Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации
В целях борьбы со спамерами для новых пользователей введена премодерация сообщений .

Ограничения снимаются после 10 постов

А тем временем где-то...

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9990 раз

А тем временем где-то...

Сообщение Дез » 17 дек 2015, 22:02

Не секрет, что столкнувшись с какой-либо несправедливостью судов, власти , закона , налогов и т.п многие люди тут-же кивают на просветленную ( по их мнению ) заграницу, что де у них-то " вона как здорово жить !, а у нас одна коррупция , взяточничество и воровство, ну..не забывайте в какой стране живем ( с пренебрежением )!"

Давайте сюда складывать примеры заграничной жизни, которые показывают, что и у них не так все сладко и хорошо

Суд оправдал миллионера, который упал и «случайно» изнасиловал девушку
http://tvk6.ru/publications/news/13907/

Лондонский суд оправдал миллионера из Саудовской Аравии, которого обвиняли в изнасиловании 18-летней девушки. Судья снял обвинение, удовлетворившись объяснением, что это произошло случайно, когда мужчина «споткнулся и упал на неё», сообщают «Известия».
По данным газеты, 46-летний владелец девелоперской компании Эхсан Абдулазиз ранее был обвинён в изнасиловании девушки-подростка. По данным следствия, он надругался над девушкой в августе 2014 года в своей квартире, пока та спала на диване.
Пострадавшая рассказала, что 7 августа 2014 года встретила Абдулазиза в известном ночном клубе Cirque Le Soir. Там она находилась со своей 24-летней подругой, которая уже была знакома с Эхсаном.
В конце вечера миллионер предложил им поехать к нему домой на своём авто Aston Martin. Девушки согласились. По словам пострадавшей, дома они пили водку, а позже Абдулазиз уединился в спальне с её подругой.
По словам 18-летней девушки, когда она очнулась утром следующего дня, то обнаружила Абдулазиза, лежащего сверху, с явными следами полового акта между ними.
Миллионер же утверждал, что хотел просто предложить ей футболку, в которой можно спать, либо вызвать такси, чтобы отвезти её домой. Он также заявил, пишет издание, что девушка сама потянула его на себя и спровоцировала на половой акт. +

По словам Эхсана Абдулазиза, всё случилось в тот момент, когда он случайно упал.
«Я слабый, поэтому я упал. Но между мной и этой юной девушкой ничего не было», – цитируют «Известия» слова миллионера в суде.
Факт обнаружения его ДНК в организме девушки мужчина также объяснил случайным падением.
Суд полностью удовлетворили объяснения саудовского миллионера, и обвинения в изнасиловании были сняты.
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2153 раза

Re: А тем временем где-то...

Сообщение Светоч » 21 фев 2019, 21:45

Сморчки-убийцы: смерть в ресторане «высокой кухни»
Испанка умерла, отравившись грибами в мишленовском ресторане..
Цена заказанного блюда была всего 85€ на всю семью...
"Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств"(Сенека)

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 9475 раз

Сообщение максимум20символов » 21 фев 2019, 21:51

Светоч писал(а):Источник цитаты Цена заказанного блюда была всего 85€ на всю семью...

Жируют - они скоро просто деньги есть будут ...
Тут вон похоронить то не могут :

Гроб с покойником принесли к зданию правительства в Самаре

Самара, 21 февраля. У здания правительства Самарской области состоялась жуткая акция, направленная против высоких цен на ритуальные услуги. Родственники мужчины, умершего несколько дней назад, не смогли его похоронить из-за неоправданно завышенных цен на рынке погребальных услуг и привезли открытый гроб к зданию администрации региона.

В Сети появилось видео, на котором запечатлена родственница умершего. Женщина рассказала, что, когда смогла найти организацию по предоставлению ритуальных услуг с более низкими ценами, другие участники этого рынка помешали захоронению.

https://riafan.ru/1153643-grob-s-pokoin ... a-v-samare

anvin
Легенда
Благодарил (а): 2818 раз

Сообщение anvin » 22 фев 2019, 09:44

максимум20символов писал(а):Источник цитаты высоких цен на ритуальные услуги.

Бесплатное кремирование не могут сделать что-ли?

Хотя я особо не выяснял, но тут запросто может быть что кремирование не устроило, подавай похороны... А может и за кремирование уже денег дерут прилично, так то там какая-то компенсация положена на похороны, я с этим слава богу давно не сталкивался.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2616 раз

Сообщение Понаех » 22 фев 2019, 10:52

anvin писал(а):Бесплатное кремирование не могут сделать что-ли?

А где вы видели бесплатное кремирование???
anvin писал(а):может и за кремирование уже денег дерут прилично

Если что, это не дешевле, чем традиционные похороны...

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 22 фев 2019, 10:59

максимум20символов писал(а):Источник цитаты
Тут вон похоронить то не могут :

А я не верю в такое. :41:

Что то тут вдова напела, а что то журналюги добавили
Сдам посуточно однокомнатную квартиру ЧМР ( Ставропольская 155) Все вопросы в ЛС

На форуме сейчас бываю редко. Кому срочно понадоблюсь - звоните. На номере есть и вацап. 8 (918) Три-два-пять- ноль -семь- 94

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 22 фев 2019, 11:13

Понаех писал(а):Источник цитаты Если что, это не дешевле, чем традиционные похороны...

что очень странно, само по себе кремирование не должно быть дорогим, более того вообще считаю что это то уж можно на государственном уровне обеспечить (без доп услуг конечно, но тот базовый минимум без которого никак: привезти, уложить, сжечь, выдать прах)

я ещё понимаю, место на кладбище (в городе с этим может быть напряг) + сам процесс копания + гроб + памятник...

