Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Уральский федеральный округ.

Сообщества Краснодарского Края, Южный округ, Центральный округ, Дальневосточный округ, Северо-западный округ, Уральский округ, Сибирский округ, Приволжский округ, Северо - Кавказский округ, Страны СНГ, Крым и Севастополь

plusha
Странник
Благодарил (а): 339 раз

Re: Уральский федеральный округ.

Сообщение plusha » 25 авг 2018, 09:29

Алиска писал(а):plusha, я сегодня про Вас и Свету вспоминала, очень хочется, что б Новый год ваши семьи встречали в своих новых домах. :19:

Спасибо большое! Обязательно будем! :45:
Если не знаешь что делать - сделай шаг вперёд....

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7861 раз

Сообщение максимум20символов » 25 авг 2018, 11:12

Основателем Кургана является Тимофей Невежин.

Сведений о нём сохранилось очень мало. В исторической литературе существует упоминание лишь о том, что он был выходцем из тюменских крестьян.

Курган до 1738 года именовался Царёвым Городищем, до 1782 года - Курганской слободой.

Screenshot_1.jpg

Существуют разные точки зрения о дате основания города Кургана.

Изображение

Некоторые считают, что Слобода Царево Городище поселена жителями в 1635 году. Но все сходятся на том, что его основателем был Тимофей Невежин. Много лет датой основания Кургана считался 1662 год.
В соответствии с решением Курганской городской Думы от 16 сентября 2009 года № 255 «О дате основания города Кургана» датой основания Кургана на сегодняшний день считается 1679 год.

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 227 раз

Сообщение сибирячка » 25 авг 2018, 14:14

максимум20символов,
я в Кургане была только проездом, но благодаря вам столько узнаю про этот город... Печально, что он не развивается...
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8553 раза

Сообщение Алиска » 25 авг 2018, 15:34

Спасибо Алла! Очень надеюсь, через месяц-полтора заехать :)

:lol:[/quote]

И это радует, :28:
Что ни делается, все - к лучшему!

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 авг 2018, 21:14

сибирячка писал(а):Источник цитаты Печально, что он не развивается...

ДорОги в Кургане - дОроги.

Только дОроги не сердцу, а по деньгам. Но, к сожалению, толку от дорогостоящего ремонта мало - буквально через год именно на этом участке затевают ремонт. Ну вы и сами всё знаете.

Отдельная тема - ливнёвки. Непонятно как установленные и невыполняющие свои прямые функции. Впрочем, как и те, кто следит за благоустройством города)

Изображение

PS/
Сейчас вот только в течении двух часов был наверное настоящий тропический ливень ! Смыло все ,что могло и не могло быть смыто ! С ветром, приличным, метров 17-20.
Завтра наверно будут фото в соцсетях.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 25 авг 2018, 21:15

Курганцы любят критиковать родной город. Но не любят, когда его критикуют приезжие.

Почитайте любой пост в любой курганской группе, или любую новость на любом сайте. Будь то "в Зауралье не хватает денег на новые остановки" или "кошка Варя родила восьмерых котят. Роды прошли успешно". Курганцы везде найдут какой-нибудь минус. Не обижайтесь, просто таков наш менталитет) Однако с другой стороны, может быть это не так плохо, ведь мы всегда готовы к самому худшему ...

Изображение

Narciss
Любопытный

Сообщение Narciss » 26 авг 2018, 07:34

Недавно прочел одно из писем в редакцию жителя г.Челябинск. Судя по всему с экологией и здравоохранением в регионе все плохо... Жителей Кубани там тоже не обошли стороной. В общем жесть, вроде страна одна а дебилы и тут и там.
"Почтовый индекс нашего шиномонтажа на одну цифру отличается от почтового индекса приёмной Президента Российской Федерации Владимира Путина. Иногда люди или «Почта России» ошибаются и некоторые весьма занимательные по содержанию письма приходят к нам. Мы их все читаем, чтобы знать о проблемах и чаяниях трудового народа, после чего передаём по назначению. Вот такое интересное письмо из Челябинска попало на днях в наши руки. Мы немного исправили ошибки, но содержание и стиль изложения сохранили полностью.

