Добро пожаловать на форум Южане. Нажмите для регистрации

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

вопросы политики и религии – слабонервным не входить!

anvin
Активист
Благодарил (а): 2396 раз

Re: ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФЛУДИЛКА

Сообщение anvin » 02 дек 2018, 10:56

Алексей70 писал(а):Источник цитаты Земли отдавать нельзя , могут посчитать за слабость, да и польза будет сиюминутная , а через некоторое время опять возникнут спорные вопросы или территории.

ну дак никто не говорит за просто отдать, но разумный торг проблемными активами - почему это слабость? (особенно учитывая, что где-то мы и приобретаем 8-) )

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ох он там и пургу несёт местами :lol:

арзамас
Странник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение арзамас » 02 дек 2018, 13:26

anvin писал(а):
Алексей70 писал(а):Источник цитаты Земли отдавать нельзя , могут посчитать за слабость, да и польза будет сиюминутная , а через некоторое время опять возникнут спорные вопросы или территории.

ну дак никто не говорит за просто отдать, но разумный торг проблемными активами - почему это слабость? (особенно учитывая, что где-то мы и приобретаем 8-) )
Я надеюсь вы это не серьезно,а так шутканули, обстановку разрядить.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 02 дек 2018, 13:37

Ну перейдём на бытовой уровень, сосед поставил забор, после корректировочных обмеров оказалось что он аж 20 см на моей территории - что теперь заставлять его переносить забор? Если эти 20 см реально решали, или был злой умысел - может быть, а так ИМХО лучше сохранить отношения.
Ну и опять же если проблема старая, то обычно решение оставляет максимально всё как есть, те острова реально по факту уже были Китайскими, по Японии 2 маленьких острова нам вообще не упёрлись ни каким местом, а вот 2 больших имеют стратегическое значение (но сдать в аренду их вполне можно)

сибирячка
Постоялец
Благодарил (а): 227 раз

Сообщение сибирячка » 02 дек 2018, 14:12

anvin писал(а):
максимум20символов писал(а):Источник цитаты А нам рыба не нужна ? Земля ?

Мы там всё равно не ловим, ближе есть места. А уж земли нам и без этих мест хватает, эти острова интересны только с военно-политической точки зрения, ИМХО было бы не плохо выторговать за 2 мелких + аренду на 3го какие-то реальные плюшки (да хоть бы и то же мирное соглашение, хотя я и не особо понимаю его ценности, полвека жили без него как-то)

Я тоже не понимаю ценности этого мирного соглашения, контакты у нас с Японией и так налажены.

Взять хотя бы наш регион,Новосибирск- побратим г. Саппоро, у нас есть японский культурный центр "Сибирь -Хоккайдо", так сотрудничество в области культуры и образования у нас идет полным ходом. Японское правительство отправляет в Сибирь преподавателей японского языка и доплачивает им, т.к. наши российские зарплаты не заинтересовали бы их, для студентов/преподавателей есть программы бесплатного обучения и стажировок в Японии и эти программы гораздо богаче, чем китайские (хотя Китай нам и друг). Японцы обеспечивают нас литературой, оборудованием для обучения. Т.е. они вкладывают в сотрудничество гораздо больше денег, чем российская сторона. Аналогичного центра, от нашего города в Саппоро конечно нет. :grin:
Возможно, что это некое задабривание России, ну и пусть будет тогда, мое мнение, давайте пользоваться японцами и разыгрывать карту островов еще лет 50 :grin:
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага

ftiko
Постоялец
Благодарил (а): 660 раз

Сообщение ftiko » 02 дек 2018, 14:28

anvin писал(а):Источник цитаты 2 маленьких острова нам вообще не упёрлись ни каким местом

Это вы погорячились!

сибирячка
Постоялец

Сообщение сибирячка » 02 дек 2018, 14:40

максимум20символов писал(а):
anvin писал(а):Источник цитаты но ИМХО лучше избавиться от всех спорных мест, потому как они периодически вскрываются и как обычно в самый не подходящий момент,

Норвегия; Украина; Эстония; Китай; Дания; Канада; Исландия; Швеция; Финляндия; Азербайджан; Туркменистан; Казахстан; Иран; Литва; Латвия; Монголия.

Так до Киевской руси дойдем ! :grin:

Еще Германию забыли, какой кусок Восточной Пруссии мы у них оттяпали в 1945 г. :grin: целую область.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Японцем вообще не везет на территориальные споры, Китай у них о-ва Синкаку забрал, Корея- Леанкур, мы - Южные Курилы :grin:

anvin
Активист

Сообщение anvin » 02 дек 2018, 15:33

ftiko писал(а):Источник цитаты Это вы погорячились!

я про 2 маленьких из 4х спорных
Изображение
те 2 мелких не изменят практически границу, а вот остальные могу изменить границу по морю очень существенно.

арзамас
Странник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение арзамас » 02 дек 2018, 15:40

Вы мне правда управдома напоминаете.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 02 дек 2018, 15:49

А что Вам или стране от этих 2 пустых островов? Которые между прочим захвачены СССР уже после того как Япония официально прекратила войну?

