Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

Кому на Руси жить хорошо ?

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

Алиска
Активист
Благодарил (а): 8123 раза

Сообщение Алиска » 03 май 2017, 22:27

Скандалист, не соглашусь с вами.Что касается наших детей, у меня сыну 25 и он радеет за Россию, он и его друзья очень правильные в моем понимании, я часто выступаю против , на что мой ребёнок говорит, начни с себя. И таких детей с каждым годом больше, и я очень хочу верить, что с наших детей начинаться возрождение России . А детям своих друзей в Канаде, Ашкелоне, Нью Йорке я сочуствую, исходя из рассказов их родителей.
Что ни делается, все - к лучшему!

Понаех
Легенда
Благодарил (а): 2394 раза

Сообщение Понаех » 03 май 2017, 22:30

NGK писал(а):Источник цитаты Почему же?До 1917 года хорошо жило мизерное количество населения,титуальные имели всё,а рабочие ничего,при этом у титульных дети становились титульными независимо не от чего,а у рабочих дети были такими же рабами.После 1917 года всё координально изменилось.

А как же Михайло Ломоносов? были бы мозги...
В "Анне Карениной", мне кажется, очень хорошо показано, почему простые рабочие мужики ничего не имели (не хотели и не стремились)
И кто после 1917 года стал "не рабами"? Кто не умеет управлять, но обижен на всех и на вся?

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Сообщение Изумруд » 03 май 2017, 23:09

потенциальный переех писал(а):Источник цитаты сейчас в институтах есть студенты плохо говорящие по-русски, но имеющие 100баллов по ЕГЭ по РЯ

Это и при СССР было...
увы...
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 03 май 2017, 23:14

Изумруд писал(а):
потенциальный переех писал(а):Источник цитаты сейчас в институтах есть студенты плохо говорящие по-русски, но имеющие 100баллов по ЕГЭ по РЯ

Это и при СССР было...
увы...

Я не спорю, просто Александр сказал, что ЕГЭ убрал коррупционный барьер...а практика показывает, что это не так...

Изумруд
Аксиома
Благодарил (а): 1424 раза

Сообщение Изумруд » 03 май 2017, 23:20

потенциальный переех писал(а):Источник цитаты а практика показывает, что это не так...

да, увы, не так...
Я бесценна, для остального есть Мастер Кард.
Умные люди не обижаются, они делают выводы!
Не срывайте с людей маски... Вдруг это намордники...

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение NGK » 04 май 2017, 01:13

Дез писал(а):Источник цитаты Так я про то, что он считает . Он вот как раз по своим уму и способностям имеет то, что имеет.Но считает, что должен иметь гораздо больше

Нууу к примеру Тиса тоже что-то там о себе высокомерно считает,при этом не имеет ни образования,ни мозгов,работала наверное пару дней в своей жизни и то не факт,поэтому в реальной жизни ничего из себя не представляет и интересна только для таких же Тис ,да и то в виртуальном пространстве форума.)))Всё закономерно.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Изумруд писал(а):Источник цитаты Это и при СССР было...

При СССР это было исключением,а сейчас почти закономерность.

потенциальный переех писал(а):Источник цитаты И кто после 1917 года стал "не рабами"? Кто не умеет управлять, но обижен на всех и на вся?

Люди получили возможность,почти во всём.

потенциальный переех писал(а):Источник цитаты В "Анне Карениной", мне кажется, очень хорошо показано, почему простые рабочие мужики ничего не имели (не хотели и не стремились)

Да да....,хорошо,что к моменту написания романа крепостное право хоть отменили,аж лет 15 назад или около того!)))

потенциальный переех писал(а):Источник цитаты А как же Михайло Ломоносов? были бы мозги...

Да ужжжж,один или два или пять примеров на всю страну и то на уровне легенд.У остального не титульного простого населения видимо совсем мозгов небыло,а после 1917 как-то начали появляться почему-то....

Скандалист
Легенда
Благодарил (а): 1064 раза

Сообщение Скандалист » 04 май 2017, 03:43

Дез писал(а):Источник цитаты И кто всяким навальным , влезшим на броневик, ее отдаст ????

А кто ее отдал Ельцину?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
NGK писал(а):Источник цитаты Между Лениным и Навальным разница,как между следователем и преступником.

Т.е. следователь - Навальный. Поскольку тех преступлений, которые совершил Ленин, он еще не совершил.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
NGK писал(а):Источник цитаты К великому сожалению, в РФ проблема в людях.

Отнюдь. Люди из РФ уезжают в разные страны массово. И страны не становятся Россией. Есть открытая статистика выезда за рубеж на ПМЖ. Тот же Израиль уже должен быть второй Россией.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
NGK писал(а):Источник цитаты ,титуальные имели всё,а рабочие ничего,при этом у титульных дети становились титульными независимо не от чего,а у рабочих дети были такими же рабами.

Мои предки были не титульными. И жили достаточно хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Алиска писал(а):Источник цитаты А детям своих друзей в Канаде, Ашкелоне, Нью Йорке я сочуствую, исходя из рассказов их родителей.

