Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Кому на Руси жить хорошо ?

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9206 раз

Сообщение Дез » 04 май 2017, 22:30

NGK писал(а):Источник цитаты В РФ можно устроиться официально на работу(даже в госслужбу) и при этом получать зп на которую не то что прожить,а просуществовать нельзя!

Ну как то все живут ? И даже борются с ожирением :4: Значит, есть что покушать ;)

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение NGK » 04 май 2017, 22:33

Дез писал(а):Источник цитаты Ну как то все живут ? И даже борются с ожирением Значит, есть что покушать

https://youtu.be/y28mF6qaBhI :4: :4: :4: :4:

Люди просто умеют жить)))))))

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2406 раз

Сообщение Понаех » 04 май 2017, 22:35

NGK писал(а):Люди просто умеют жить)))))))

Вот и вывод, это не в стране все плохо, это люди жить не умеют... :4:

NGK
Постоялец

Сообщение NGK » 04 май 2017, 22:40

Бархатная писал(а):Источник цитаты Система в том, что бывшие силовики практически не могут устроиться в другие госструктуры (фсб, прокуратура, таможня и тд.)

Ну ведь маразм же?Это негласное требование/условия?

Бархатная писал(а):Источник цитаты что неважно 20 000 ты получаешь или 70 000 (тысяча евро), ты все равно себе не сможешь позволить свободно распоряжаться деньгами -копить, вкладывать и т.д.

Я не придаю большого значения деньгам,не культивирую наживу,богатство итд итп.,НО на дворе капитализм и от денег отказаться невозможно(в разумном понятии),поэтому считаю мягко говоря ненормальным,когда человек официально работая и не в шарашкиной конторе,а на госслужбе получает зп на которую просуществовать невозможно!Или на 10тыс. в Крд можно прожить в нормальном смысле???

Бархатная
Постоялец
Благодарил (а): 230 раз

Сообщение Бархатная » 04 май 2017, 22:46

потенциальный переех писал(а):
NGK писал(а):Люди просто умеют жить)))))))

Вот и вывод, это не в стране все плохо, это люди жить не умеют... :4:

Можно и другой вывод сделать - люди от страны хотят все, а делать ничего сами не хотят) дай нам страна, ты обязана :46:

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
NGK писал(а):
Бархатная писал(а):Источник цитаты Система в том, что бывшие силовики практически не могут устроиться в другие госструктуры (фсб, прокуратура, таможня и тд.)

Ну ведь маразм же?Это негласное требование/условия?

Бархатная писал(а):Источник цитаты что неважно 20 000 ты получаешь или 70 000 (тысяча евро), ты все равно себе не сможешь позволить свободно распоряжаться деньгами -копить, вкладывать и т.д.

Я не придаю большого значения деньгам,не культивирую наживу,богатство итд итп.,НО на дворе капитализм и от денег отказаться невозможно(в разумном понятии),поэтому считаю мягко говоря ненормальным,когда человек официально работая и не в шарашкиной конторе,а на госслужбе получает зп на которую просуществовать невозможно!Или на 10тыс. в Крд можно прожить в нормальном смысле???

На первый вопрос не буду Вам отвечать, в чем-то маразм, в чем-то нет)
По второму вопросу, что в вашем понимании "невозможно существовать"? Умирать надо тем, кто получает меньше 70-80 или что делать? Или 20 000получает, 30 000?

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Сообщение Изумруд » 05 май 2017, 00:04

Хомяк писал(а):Источник цитаты я ЗА ЕГЭ! Отличная идея, со временем уйдут проблемные моменты, они уходят.

И я за ЕГЭ. Грусто только от отношения к этому мероприятию на местах... учителя уже сейчас, в среднем звене, запугивают, чтобы их предмет не выбрали на ГИА, и, уж тем более, на ЕГЭ. Заметила, если ребенок выбрал предмет,то препод заметно снижает отметку. Для меня очевидны два вывода: начали ставить реальные отметки; занижают, чтобы проучить или снять ответственность за итоговый результат.
Вы правы, раньше бы я искала кому заплатить, сейчас я ищу репетиторов. Английский у нас под чутким руководством Ольги Васильевны (Заноза на форуме), математика 3 часа в неделю по скайпу с супер учителем.
Результат по английскому меня радует, в КубГу и в других работах моя старшенькая имеет твердую 4 на уровне 9 класса. А до 9 класса нам еще пыхтеть и пыхтеть! ()
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Изумруд
Аксиома

Сообщение Изумруд » 05 май 2017, 00:10

NGK писал(а):Источник цитаты Ага,только почему-то все своих детей не в ПТУ,а в ВУЗы отправить стараются.

