Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

город Курган ( восставшие иззада )

Сообщества Краснодарского Края, Южный округ, Центральный округ, Дальневосточный округ, Северо-западный округ, Уральский округ, Сибирский округ, Приволжский округ, Северо - Кавказский округ, Страны СНГ, Крым и Севастополь

Автор темы
максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9352 раза

Re: город Курган ( восставшие иззада )

Сообщение максимум20символов » 24 янв 2019, 10:23

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты В 2008 году в Краснодаре было дешевле жить, нежели в Первоуральске.

Это понаехи все ! Притом "бахгатые северяне" ! :lol:
В крае так же в станицах, которые отдалены от Краснодара на продукцию хозяйств нормальная цена. Ну к примеру я не скажу сейчас цену, но товарищ переехал в Старотитаровскую и там и рядом в Стрелке мясо по весьма демократичным ценам, сравнивая с Курганом ! А виноград на вино - так по 18-20 рублей покупал. говорит не особо и смысл выращивать самому при такой цене. Так же у лиманов непосредственно у рыбаков так же цены на рыбу "интересные" - вопрос что из за одной рыбины смысл ехать.

leonid.brejnev
Странник
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение leonid.brejnev » 24 янв 2019, 10:30

максимум20символов писал(а):Источник цитаты вопрос что из за одной рыбины смысл ехать

У меня друзья ездят под Ейск, покупают кефаль по 60-90 руб/кг, забирают весь дневной улов. Бывает сазан, карась, толстолоб в улове, но крайне мало.

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 24 янв 2019, 11:34

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты У меня друзья ездят под Ейск, покупают кефаль по 60-90 руб/кг, забирают весь дневной улов. Бывает сазан, карась, толстолоб в улове, но крайне мало.

Ну и сравните цены центра Екб и Краснодара - думаю будет одинаково. Я уже упоминал, что моя сестра живет в Екб и её все устраивает в плане чего то, что требуется для жизни её и дочери. В плане дальнейшего обучения рассматривают так же ЕКБ ( от нас тоже много молодежи в том числе и туда уезжает на обучение ). Так что для вас скорее всего - это именно смена климата и все связанное с этим - именно в вашем случае огородничество.
А для нас все хорошо, кроме как не продать за какие то "свои" деньги !
Я поглядел тут случайно фото Екб - был там в 90-е несколько раз. Так преображение города вообще невероятное ! По сравнению с нашим городом - мы так и остались там, только рекламные вывески стали диодными ! :117:

Ну и про еду продолжим : заставил себя сгонять в местный Магнит, потому что там банкомат, по пути надо было деньги снять, отдать за откачку септика 10 кубов 800 рублей. Это нормально-недорого.

Магнит на удивление оперативно среагировал на цену яиц и они там дешевле местной сети : вместо 67 всего 56 ! Но меньше среднего размер.
И удивил Магнит ещё вот такой хренью : мука местного ( в том числе регионально включая Алтай ) стоит за 2 кг. пакет на 5-10 рублей дороже ,чем обычно и наклеен желтый ценник ! Ну типа что бы по сравнению с привозной из-за гор смотрелась цена "справедливо" - со скидкой же ! Так вот - охерели совсем ! 93 и 104 рубля 2 кг. не смотрел кто производитель, но картинка на упаковке не знакомая.

leonid.brejnev
Странник

Сообщение leonid.brejnev » 24 янв 2019, 12:18

максимум20символов писал(а):Источник цитаты 10 кубов 800 рублей. Это нормально-недорого.

Вот это у нас в 2 раза дороже

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
максимум20символов писал(а):Источник цитаты 93 и 104 рубля 2 кг

брал Увелку по 62 руб за 2 кг на прошлой неделе.
максимум20символов писал(а):Источник цитаты Так вот - охерели совсем !

В край охренели, согласен

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение сибирячка » 24 янв 2019, 12:22

максимум20символов
Политика скидок магазинов - это отдельный вопрос, который не поддается логике.
В Новосибирске есть магазин Холди, местная сеть. Так после нового года у них пошла акция, при покупке 3-х позиций, цена дешевле, касается 95% ассортимента. Т.е. 1 кг. колбасы к примеру, по 350 р, а если покупаешь 3 кг.- то по 250 р. и т.д. 1 булка хлеба - 35 р, а три по 25 р. Ну что было в голове у рекламщика-меркетолога?!, много ли покупателей в обычные дни покупают по три больших булки хлеба, 3 кг одинаковой колбасы или сарделек, 3 кг одного печенья? Даже яйца в решетках по 30 шт и то по акции, 90 шт. дешевле купить, чем 30 :lol: :126: При этом цена по акции - это цена до нового года, т.е. какой- то супер экономии и дешевизны нет...
Я поэтому не удивилась, когда не увидела там вечером большого потока посетителей, чем до нового года, когда цены были без всяких акций.
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 24 янв 2019, 13:14

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Вот это у нас в 2 раза дороже

Это наш, местный - "чужие" по 1000 берут.
leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты брал Увелку по 62 руб за 2 кг на прошлой неделе.

