Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Кто ходит в гости по утрам ...

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1630 раз

Re: Дом побольше или скромнее?

Сообщение Хомяк » 07 июн 2018, 20:56

Вот, так и знала! :32: :-):
В гости ко мне ходить можно и даже нужно. Я хорошо готовлю, неплохой собеседник, обладаю хорошим чувством юмора, в общем, приятная во всех отношениях хозяйка. Только вот оставаться ночевать не нужно :ps_ih: .
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10060 раз

Сообщение Дез » 07 июн 2018, 20:58

Хомяк писал(а):Вот, так и знала! :32: :-):
В гости ко мне ходить можно и даже нужно. Я хорошо готовлю, неплохой собеседник, обладаю хорошим чувством юмора, в общем, приятная во всех отношениях хозяйка. Только вот оставаться ночевать не нужно :ps_ih: .

Когда часы пробьют полночь карета превращается в тыкву :-):
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9545 раз

Сообщение максимум20символов » 07 июн 2018, 21:00

Хомяк писал(а):Источник цитаты В гости ко мне ходить можно и даже нужно.

Вас как зовут ? Меня не зовут ! Я сам прихожу ! :ya_hoo_oo:

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9602 раза

Сообщение Алиска » 07 июн 2018, 23:27

А мы не меееестные, мы с севера , где до недавнего времени не закрывались двери, где прийти в гости без предупреждения- нормально. И как проехать мимо, когда по дороге на море живут свои? И мне приятно, когда моим гостям удобно. Да , с возрастом тяжелее, но ничего , меньше стала переживать, что перед приездом гостей не перемыла все и вся. И кстати гостям не особо нужна стерильная чистота. Уют, доброжелательность, постель. С годами начала осознавать , что порядок( в смысле вылизаность в доме) не главное.
Что ни делается, все - к лучшему!

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 08 июн 2018, 07:32

Алиска писал(а):Источник цитаты А мы не меееестные, мы с севера

Так мы тоже. :ps_ih:
Алиска писал(а):Источник цитаты мне приятно, когда моим гостям удобно.

Мне тоже, потому и готовлюсь к приезду. Да и понятие "свои" у всех разное, я же не сказала, что никого в своем доме не хочу видеть с ночевкой. Есть люди, которым мы рады в любое время. А если это второй- третий круг общения, то много таких, мимо проезжающих и любящих к нам в гости заехать. Всех принимать по нескольк дней- не будет времени на свою жизнь, а разбазаривать ее на всех подряд я не собираюсь.
Алиска писал(а):Источник цитаты С годами начала осознавать , что порядок( в смысле вылизаность в доме) не главное.

Каждый с годами что-то осознает, я осознала ценность своего времени, личной жизни.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 08 июн 2018, 09:14

Хомяк писал(а):Источник цитаты Каждый с годами что-то осознает, я осознала ценность своего времени, личной жизни.

Плюсуюсь ! Я тоже это осознала, научилась говорить " нет" многим, которые пытались влезть в это пространство
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3371 раз

Сообщение Вишенка » 08 июн 2018, 10:11

Когда моя сестра переехала жить в Германию, в первый же приезд на Родину она мне шепотом сказала: "В Германии убираются не ПЕРЕД гостями, а ПОСЛЕ гостей. Перед приходом гостей чистится только сантехника. Все остальное - делается после того, как гости ушли. Попробуй - тебе понравится". Я попробовала - и мне ОЧЕНЬ понравилось. С тех пор только так и делаю :-):

Зайка Венди
Шпион
Благодарил (а): 54 раза

Re: Кто ходит в гости по утрам ...

Сообщение Зайка Венди » 08 июн 2018, 10:27

Дез писал(а):Источник цитаты научилась говорить " нет" многим, которые пытались влезть в это пространство

научите пожалуйста))) намеков некоторые не понимают, вот думаю - придется грубить, потом совесть замучает :smu:sche_nie:

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 1111 раз

Сообщение Алексей70 » 08 июн 2018, 11:08

Хомяк писал(а):Источник цитаты В гости ко мне ходить можно и даже нужно. Я хорошо готовлю, неплохой собеседник

Это приглашение? :ps_ih:

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вишенка писал(а):Источник цитаты Все остальное - делается после того, как гости ушли. Попробуй - тебе понравится"

А если дома грязь и всё валяется . У каждого своя оценка чистоты, но всё таки необходимо убрать личные вещи и .т.п.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
К нам не так часто ходят в гости, но я считаю такой поход должен быть запланированным , а не как "снег на голову".

leonid
Активист
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение leonid » 08 июн 2018, 11:35

Зайка Венди писал(а):Источник цитаты научите пожалуйста

Для начала перестаньте отвечать на звонки с незнакомых номеров. Всех, кто вам не нужен, сотрите из контактов. А еще лучше сменить номер.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Алексей70 писал(а):Источник цитаты К нам не так часто ходят в гости, но я считаю такой поход должен быть запланированным , а не как "снег на голову".

