стрельбой :4: Жизнь на отшибе возле кладбища обязывает уметь постоять за себя.
стрелок.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Терпение - доблесть самурая.
Не надо жаловаться на жизнь. Ведь жить вас никто не заставляет.

Olita
Легенда
Благодарил (а): 3261 раз

Сообщение Olita » 28 июл 2015, 21:07

Очевидно – новый вид мошенничества?
С утра трясло, аж не до могу....
Пока что-либо сообразила, прошло время… Да и потом, позвонила бы я со своими подозрениями в полицию, и что бы они мне ответили там? А если бы и согласились принять вызов, так их тут точно не стояли бы и не ждали….

Сегодня ко мне утром в дверь стук. Смотрю в глазок и спрашиваю, кто? Стоит тетка с планером в руках, а мне поначалу так показалось, что она из нашей УК. Открываю дверь, и она мне сходу: - я из сервисной компании, проверяю замки! И сама так быстро "зырк" на дверь, на замки - причем боковую часть замков. Взгляд такой абсолютно целенаправленный. Я ее, конечно же, быстро послала куда положено, и закрыла дверь. Она без стеснения начала стучать в соседнюю дверь, и там ей тоже открывают…
Возможно, что у страха глаза велики. Но как говорится, кто предупрежден, тот и вооружен. Я почему-то уверена, что тетка эта чистая подстава. Осматривает квартиры и двери: как, у кого и что... И тут же в свой планер записывает.

"На днях у мамы в подъезде, это Юбилейный мкр. ТСЖ разместили объявление о том, что участились квартирные кражи. Воры представляются сотрудниками ТСЖ, УК, проверяющими различных органов. Обворовывают квартиры очень нагло и быстро, вскрывая квартиры чем придется в том числе ломами, болгарками (это же какой грохот стоит!?) и пр. Просят быть граждан очень бдительными, не открывать подъездные двери кому попало. Максимально интересоваться целью визита. При малейшем подозрении, своевременно сообщать об этом в полицию".
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

ОКСИ
Постоялец
Благодарил (а): 416 раз

Сообщение ОКСИ » 28 июл 2015, 21:21

Olita, я никогда дверь не открываю посторонним. Даже полиции :14:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Оля, нужно хоть участковому сообщить. :57:
Все, что мы имеем в жизни, мы либо заслужили, либо...допустили..

Olita
Легенда

Сообщение Olita » 28 июл 2015, 21:44

Я раньше тоже никогда и никому не открывала, общалась только по видеодомофону. А тут... Еще не успели его установить.
Да, пожалуй, завтра проеду к участковому!
Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле! (с)

Танечкина
Любопытный
Благодарил (а): 64 раза

Сообщение Танечкина » 28 июл 2015, 23:43

Olita, Спасибо за информацию. Завтра буду с детьми беседу проводить, потому что они распахивают двери всем подряд. Тоже видеодомофон хочу, но наши жильцы никак на него "не разродятся". А от консьержки толку как от козла молока в этом плане. :119:

Olita
Легенда

Сообщение Olita » 25 мар 2016, 16:24

Пусть простит меня Всевышний, НО НИКОГДА (!!!) никому не подаю на дороге, в проходе/переходе, и у Храмов, в том числе. :64:

И даже белыми/красными/синими майками с ящичками меня не разжалобить! "НЕ ВЕРЮ" (с)

В Краснодаре выявили собирающих пожертвования лжеволонтеров. А уже прикрываться детьми, это нечто самое паскудное! :41:

Olita
Легенда

Сообщение Olita » 26 мар 2016, 20:25

НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ В ДЕЛЕ О ХИЩЕНИИ У ГОСУДАРСТВА И ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРА БЕРЕГОВ СТАРОЙ КУБАНИ

Изображение

Недавно Экологическая Вахта по Северному Кавказу сообщила о феерической земельной афере, которая была совершена в Краснодаре в отношении земель лесного фонда, расположенных в квартале 17А Елизаветинского участкового лесничества Краснодарского лесничества в урочище Киргизские плавни. Этот лесной квартал магическим образом оказался целиком выведен из лесного фонда в земли населенных пунктов. Львиная доля его территории была незаконно передана в аренду футбольному клубу «Кубань», а вытянувшийся узкой полосой вдоль берега озера Старая Кубань участок продан в собственность нескольким физическим лицам. Эти участки сейчас активно застраиваются....

Кем же являются удачливые бенефициары (выгодоприобретатели) земельной аферы с лакомыми участками земли на берегу водного объекта федерального значения?

