Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

Кто ходит в гости по утрам ...

Автор темы
Olejka005
Шпион

Кто ходит в гости по утрам ...

Сообщение Olejka005 » 05 июн 2018, 12:44

Что-то среднее всегда хорошо. Не стоит бросаться из крайности в крайность. Гостей конечно нужно принимать и должны быть для этого комнаты. Но в большом количестве комнат нет необходимости. Просто потом простаивают. У нас 4 и вполне хватает.

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10060 раз

Re: Дом побольше или скромнее?

Сообщение Дез » 05 июн 2018, 13:00

Я вот тоже против постройки комнат для гостей, вбухивать деньги, которые не окупятся. Ущемлять себя , чтобы несколько дней в году было гостям хорошо ?
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Olka
Постоялец
Благодарил (а): 867 раз

Сообщение Olka » 07 июн 2018, 09:27

Я вот против огромНых домов, (наверное суть не в деньгах или в их не достаточном количестве-отсутствии)у нас есть родственники(в Украине) всю жизнь она мечтала о доме, чтобы в нем было каждому ребенку, гостю, маме, папе по комнате и вот свершилось: 5лет назад началась стройка "мечты" до сих пор не могут ее "до Ума" довести, а дом не много не мало 700 м.кв. , красивую отделку внутри сделали как в каком нибудь театре — охренеть не встать. :zvez_ochki: Дети живут в городских квартирах, мама еще жива но папы нет, гостей тоже почти нет, они в двоем и чесно сказать отношения уже не те, он приходит домой поднимается на второй и все, они не видятся днями. Вот я и спрашиваю: " а оно вам надо ЭТО?" :119: Я вот думаю в доме нам самим должно быть комфортно и не важно есть комната для гостей или ее нет () хотя кто его знает может им так КОМФОРТНО. (Конечно все это относится к простому обывателю) У меня вот даже в летней кухне есть спальное место, если чё могут гости переночевать :-): :mi_ga_et:
Фантазия важнее знания. МаникюрТатуаж в Краснодаре страничка https://www.instagram.com/nogtevoi_servis_krd/

plusha
Странник
Благодарил (а): 339 раз

Сообщение plusha » 07 июн 2018, 09:40

Тоже думаю, что летняя кухня это выход из положения при нашествии гостей. Чисто как - для переночевать. :a_g_a:

Отправлено спустя 30 секунд:
Есть в мечталках у меня....
Если не знаешь что делать - сделай шаг вперёд....

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1630 раз

Сообщение Хомяк » 07 июн 2018, 14:29

А я терпеть не могу ночующих гостей- близкие родственники -исключение (мамы, дети, сестры и семья друзей, что ближе родных).
Посидели- валите домой, сама никогда не остаюсь в гостях с ночевкой, во сколько бы ни закончились посиделки.
Как-то приехал приятель с женой и ребенком, хоть и не планировалось, нас поставили перед фактом- они ночуют у нас, ну, мы на конфликт не пошли- оставили. И началось! Ребенку вместо горшка тазик бы, им мочалку бы, полотенчики малышу, клеенку, чтобы не уделал диван... Вот какого!!!! не привезли все с собой? Я должна выкидывать потом тазик, мочалки, стирать кучу белья и переживать за новый диван всю ночь!
Поэтому никогда не построим лишние комнаты, чтобы даже мысли не было у нас оставаться! :ps_ih:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 1111 раз

Сообщение Алексей70 » 07 июн 2018, 16:43

Хомяк писал(а):Источник цитаты А я терпеть не могу ночующих гостей- близкие родственники -исключение (мамы, дети, сестры и семья друзей, что ближе родных).
Посидели- валите домой, сама никогда не остаюсь в гостях с ночевкой, во сколько бы ни закончились посиделки.
Как-то приехал приятель с женой и ребенком, хоть и не планировалось, нас поставили перед фактом- они ночуют у нас, ну, мы на конфликт не пошли- оставили. И началось! Ребенку вместо горшка тазик бы, им мочалку бы, полотенчики малышу, клеенку, чтобы не уделал диван... Вот какого!!!! не привезли все с собой? Я должна выкидывать потом тазик, мочалки, стирать кучу белья и переживать за новый диван всю ночь!
Поэтому никогда не построим лишние комнаты, чтобы даже мысли не было у нас оставаться!

Мне показалось что это написала моя супруга :ps_ih:

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 07 июн 2018, 19:32

Алексей70 писал(а):Источник цитаты Мне показалось что это написала моя супруга

Допускаю. Меня больше напрягает даже не необходимость потом приводить дом в исходное состояние, хотя любимый тазик жалко :ps_ih: . Дом- это личное пространство, ночь- это такое глубоко личное время, когда мне необходима полная свобода и чувство защищенности. Я в своем доме, а должна задумываться над тем, в чем я пройду в ванную, не громко ли телевизор, удобно ли кому-то... Гости напрягают и хочется закончить этот период и вернуться в свое привычное состояние свободы. Ну не могу расслабиться, пока в доме чужие, я почти не сплю в такие моменты. :ny_tik:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Сообщение anvin » 07 июн 2018, 19:32

это ещё что, моя перед любыми гостями пытается вылизать и без того не грязный дом, в итоге гости для неё - это отдельный стресс, хотя вроде за ночёвку не особо переживает уже. :-):

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 07 июн 2018, 19:33

anvin писал(а):Источник цитаты моя перед любыми гостями пытается вылизать и без того не грязный дом, в итоге гости для неё - это отдельный стресс

Сейчас мой Андрей бы написал:

:-):

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Сообщение anvin » 07 июн 2018, 19:35

Хомяк писал(а):Источник цитаты должна задумываться над тем, в чем я пройду в ванную, не громко ли телевизор, удобно ли кому-то...

В этом плане 2 этажа удобно, гости обычно в гостиной со своим телевизором и санузлом на 1м, а мы на 2м, у меня мама на 3м я её неделями не вижу бывает :ps_ih:

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 07 июн 2018, 19:37

Меня от дискомфорта не спасут даже 900 залов Эрмитажа. Гости должны покинуть пределы дома, за ними должны закрыться ворота!
:14:

Дез
Легенда
Благодарил (а): 10060 раз

Сообщение Дез » 07 июн 2018, 19:51

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9545 раз

Сообщение максимум20символов » 07 июн 2018, 20:11

Хомяк писал(а):Источник цитаты Гости должны покинуть пределы дома, за ними должны закрыться ворота!

Ложки-вилки-тарелки должны помыться, мусор - выместися, а продукты вернуться в холодильник ! :79:

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9545 раз

Сообщение максимум20символов » 07 июн 2018, 20:42

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 1111 раз

Сообщение Алексей70 » 07 июн 2018, 20:50

Вот и выяснилось к кому здесь в гости можно сходить. :ps_ih:

Вернуться в «Люди-человеки»