Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Раздаём, продаём, меняемся растениями

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 26 сен 2017, 20:49

Veta писал(а):Источник цитаты упирается руками и ногами?

Он тяжелый! Килограммов 30! И - разлапистый! :ny_tik:

Доз
Постоялец
Благодарил (а): 411 раз

Сообщение Доз » 26 сен 2017, 22:30

Скандалист писал(а):Источник цитаты Доз, завтра начинаю заносить тропические цветы в дом! Делоникс возьмите!

Александр, пока никак не смогу :( , работаю пока без выходных с 8 до 22 :ps_ih: :124: Как выпадет окно, сразу дам знать :)
Онлайн-кассы для 54-фз: установка, настройка, сопровождение.
Каяла: Торговое место - установка, настройка, обучение, сопровождение.

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 07 янв 2018, 10:22

В прошлом году выращивал-выращивал карликовые гранаты, остались две растюхи, в итоге выкинул - некуда ставить. Сейчас висит созревший гранатик, можно рассаживать. Отдам безвозмездно! Не возьмут - сожру на десерт! :ps_ih:

kristina
Шпион

Re: Раздаём, продаём, меняемся растениями

Сообщение kristina » 02 ноя 2018, 12:50

Форумчане, у кого нибудь есть опыт посадки розы не от корня, а от черенка? Мне тут презентовали красивый букет роз, хочу посадить) Знаю, что так многие делают, но там нужна специальная обрезка и подготовка черенка. Я хочу тут заказать букетик роз, лишь бы прижились и зацвели в саду)

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2388 раз

Сообщение Понаех » 02 ноя 2018, 13:06

kristina писал(а):презентовали красивый букет роз,

kristina писал(а):хочу тут ...заказать

Вы путаетесь в показаниях :4: ....
А мы делаем вид, что не догадались про рекламу :59:

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7195 раз

Сообщение максимум20символов » 02 ноя 2018, 14:23

kristina писал(а):Источник цитаты Я хочу тут http://krasnоyarsk.

:lol: Красноярск ! И там черенковать ! 8-) Ага !

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение сибирячка » 02 ноя 2018, 16:26

Вадим, а правда можно так розы размножать. Пусть и глупый вопрос, например, свежий срез присыпать корневином и высадить с такой парничок, все равно же не приживутся?
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 02 ноя 2018, 17:43

сибирячка писал(а):Источник цитаты Вадим, а правда можно так розы размножать. Пусть и глупый вопрос, например, свежий срез присыпать корневином и высадить с такой парничок, все равно же не приживутся?

Мы сами не занимались этим. Размножать то можно, но смысл ? В наших условиях они 100% не перезимуют. Видел, весной продают из Сербии, ещё откуда то розы в заводской упаковке-стаканчиках. Это все 99,99% одноразово. Выкапывать или же высаживать заранее в емкости и за зиму хранить - это морока с тасканием и так же созданием микроклимата хранения. Могут погнить.
У нас розы из края как раз, привитые на шиповнике. И те то вымерзают ...

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 02 ноя 2018, 17:47

kristina писал(а):Источник цитаты Я хочу тут http://krasnоyarsk.semicvetic.com/ заказать букетик роз, лишь бы прижились и зацвели в саду)
Это я пишу не для рекламирующего 8-) .
Мы в цветочном магазине ( у знакомых ) просто отламывали или обрезали черенки у хризантем, так же там можно было взять те же стебли роз для черенкования. Иногда товар приходит с браком - цветок худой, а стебель живой ещё. В общем вариации с магазином весьма дешевле и проще, чем заказывать будет готовый букет, где вероятность того, что стебли сушенки 50%. Обычно на заказ отправляют то, от чего надо избавится ! :grin:

сибирячка
Странник
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение сибирячка » 02 ноя 2018, 17:51

максимум20символов писал(а):
сибирячка писал(а):Источник цитаты Вадим, а правда можно так розы размножать. Пусть и глупый вопрос, например, свежий срез присыпать корневином и высадить с такой парничок, все равно же не приживутся?

Мы сами не занимались этим. Размножать то можно, но смысл ? В наших условиях они 100% не перезимуют. Видел, весной продают из Сербии, ещё откуда то розы в заводской упаковке-стаканчиках. Это все 99,99% одноразово. Выкапывать или же высаживать заранее в емкости и за зиму хранить - это морока с тасканием и так же созданием микроклимата хранения. Могут погнить.
У нас розы из края как раз, привитые на шиповнике. И те то вымерзают ...

У меня 2 розы из Сербии на даче. Питомник братьев Топалович. Уже 2 зимы пережили. Укрываю сухой травой и лапником хвойным (много).
они обмерзают большей частью зимой, у самой земли остаются побеги живые по 10 см примерно и весной с этих побегов новые почки вылазят. Но я плохой розовод, :oops: Розы выращиваю по принципу "выживут - так выживут зимой..."
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 02 ноя 2018, 17:58

сибирячка писал(а):Источник цитаты У меня 2 розы из Сербии на даче. Питомник братьев Топалович. Уже 2 зимы пережили. Укрываю сухой травой и лапником хвойным (много).
они обмерзают большей частью зимой, у самой земли остаются побеги живые по 10 см примерно и весной с этих побегов новые почки вылазят.

Это хорошо ! Оттуда из разных питомников везут. Не знаю, какие были у вас, но в таких тонких трубочках бумажных не очень то хорошего качества. А ещё были квадратные коробки ( широкие, 12-15 см шириной, потом пошли вообще квадратные узенькие - тоже неважные ) - те получше. Здесь смотря кто куда какие привез и какая для них была первая зима. Если пережили - значит акклиматизировались ! :grin:
сибирячка писал(а):Источник цитаты у самой земли остаются побеги живые по 10 см примерно и весной с этих побегов новые почки вылазят.

Так оно и есть. Оставляйте повыше стебель - все равно отмерзнет, 20-30 см. на запас.
сибирячка писал(а):Источник цитаты Но я плохой розовод, Розы выращиваю по принципу "выживут - так выживут зимой..."

Зимуют же - значит хороший ! :28: Мы где то в профильной теме же общались с дядей Сашей ( дядь Саша привет ! :10: ), где я упоминал одно из главных для нашего климата - вовремя убрать укрытие весной !

Вернуться в «Комнатные цветы»