«Здравствуйте Владимир Владимирович, я Клещов Андрей Алексеевич из города Челябинска с Тракторозаводского района. Хочу к Вам обратиться. Я человек-то рабочий, все работаю на благо страны, потому вот, думаю, обратиться. Живу в Челябинске давно, повидал многого. Вот как тут родился, так тут и живу, потому знаю, как люди живут. Вы только не подумайте, я не жаловаться, мне жаловаться не приходится, слава Богу, все хорошо, завод у нас большой, хороший, на благо страны работает. Даже приезжали люди сверху лет пять назад. Ну да что я Вам рассказываю, Ваши люди же. Я тут всякое делаю. У меня тут и отец работал, пух ему землей и дед. Племяш мой тут же работает, он как из заборостроительного техникума выпустился, так по специальности работу не нашел, ну и к нам пошел учеником, теперь гайки точит на станке. Ну и там для китайцев по мелочи.

А пишу я Вам вот пошто, есть вот Жириновский в правительстве Вашем, он там за словарь что ли или просто за русский язык отвечает – не знаю. Ну Вы знаете его. Вот, Жириновский этот, он падаль конечно та еще, и харя у него жыдовская, но жыд он на то и нужен, чтобы нет-нет, да дело говорить. Помню я вот, будто вчера это было, как я три дня назад кушать шел на обед, а там Еремыч с мужиками сидит, на евонном телефоне что-то смотрят, злые сидят. Еремыч – это у нас по цеху старшой. Вот, спрашиваю, что смотрите, мужики. Они говорят, мы вот видео смотрим глазами. Я говорю, что за видео? Баб, небось, смотрите, а они отвечают, мол там баран этот, Жириновский, значит, что-то про Урал не такое говорит и, стало быть, про нашу Челябу. Это мы так Челябинск ласково меж собой величаем. Ну Вы знаете. В общем, посмотрел я на это видео, а там Жириновский этот говорит, что, мол, аномалия тут магнитная, на Урале. И все местные дебилы из-за неё.

Я сначала разозлился, ух, говорю мужикам, этот Жириновский, ух, говорю гнида. А потом задумался, ведь он сказал то что, я и сам знаю. Урал – кладовая страны. Это значится, тут полезное все. Металлы, руды, все тут у нас, под боком. У нас тут и промышленность вся. И вот подумал я, ну, все ж таки, авторитетный человек, из правительства опять же. Наверное, это научное что-то, про магнитное поле и все это ихнее. Я же сам с металлами работаю, знаю, как никак кое-что. Есть правда магниты, поля есть. И на детей вот поглядеть, за компьютерами своими сидят, излучение вот от магнитного поля на них действует и что? Куда поколение котится? Вот я и подумал, может и прав этот Жириновский. И все сошлось. Правда, мы тут ребята здоровые, а вот умом, надо сказать, не блещем. Я-то еще ладно, 8 классов в свое время отмучил, а вот Еремыч у нас, он мужик дельный, но так вот чтобы по наукам, не очень. Кроссворды, судоку, Поле чудес – это все не его. Он как в 7 классе в колонию для малолетних попал, так вот с наукой решил завязать.

Воздух у нас тут, говорят, грязный. Это же, наверняка, магнитные поля хуже делают. На трубах у нас на всех фильтры. Все заводы уже фильтруют все ихние дымы. А метеориты? Что же они на Челябинск падают? Вот, летал он себе по космосу, а тут вдруг упасть решил, да еще и на Челябинск. Магнитное поле то притягивает, он же сам намагниченный. Вы вот знаете, как страшно смотреть, как на тебя метеорит летит? Ну Вы, положим, знаете, наверное, Вам то докладывают, а вот Жириновский знает? Это очень даже опасно все. Я сам-то спал после смены, но представляю себе, как это все было, живу я прямо тут в Челябинске, нашенские-то все дела знаю.

В общем, я хотел Вас попросить вот о чем. Скажите Вы там Жириновскому, что нам эти поля нужно убирать, точнее, подвинуть от Челябинска куда-нибудь в другое место. Он рассказывал, что ученые как-то могут магнитные поля поменять и затопить Америку. А вот можно их так поменять, чтобы Америку не сильно затопить, а нам, чтобы не нужно было дурачками рождаться? Америку конечно жалко, но не за наш же счет.