Сейчас ИМХО вполне удачный момент чтобы их вернуть и чего-нить выторговать под это дело.

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9393 раза

Сообщение Дез » 02 дек 2018, 16:12

anvin писал(а):А что Вам или стране от этих 2 пустых островов? Которые между прочим захвачены СССР уже после того как Япония официально прекратила войну?

Сейчас ИМХО вполне удачный момент чтобы их вернуть и чего-нить выторговать под это дело.

Вот только что хотела спросить это у вас : Вам то чем мешают эти терки за острова ? У вас что то в кошельке убывает от этого или что ?
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

максимум20символов
Легенда
Благодарил (а): 7883 раза

Сообщение максимум20символов » 02 дек 2018, 16:26

anvin писал(а):Источник цитаты Ну перейдём на бытовой уровень, сосед поставил забор, после корректировочных обмеров оказалось что он аж 20 см на моей территории - что теперь заставлять его переносить забор? Если эти 20 см реально решали, или был злой умысел - может быть, а так ИМХО лучше сохранить отношения.

И потом, при (например) продаже своего дома покупатель укажет, что как раз не хватает этих 20 см. ! И сделка отменяется ! Или сам что то надумал строить и бац ! Блин 20 см. не хватает ! И земля отдана и "отношения сохранены" ! А толку ? Ни продать уже ни себе построить !

сибирячка писал(а):Источник цитаты Еще Германию забыли, какой кусок Восточной Пруссии мы у них оттяпали в 1945 г. целую область.

Ну вот так, "почувствовав слабость" и оттяпают потихоньку все.
anvin писал(а):Источник цитаты А что Вам или стране от этих 2 пустых островов? Которые между прочим захвачены СССР уже после того как Япония официально прекратила войну?

:grin: Типа японцы такие крикнули "мы в домике", " не считается - мы не играем так" !
Нехер было залупаться - были бы со своими островами. А сейчас это уже "дипломатический пиздешь" ! А ведь тогда они поддерживали фашистскую Германию и в случае поражения СССР оттяпали бы приличную территорию ! И не хрюкнули бы !

сибирячка
Постоялец

Сообщение сибирячка » 02 дек 2018, 16:43

Кубань-Курилы :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

anvin
Активист

Сообщение anvin » 02 дек 2018, 17:22

Дез писал(а):Источник цитаты Вам то чем мешают эти терки за острова ?

Да удивляют просто крики типа - предатели, родину распродают, а по факту эти земли никому на фиг не нужны и не были нашими то фактически.

максимум20символов писал(а):Источник цитаты И потом, при (например) продаже своего дома покупатель укажет, что как раз не хватает этих 20 см. ! И сделка отменяется ! Или сам что то надумал строить и бац ! Блин 20 см. не хватает ! И земля отдана и "отношения сохранены" ! А толку ? Ни продать уже ни себе построить !

А как он это узнает интересно? Тут очередные корректировки точек и запросто может оказаться что забор на его территории в полметра, я ж говорю - проблема была в том - что не было точных данных, с соседкой точно так же примерно померяли - ну вроде тут должен быть забор между нами (судя по остальным заборам) - согласовали и поставили - а где реально граница - а хрен его знает :4:
Захочется кулаками после драки помахать - сам дурак. Конечно надо думать, на что соглашаться. Хотя иногда выбора просто нет.

Я вот думаю лучше решить вопрос сейчас по человечески с учётом наших интересов, чем этот вопрос решится без нашего участия во время нашей слабости (а можно дождаться слабости соседа и оттяпать всё по самые помидоры, а потом героически бороться с санкциями... ;) )

Автор темы
Дез
Легенда
Благодарил (а): 9393 раза

Сообщение Дез » 02 дек 2018, 17:28

anvin писал(а):
Дез писал(а):Источник цитаты Вам то чем мешают эти терки за острова ?

Да удивляют просто крики типа - предатели, родину распродают, а по факту эти земли никому на фиг не нужны и не были нашими то фактически.

Я вот думаю лучше решить вопрос сейчас по человечески с учётом наших интересов, чем этот вопрос решится без нашего участия во время нашей слабости (а можно дождаться слабости соседа и оттяпать всё по самые помидоры, а потом героически бороться с санкциями... ;) )

Ага, не нужны.. То то японцы все никак не успокоятся и пытаются их назад вернуть :grin:
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с) З.Фрейд

Алексей70
Активист
Благодарил (а): 1008 раз

Сообщение Алексей70 » 02 дек 2018, 17:53

anvin, Сосед с лева поставил навес на 30см ко мне(правда я свой навес поставил выше и теперь мой навес нависает над его) , а с права я сам отступил 10см , что бы ровно было, мне не жалко , а вот острова свои . да и Аляску то же( которую ,как вы предлагаете, сдали в своё время в аренду) - жалко , и поверьте на санкции это действие не сколько не повлияет.

Вернуться в «Политика»