Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Прокрастина́ция или збагойздвие !

Автор темы
максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7195 раз

Прокрастина́ция или збагойздвие !

Сообщение максимум20символов » 14 окт 2018, 10:50

сибирячка писал(а):Источник цитаты На юге Западной Сибири в этом году весна наоборот позже пришла на месяц... май совсем холодный.

Я почему и спросил, потому что у нас совершенно как у вас, до числа наверно 8-10 июня всё была холодная весна !

сибирячка писал(а):Источник цитаты УФ, кто как с прокрастина́цией борется? Вот одолела -зараза...

Одолела ? :D Оказывается вот оно как называется, с чем я живу уже очень долго ! :lol:
У меня потому что надо всё враз и много и делается что то фундаментальное, а уже "отделка" откладывается на потом.
Но понял, что всё не переделать, надо успокаиваться ... Заставляю сейчас себя что то доделывать до конца и не начинать что то другое !
Для себя в себе я вижу такую причину : нефиг зачихивать сразу много чего. Что терпит - есть/пить не просит, ну и пусть терпит ! Надо узбагаивадца !
Изображение

Пить таблетки :

Изображение

Чай :

Изображение

А вот косвенная причина для меня всего этого - нехватка летнего времени и поэтому я увидел в переезде спасение !
Теплого времени больше - значит всё успею ! Но это теоретические рассуждения !
Боюсь, как бы в реалии пропорционально теплому времени не добавилось бы столько же каких то планов и работ ! :125:

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 170 раз

Re: Болталка

Сообщение сибирячка » 14 окт 2018, 11:16

максимум20символов,
максимум20символов писал(а):У меня потому что надо всё враз и много и делается что то фундаментальное, а уже "отделка" откладывается на потом.

Мой случай. К примеру, нужно написать небольшую статью научную, вот вчера за час это сделала, т.к. тема близка и я в ней разбираюсь очень хорошо. Но сегодня ее же надо отредактировать, вычитать, оформить в соответствии с правилами принимающей стороны, ГОСТом библиотечным и т.д.... И тяну-тяну резину... Хотя работа техническая больше...

В вашем случае, переезд - действительно увеличит рабочее время и возможности, сезон будет длинным. Переезжайте уже скорее... :) С удовольствием будем следить за обустройством вашим на новом месте (если осветите эти моменты).
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Re: Прокрастина́ция или збагойздвие !

Сообщение максимум20символов » 14 окт 2018, 16:12

сибирячка писал(а):Источник цитаты Мой случай.

Не, мой ! :117:
К примеру ( я часто смеюсь над собой и понимаю, что так не надо, но ничего поделать не могу ! :D ) возводил гараж. Металлический каркас и хороший профиль кровельный 0.8 мм. Осталось сделать ворота. Но ! И так уже машина укрыта ! Оставил на "потом".
А потом ... Жена как то говорит : Дорогой, у нас будет ребенок ! у нас будут козы ! :127: Надо срочно им делать козлятник !
Решили баню ( 4-5), она у нас послужила с десяток лет, переделать и попутно сделать новую, уже не большую. Именно попариться.
И процесс пошел ! Козлятник то переоборудовали быстро. Баню тоже. Листы с гаражных ворот ушли закрыть у бани верандочку ... Потом именно такие листы я не нашел ... В общем гараж без ворот был 3 года ! :D А че - нормально ! Не надо закрывать туда-сюда ! Правда пыль, снег, дождь, листья ... Конечно непорядок ! Сейчас с воротами.
Баня так же - сделать сделали, а вот отделка внутри вагонкой оттянулась тоже года на 3-4, уж не помню.
Всё это не только в деньги упирается.
Хочется сделать самим то, что можем сделать. Просто нанимать неинтересно в этих случаях. Понятно, что было бы быстрее и может быть качественнее, но в какой то степени преобладает экономия плюс желание сделать своими руками. Время в какой то степени конечно есть - мы же постоянно дома, в ограде.
Но львиная доля этого времени уходит именно на работу, зарабатывание денег, так что на своеобразное хобби остается не так много.
Вот поэтому и не хватает теплого времени года, что бы можно было на улице ковыряться с обустройством ограды или что то делать с авто. Сейчас вот без музыки обе - с одной снял, думал "быстро же переедем" - а на вторую не поставил, нет времени ! :D
Или не "нет времени", а это... слово то новое : прокрастинация ! ( Чёткая отмазка ! :125: )

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 14 окт 2018, 16:16

сибирячка писал(а):Источник цитаты Переезжайте уже скорее... С удовольствием будем следить за обустройством вашим на новом месте (если осветите эти моменты).
Описать то наверное опишу, чего бы и нет ? На данный момент не вижу препятствий. Но ... Эта тянучка с продажей ... Как бы и не забыть, что собирались переезжать ! :125:
Скрытие включено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум.

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3367 раз

Сообщение Вишенка » 14 окт 2018, 21:08

У меня прокрастинация связана с повторяющимися задачами, которые я делаю-делаю, а их не видно :119:
Например - уборка, готовка, глажка - прокрастинирую до последнего, пока не начинается бунт среди моих мужчин :D
Кстати, да - спасибо за новое слово. А то я думала. что я лентяйка - а оказалось, что прокрастинирующая дама :claping: :claping: :claping:

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 14 окт 2018, 21:20

Вишенка писал(а):Источник цитаты Кстати, да - спасибо за новое слово.

Конечно ! Говорить и писать
Скрытие включено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум.
просто некультурно ! :28: Да и подумать о себе, любимом так тоже не позволяет что то внутри ! :125:

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3367 раз

Сообщение Вишенка » 14 окт 2018, 22:42

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Да и подумать о себе, любимом так тоже не позволяет что то внутри

Ну отчего же :D Самому себе лучше не врать, и желательно все вещи называть своими именами :28: А еще себя нужно любить, все себе позволять, и принимать таким, какой есть. Так говорят психологи :ugeek:
Знаете, еще поразительный факт - к своей прокрастинации я отношусь очень терпимо :45: , но прокрастинация мужа и сыновей меня нереально БЕСИТ!!! :evil:

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8097 раз

Сообщение Алиска » 15 окт 2018, 15:27

Кто придумал такое слово -прокрастинация , его не то что выговорить, его прочитать сложно :117:
Что ни делается, все - к лучшему!

Olka
Постоялец
Благодарил (а): 805 раз

Сообщение Olka » 17 окт 2018, 20:14

Вишенка писал(а):Источник цитаты сыновей меня нереально БЕСИТ

Я бы тоже своего прибила за эту
Алиска писал(а):Источник цитаты прокрастинация
:122:
Фантазия важнее знания.

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение сибирячка » 18 окт 2018, 05:24

https://expert.ru/russian_reporter/2014 ... ptom-veka/
Вот хорошая статья на эту тему
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 18 окт 2018, 06:49

сибирячка писал(а):Источник цитаты https://expert.ru/russian_reporter/2014 ... ptom-veka/
Вот хорошая статья на эту тему

Тогда ответ один : делай в первую очередь то, что приносит тебе деньги ! :D

Вернуться в «Люди-человеки»