Как уже сообщалось, основным владельцем этих приватизированных земель является гражданин Коротенко Андрей Николаевич. На него оформлено пять земельных участков из семи. На самом крупном их этих участков (кадастровый номер 23:43:0426011:3735) сейчас строится грандиозное поместье, обнесенное капитальным каменным забором, уходящим в воду. Четыре других участка, принадлежащих Коротенко, пока не застроены, но на них уже вырублен лес, и они используются для складирования строительных конструкций и материалов, размещения различных вагончиков. Среди них выделяется вагончик с надписью «Отдел продаж застройщика. Коттеджный поселок «Лазурный берег». Этот поселок строится на обширном земельной участке, соседствующим с незаконно захваченным участком лесного фонда на берегу Старой Кубани. Однако вышеуказанный вагончик оказался размещенным на этом захваченном участке не случайно. Как следует из схемы генерального плана данного коттеджного поселка, размещенной на сайте группы компаний АСК, незаконно захваченный участок берега Старой Кубани также включен в состав земель данного поселка. Застройщиком поселка является центральная компания данной группы - ООО "АльфаСтройКомплекс". При этом владельцем земельных участков, продаваемых в этом поселке, является ООО «АСК-Сервис» (ИНН 2312199850), также входящее в группу компаний АСК. А совладельцем «АСК-Сервис» является никто иной как Коротенко Андрей Николаевич. Коротенко также является владельцем компаний ООО «ЮЛС» (ИНН 2312200915), ООО «Алькери» (ИНН 2308146214), совладельцем компании «Интермедиа» (ИНН 2312216023).
Интересно, что незаконно приватизированный участок 23:43:0426011:3735, на котором ведется строительство поместья Коротенко, имеет вид разрешённого использования «Для благоустройства», что никак не вяжется с развернувшимся на нём строительством. А изначально он входил в состав более крупного участка с кадастровым номером 23:43:0426011:3525, который имел вид разрешённого использования «Лодочные и спасательные станции, причалы, пристани, пляжи». На генеральном плане коттеджного поселка «Лазурный берег» на его месте был показан именно причал. На сайте этого коттеджного поселка в целях привлечения покупателей говорится о том, что «Территория КП «Лазурный берег», включает причал с ухоженной набережной и стоянку для яхт и катеров». Возможно, поначалу так и планировалось, но как свидетельствует актуальная ситуация, потом решили берег «попилить» и раздать «своим». Так что будущим покупателям домов на «Лазурном берегу» необходимо знать, что берег уже распродан и никакой «ухоженной набережной и стоянки для яхт и катеров», которыми они могли бы пользоваться, не будет.
Пойдем дальше по персоналиям захватчиков берега Старой Кубани. Еще один земельный участок с кадастровым номером 23:43:0426011:4689 принадлежит Рекуну Олегу Анатольевичу. Участок также уже застроен и огорожен. Рекун через ООО «Экосервис», которое принадлежит ему и его дочери, является совладелецем компании-застройщика ООО «Кубанькапстрой». «Кубанькапстрой» был первым и главным застройщиком микрорайона «Почтовый» на Гидрострое. Он провёл туда магистральные инженерные сети, построил головные сооружения и первые дома. Структуры «Кубанькапстроя» стали собственниками всей инженерии микрорайона, продавая права на подключение другим застройщикам. Рекун в этой компании отвечал за инженерное обеспечение. Он руководил компаниями «Энергосервис», «Экосервис», «Энергетик», которые отвечали за обеспечение микрорайона теплом, водой и электричеством. Возможно, участок на берегу Старой Кубани он получил в благодарность за содействие в подключении инженерных коммуникаций к посёлку «Лазурный берег».
Последним - самым южным - участком на берегу Старой Кубани (кадастровый номер 23:43:0426011:4688) владеют граждане Квашура Геннадий Тихонович и Зюзин Александр Иванович. На этом участке построены капитальные лодочные гаражи, и застроенная территория сейчас расширяется. Причем по южной границе строительство уже вышло за пределы выделенного земельного участка. Квашура и Зюзин - люди уважаемые и известные. Квашура является именитым кубанским художником, работающим в «казачьей» тематике. А Зюзин до недавних времен был атаманом Станичного казачьего общества «Пашковское». Ранее атаманом этого общества был и Квашура. Квашура и Зюзин также являются учредителями расположенного по соседству с коттеджным поселком «Лазурный берег» дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) «Нижний Казачий Хутор». Квашура при этом является председателем его правления. За какие заслуги они получили от группы компаний АСК в собственность данный участок пока неизвестно.
Крайне удивительно, что столь уважаемые люди оказались в роли соучастников незаконного захвата и застройки земель общего пользования, похищенных при содействии коррумпированных чиновников у государства и жителей Краснодара. Фамилии этих чиновники пока неизвестны. ЭкоВахта надеется, что соответствующие органы помогут это установить, так как чиновники являются наиболее значимыми фигурами во всей этой истории с точки зрения коррупционной составляющей.

