Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

огородные премудрости

Вишенка
Постоялец
Благодарил (а): 3371 раз

Re: огородные премудрости

Сообщение Вишенка » 12 апр 2018, 23:23

Я в Леруа такой шланг нашла - там есть и сочащийся, и разбрызгивающий. Но очень дорогие они. Надо еще поискать :a_g_a:

tatyana.konovalova
Любопытный
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение tatyana.konovalova » 18 июн 2018, 15:46

Алиска писал(а):
Veta писал(а):Что то купила, что - не знаю :)

Отправлено спустя 25 секунд:
Главное - трава, да и ладно :-):
Изображение

Я про такую травку даже не слышала.

У нас такая трава считается сорняком :smu:sche_nie:

Veta
Легенда
Благодарил (а): 6184 раза

Сообщение Veta » 18 июн 2018, 16:03

Не взошла :ny_tik: Да так ей и надо :-):
Наш путь всего лишь одно мгновение. Живите сейчас, потом просто не будет времени. (с)

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9602 раза

Сообщение Алиска » 18 июн 2018, 22:32

У меня знакомая все пыталась газон вырастить, подсевала , постоянно поливала, затем плюнула и купила где то недалеко от Краснодара газонную траву в рулонах. С мужем растелили( фирма очень цену загнула) и теперь не нарадуются, газон классный получился.
Что ни делается, все - к лучшему!

S7pozitiv
Активист
Благодарил (а): 2730 раз

Сообщение S7pozitiv » 05 фев 2019, 17:40

Знатоки огородники к вам вопрос! Когда уже можно сеять лук на зелень, зеленуху всяческую, редиску?
В прошлом году у меня не было вопросов, грядок не было. А в этом сезоне прямо руки чешутся и витаминок хочется! :grin:
Грузоперевозки на автомобилях DAF (РЭФ) от Краснодарского края до Надыма и обратно. Домашние вещи, легковые автомобили, продукты. Оформляем документы для оплаты перевозок домашних вещей. +7(918) 137-26-39 Владимир Викторович.

Olka
Постоялец
Благодарил (а): 876 раз

Сообщение Olka » 06 фев 2019, 09:56

Вот сегодня например хороший день для посадки корнеплодов и пряных трав, но какая погода будет дальше :-? , если верить разным прогнозным сайтам, :?: то в принципе никаких особо изменений, по отношению к общей картинке этой зимы, пока не меняется, значит посадить можно,а если будет небольшой ( _ ) можно накрыть укрывным материалом. Но лучше конечно (ИМХО) :7: к кончу февраля там 27,28 благоприятные дни. :27: А вообще я сажаю растения когда мне душа подскажет :give_rose: , вот захотелось сильно-сильно иду и сажу, даже если что то не вырастает :impossible: ну что же пересажу или откажусь, значит не судьба его вырасти :grin:

Отправлено спустя 14 минут 24 секунды:
Люд, а я кое-что посадила под зиму, сейчас смотрю вылазит все потихоньку, вот только бы морозца не было, а то укрывать все придется :121: Мне кажется редиску посадить можно, накрыть агроспаном и пусть себе растет она жары не любит и расчет только по ночам. Я в прошлом году на рассаду (перцы,томаты, баклажаны) сажала 24 февраля, мне показалось что поздновато, в этом году буду сегодня замачивать семена, ну и дней через 3-5 посажу, но у меня есть теплица, рассаду потом туда вынесу и то что для огорода пока постоит там.
Фантазия важнее знания. МаникюрТатуаж в Краснодаре страничка https://www.instagram.com/nogtevoi_servis_krd/

S7pozitiv
Активист
Благодарил (а): 2730 раз

Сообщение S7pozitiv » 06 фев 2019, 10:31

Olka, С рассадой овощей я не буду морочиться.
Кстати местная тетька мне сказала сеять после 23 февраля.
У меня укроп всходит, кинза еще с осени зеленая. И морковь колосится. :lol:
Грузоперевозки на автомобилях DAF (РЭФ) от Краснодарского края до Надыма и обратно. Домашние вещи, легковые автомобили, продукты. Оформляем документы для оплаты перевозок домашних вещей. +7(918) 137-26-39 Владимир Викторович.

Вернуться в «Огород»