Но дети почему то не едут назад? Почему?

Отправлено спустя 56 секунд:
потенциальный переех писал(а):Источник цитаты просто Александр сказал, что ЕГЭ убрал коррупционный барьер...

Я сказал, что ЕГ убрал ОДИН коррупционный барьер из ДВУХ.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
NGK писал(а):Источник цитаты При СССР это было исключением,а сейчас почти закономерность.

В СССР это было правилом. Там были даже квоты для малых народностей. Ингуша с трояками принимали в МГУ, а русского - нет. А уж про взятки в ВУЗы в СССР я могу написать много.

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1582 раза

Сообщение Хомяк » 04 май 2017, 06:05

NGK писал(а):Источник цитаты При СССР это было исключением,а сейчас почти закономерность.

Не устаю повторять, я ЗА ЕГЭ! Отличная идея, со временем уйдут проблемные моменты, они уходят. Свекровь- учитель и тогда еще завуч в школе пгт жаловалась в начале перехода на ЕГЭ что в их школе родители учеников платят за вынос заданий из класса, задания заполняют учителя и ученики получают высокий балл. Сейчас установлены камеры, "глушилки", а родители бегают с деньгами не за методистами, а по репетиторам, выхода другого нет кроме как учиться!
Благодаря ЕГЭ наши девочки выбирали ВУЗы по всей стране, не выезжая из дома, сдали ЕГЭ, оценили результат и выбирай себе в интернете любые 5 ВУЗов, кидай почтой документы и жди результата. Наши прошли почти во все, оставалось только определиться.
С родителей сняты все хлопоты, дети сами могут решить как и где им учиться. Раньше надо было ехать в конкретный ВУЗ, где-то жить, риск не поступить был больше. Наша старшая дочь не добрала всего каких-то 3 балла для МГУ, (который, кстати проводит дополнительно свои экзамены), хорошо что прошла в остальные 4 ВУЗа, а раньше сидела бы год и забывала школьную программу, а другой, менее амбициозный и успевающий абитуриент занимал бы ее место в другом институте.
Да и что сравнивать ТОГДА и СЕЙЧАС, тогда мы в другой стране жили, в нынешних экономических условиях дети родителей- трудяг, еле сводящий концы с концами (а это огромное количество жителей небольших поселков и городков по стране) вообще были бы лишены возможности получить хорошее образование. Одно дело- приехать в Москву и пожить 2-3 дня в хостеле, пока новоприбывшему стеденту не дадут место в общежитии, другое- ехать туда- обратно, жить пока идут экзамены, снова ехать...
В общем, если отменят ЕГЭ я пойду с пикетом на Красную площадь! :79:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Понаех
Легенда

Сообщение Понаех » 04 май 2017, 06:12

Вот то что не нужно второй раз в институте экзамены сдавать - это плюс ЕГЭ, здесь соглашусь

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 04 май 2017, 06:46

потенциальный переех писал(а):Источник цитаты это плюс ЕГЭ, здесь соглашусь

Сейчас можно об этом уже писать, поскольку человека нет уже на этом свете. Моя двоюродная бабушка была талантливым педагогом-химиком. К моменту введения ЕГ она была уже на пенсии давно. Но репетиторством занималась. Это - Карачаево-Черкессия. И тогда ей во время сдачи ЕГ таскали задания на дом! Прямо из школы! Все это неплохо оплачивалось... В основном - "титульная нация". Затем в той же школе уже попозже гайки завернули. А сейчас там стоит "плач по старым временам" - не могут местные джигиты сдавать ЕГ! С огромным трудом сдают на "удовлетворительно" (я так понимаю, низший порог может сдать даже дебил). И еще момент - мой хороший приятель был зав.кафедрой стоматологии в медакадемии. Туда действительно пошел вал тупых студентов, многие из Козета Адыгеи. Их отсеивали. Но! Они переводились в ПЛАТНЫЙ мединститут! Вот где еще одна беда!

геленджичанка
Постоялец
Благодарил (а): 553 раза

Сообщение геленджичанка » 04 май 2017, 06:55

Согласна во всем с Хомяк, моя племянница поступила на бюджет 6 лет назад, в этом году заканчивает, тоже в несколько вузов прошла, сына подружка в прошлом году поступала тоже на бюджет прошла. Мы на будущий год сдаем, много занимается :123: , ещё в начале года определился, что будет сдавать.
Да, непросто, тяжело и финансово тоже, но плюсов больше( знания в голове + дитачка занят, дурные мысли от безделья не возникают, и ребёнок стал осознавать ответственность перед нами, что мы вкладываемся и ждём ответного результата).
ЕГЭ не трогать!!!!!

Скандалист
Легенда

Сообщение Скандалист » 04 май 2017, 06:57

геленджичанка писал(а):Источник цитаты непросто, тяжело и финансово тоже,

А вот это беда нашей школы в целом! Очень плохие учителя! ОЧЕНЬ!!!!!