Если я никого не жду, но слышу как в двери стучат, то могу просто не подойти и даже вид не буду делать, что дома никого нет.

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 08 июн 2018, 12:08

Зайка Венди писал(а):Источник цитаты научите пожалуйста))) намеков некоторые не понимают, вот думаю - придется грубить, потом совесть замучает

Если люди, которые НЕ являются первым кругом общения, имеют наглость и не имея такта попробуют остаться ночевать - скажу НЕТ прямо.
И угрызений совести чувствовать не буду совсем.
Их же не мучают эти угрызения , когда они могут себе позволить попытаться влезть в мое пространство, так почему тогда они должны терзать меня ?

По наглой морде - наглой пяткой !

(ночевка здесь как пример просто )

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Алексей70 писал(а):Источник цитаты К нам не так часто ходят в гости, но я считаю такой поход должен быть запланированным , а не как "снег на голову".

Незваный гость хуже татарина (с)

Незваными могут являться только люди из первого круга общения, И ТО, не по каждому поводу и ежедневно )))

leonid
Активист

Сообщение leonid » 08 июн 2018, 12:35

Дез писал(а):Источник цитаты Незваными могут являться только люди из первого круга общения, И ТО, не по каждому поводу и ежедневно )))

А я даже родню приучил , что я сюрпризов не люблю. Теперь всегда докладывают о любых планах на меня. лет 5 назад запустил большим камнем в брата, который нормально через дом зайти в ограду не смог. А я был наслышан от пожилых соседок о наркоманах ползающих за маком. Цель была прибить. Брату повезло.

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 08 июн 2018, 15:06

Алексей70 писал(а):Источник цитаты Это приглашение?

Приглашения направляются персонально. :ps_ih:
Про снег на голову. Был у нас случай, после которого я просто перестала спокойно говорить про визиты без приглашения. Представьте- купили дом, рабочие сносят печку и тянут газовое отопление, в доме разгром. Мы в мыле и пыли, надо успеть убрать за рабочими, попутно разгребаем во дворе уж не помню что. Из еды только две порции на ужин и мясо для приготовления в холодильнике. Завтра приезжает бабушка с нашими дочками, надо успеть за 12 часов сделать то, что обычно делается за 48. И тут стук в окно, и на пороге они! Картина маслом: наши бывшие друзья (разметала жизнь и не виделись почти в последние годы, они служили в Дагестане и год назад вернулись в Астрахань). Они в белых пальто, дочка в кремовом, при полном параде, в вечернем платье и костюме- тройке, с тортиком, шампанским и туфлями на шпильках в пакете с собой!
Приехали сюрпризом, поздравить с новосельем!
:119: :119: :119:

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
leonid писал(а):Источник цитаты А я даже родню приучил , что я сюрпризов не люблю. Теперь всегда докладывают о любых планах на меня. лет 5 назад запустил большим камнем в брата, который нормально через дом зайти в ограду не смог. А я был наслышан от пожилых соседок о наркоманах ползающих за маком. Цель была прибить. Брату повезло.

Не знаю байка или нет, но слышала рассказ "от первого лица".
Вступление: в июне (как раз сейчас) в Астрахани сезон мошкИ, это крошечная дрянь заедает дачников, в городе ее не так много.
Сама история: сидят мужики- соседи на дачах, пьют под шашлычок, одному надоело, решил что хватит, а чтобы не приставали сказал что уезжает прямо сейчас в город. Сам пошел спать, чтобы уехать рано утром. Утром, перед отъездом решил собрать клубнику.
"Замотался от мошки с ног до головы, чтобы не забивалась в нос-рот-глаза, собираю.
Вдруг в глазах потемнело. Следующий кадр- поливают меня водой, испуганные лица соседских мужиков, рассказывает один: Ты вчера домой уехал, утром я вышел во двор- глядь- какой-то упырь твою клубнику тырит! Ну я его.. тебя то есть и долбанул лопатой..." :smu:sche_nie:

leonid
Активист

Сообщение leonid » 08 июн 2018, 22:03

Хомяк писал(а):Источник цитаты Не знаю байка или нет, но слышала рассказ "от первого лица".

Я думаю таких историй много.

Хомяк писал(а):Источник цитаты Приехали сюрпризом, поздравить с новосельем!

Выгнали?

Дез
Легенда

Сообщение Дез » 09 июн 2018, 00:41

Хомяк писал(а):Источник цитаты Они в белых пальто, дочка в кремовом, при полном параде, в вечернем платье и костюме- тройке, с тортиком, шампанским и туфлями на шпильках в пакете с собой!
Приехали сюрпризом, поздравить с новосельем!

Повбывав бы ! :18:

Вернуться в «Люди-человеки»