Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Сибирский регион

Сообщества Краснодарского Края, Южный округ, Центральный округ, Дальневосточный округ, Северо-западный округ, Уральский округ, Сибирский округ, Приволжский округ, Северо - Кавказский округ, Страны СНГ, Крым и Севастополь

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7710 раз

Re: Сибирский регион

Сообщение максимум20символов » 04 дек 2018, 11:08

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Интересно, сколь до бана продержусь?
Не торопитесь ! ;)

anvin
Активист
Благодарил (а): 2338 раз

Сообщение anvin » 04 дек 2018, 11:18

Ну Вы уж держитесь, а то и так полтора землекопа... ;)

leonid.brejnev
Любопытный
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение leonid.brejnev » 04 дек 2018, 11:43

anvin писал(а):Источник цитаты Ну Вы уж держитесь, а то и так полтора землекопа...

Да чот все нервные стали. И тут и на ТОМ баны получил за правду.

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Не торопитесь !

Не буду, но выяснить какие же я рамки перешел постараюсь, а там уж как пойдет. Я же еще оказывается знал о рамках. И пофигу. что вверху темы написано, что слабонервным не заходить. Бан получил только за то, что пообещал сейчас высказать своё мнение о всех и в красках. Но расписывалось, что я всех назвал животными (а этого не было), опять же рамки перешел и что-то еще, не заострял внимания...

anvin
Активист

Сообщение anvin » 04 дек 2018, 12:51

Я уже в той теме писал, на форуме (как и в стране) в принципе свобода слова, можно обсуждать всё, но до тех пор, пока речь не заходит о тех, кто предоставил эти возможности, особенно если обсуждение идёт в негативном свете.
Это логично, и это указано в правилах практически любого форума (хотя тут я с ходу не нашёл пункта про обсуждение действий модераторов/администраторов, как собственно и сами правила не нашёл, только FAQ).
А вот в законах страны про это в явном виде не сказано, хотят тут уже напринимали новых законов и под них можно натянуть что угодно.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 04 дек 2018, 17:22

В МЧС предупредили о сильных морозах в четырёх регионах Сибири, где температура воздуха может опуститься до -50 °С.

Изображение

Ведомство сообщает, что холода придут в центральные районы Красноярского края, в Иркутскую, Кемеровскую и Томскую области.

В МЧС не исключили, что сильные морозы могут сказаться на функционировании объектов энергетики, связи, ЖКХ, а также жизнеобеспечения населения.

«Чтобы избежать переохлаждения, одевайтесь многослойно — прослойки воздуха удерживают тепло; носите тёплые стельки и шерстяные носки — они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без тёплых варежек, головного убора и шарфа; необходимы постоянные активные движения», — отметили в МЧС.

leonid.brejnev
Любопытный

Сообщение leonid.brejnev » 05 дек 2018, 07:22

А у меня в эти выходные будет сниматься первый урожай зеленого лука. Редис взошел, томаты проклевываются, а может и сорняки. Укроп набухший, но не проклевывается. Капусту пекинскую посажу еще сегодня.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2449 раз

Сообщение Понаех » 05 дек 2018, 08:14

leonid.brejnev писал(а):Редис взошел, томаты проклевываются, а может и сорняки. Укроп набухший, но не проклевывается. Капусту пекинскую посажу еще сегодня.

И послала мачеха падчерицу в лес за подснежниками...и встретила девочка в лесу...нет, не 12 месяцев...а Леонида...который все чего хошь под снегом выращивает...

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 1991 раз

Сообщение Светоч » 05 дек 2018, 08:19

максимум20символов, вот чё пугают?
Там это всегда было.
Это как в мск:"грядут в декабре январские морозы. -15( :68: ) Спасайтесь все!"
Дурдом,короче,а не гидрометеоцентр....
Ну были три дня и чё :66:
Это же не юар.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 05 дек 2018, 08:48

ну -50 это вообще то мало приятного даже на 3 дня и даже для Сибири, у нас -40 бывает далеко не каждый год, обычно -30-35 и то не долго.

leonid.brejnev
Любопытный

Сообщение leonid.brejnev » 05 дек 2018, 09:04

Понаех писал(а):Источник цитаты И послала мачеха падчерицу в лес за подснежниками

В аэропорту Екб, в ЭКО-лавке продается мёд подснежников. Тут я их не переплюну.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
anvin писал(а):Источник цитаты у нас -40 бывает далеко не каждый год, обычно -30-35 и то не долго.