Хомяк
Легенда
Благодарил (а): 1582 раза

Сообщение Хомяк » 04 май 2017, 07:00

Вот точно- беда. Я против платных ВУЗов в принципе, нет мозгов или усердия- нефиг лезть в институт, может ребенок талантливый портной или резчик по дереву, почему сейчас все считают что зарабатывать надо мозгами? А если их мало, издеваться над ребенком? Кому-то Бог дает голову, кому-то золотые руки, кому-то- ноги, а сейчас отсутствие высшего образования считается позором- глупость какая-то. Молодцы родители, видящие способности своего чада и направляющие на соответствующую дорогу, и хлеб будет у отпрыска и таланты применены. Про медицинские ВУЗы уж молчу, знакомый туда попал как раз в те времена, когда в школе свекрови задания выносили, благо отчислили за прогулы, был бы еще один потомственный хирург в местной больнице. :119:
Искать аргументы в споре с тупым- все равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он все равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9189 раз

Сообщение Дез » 04 май 2017, 08:46

Хомяк писал(а):Источник цитаты , нет мозгов или усердия- нефиг лезть в институт, может ребенок талантливый портной или резчик по дереву, почему сейчас все считают что зарабатывать надо мозгами?

Вот плюс много !
Всегда была против всеобщего высшего образования !

Многие получают (платят) за него только из за корочки, а сами по этой специальности и работать то даже не собирались.

NGK
Постоялец
Благодарил (а): 189 раз

Сообщение NGK » 04 май 2017, 11:51

Хомяк писал(а):Источник цитаты может ребенок талантливый портной или резчик по дереву

Ага,только почему-то все своих детей не в ПТУ,а в ВУЗы отправить стараются.

Хомяк писал(а):Источник цитаты почему сейчас все считают что зарабатывать надо мозгами?

Не мозгами,а должностями на которые можно попасть только с бумажкой и не зарабатывать,а получать.Так сейчас культивируется,сейчас идея деньги и честный порядочный простой труженик презирается и считается неудачником.
Хомяк писал(а):Источник цитаты в нынешних экономических условиях дети родителей- трудяг, еле сводящий концы с концами (а это огромное количество жителей небольших поселков и городков по стране) вообще были бы лишены возможности получить хорошее образование. Одно дело- приехать в Москву и пожить 2-3 дня в хостеле, пока новоприбывшему стеденту не дадут место в общежитии, другое- ехать туда- обратно, жить пока идут экзамены, снова ехать...

Дык капитализм это зло.

Хомяк писал(а):Источник цитаты выбирай себе в интернете любые 5 ВУЗов, кидай почтой документы и жди результата. Наши прошли почти во все, оставалось только определиться.С родителей сняты все хлопоты, дети сами могут решить как и где им учиться. Раньше надо было ехать в конкретный ВУЗ, где-то жить, риск не поступить был больше. Наша старшая дочь не добрала всего каких-то 3 балла для МГУ, (который, кстати проводит дополнительно свои экзамены), хорошо что прошла в остальные 4 ВУЗа, а раньше сидела бы год и забывала школьную программу, а другой, менее амбициозный и успевающий абитуриент занимал бы ее место в другом институте.

Ерунда какая-то..... 5 ВУЗов...человек незнает,что он хочет,не определился,лишь бы поступить???Можно понять ещё два практически одинаковых по профилю учебных заведения находящихся в одном городе,но 5..... :?
Вот потом и получаются выпускники типа,почему вы выбрали эту специальность?Да потому что сюда поступил/а из 5 ВУЗов куда подавал/а или потому,что местонахождение понравилось итд итп.

Отправлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Скандалист писал(а):Источник цитаты В СССР это было правилом. Там были даже квоты для малых народностей. Ингуша с трояками принимали в МГУ, а русского - нет. А уж про взятки в ВУЗы в СССР я могу написать много.

Действительно можно написать много...только почему-то при СССР результат образования был другой.При СССР было много отечественных товаров мирового уровня того времени,а сейчас в РФ большинство товаров на уровне Козета))))

Скандалист писал(а):Источник цитаты Но дети почему то не едут назад? Почему?

Действительно,почему вы в РФ не можете построить нормальную жизнь?

Скандалист писал(а):Источник цитаты Мои предки были не титульными. И жили достаточно хорошо.

Батраками что-ли хорошо жили или всё же...?

Скандалист писал(а):Источник цитаты Отнюдь. Люди из РФ уезжают в разные страны массово. И страны не становятся Россией. Есть открытая статистика выезда за рубеж на ПМЖ. Тот же Израиль уже должен быть второй Россией.

Ээээ нееет!Едут по одиночке,а не городами/республиками/областями итд. и анклавов россияне не образуют и поэтому очень быстро порой принимают условия /правила/законы страны пребывания.Разница между "русскими" в РФ и "русскими" вне РФ оочень заметна.

Скандалист писал(а):Источник цитаты Т.е. следователь - Навальный.

Навальный обыкновенный изменник,наёмник и предатель,который навсегда таким и останется в РФ,а временным хозяевам он нужен лишь временно и уважения к нему там тоже нет.В истории ооочень много таких примеров.

Вернуться в «Политика»