Чтобы остановить беспредел, творящийся на берегу Старой Кубани в зоне строительства коттеджного поселка «Лазурный берег», Экологическая Вахта направила официальные заявления в различные контрольные органы. Рослесхоз уже провел проверку и признал захват и приватизацию этих участков лесного фонда незаконными. ЭкоВахта также ждет реакции других органов. Захват и застройка берегов Кубани должны быть пресечены, а незаконно приватизированные участки береговой полосы и лесного фонда - освобождены от строений и возвращены Российской Федерации и всем жителям Краснодара!

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10048 раз

Сообщение Дез » 27 мар 2016, 02:38

Olita писал(а):Источник цитаты и у Храмов, в том числе.

и правильно делаешь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Olita
Легенда

Сообщение Olita » 10 окт 2016, 18:07

Новый вид мошенничества! (или не очень...)

Прям анекдот в действиях. :48:

Звонит мне как-то по объявлению, месяца полтора назад барышня, некая Ирина... тел. +79068926973

- Добрый день, Ольга. А вы участок не продали?
- Нет, не продали.
- Ой, как хорошо!!! Он мне так понравился, я бы хотела у вас его купить!!!
- Без проблем, покупайте! А вы его уже видели?
- Да, да, видели, мы для бабушки покупаем. Ей все в самый раз.
- А вы понимаете, что продается участок без домостроений и т.д., т.е. голая земля, ну... и деревья некоторые. ))
- Да, да!!! Нам и нужна земля.
- Только вот знаете.... у меня такая "проблема" я сейчас нахожусь в командировке, в (!) Челябинске и буду в Краснодаре 26 сентября... Вы, можете, мне гарантировать, что вы его не продадите никому?
- :4: :4: Как вам сказать, чтобы не обидеть?! - Если вы дадите задаток, то, естественно, я могу и буду давать все гарантии, что я его не продам. А так, голословно, увы. Завтра- послезавтра мне позвонит реальный покупатель, и...?
- Нет, нет, я на полном серьезе. Я у вас его покупаю.
- Ну, вот, решите вопрос с задатком, и без проблем....
- Хорошо, спасибо. Я подумаю.

Проходит буквально минуты 2-3, снова звонок от нее же.

- Ольга, это вот Ирина, по поводу участка.
- Да, слушаю Вас.
- Ну, как же мне передать вам задаток то?
- Ну, быть может, у вас кто-то есть в Краснодаре, крае? Созвонитесь, мы встретимся, все оформим. Как пожелаете, письменно, нотариально.
- Да нет, никого нет....
- Ну, я в таком случае вам ничем не могу помочь. И вилами по воде тоже не умею водить. )) Если у Вас есть карта Сбербанка, можете, на нее перечислить. Я не сбегу!
- О, да! Здорово! Да-да-да, конечно же, есть. Тогда пришлите мне номер вашей карты, и я перешлю вам 25 т.р. Нормально же будет?
- Да, вполне! Если у вас есть он-лайн банк, вы можете, по номеру телефона перечислить, ну или я вам напишу смс.

Пишу смс с номером (наивная :46: ворона) карты, отправляю...

Снова звонок от "Ирины" ))

- Спасибо, я все получила. Сейчас я вам отправлю 25 т.р. Только знаете.... у вас есть поблизости банкомат?
- По близости нет. Нужно в банк идти.
- Нет, в банк не нужно, просто подойдите к любому терминалу.
- Ну, зачем же, я пойду к любому терминалу, если мне нужен именно Сбербанк? И зачем, собственно, мне идти к терминалу, банкомату и т.д. если, как только вы оплатите, мне сразу же привет смс-уведомление о поступлении ваших денег.
- Я вам хочу отправить по... (забыла слово) ...счету.
- Хорошо. Я схожу сейчас в банкомат.
- Нет. В банк (!) не ходите, они с вас там сейчас процент большой удержат. Вы можете в обычный магазин рядом если есть зайти. Вы как только дойдете, сразу же мне позвоните или сбросьте звонок, и я вам перезвоню, и скажу, что делать дальше.
- Хорошо.