До НГ была даже по 40 + не помню сколько.
Вроде кажется мелочь ( кому то ) - там 10 рублей, там 30, там 100, а ведь учитывая, что последнее время "живая нефть" тратит деньги в бОльшей степени на еду и жизнеобеспечение - это все же важно и чувствуется.
сибирячка писал(а):Источник цитаты Политика скидок магазинов - это отдельный вопрос, который не поддается логике.

Ну да, про Магнит я уже писал, что там желтые ценники - это псевдо скидка. Настоящая скидка только красный.

сибирячка писал(а):Источник цитаты много ли покупателей в обычные дни покупают по три больших булки хлеба, 3 кг одинаковой колбасы или сарделек, 3 кг одного печенья?

Только буржуины и мальчиши-плохиши покупают варенье бочками и печенье корзинами ! :125:

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 884 раза

Сообщение ftiko » 24 янв 2019, 13:44

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты стейки мраморной говядины по 460 мелкие, по 600 средние и самые крупные и красивые до 800 руб

У нас на 50% дороже.
максимум20символов писал(а):Источник цитаты А вы где проживаете ? В самом Краснодаре, судя по удивлению ?

Рассмешил, в Комсомольске-на-Амуре. :66: :69:

leonid.brejnev
Странник

Сообщение leonid.brejnev » 24 янв 2019, 14:38

ftiko писал(а):Источник цитаты Комсомольске-на-Амуре

Обалденный город. После посещения его, хотелось туда уехать. Пробок нет , или не было в 2016 году, чисто, красивейшая природа. И стойкое ощущение того, что "совок" из этого города еще не ушел.

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 24 янв 2019, 15:31

ftiko писал(а):Источник цитаты Рассмешил, в Комсомольске-на-Амуре.
:117: так вы переехать хотите или уже наоборот - уехали ?

Где то в вашу сторону вроде бы ( записи не осталось в военнике и никто не называл что это такое и где оно ) меня забирали пробовать служить из Хабаровска. Какой то из бункеров военного командования. Помню, что рядом река и тайга. Ну в принципе лес такой же как у нас - почему написал тайга - до невозможности полно всякого летучего и ползучего гада ! В лес в масках, потом осмотр от клещей. Ну видать по досье не подошел - отправили в Уссурийск .

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 884 раза

Сообщение ftiko » 25 янв 2019, 03:26

максимум20символов писал(а):Источник цитаты меня забирали пробовать служить из Хабаровска. Какой то из бункеров военного командования.

Это бункер командующего округа( скорее всего).

.
максимум20символов писал(а):Источник цитаты так вы переехать хотите или уже наоборот - уехали ?

Думаю я пока, я уже как Леня становлюсь, объездил кучу стран, в России, где только не был, но то одно, то другое... А вот люди радуют везде. :66: :60:

leonid.brejnev
Странник

Сообщение leonid.brejnev » 25 янв 2019, 06:56

С КнА я бы не стал уежать в дыру краснодырскую))

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 янв 2019, 07:58

ftiko писал(а):Источник цитаты Это бункер командующего округа( скорее всего).

Вероятнее да. Потому что в казарме мы сапоги снимали - везде паркет натуральный, а в других зданиях ковры были и вообще даже солдатская столовая выглядела лучше лучшего, что можно представить для армии. В самой "яме" не был, так как нужен был допуск, но что то не срослось. Прошелся сейчас поиском - среди заброшенных бункеров не нашел "своего". Значит работает. 8-)

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 янв 2019, 08:00

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты С КнА я бы не стал уежать в дыру краснодырскую))

Дальневосточная зп ? Особенно если военный ? Рядом Китай - недорого товары ?

leonid.brejnev
Странник

Сообщение leonid.brejnev » 25 янв 2019, 08:16

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Дальневосточная зп

Там зарплаты не ниже чем в Екб.

Автор темы
максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 янв 2019, 08:32

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Там зарплаты не ниже чем в Екб.

Думал на ДВ высокие зп.
ftiko писал(а):Источник цитаты Это бункер командующего округа( скорее всего).

Ещё из воспоминаний : небольшая, весьма ухоженная часть. Казарма : первый этаж солдаты, на втором типа штаб, баня ( огромная рубленная, настоящая, со всеми приблудами - далеко не солдатская ), столовая и отдельное здание небольшое - типа столовой гостиницы. Туда нас не "пускали". Вход в "яму" был поодаль, в лесу. Часть огорожена периметром, в этом периметре два забора - к нам и к лесу. Там рота охраны жила. У них только караулы. С нами не контактировали. Мы с ними тоже - разделены были типа на зоне полосой с колючкой и собаками. :grin: По идее сам не постарался там остаться - служил бы как на командном пункте округа ! :lol: Видать надо было в пехоте в Уссурийске познать все тяготы службы ! :127:

Вернуться в «Региональное землячество»