не знаю, может это я сейчас так к этому отношусь специфически, жене давно сказал - если что, со мной не возиться.
Но реально люди помешаны на этом деле (и не только у нас), когда думать надо о живых.

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2616 раз

Сообщение Понаех » 22 фев 2019, 12:25

anvin писал(а):привезти, уложить, сжечь, выдать прах)

я ещё понимаю, место на кладбище (в городе с этим может быть напряг) + сам процесс копания + гроб + памятник...

А то что для сжигания, элементарно, нужен крематриий, вы не предположили? Много ли у нас в стране таких оборудованных мест? И сколько денег нужно, что бы оборудовать эту печь...

leonid.brejnev
Странник
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение leonid.brejnev » 22 фев 2019, 12:32

Понаех писал(а):Источник цитаты Много ли у нас в стране таких оборудованных мест?

Достаточно вроде как.
Понаех писал(а):Источник цитаты И сколько денег нужно, что бы оборудовать эту печь...

Без системы фильтрации и здания не более 200 т.р.

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 22 фев 2019, 13:57

Понаех писал(а):Источник цитаты крематриий

да вроде должен быть почти при каждой приличной больнице, опять же это вообще всё должно если не быть государственным, то хотя бы регулироваться.

но я вообще не совсем про это, я про то - что зачастую люди хотят довольно странные с моей точки зрения услуги получить, а потом удивляются - что это стоит денег, хотя с другой стороны - эти услуги очень активно навязываются сверх того, что действительно необходимо (хотя я и прощание в гробу не очень понимаю, по мне дак - если человек умер, это уже всё, конец, у нас же там ещё целый квест, да ещё и куча бабла, ИМХО после заявления о смерти должны приехать, забрать и выдать заключение, ну может после экспертизы, ну может урну с прахом и то это уже бассмысленное действие)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 22 фев 2019, 14:37

Понаех писал(а):Источник цитаты И сколько денег нужно, что бы оборудовать эту печь...

И сколько потеряют копальщики на кладбище ? Продавцы-установщики памятников ? Это огромнейшие деньги и суриезная мафия !

Алиска
Легенда
Благодарил (а): 9603 раза

Сообщение Алиска » 23 фев 2019, 07:00

Похоронный и мусоперерабатывающий бизнес вечен. Криминал не упустит такую кормушку. Цены на самом деле задрали. Похоронить в Оренбурге 120 000 рублей, в Кропоткине 80 000.
Что ни делается, все - к лучшему!

Автор темы
Дез
Легенда

Сообщение Дез » 23 фев 2019, 13:22

anvin писал(а):Источник цитаты Но реально люди помешаны на этом деле (и не только у нас), когда думать надо о живых

Отношение к мёртвым — есть самый точный портрет живым (с)

anvin
Легенда

Сообщение anvin » 23 фев 2019, 13:30

Ну вот не складывается у меня с обычаями и религиями, если я не понимаю смысла ну т.е. мне как бы не жалко - если другие этим занимаются, главное - что-бы меня не трогали. :40:

Светоч
Легенда
Благодарил (а): 2153 раза

Сообщение Светоч » 24 фев 2019, 16:09

24 фев — РИА Новости. Правительство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) договорилось с крупнейшими банками о списании долгов граждан на сумму около 100 миллионов долларов, сообщает портал Gulf News.

В программу "долговой амнистии" попали более трех тысяч человек, у которых были задолженности перед кредитными организациями.

Как объяснили в правительстве, инициатива призвана обеспечить гражданам достойный уровень жизни. Представители банков считают, что такой шаг снизит нагрузку на жителей ОАЭ и поспособствует продвижению "ценностей терпимости
"Ничто так не препятствует здоровью, как частая смена лекарств"(Сенека)

максимум20символов
Легенда

Сообщение максимум20символов » 26 фев 2019, 06:43

За месяц до первого тура президентских выборов на Украине непредсказуемым остается не только их результат, но и перспективы Москвы в отношениях с будущим президентом. Исключение — разве что Петр Порошенко, с которым у Кремля стабильно плохие отношения, из которых обе стороны, впрочем, научились извлекать некоторую взаимную выгоду.

До января-февраля 2019 года казалось, что у Порошенко худшие перспективы из первой тройки кандидатов. Но административный ресурс и другие возможности поста действующего президента делают свое дело — в последних опросах Порошенко вышел на второе место, опередив Юлию Тимошенко.

Но пока шансы на итоговую победу сохраняют все три кандидата, а в опросах лидирует самый непредсказуемый — Зеленский, который считается креатурой миллиардера Игоря Коломойского. «Рейтинг Зеленского — чисто медийный, он редко высказывает свою позицию», — говорит украинский политолог Георгий Чижов: будет ли он в случае победы более удобным президентом для России, чем Порошенко, вообще непонятно.

Откровенно пророссийский кандидат только один — бывший соратник Виктора Януковича Юрий Бойко, за которым стоит главный союзник Владимира Путина на Украине Виктор Медведчук. Шансов на победу у Бойко нет (его электорат на юге и востоке Украины отобрал как раз Владимир Зеленский). Но его результат может стать заделом для пророссийских сил на парламентских выборах осенью 2019 года и предметом политического торга — как и результат других кандидатов из топ-5.

Далее : https://thebell.io/vybory-na-ukraine-kt ... %3Dspecial

Вернуться в «Политика»