Я, если что-то не так написал, вы извините. Просто, ну, мочи нет, терпеть так. Вы вот распорядились бы, чтобы поля то эти унесли. Пущай вон и на Кубань унесут, там и так дурачками все ходят, у них там солнцем мозги напекает. Им там магниты хуже не сделают. Может и наоборот, клин клином, как говорится. То есть я плохого-то ничего про них сказать не хочу, но вот есть у меня знакомец один с Ростова, ну такой дурак. Он человек-то хороший, но дурак. И постоянно выдумывает что-то, какие-то истории, брехун, в общем. А южнее, он сам говорил, так там вообще жизни нет, одна Кубань. Как пустыня с идиотами и черноземом. Вот туда бы эти магнитные поля и перенести, было бы что надо. В общем, полагаюсь на вас, мы всем заводом за вас, побудьте и Вы за нас».

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9389 раз

Сообщение Дез » 26 авг 2018, 08:47

максимум20символов писал(а):Источник цитаты Почитайте любой пост в любой курганской группе, или любую новость на любом сайте. Будь то "в Зауралье не хватает денег на новые остановки" или "кошка Варя родила восьмерых котят. Роды прошли успешно". Курганцы везде найдут какой-нибудь минус.

У нас здесь тоже имеется такой " курганец " )))))

Не будем говорить КТО и показывать пальцем, хотя это есть Александр :117:
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

сКанадалИст
Постоялец
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение сКанадалИст » 26 авг 2018, 08:51

Дез писал(а):Источник цитаты хотя это есть Александр

Неправда Ваша. :D Положительные изменения я так же замечаю и реагирую на них, в т.ч. и на форуме. Просто кто ж виноват, что положительных моментов становится меньше, а отрицательных - больше! :D :D

Дез
Легенда
Благодарил (а): 9389 раз

Сообщение Дез » 26 авг 2018, 09:13

сКанадалИст писал(а):Источник цитаты Просто кто ж виноват, что положительных моментов становится меньше, а отрицательных - больше!

Это все на ваш субъективный взгляд :D

Красота в глазах смотрящего
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

сКанадалИст
Постоялец
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение сКанадалИст » 26 авг 2018, 09:20

Дез писал(а):Источник цитаты Красота в глазах смотрящего

Не, ну тогда можно бесконечно долго любоваться Козетом, к примеру, либо Вадимкиным домиком. Умиляться столичному облику Краснодара с септиками на Красной. Все весьма субъективно.

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 27 авг 2018, 18:25

Изображение

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 27 авг 2018, 20:08

Минэкономразвития РФ предлагает разделить страну на 14 макрорегионов.

Сейчас принято выделять два макрорегиона — Дальний Восток и Северный Кавказ. Стратегия дробления нацелена на «раскрытие социально-экономического потенциала территорий» и улучшение межрегионального взаимодействия. Что же будет с Курганской областью?

Предполагается, что в России, согласно «Стратегии пространственного развития», появится еще 12 макрорегионов – Центральный, Центрально-Черноземный, Северный, Северо-Западный, Южный, Волго-Камский, Волго-Уральский, Уральский, Западно-Сибирский, Южно-Сибирский, Енисейский и Байкальский, передает «Коммерсантъ».

И уже в ноябре документ планируется утвердить в правительстве. В каждом макрорегионе будет как минимум один крупный экономический центр и инфраструктура, которая обеспечит доступ к транспортным коридорам или международным рынкам.

Входящие в УрФО регионы предложено разделить на два макрорегиона.

Предполагается, что Курганская, Свердловская и Челябинская области войдут в Уральский макрорегион, а Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа в Западно-Сибирский макрорегион.

Tori
Странник
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Tori » 27 авг 2018, 22:17

Предполагаю, что между левым полупопием Байкальским и правым полупопием Дальним Востоком останется *опа мира такая узенькая полоска....Забайкалье

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 28 авг 2018, 05:10

Narciss писал(а):Источник цитаты А метеориты? Что же они на Челябинск падают? Вот, летал он себе по космосу, а тут вдруг упасть решил, да еще и на Челябинск. Магнитное поле то притягивает, он же сам намагниченный.

А форум Южане то каким "магнитом" притянул эту "лебединую песню" ? :117:

Вернуться в «Региональное землячество»