увы, это вынужденная мера, диктуемая жизнью.
Я хотела бы, чтобы дочери закончили 9 классов, поступили в колледж, получили профессию, а потом пошли дальше продолжать начатое направление или начать что-то другое, выбранное разумом и временем. По окончанию я вижу плюс в том, вто будет 2 профессии. Можно попробовать в колледже и к институту подойти тщательнее, взвешеннее и разумнее.
Это хотелка, но скорее всего, будет 11 классов и универ. Пока гадаем всей семьей и пытаемся разглядеть и уловить направление детей. Куда их вести, что посоветовать, как помочь выбрать и определиться...

Изумруд
Аксиома

Сообщение Изумруд » 05 май 2017, 00:13

NGK писал(а):Источник цитаты 5 ВУЗов...человек незнает,что он хочет,не определился,лишь бы поступить???

Мил человек, так абитуриенту годков то сколько, чтобы четко знать и понимать? Выбор - это хорошо!

NGK
Постоялец

Сообщение NGK » 05 май 2017, 00:21

Изумруд писал(а):Источник цитаты Мил человек, так абитуриенту годков то сколько, чтобы четко знать и понимать? Выбор - это хорошо!

Мы уже пришли к выводу,что 5 ВУЗов это перебор и оставили 2!)))) ;)

Бархатная писал(а):Источник цитаты По второму вопросу, что в вашем понимании "невозможно существовать"?

Жить в нормальном жилом помещении,полноценно питаться,покупать необходимую одежду,оплачивать транспортные расходы до места работы.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Изумруд писал(а):Источник цитаты в колледж

Кстати,на западе полно колледжей дающих ВО.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1582 раза

Сообщение Хомяк » 05 май 2017, 07:00

NGK писал(а):Источник цитаты Кстати,на западе полно колледжей дающих ВО

Тогда какая разница как он называется? ВУЗ- высшее учебное заведение, то есть заведение, дающее высшее образование, будь то университет, институт или колледж на ИХ манер.
NGK писал(а):Источник цитаты Мы уже пришли к выводу,что 5 ВУЗов это перебор и оставили 2!))))

Это Мы с Вами пришли к такому выводу, дети разные, кому-то, как моему мужу когда-то, хватило бы и одного- о котором он мечтал с двухлетнего возраста, а кому-то нужно пять- сдают по десять ЕГЭ- куда- нибудь да пройти на бюджет, не с английским, так с химией или физикой.
А вот распределение я бы вернула. Выпускаются специалисты, а работы нет, вернее она есть, но в других городах, о которых молодой специалист не знает. Потратило на тебя государство деньги- верни трудом, будь любезен. Заодно страну посмотришь, жизнь понюхаешь, не будешь искать работу без опыта, ведь самая главная проблема первичного трудоустройства- отсутствие оного. Только не знаю есть ли сейчас у страны такая возможность- трудоустроить инженеров, давно живу в регионах, где нет промышленных предприятий. :?

Отправлено спустя 19 минут 52 секунды:
NGK писал(а):Источник цитаты налогового инспектора в Крд или даже Питере(!) может иметь оклад 10-15 тыс. руб.

В Астрахани 7800 оклад начинающего налогового инспектора. :109:
Зашиваются- не то слово, я работу в суде вспоминаю как кошмар, за 8 месяцев потеряла половину здоровья, все нервы и килограммов десять не совсем лишнего веса. Когда строили дом и сами что-то делали, уставала как собака, но была счастлива что больше не работаю ТАМ, готова была еще и ночью шпатлевку размазывать, лишь бы не возвращаться в ад. Так что нередко физический труд легче интеллектуального. Нервы- они очень много значат.
Увы, пройдя через кошмар судебной работы мало кто станет судьей, туда есть не тернистая извилистая длинная тропинка, а короткое платное шоссе. Эта проблема стоит в любой отрасли, ее не победить, увы. :119:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

NGK
Постоялец

Сообщение NGK » 05 май 2017, 12:26

Хомяк писал(а):Источник цитаты Эта проблема стоит в любой отрасли, ее не победить, увы.