Как бы так выразиться... :14: Сказать, что меня посетила то ли радость, то ли не понимание, но вот что-то около этого.
Но я тем не менее, собираюсь, иду... но иду в банк!
Подхожу к менеджерам, и начинаю у них спрашивать.... Мне они говорят собственно то, что я и знаю без них. Дайте реквизиты карты только номера. И все.
Я сбрасываю звонок энтой мадам. Она мне перезванивает. Я говорю ей, - Ирина, вот я сейчас в банке, и.... (объясняю ей все).
- Нет-нет, в банк не нужно! Я же вам говорю, что банк возьмет с меня большой процент за перегон денег!!!
Я включаю разговор на громкую связь, и уже менеджер начинает с ней разговаривать, и все объяснять. Мы друг на друга смотрим, как "китайские болванчики". Находясь в каком-то недоразумении. :49: Они мне говорят, даже, если и будет процент, то не более 1%. Ну... типа возьмите на себя эти 250 руб., если для нее он таким заоблачным кажется.

Я отключаю разговор. :11:
Так как уже однозначно понимаю, что дело стало пахнуть керосином. Понимаю, что банальный развод на бабки. Быстро начинают "пробегать" все СМИ-сюжеты про карточные кидняки...
Быть может, я и :16: наивная, но ведь не на столько же. Ё-моё... :14:

Мне вот одно интересно, что же это на меня всякое гавно... то из Питера, то из Челябинска? :46: :4:

Будьте бдительны! На всякий случай, запомните номер телефона. Хотя, возможно, что у этих тварей номера на час.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10048 раз

Сообщение Дез » 10 окт 2016, 18:47

Olita писал(а):Источник цитаты что же это на меня всякое гавно... то из Питера,

:4:

Оль, да он все равно сыграл свою роль в нашей жизни. Без него весна была бы скучной :50:

А по теме -да, давно уже ходят такие виды мошенничества. Их чуть видоизменяют и снова чистят карты граждан.

Мне вот недавно пришли пару смс из банка:первая, что введенный пароль неправильный. Вторая, что карта получателя исчерпала лимит на внесение средств на нее ( 8 тысяч )
Я как дура гляжу и думаю, что я никому сейчас 8 тысяч не пыталась отправлять, что за фигня ?
Далее пришла смс от банка, что в связи с подозрительностью мой мобильный банк заблокировали, для разблокировки обращаться в банк
Но я не буду снимать блокировку, я все равно мобильным банком для расчетов не пользуюсь.
Ну вот кто-то же пытался ?
Карты у меня не терялись, все на месте лежат.
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Olita
Легенда

Сообщение Olita » 10 окт 2016, 18:50

Дез писал(а):Источник цитаты Без него весна была бы скучной

о, да!

Ну, пусть, я лучше буду скучать в осенне/весенний период. :4:

Доз
Постоялец
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение Доз » 01 фев 2017, 22:33

20.01.2017 в трамвае 4го маршрута произошел факт избиения 2х несовершенно летних парней, славянской внешности 14 и 15 лет, группой лиц в возрасте от 17 до 19 лет, доблестные "правоохраняшки" бездействуют и работать не хотят !!! лица нападавших четко видны. при этом в трамвайном депо охотно поделились инфой и рассказали, что эта группа периодически совершает нападения в трамваях и трамвайных остановках на разных маршрутах (развлекаются) в количестве от 4 до 10 человек при этом в группе всегда имеется человек отличающийся по возрасту, 19-20лет который в избиениях не участвует а курирует эту группу.
https://youtu.be/Bl3JGpHI6MY
Онлайн-кассы для 54-фз: установка, настройка, сопровождение.
Каяла: Торговое место - установка, настройка, обучение, сопровождение.

Скандалист
СКУНС ФОРУМА
Благодарил (а): 1060 раз

Сообщение Скандалист » 02 фев 2017, 05:08

Доз писал(а):Источник цитаты доблестные "правоохраняшки" бездействуют и работать не хотят

Наши менты-прокуроры начинают работать либо тогда, когда дело получает широкую огласку, как в Кущевке, либо когда заплачено :48:

Uzurpator
Шпион
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Uzurpator » 02 фев 2017, 09:47

Доз писал(а):20.01.2017 в трамвае 4го маршрута произошел факт избиения 2х несовершенно летних парней, славянской внешности 14 и 15 лет, группой лиц в возрасте от 17 до 19 лет, доблестные "правоохраняшки" бездействуют и работать не хотят !!! лица нападавших четко видны. при этом в трамвайном депо охотно поделились инфой и рассказали, что эта группа периодически совершает нападения в трамваях и трамвайных остановках на разных маршрутах (развлекаются) в количестве от 4 до 10 человек при этом в группе всегда имеется человек отличающийся по возрасту, 19-20лет который в избиениях не участвует а курирует эту группу.
https://youtu.be/Bl3JGpHI6MY

Да чё то такое ощущение что это не в Краснодаре.

Вернуться в «Важные темы о Краснодарском крае»