Зато это оправданные выходные, у меня машина в -31 не заведется, а на такси езжу только если очень нужно, т.к. дорого 1000 отдавать. Хотя сейчас цены очень упали, думаю в 600-700 рублей можно укладываться, но и то не дешево.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Понаех писал(а):Источник цитаты который все чего хошь под снегом выращивает...

Неее. у меня 3 комнаты пустуют, можно сказать, что и 4. Поставлены столы у окон , всё на них, да на подоконниках. Мне очень сильно не хватает садоводства в зимнее время. Вот и спасаюсь от депресняка таким образом. Урожай только по зелени получается богатый, а по остальному только побаловаться.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Иногда возьмешь бутылочку, накроешь полянку, и начинаешь ухаживать за посадками, красота...

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение сибирячка » 05 дек 2018, 09:30

У нас вчера в Новосибирске вчера с помпой открыли вторую часть тепличного комплекса, теперь он самый крупный за Уралом- 16 га теплиц :shock: Вчера показывали репортаж с открытия, планы грандиозные: помимо овощей, планируют выращивать цветы- для территории от Урала до Дальнего Востока, в общем, такой местный гигант-монополист цветочно-овощной будет. :grin:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
leonid.brejnev писал(а):
Понаех писал(а):Источник цитаты который все чего хошь под снегом выращивает...

Неее. у меня 3 комнаты пустуют, можно сказать, что и 4. Поставлены столы у окон , всё на них, да на подоконниках. Мне очень сильно не хватает садоводства в зимнее время. Вот и спасаюсь от депресняка таким образом. Урожай только по зелени получается богатый, а по остальному только побаловаться.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Иногда возьмешь бутылочку, накроешь полянку, и начинаешь ухаживать за посадками, красота...

А света хватает или подсвечиваете? Я пробовала зелень выращивать в квартире - маловато света, хиленькая росла. И наверно у вас котов нет, они тоже любят всякую зелень кушать...
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

leonid.brejnev
Любопытный

Сообщение leonid.brejnev » 05 дек 2018, 09:52

сибирячка писал(а):Источник цитаты А света хватает или подсвечиваете?

Томаты подсвечивать буду. Пекинскую капусту вообще под стол поставлю, она свет не любит. Остальному хватает солнечного света. Лук с укропом вырастает отличный. только каждый день разворачиваю, иначе ложится.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Кстати, вопрос ко всем любителям томатов. Я выращиваю индетерминантные сорта , всегда в 2-3 ствола, отступ не менее метра корня от корня. Пробовал и в один ствол, результаты гораздо хуже при подобной посадке. Может кто пробовал садить через 40-50 см и выращивать в один ствол? Как результаты? Ухаживать не сложнее? Ктонить как я убирает самую первую завязь при выращивании в несколько стволов?

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 05 дек 2018, 11:50

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Ктонить как я убирает самую первую завязь при выращивании в несколько стволов?

Первый цветок Нина убирает и далее, где то 40-50 см. от земли ( не метр !!! ) в два ствола ( она говорит видно, где начинается разделение ).
leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Может кто пробовал садить через 40-50 см и выращивать в один ствол?

В два такую близость не надо ! Метр как раз, тока вширь !
leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Кстати, вопрос ко всем любителям томатов.

Не люблю ! :grin: Салат со сметаной люблю ! С баклажанами тоже гуд ! А так - когда цветут ненавижу запах ! :117:

leonid.brejnev
Любопытный

Сообщение leonid.brejnev » 05 дек 2018, 12:05

максимум20символов писал(а):Источник цитаты В два такую близость не надо ! Метр как раз, тока вширь !
l

Да я думаю стоит ли пробовать еще раз выращивать в один ствол, но садя поближе друг к другу.

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Первый цветок Нина убирает и далее, где то 40-50 см. от земли ( не метр !!! ) в два ствола ( она говорит видно, где начинается разделение ).

Ага, я так же...

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 05 дек 2018, 12:20

leonid.brejnev писал(а):Источник цитаты Да я думаю стоит ли пробовать еще раз выращивать в один ствол, но садя поближе друг к другу.

Она говорит близко не надо.

Вернуться в «Региональное землячество»