Признаться,я о положении дел с трудоустройством в РФ был горааааздо лучшего мнения(видимо со времён СССР осталось в памяти)как вообще,так и с трудоустройством и условиями работы в госструктурах в частности.Если человеку 35+ лет,нет профильного образования со стажем,гражданства как такового или от рождения,блата,итд итп.,то путь к приличной работе закрыт по определению.

Хомяк писал(а):Источник цитаты Зашиваются- не то слово, я работу в суде вспоминаю как кошмар, за 8 месяцев потеряла половину здоровья, все нервы и килограммов десять не совсем лишнего веса. Когда строили дом и сами что-то делали, уставала как собака, но была счастлива что больше не работаю ТАМ, готова была еще и ночью шпатлевку размазывать, лишь бы не возвращаться в ад. Так что нередко физический труд легче интеллектуального. Нервы- они очень много значат.

Размазывать шпатлёвку в своём доме и работать на стройке всё же разные вещи.

Хомяк писал(а):Источник цитаты В Астрахани 7800 оклад начинающего налогового инспектора.

Тихий ужас....

Хомяк писал(а):Источник цитаты а кому-то нужно пять- сдают по десять ЕГЭ- куда- нибудь да пройти на бюджет, не с английским, так с химией или физикой.

Дык вот я и не понимаю,как можно одновременно мечтать стать химиком/физиком или переводчиком или агрономом или профильным инженером или учителем пения или.....

Хомяк писал(а):Источник цитаты Тогда какая разница как он называется? ВУЗ- высшее учебное заведение, то есть заведение, дающее высшее образование, будь то университет, институт или колледж на ИХ манер.

Просто в РФ принято считать,что ВО это институт/университет,а колледж это техникум.На самом деле это не так(в мире),ВО делится на категории/уровни.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Бархатная писал(а):Источник цитаты люди от страны хотят все, а делать ничего сами не хотят) дай нам страна, ты обязана

Это должно быть взаимно,а если с какой-то стороны нет взаимности,то и результат получается отрицательный.

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 05 май 2017, 12:37

NGK писал(а):Источник цитаты Если человеку 35+ лет,нет профильного образования со стажем,гражданства как такового или от рождения,блата,итд итп.,то путь к приличной работе закрыт по определению.

35+ не беда, нет образования, нет стажа, гражданства и еще и блата- да. Приличную работу нужно или получить в наследство или выстрадать, просидев на мизерной зарплате много лет, при этом демнстрируя свои лучшие качества. Наш близкий друг стал судьей арбитражного суда без денег и блата, правда только на первый срок, не продлили бессрочно. :4: Виной ли тому отсутствие знакомств и вложений или его личные качества, а человек он сложный в общении- не знаю.
NGK писал(а):Источник цитаты Размазывать шпатлёвку в своём доме и работать на стройке всё же разные вещи.

Пожалуй, на постоянной работе мышцы привыкают, навык появляется, уверенность в действиях и спокойствие. С непривычки все болит, ничего не получается, так что я бы уравняла ситуации. :4:
NGK писал(а):Источник цитаты Дык вот я и не понимаю,как можно одновременно мечтать стать химиком/физиком или переводчиком или агрономом или профильным инженером или учителем пения или.....

А не мечтают дети, им в созданных сейчас условия как воздух необходимо ВО- любое. Без него ты- дебил. Многие в свои 17 лет понятия не имеют чего хотят, да и большинство тех, кто понимает, передумывает через год- другой. Огромное число людей мечтают стать врачами или юристами, офицерами и летчиками, но осилить конкурсы в те ВУЗы могут очень немногие, приходится довольствоваться хоть чем-то.
NGK писал(а):Источник цитаты Это должно быть взаимно,а если с какой-то стороны нет взаимности,то и результат получается отрицательный.

Нее, взаимность- это про любовь, тут же простой двусторонний договор- я тебе даю образование- ты мне взамен свой труд.
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

NGK
Постоялец

Сообщение NGK » 05 май 2017, 12:50

Хомяк писал(а):Источник цитаты тут же простой двусторонний договор- я тебе даю образование- ты мне взамен свой труд.

Это только один из аспектов.,а потом даёт государство образование,я готов отдать труд,но отдавать то негде!

Если развить далее тему,то в этом же ключе лежат проблемы или вернее провал программы возвращения в РФ соотечественников.

Хомяк писал(а):Источник цитаты А не мечтают дети, им в созданных сейчас условия как воздух необходимо ВО- любое. Без него ты- дебил.

Я об этом и говорю,в первую очередь нужна бумажка!ВО превратили не в образование,а в бумажку!Раньше когда-то боролись с безграмотностью,а сейчас другой перегиб,нужна в первую очередь бумажка,т.е. государство тратит(бюджет)деньги на то,чтобы человек получил эту бумажку,а человеку нужна бумажка,чтобы иметь теоритические возможности устроиться на приличную(и не совсем) работу,при этом после получения бумажки этой работы как правило нет либо как таковой,либо по причине отсутствия знаний/стажа и получается полная ерунда.

Хомяк писал(а):Источник цитаты Пожалуй, на постоянной работе мышцы привыкают, навык появляется, уверенность в действиях и спокойствие. С непривычки все болит, ничего не получается, так что я бы уравняла ситуации.

Нее,я про то,что скажем ездить/водить своё авто и работать водителем(в полном смысле)это совсем разные вещи.

Хомяк писал(а):Источник цитаты Приличную работу нужно или получить в наследство

Прискорбно....

Хомяк писал(а):Источник цитаты нет стажа, гражданства и еще и блата- да.

При чём должны быть все пункты,без исключения!

Хомяк писал(а):Источник цитаты 35+ не беда,

Да нет,есть возрастной ценз и всё,путь закрыт.

Хомяк
Легенда

Сообщение Хомяк » 05 май 2017, 13:22

NGK писал(а):Источник цитаты При чём должны быть все пункты,без исключения!

Образование по профилю- достаточно чтобы устроиться секретарем в суд. Правда сначала надо несколько месяцев пронумеровать дела бесплатно в качестве добровольного помощника. Там, на 13 тысяч рублей в месяц нужно лет 5-7 проработать секретарем с раннего утра до позднего вечера, брать "домашнее задание" на дом- дела подшивать, нумеровать, прочее, за что по шапке можно получить если вскроется вынос дел из здания суда. Или выходить на работу все выходные. Да, часто один секретарь на два- три судьи, так что нарушают люди везде. Если хорошо будешь работать- повысят до помощника судьи, там аж 15 тысяч зарплата, работа уже другая- судья чиркнул на бамашшшке что решил- помощник пишет решение на несколько страниц. А вот от помощника до судьи уже тропка дли-и-инная, хоть иногда и ведет к заветному креслу. Была у нас в суде женщина, которая получила место помощника судьи к сорока годам только, не думаю что до пенсии она пройдет дальше- а ведь это человек с высшим юридическим образованием! Просто потратила жизнь впустую- ни карьеры, ни зарплаты, ни клиентуры. :(
Чет меня зацепили воспоминания, давно ночные кошмары не мучили. Люди, если судьба будет в судах общаться с секретарями и помощниками судей- подарите им шоколадку- подсластите нелегкую жизнь.

NGK
Постоялец

Сообщение NGK » 05 май 2017, 13:34

Хомяк писал(а):Источник цитаты на 13 тысяч рублей в месяц нужно лет 5-7 проработать

Хомяк писал(а):Источник цитаты Просто потратила жизнь впустую- ни карьеры, ни зарплаты, ни клиентуры.

Хомяк писал(а):Источник цитаты секретарем в суд.

Какой-то безумный ужас.......тут уже с великим сожалением можно признавать,что у РФ все признаки страны третьего мира...,блин,в Прибалтике у секретаря суда /помощника судьи начальная зарплата(сейчас специально посмотрел)начинается(!) с 600-850 евро/38-55 тыс.руб примерно и то вакансии висят,никто не идёт!!!

Вернуться в «Политика»